Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Как живется в Эстонии


Гость Firebird

Рекомендованные сообщения

 

 
Вот заметил, как эстония, так начинается ковыряние истории ))
 
Помешательство или совпадение ? )

 

А кто его знает? Тут не понимаешь, что на твоих глазах происходит, кто кого свергает и за что. А очевидцев событий 17 года и не осталось поди. И тогда не все понимали, что и зачем. Большинство жили себе, пахали, собирали урожай, женились и рожали детей, а тут вдруг, где-то у черта на рогах, какая-то революция. К чему? Зачем? Что они там хотят, не понятно. Да еще и тебя каким-то краем это задевает, пока разберешься, тебе уже и название страны сменят, и города, и улицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 62
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Но зато теперь все по-правильному! Есть тема (см название) и именно ее и обсуждают. Красота!

формалист)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Специально полез в Википедию, а там такое!!! :)

Guron, вы в курсе что до октябрьского переворота большевиками, нынешняя Эстония входила в состав Российской империи как Эстляндская губерния? Вот я, например, впервые узнал )) Нет, я конечно знал, что финны тоже были частью России, но про прибалтийские государства как-то не приходилось интересоваться )) Вот теперь знаю.

И какая такая оккупация произошла в Эстонии??? :) Цитирую: После Октябрьской революции, произошедшей в Петрограде 7 ноября 1917 года, Советская власть была установлена также и в Эстонии. 28 ноября 1917 года Временный Земский Совет Эстляндской губернии, не признавая власть большевиков, провозгласил себя верховной властью, до созыва Конституционного совета. Однако большевики распустили Земский Совет и руководители борьбы за независимость были вынуждены уйти в подполье.

Мне вашего и своего времени жалко, чтобы тратить их на "ковырянии" в истории :)

Мы все жертвы пропаганды своих политиков, вы - эстонских, мы - российских. И правду никто не знает, потому что каждый трактует правду как ему выгодно.

А про раскулачивание я тоже могу поплакаться в жилетку, мои дед с бабушкой по материнской линии были зажиточными крестьянами, которых раскулачили и силком затащили в колхоз. На этом месте можно было бы остановиться, начать рыдать и рвать волосы на голове, если бы не одно "но". Две из четырех дочерей моих деда и бабушки, получили высшее образование и стали одна заслуженной учительницей РСФСР, вторая доцентом, признанных специалистом не только в нашем крае, но и в бывшем СССР. Две другие закончили средне-специальное учебное заведение и закончили трудовую деятельность одна заслуженным работником, другая тоже в орденах и медалях. Была бы у них иная судьба, если бы не коллективизация и индустриализация? Вполне!

Кем стали бы они, если бы Россия осталась царской? Что бы вообще с нами было? И были бы вообще???? :)

ну не надо  ... опять копья ломать. ФАКТ оккупации Эстонии доказан..  Договор Молотова и Ребентропа  в которм русские и немцы делили Польшу и Прибалтику был. ВСЁ!!!.и нам самим не ловко  за отцов и дедов  когда  кончаются аргументы при споре С ЭСТОНЦАМИ  тебя называют АККУПАНТОМ

Специально полез в Википедию, а там такое!!! :)

Guron, вы в курсе что до октябрьского переворота большевиками, нынешняя Эстония входила в состав Российской империи как Эстляндская губерния? Вот я, например, впервые узнал )) Нет, я конечно знал, что финны тоже были частью России, но про прибалтийские государства как-то не приходилось интересоваться )) Вот теперь знаю.

И какая такая оккупация произошла в Эстонии??? :) Цитирую: После Октябрьской революции, произошедшей в Петрограде 7 ноября 1917 года, Советская власть была установлена также и в Эстонии. 28 ноября 1917 года Временный Земский Совет Эстляндской губернии, не признавая власть большевиков, провозгласил себя верховной властью, до созыва Конституционного совета. Однако большевики распустили Земский Совет и руководители борьбы за независимость были вынуждены уйти в подполье.

Мне вашего и своего времени жалко, чтобы тратить их на "ковырянии" в истории :)

Мы все жертвы пропаганды своих политиков, вы - эстонских, мы - российских. И правду никто не знает, потому что каждый трактует правду как ему выгодно.

А про раскулачивание я тоже могу поплакаться в жилетку, мои дед с бабушкой по материнской линии были зажиточными крестьянами, которых раскулачили и силком затащили в колхоз. На этом месте можно было бы остановиться, начать рыдать и рвать волосы на голове, если бы не одно "но". Две из четырех дочерей моих деда и бабушки, получили высшее образование и стали одна заслуженной учительницей РСФСР, вторая доцентом, признанных специалистом не только в нашем крае, но и в бывшем СССР. Две другие закончили средне-специальное учебное заведение и закончили трудовую деятельность одна заслуженным работником, другая тоже в орденах и медалях. Была бы у них иная судьба, если бы не коллективизация и индустриализация? Вполне!

Кем стали бы они, если бы Россия осталась царской? Что бы вообще с нами было? И были бы вообще???? :)

ну не надо .. про этой теме  уже столько копий сломано  со времён

 а  вы чо тогда на барикады лезли, и за независемость голосовали, если жилось неплохо и кусак  пирога проглотить не могли

А потому что бы мы с вами сидели здесь и переписывались ..вы в Испании я в Эстонии,другой в Германии, вы наверно запятовали  или молоды не помните.Так спросите  у старших . как    в ГДР через станку прыгали в ФРГ  а по ним из автоматов палии.и как жвачку давали друг другу пожевать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну не надо  ... опять копья ломать. ФАКТ оккупации Эстонии доказан..  Договор Молотова и Ребентропа  в которм русские и немцы делили Польшу и Прибалтику был. ВСЁ!!!.и нам самим не ловко  за отцов и дедов  когда  кончаются аргументы при споре С ЭСТОНЦАМИ  тебя называют АККУПАНТОМ

ну не надо .. про этой теме  уже столько копий сломано  со времён

А потому что бы мы с вами сидели здесь и переписывались ..вы в Испании я в Эстонии,другой в Германии, вы наверно запятовали  или молоды не помните.Так спросите  у старших . как    в ГДР через станку прыгали в ФРГ  а по ним из автоматов палии.и как жвачку давали друг другу пожевать

Народ,успокойтесь.....Каждый при своем мнении.Как было на самом деле абсолютно точно знают только те,кто принимал в  этих событиях непосредственное участие,а таких уже очень и очень мало осталось в живых......Правда,как правило,штука неудобная.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаешь "лучше"?

Тогда опять начнут Эстонию в непрофильных ветках обсуждать.

Пусть уж здесь, в этой песочнице, тусуются ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаешь "лучше"?

Тогда опять начнут Эстонию в непрофильных ветках обсуждать.

Пусть уж здесь, в этой песочнице, тусуются ;-)

 лучше закрыть в других и так и так обцуждение продолжат. До этого  тему не трогали долго появился человек откопал и нахвастаца неможет  эстонией. тут без него у каждого свое мнение.а он доставать начинает. Когда только он успевает заводиком управлять,машины гонять ,,дома строить..... и на форуме сидеть целый  день.           П.С.  ща напишет что он с мобильного интернета и бла ,бла,бла , В   Эстонии  самый  быстрый интернет в Европе, и стоит  2 копейки в  год

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ,успокойтесь.....Каждый при своем мнении.Как было на самом деле абсолютно точно знают только те,кто принимал в  этих событиях непосредственное участие,а таких уже очень и очень мало осталось в живых......Правда,как правило,штука неудобная.....

Абсолютно точно не знает почти никто. На моих глазах обстреливали Белый Дом, я точно не знаю, что же произошло. И я была в Москве и достаточно близка к сильным мира сего. А те кто на периферии, могли вообще не заметить, что что-то было, особенно если нет телевизора. Мы слышали только то, что нам говорили. Военных и милицию выгнали на баррикады, а они не понимали от кого, что защищать. Я знаком с такими людьми, которых пригнали к белому Дому и не объяснили зачем, и это были далеко не рядовые. Это политические игры, амбиции отдельных политиков. А вот, что правда штука не удобная, абсолютно согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year спустя...

В Эстонии придумали виртуальный вид на жительство для иностранных предпринимателей b.gifвремя публикации: 23 мая 2014 г., 18:58

последнее обновление: 24 мая 2014 г., 23:47 blogs.gif 2.gif 3.gif 4.gif 7.gif

b.gif

1655030_20140523190303.gif

В Эстонии, возможно, в скором времени иностранцы смогут подать заявку на получении "виртуального вида на жительство" в стране. Этот документ позволит пользоваться местными онлайн-услугами, открывать банковские счета и регистрировать компании, не въезжая в страну, сообщает ZDnet.

Кроме того, владельцев таких удостоверений планируют освободить от уплаты налогов, если полученные средства будут реинвестироваться в экономику Эстонии.

Для получения нового статуса необходимо будет пройти проверку, аналогичную той, которая проводится при выдаче визы, а также предоставить свои биометрические данные - отпечатки пальцев или сканированный снимок сетчатки глаза.

Поначалу для подачи заявления соискателям придется приезжать в Эстонию, но уже через год власти рассчитывают сделать процесс подтверждения личности и подачи заявления возможным в консульских учреждениях за рубежом.

Идея обсуждалась около семи лет. Теперь, если эстонский парламент примет соответствующие поправки в законодательство без существенных задержек, власти смогут начать выдавать новые удостоверения личности для виртуальных резидентов к концу этого года.

В правительстве ожидают, что к 2025 году электронными резидентами Эстонии, население которой составляет 1,4 млн человек, станут 10 млн иностранцев. Заместитель главы ведомства по коммуникациям и государственным информационным системам Таави Котка заявил по этому поводу, что десять миллионов электронных резидентов - это большая цель, которая демонстрирует амбиции страны.

"Мы хотим создать инфраструктуру и позволить компаниями, как эстонским, так и зарубежным, пользоваться этой инфраструктурой, чтобы расширить границы нашей страны. Сейчас в Эстонии насчитывается 80 тыс. компаний, если нам удастся удвоить это число с помощью электронного гражданства - это будет отличный результат," - пояснил чиновник ведомства, создавшего одну из наиболее эффективных и удобных систем "электронного правительства" в мире.

Эксперты уже увидели в новой инициативе возможность привлечения предпринимателей, нуждающихся в банковских счетах Европейского союза. Например, сейчас для открытия банковского счета требуется физическое присутствие в отделении, чтобы его сотрудники могли визуально подтвердить личность клиента.

По мнению Таави Котки, если человек уже подтвердил свою личность представителям государства или в консульстве Эстонии, необходимости в дополнительных проверках не будет. Предпринимателей, которых соблазнит возможность открытия банковского счета и регистрации компании в еврозоне всего за один день, может оказаться немало.

Напомним, в настоящее время ходатайствовать о временном виде на жительство в Эстонии с целью предпринимательства может иностранец, инвестировавший в деятельность коммерческого предприятия на территории Эстонии минимум 65 тыс. евро. Индивидуальный предприниматель должен инвестировать с этой целью минимум 16 тыс. евро.

Министерство внутренних дел страны недавно предложило упросить получение постоянного вида на жительство для крупных инвесторов, готовых поддержать экономику Эстонии суммой свыше 1 млн евро.

Сколько будет стоить статус виртуального резидента, не дающий права въезда в страну, но наверняка способный упростить получение Шенгенской визы, не сообщается.

http://newsru.com/finance/23may2014/eeeresidence.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение