Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

  • 4 months спустя...
  • Ответы 819
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Други, подскажите, чё т я не нашел инфы - а какие санкции могут наложить за езду резидента, прожившего 1,5 года, но едущего на автомобиле только с российским водительским удостоверением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Тут друзья нашего Элвиса сказали, что видели в новостях РБК объявление о том, что с 2013 года испанцы будут таки обменивать российские права.

Рылся в новостях РБК, рылся и ничего не нашел. :(

Попинайте плиз Allviza на эту тему, пусть новость нарисует, а то мне рано утром на самолет, надо слетать в РФ и докупить ещё одну категорию, на грузовики с прицепом, очень здесь это нужная категория, купим шаланду, будем возить что-нибудь, куда-нибудь... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак очередной вам взрыв мозга от доблестных Испанских гвардия цивил траффико.. итак:

въезжая в Монте Пего и не остановившись перед знаком стоп, болтая непристегнутым по телефону.. - был остановлен скрытым патрулем... которые выписав мне два штрафа по 200 евро (к уплате 2 по 100) поведали мне так же что я управляю авто без прав.. и для управления все таки нужно МВУ, которое можно оформить за 20-25 евро в Аликанте при наличии родных прав, НИЕ и пачпорта... и которое, с их слов будет действовать и при наличии резиденции и испаские права получать не нужно... и было это сказано раз 10 и когда приехала жена (с доками на машину и собственно со всеми моими доками) и ей они дословно это еще раз подтвердили и дескать они не знают что там в Раше происходит, аим нужен либо комплект из наших прав+МВУ (именно испанцами выданное) либо испанские права...

Беседа проходила в очень дружественной атмосфере и в конце хотелось их пригласить на бутылочку красного

Изменено пользователем Allviz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беседа проходила в очень дружественной атмосфере и в конце хотелось их пригласить на бутылочку красного

Ну теперь то Элвис ты наконец признаешь, что ты латентный ?

Испанские полицейские были ведь в кожаных штанах в обтяжку ? И такие черные кожаные фуражки с кокардами ? :lol:

Зря ты старик постригся - глядишь - и не выписали бы штрафов, и все бы обошлось простым банальным поцелуем... :blush:

А где в Аликанте это делают ?! не просто ведь на центральную площадь приехать, размахивая пакетом документов !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для управления все таки нужно МВУ, которое можно оформить за 20-25 евро в Аликанте при наличии родных прав, НИЕ и пачпорта... и которое, с их слов будет действовать и при наличии резиденции и испаские права получать не нужно... и было это сказано раз 10 и когда приехала жена (с доками на машину и собственно со всеми моими доками) и ей они дословно это еще раз подтвердили и дескать они не знают что там в Раше происходит, аим нужен либо комплект из наших прав+МВУ (именно испанцами выданное) либо испанские права...

Надеюсь ты понимаешь, что получить МВУ на российские права можно только в России и это будет российское МВУ. Соответственно в Испании можно получить МВУ на испанские права. Хотя мне кажется, что если в Траффико с кем-то правильным "раздавить" бутылочку красного, то МВУ точно будет. :D

PS: iglesias, ты жжешь... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну теперь то Элвис ты наконец признаешь, что ты латентный ?

Испанские полицейские были ведь в кожаных штанах в обтяжку ? И такие черные кожаные фуражки с кокардами ? :lol:

Зря ты старик постригся - глядишь - и не выписали бы штрафов, и все бы обошлось простым банальным поцелуем... :blush:

А где в Аликанте это делают ?! не просто ведь на центральную площадь приехать, размахивая пакетом документов !

Пачему латентый? Я вот не боюсь признаться что на распутье щас.. :P

Я вообщем в Аликанте буду через несколько дней - заеду в траффико и все узнаю, находится он вблизи центрального ж\д вокзала

Надеюсь ты понимаешь, что получить МВУ на российские права можно только в России и это будет российское МВУ. Соответственно в Испании можно получить МВУ на испанские права. Хотя мне кажется, что если в Траффико с кем-то правильным "раздавить" бутылочку красного, то МВУ точно будет. :D

PS: iglesias, ты жжешь... :D

Он меня уверял что это для всех нерезидентов и посоветовал через моих хесторов туда записаться и приехать к назначенному времени и не стоять в общей очереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он меня уверял что это для всех нерезидентов и посоветовал через моих хесторов туда записаться и приехать к назначенному времени и не стоять в общей очереди.

Явно с кем-то их хестров делит прибыль :))) Не посоветовал конкретного? :))) И запись на конкрентное время не помогает: мы на обмен прав тоже записывались на конкретное время через инет (есть на сайте dgt система), так вот: приехали, а там все равно всех в общую очередь по номеркам, они так просто людей по днб размазывают... не надо тратить деньги :) А если нет в списке, то просто не принимают :) Но это именно по правам, может, по консульте есть другая запись.

И девушка в окне, что принимала документы, сказала, что нельзя ездить по Испании нам больше :) только ждать права :)))) Потом уточнила, что "ну в принципе нельзя, конечно..." :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он меня уверял что это для всех нерезидентов и посоветовал через моих хесторов туда записаться и приехать к назначенному времени и не стоять в общей очереди.

Сходите в ГАИ с испанскими правами и попросите МВУ

Знаете куда пошлют?

Зато чесно

А здесь пошлют да ещё и денег заработают как с таджика

Да, еще и на крючёк взяли что без прав ездите

Ждите очередной засады и штрафа

МВУ стоит 9,90 а вам уже 25 зарядили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что у нас пошлют эт помню.. то что тут пошлют "не верю"

про засаду бред - он за права ниче и не выписывал так можно сказать по "дружески" рассказал и цену он не знал так приблизительно назвал цифирь..

вечно вам вурдалаки мерещатся

для меня вопрос сильно насущный, я из-за этого на резиденцию не подаю..

Изменено пользователем Allviz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, честно говоря, если посмотреть натуральные штрафы за твои нарушения, то две квитанции по 100 евро это регало и фавор конкретный, ты по каждому нарушению на столько наездил...

Вурдалаки нам не мерещатся ни разу, просто есть законы и все такое... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для меня вопрос сильно насущный, я из-за этого на резиденцию не подаю..

Да тут же вопрос не в резиденции, а в сроках твоего пребывания на территории Испании...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

>Allviz

Так что в итоге? Чем все закончилось, сдавал на права или просто перевод сделал на испанский?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закончилось тем что в Аликанте моему знакомому ответили что нужен перевод и этого достаточно, если есть МВУ то хорошо...

Забил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закончилось тем что в Аликанте моему знакомому ответили что нужен перевод и этого достаточно, если есть МВУ то хорошо...

Забил.

+1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечать устно могут все что душе заблагорассудится, лишь бы отстали. Дело личное каждого как поступить. Единственное, что резиденты, надеюсь, помнят историю и помнят, что за отсутствие прав (к чему приравнивается езда без МВУ) могут лишить резиденции, а точнее, ее не продлить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нерезидент:

1) национальное ВУ + МВУ

или

2) национальное ВУ + их легализованный перевод на испанский

Резидент:

Первые 6 месяцев с даты получения резиденции - так же, как нерезидент

После - только испанское ВУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с даты получения резиденции

С даты когда выдали карточку резидента или сразу как только въехал в страну по визе резиденция? Эти 6 месяцев считать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дата получения (начало отсчета ее течения) резиденции = дата вьезда в Испанию ( Шенген) по визе Д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2) национальное ВУ + их легализованный перевод на испанский

А сколько стоит перевод прав на испанский, в Испании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько стоит перевод прав на испанский, в Испании?

Мы через Марту делали = 35 еурито.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы через Марту делали = 35 еурито.

Ну вот вопрос и решен. Для получения МВУ нужна справка о прохождении медкомиссии (самый дешевый вариант из найденных мною - 2100 руб.) и заплатить пошлину в размере 1000 руб. Итого порядка 80 евро за документ со сроком действия 1 год. Или 35-40 евро за перевод, действительный в течение срока действия прав. Из соображений финансовой жадности выбираю второе.

Изменено пользователем Algarve
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Algarve, а почему год? На три года вроде дают.

Справка как то дороговато;) Филипп, неделю назад за 900 медкомиссию "прошел":)

Мы решили делать МВУ , а не перевод, из-за других стран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anyone, так я здесь же - в нашем клондайке мудрости - вычитала про то, что МВУ только один год действует. Chizh, кажется, об этом писала - надо поискать.

За 900 - это для Консульства медкомиссия или для ГАИ? Я для ГАИ как-то не решаюсь покупать справку. Городок наш небольшой (Екатеринбург), думаю, гайцы легко отслеживают подлинность справкок. Поэтому искала, как бы за недорого пройти реальную транспортную медкомиссию.

А вообще мы ждем ответа испанской ГИБДД на ноту протеста против штрафа, выписанного за езду только с новыми российскими правами, без МВУ и перевода (я выше писала про эту историю со штрафом в 500 евро). Экс-супруг подал-таки апелляцию через испанского адвоката, приложив Конвенцию, где сказано, что национальные права должны признаваться на территории всех стран, подписавших этот документ. Просто пока ответа нет, я решила подстраховаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение