Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Продление резиденции No Lucrativa: требования, документы, процедура


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 1.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Да с покупкой квартиры, резиденцией. Не рассчитали, на год с трудом показываем, а тут на 2 надо (90000е). Мы уже и кусок земли под стройматериалы сдали, а все равно. :crazy:Теперь буду придумывать, какой мегокорпорации мне владельцем побыть, так на налогах разориться можно. Надо будет поговорить в умными людьми. ;)

Сначала поживем дома в Испании, и потом решим, оно того стоит или нет. Может просто усталость и напряжение сказывается. :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При продлении требуется предоставить справку из испанского банка о saldo media semestral - среднемесячном остатке за полгода, предшествующие подаче заявления на продление. Т.е. для Вашей семьи нижний край - это 7 IPREM (порядка 4000 евро). Чем больше, конечно, тем лучше. И снова - документы, подтверждающие доходы в России, легализованные в Консульстве.

То есть из русских банков справки уже не прокатывают при продлении, даже переведенные и легализованные?

И второй вопрос - если перевод не из консульства, а в Испании сделанный "traduccion jurado", принимают? :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть из русских банков справки уже не прокатывают при продлении, даже переведенные и легализованные?

И второй вопрос - если перевод не из консульства, а в Испании сделанный "traduccion jurado", принимают? :?

Я подавал при продлении:

1) 2НДФЛ с полученных дивидендов (переведенную и легализованную в консульстве)

2) справку их российского банка об остатке на текущем счете (переведенную и легализованную в консульстве)

3) справку сальдо медиа из испанского банка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mallorca,

Я разве Вам что-нибудь про про 90000 написал?! Откуда Вы это берете?!

Для главы семьи – в месяц 400 % IPREM (В 2012 это 2.130,04 евро).

Для каждого члена семьи - 100% IPREM (в 2012 это 532,51 евро).

Теперь считаем.

На главу семьи на 12 месяцев надо 25 236.48

на 3 иждивенцев на тот же срок 19 170.36

в сумме 44 406.84. округлим 45 000.

а если на два года, то сумма удваивается, или я не права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в сумме 44 406.84. округлим 45 000.

а если на два года, то сумма удваивается, или я не права.

Читаем внимательно, думаем!

При продлении требуется предоставить справку из испанского банка о saldo media semestral - среднемесячном остатке за полгода, предшествующие подаче заявления на продление. Т.е. для Вашей семьи нижний край - это 7 IPREM (порядка 4000 евро). Чем больше, конечно, тем лучше. И снова - документы, подтверждающие доходы в России, легализованные в Консульстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

При продлении требуется предоставить справку из испанского банка о saldo media semestral - среднемесячном остатке за полгода, предшествующие подаче заявления на продление. Т.е. для Вашей семьи нижний край - это 7 IPREM (порядка 4000 евро). Чем больше, конечно, тем лучше. И снова - документы, подтверждающие доходы в России, легализованные в Консульстве.

Не поверишь, до сих пор не сдал, но вот-вот уже.......))))))

Я вот к чему цитату написал - а если у меня будет справка о наличии необходимой суммы (или больше), то я так понимаю, что мне нет необходимости снова предоставлять все доки о доходах с последующей их легализацией, как это делалось еще в Москве, при первичной сдаче?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ayomice, подскажи, на сдачу документов детей несовершеннолетних обязательно тащить с собой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не поверишь, до сих пор не сдал, но вот-вот уже.......))))))

Я вот к чему цитату написал - а если у меня будет справка о наличии необходимой суммы (или больше), то я так понимаю, что мне нет необходимости снова предоставлять все доки о доходах с последующей их легализацией, как это делалось еще в Москве, при первичной сдаче?

Я все-таки привез справку 2-НДФЛ за 2011г., переведенную и легализованную в консульстве.

Ayomice, подскажи, на сдачу документов детей несовершеннолетних обязательно тащить с собой?

Документы сдавал без присутствия детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что сдал доки на семью из 4-х человек. Место сдачи - Малага.

Всё практически именно так, как описала Olga.

Стоит лишь добавить, что при продлении резиденции без права на работу заполняется форма EX-01 на главу семьи, а на зависимых лиц заполняется форма EX-02. Так же потребовали копии свидетельств о рождении на каждого ребенка (естественно переведенные на Испанский) и копии тархеты или НИЕ главы семьи для каждого члена семьи. Как ни странно, страховку вообще не просили, равно как и выписку из колледжа, где учится ребенок, пока сам не предложил вложить в пакет. Тасу (бланк для оплаты пошлины) не выдали, сказали, что придёт по почте, тогда и оплатим. Выдали на руки только одну копию форм заявления EX-01 и EX-02 с печатью в верхнем правом углу и сказали ждать.........

Еще раз огромное спасибо Olga, Ayomice и все форумчанам так или иначе участвовавшим в обсуждении данной темы.

Как появятся новости, сразу сообщу.

PS Ах да, забыл - немаловажная весчь! При подаче документов спросили, хочу ли я продлевать без права на работу или уже с правом на работу. Я конечно не имея при себе никакого контракта, продлил БЕЗ права. Но, получается, как теоретически, так и практически это возможно. Т.к. уже после подачи спросили, а можно ли впоследствии поменять с правом на работу? Ответ был утвердительным

Изменено пользователем TARIEL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух ты.... как интересно... про то, что можно продлить с правом на работу и сами предлагают... Спасибо за инфу! По вопросам денег: Вы показывали что? Доход или просто счет в банке? Спрашиваю, т.к. этот опыт очень важен, ведь в документах пишут одно, а в реальности может быть другое. Думаю, что ответ будет очень полезен форумчанам!

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подавал справку (выписку - certifica) из банка в Испании (Сабадель Солбанк) о наличии средств на счете, датированная вчерашним числом.
По поводу продления уже с правом работы - я сначала дал ему все тархеты - он их проверил, посмотрел, покрутил и пока я остальные документы доставал, спросил меня как хотите продлевать, с правом работы или без....ну дальше я уже рассказал выше.
Вот только о процедуре именно замены с "но лукратива" на обычную как то не задали вопрос. Ладно, может кто-то следующий по-очереди "пробьёт" это?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TARIEL, а Вам не сказали, почему на членов семьи надо заполнять форму как на воссоединение? Если семья уже живет с Вами или не живет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, как то и не задумывался. Я сначала дал ему заполненные на всех EX-01, но он принял только мою, остальным распечатал EX-02 и попросил переписать с расчетом на меня, как на спонсора. У всех уже были тархеты годовые, получали все до этого одновременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TARIEL,

Со мной было один-в-один. Мы тоже принесли на всех ЕХ-01, как и полагается согласно HOJA INFORMATIVA #11.

Но сотрудница заявила, что для членов семьи надо заполнять ЕХ-02 и кроме того доносить еще массу документов. Что, естественно, вызвало наши протесты. После минут 30-40 разнообразных звонков-совещаний-хождений-поисков в компьютере, перед нами извинились, сказали, что мы были изначально правы и приняли на всех комплекты ЕХ-01.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я понял, с моим никаким испанским то, что в моём случае рассматривается целая семья разом, а не по отдельности, т.к. в EX-02 всегда я первым записан, а потом уже члены семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так у нас тоже семья. И первичную резиденцию мы получили такую же как и у Вас.

В наших ЕХ-01 в детских экземплярах в п.1 Representante legal, en su caso указан я. Titulo - Padre.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Везет Вам а я похоже застрял тут на острове на бижайшие 4 года

покидать территорию Испании нельзя более чем на 12 месяцев при наличии 5 летней резиденции

иначе могут карточку на границе отобрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Везет Вам а я похоже застрял тут на острове на бижайшие 4 года

покидать территорию Испании нельзя более чем на 12 месяцев при наличии 5 летней резиденции

иначе могут карточку на границе отобрать

Ты, когда хохмишь, хоть соответствующие смайлики в сообщение добавляй :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем, скажите, а для продления резиденции детки должны именно в частной школе учиться, а не в государственной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем, скажите, а для продления резиденции детки должны именно в частной школе учиться, а не в государственной?

У меня есть знакомые, которые в прошлом сентябре продлились с ребенком в госшколе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, может я что-то пропустил. Вы когда подавали документы, копии всех страниц паспорта давали, или как?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение