Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Страховка и резиденция без права на работу


Рекомендованные сообщения

Вот эта таблица, только уже переведенная на испанский. Распечатайте её и попросите в Цюрихе, такую таблицу только на русском языке . Когда у них просто просишь,не показывая образец, они делают вид , что не понимают о чем речь.

 

attachicon.gifПриложение к страховке Цюрих перевод.doc

огромное спасибо, так и сделаем, не будем изобретать велосипед, раз работает Цюрих, туда и пойдем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 359
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

О, еще два вопроса :) мы приходим в офис и там делают будущей датой + 2 месяца ориентировочно после момента подачи, но ведь сейчас иногда выдают решение и за месяц, не будут ли просить тогда делать страховку на полтора года, чтобы точно покрыло с момента въезда до выезда?

можно было бы сделать +1 месяц, но тогда есть риск, что позже выдавать будут и получается, страховка закончится раньше. Или это лишние волнения?

 

И совсем глупый: Цюрих это вот? http://www.zurich.ru/просто писали об офисах на багратионовской, а тут в контактах только павелецкая.

Изменено пользователем kelly
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решение могут принять за месяц, потом у вас есть месяц проставить визу и три месяца, чтобы уехать. Поэтому вопросов по идее быть не должно. 

 

Цюрих - тот, только там сейчас вообще нет, что они сейчас страхуют физ. лиц - позвоните и узнайте, страхуют ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Цюрих это вот? http://www.zurich.ru/просто писали об офисах на багратионовской, а тут в контактах только павелецкая.

Да, это тот Цюрих

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Цюрих - тот, только там сейчас вообще нет, что они сейчас страхуют физ. лиц - позвоните и узнайте, страхуют ли.

да вот это и смутило, завтра будем звонить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, еще два вопроса :) мы приходим в офис и там делают будущей датой + 2 месяца ориентировочно после момента подачи, но ведь сейчас иногда выдают решение и за месяц, не будут ли просить тогда делать страховку на полтора года, чтобы точно покрыло с момента въезда до выезда?

можно было бы сделать +1 месяц, но тогда есть риск, что позже выдавать будут и получается, страховка закончится раньше. Или это лишние волнения?

 

И совсем глупый: Цюрих это вот? http://www.zurich.ru/просто писали об офисах на багратионовской, а тут в контактах только павелецкая.

выкладываю перевод страховки офиц. переводчиком, там я вписывала пункт о репатриации, кто делает такую страховку, просите его обязательно вписать, это не составит им проблему

 

post-53-0-16942500-1423580993_thumb.gif

 

кстати на печати номер переводчика , берет 30 евро за 1 бумажку, все переводила у него и поэтому ни одной бумаги не легализовала в консульстве)))дешевле обошлось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да вот это и смутило, завтра будем звонить.

У них на сайте информация 

Важная информация: 31 октября 2014 г. компания Adelsento Holdings Ltd. приобрела российский бизнес общего страхования ООО СК «Цюрих». 23 января 2015 г. ООО СК «Цюрих» было переименовано в ООО «Зетта Страхование».

 

По вопросам розничного страхования просьба обращаться напрямую в ООО «Зетта Страхование» (www.zettains.ru), которая сохранит полную преемственность традиций ООО СК «Цюрих» в отношении своих клиентов. Условия действующих договоров и полисов, заключенных ранее от имени ООО СК «Цюрих», остаются в силе.

 

Zurich Insurance Group продолжает развивать свой бизнес и предлагать услуги корпоративного страхования в России своим глобальным клиентам через свою дочернюю компанию АО «Цюрих надежное страхование».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У них на сайте информация 

Важная информация: 31 октября 2014 г. компания Adelsento Holdings Ltd. приобрела российский бизнес общего страхования ООО СК «Цюрих». 23 января 2015 г. ООО СК «Цюрих» было переименовано в ООО «Зетта Страхование».

 

По вопросам розничного страхования просьба обращаться напрямую в ООО «Зетта Страхование» (www.zettains.ru), которая сохранит полную преемственность традиций ООО СК «Цюрих» в отношении своих клиентов. Условия действующих договоров и полисов, заключенных ранее от имени ООО СК «Цюрих», остаются в силе.

 

Zurich Insurance Group продолжает развивать свой бизнес и предлагать услуги корпоративного страхования в России своим глобальным клиентам через свою дочернюю компанию АО «Цюрих надежное страхование».

да тоже это видели, и теперь грустно, что было безопасно и проверено подаваться с Цюрихом и знакомо дл консульства,а  сейчас получается, это уже другие ребята, и уже все не так четко будет:(

выкладываю перевод страховки офиц. переводчиком, там я вписывала пункт о репатриации, кто делает такую страховку, просите его обязательно вписать, это не составит им проблему

кстати на печати номер переводчика , берет 30 евро за 1 бумажку, все переводила у него и поэтому ни одной бумаги не легализовала в консульстве)))дешевле обошлось

так ведь консульство сейчас принимают только простой перевод без печатей переводчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна77 подавалась летом, когда в консульстве еще требовали легализацию мед.страховки. Сейчас страховку принимают без легализации, простой перевод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос по переводу страховки: сделали ресо в авангарде, надо ли переводить  фразы а-ля

даю согласие на обработку персональных данных. сообщенных мной при оформлении настоящего Полиса. в том числе в целях оповещения меня об услугах посредством email и sms/

И потом Бик, Инн и т.д. Ресои печать? Или надо переводить только сами условия + потом включить из брошюры пункт о репатриации?

Подавать только полис или еще и брошюру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и только сейчас я вспомнила про аккредитованную страховую. Дело в том. что мы как и все собирались делать в Цюрихе, но его перекупили или переименовали в Zetta с октября. и мы подумали, что это название точно будет неизвестно консульству и купили РЕСО, и сейчас я переживаю, что они то могут быть не аккредитованы (хотя вроде прочитала. что у них есть аккредитация, но слабо в это верю), или это неважно?

Так хочу, чтобы вы меня успокоили(

Изменено пользователем kelly
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я делала недавно в Zetta, у них сохранились все условия цюриховские. Дата начала страхового периода была + 1 мес. от подачи документов. Дату планировала, если чего, обосновать имеющимися авиабилетами, но вопросов не возникло. В Консульстве приняли нормально. Смотрят на цифру 365 на полисе и фразу про репатриацию.

 

А у меня вопрос такой. Страховку эту сдать/поменять с какого момента можно? Когда визу получим или можно уже сейчас, когда доки приняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я делала недавно в Zetta, у них сохранились все условия цюриховские. Дата начала страхового периода была + 1 мес. от подачи документов. Дату планировала, если чего, обосновать имеющимися авиабилетами, но вопросов не возникло. В Консульстве приняли нормально. Смотрят на цифру 365 на полисе и фразу про репатриацию.

 

А у меня вопрос такой. Страховку эту сдать/поменять с какого момента можно? Когда визу получим или можно уже сейчас, когда доки приняли?

 

Лучше ждите до вынесения решения - мало ли что могут попросить/допросить/проверить. ИМХО это не та сумма, ради которой надо рисковать ВНЖ. Плюс Вы сможете ею воспользоваться пока у Вашей испанской страховки будет проходить пероид каренсии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос по переводу страховки: сделали ресо в авангарде, надо ли переводить  фразы а-ля

даю согласие на обработку персональных данных. сообщенных мной при оформлении настоящего Полиса. в том числе в целях оповещения меня об услугах посредством email и sms/

И потом Бик, Инн и т.д. Ресои печать? Или надо переводить только сами условия + потом включить из брошюры пункт о репатриации?

Подавать только полис или еще и брошюру?

Переводить всё, что на самом полисе, включая печати, фразы итп. Брошюру не надо подавать, тк всё подаваемое должно быть переведено, а её переводить разориться можно.  Если в самом полисе есть фраза про репатриацию, то больше вообще ничего не надо. Если нет, попробуйте по примеру Цюриха - отдать полис с условиями + ксерокс страницы из брошюры, где про репатриацию. Но по-хорошему , этот ксерокс надо печатью страховой отметить, но может, и без печати пройдёт... не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переводить всё, что на самом полисе, включая печати, фразы итп. Брошюру не надо подавать, тк всё подаваемое должно быть переведено, а её переводить разориться можно.  Если в самом полисе есть фраза про репатриацию, то больше вообще ничего не надо. Если нет, попробуйте по примеру Цюриха - отдать полис с условиями + ксерокс страницы из брошюры, где про репатриацию. Но по-хорошему , этот ксерокс надо печатью страховой отметить, но может, и без печати пройдёт... не знаю.

а вы как делали с брошюрой?

Сделаем ксерокопи пункта только про репатриацию (кстати вы указывали посмертную или медицинскую еще?) у нас в ресо их две подряд идут. и текста столько переводить не хочется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вы как делали с брошюрой?

Сделаем ксерокопи пункта только про репатриацию (кстати вы указывали посмертную или медицинскую еще?) у нас в ресо их две подряд идут. и текста столько переводить не хочется)

У Зетты (Цюриха), страничка, которую все носят в дополнение к полису (ссылка на ее перевод здесь выше, в 325 сообщении, оригинал на русском где-то ранее был), представляет собой как бы укрупненную копию страницы из брошюры. Я именно этот файл, взятый здесь, страховщику по мылу отправила, он мне с новой печатью, от Зетты, потом выдал. Я сама там ничего не указывала, написано было просто "посмертная репатриация тела", без доп.подробностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Подскажите.пожалуйста, кто в этом году подавался,  перевод страхового полиса точно не надо теперь легализовывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите.пожалуйста, кто в этом году подавался,  перевод страхового полиса точно не надо теперь легализовывать?

Пост 388 и 399 ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите.пожалуйста, кто в этом году подавался,  перевод страхового полиса точно не надо теперь легализовывать?

Пункт 10. Полис государственного или частного медицинского страхования, выданный страховой компанией,

аккредитованной на территории Испании.

viza-dlya-vremennogo-vida-na-zhitelstvo-v-ispanii-bez-prava-polucheniya-dohodov-2015-3.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите,пожалуйста, страховой полис Зетты,  полученный по эл.почте с факсимильной печатью для консульства подойдет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

Подскажите,пожалуйста, страховой полис Зетты,  полученный по эл.почте с факсимильной печатью для консульства подойдет? 

 

Да - подходит

 

Кстати - вот сервис, где можно удобно найти различные страховки для ВНЖ. Я делал именно через него в Либерти. На 365 дней встало примерно в 11 800 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у кого-то есть карта сбербанка, то у них  страховка для туристов от Альфы годовая стоит где-то 40 евро. Я ее подавала для визы Д.

Изменено пользователем oz26
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у кого-то есть карта сбербанка, то у них  страховка для туристов от Альфы годовая стоит где-то 40 евро. Я ее подавала для визы Д.

 

Подобные проекты есть у многих банков - я не подавал - но у меня есть в УБРиРе к примеру такая :)

Но - спасибо за инфо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у кого-то есть карта сбербанка, то у них  страховка для туристов от Альфы годовая стоит где-то 40 евро. Я ее подавала для визы Д.

 

Подобные проекты есть у многих банков - я не подавал - но у меня есть в УБРиРе к примеру такая :)

Но - спасибо за инфо!

 

Народ, объясните - как это---- ""страховка ГОДОВАЯ от Альфы стоит 40 евро." 

 

1. Почему Альфа делает скидку для обладателей карты Сбера? Сбербанк это ведь конкурент Альфа-банка.

2.  Я  тут на  два месяца покупал страховку родным (у Альфа-страхования, кстати) - вышло 6 тыс/на человека. А тут за год 40 евро.  Это полноценная мед.страховка для Шенгена??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение