Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Как живется в Эстонии


Гость Firebird

Рекомендованные сообщения

По рассылке Русского мира пришла вот такая ссылка, в которой рассказывается о жизни в Эстонии: http://politclub.livejournal.com/5645871.html

ИМХО полная жесть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 62
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Все дело в том, что если отъехать от Москвы километров на 100-150 там все тоже самое можно увидеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трудоспособному населению в Эстонии выжить всё равно легче, чем россиянам. Границы Европы для них открыты и на кусок хлеба заработать можно. Моя школьная подруга много лет прожила в Эстонии, да, непросто и им сейчас, но тем не менее, имея высшее образование, она сегодня работает горничной в Лондоне, в любом случае её семья не бедствует (относительно описанного в статье).

А вот в провинции России заработать сложнее, если и есть работа, то зарплата оставляет желать лучшего.

Статья больше тянет на провокацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трудоспособному населению в Эстонии выжить всё равно легче, чем россиянам. Границы Европы для них открыты и на кусок хлеба заработать можно. Моя школьная подруга много лет прожила в Эстонинии, да, непросто и им сейчас, но тем не менее, имея высшее образование, она сегодня работает горничной в Лондоне, в любом случае её семья не бедствует (относительно описанного в статье).

А вот в провинции России заработать сложнее, если и есть работа, то зарплата оставляет оставляет желать лучшего.

Статья больше тянет на провокацию.

А границы Москвы для трудоспособных россиян разве уже закрыли? :) Мне кажется, российскому провинциалу все-таки проще "ассимилироваться" в Москве, чем эстонцу в Лондоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь о том, что эстонцам вряд ли живется хуже, чем российским провинциалам. Москва не резиновая, Европа больше:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь о том, что эстонцам вряд ли живется хуже, чем российским провинциалам. Москва не резиновая, Европа больше :)

ну это смотря как мерить, например если попугаями, то наверное Москва по более будет :lol: сорри за оф топ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А границы Москвы для трудоспособных россиян разве уже закрыли? :) Мне кажется, российскому провинциалу все-таки проще "ассимилироваться" в Москве, чем эстонцу в Лондоне.

Значит вы в Москве давно не были! в выходные на улице можно встретить только азиатские лица!

А российскому провинциалу очень непросто получить работу в Москве по простым причинам: у него все документы есть и он взяток платить не хочет, а еще люди из провинции честно работать привыкли, а это сейчас ни кому не нужно!

Так что не правы вы Aless

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если честно то тут какой-то развод

да ничего хорошего от вступления в европу правда нет (мы всегда куда нить вступим то в г-но то в европу)

но то что пишут в статейке тож неправда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Еще 15 лет назад я предвидел, — пишет финский журналист Сами Лотила в сегодняшнем номере газеты "Столица", — что Эстония станет проблемой региона: заброшенная, во многих смыслах нестабильная и непредсказуемая страна между зажиточными Северными странами и большой Россией.

В конце 2011 было смешно снова слушать, как президент и премьер говорят о замечательной экономической жизни в Эстонии. Они говорили, что дела у Эстонии идут прекрасно, может, так же прекрасно, как у Финляндии во время Олимпиады 1952 года, т.е. менее, чем через 10 лет после войны. Можно с уверенностью сказать, что сейчас Эстония входит в пятерку беднейших стран ЕС и что она катится по наклонной.

На ведущих позициях в государстве оказались аморальные деятели, издевающиеся над самыми слабыми. Они не пытались скрывать, что их цель — создать в государстве "элиту", привилегия которой — сделать государство таким, как нужно им. Простой народ эти политики и бизнесмены (обычно в одном лице) представляют себе рабами: много работы и мало зарплаты или никакой работы и почти никакой государственной поддержки.

Эстония стала европейской аномалией: зависимое от европейских дотаций чокнутое государство, которое скорее пожертвует своим народом, чем первенством в рейтинге "самый маленький госдолг, но самый большой долг частных лиц". И призом для лидера станут беды, болезни, безумия.

Как финн я горжусь, что Финляндия повысила с нового года пособие по безработице на 120 евро. Это показывает, что финские политики не только заботятся о самых слабых, но и оптимистично смотрят в будущее. Благополучие безработных и сохранение трудоспособности — это инвестиция в будущее, которую я как налогоплательщик с радостью оплачу.

15 лет назад мне было ясно, что Эстония не воспользуется самой большой возможностью для экономики и всего общества — Россией. Президент и премьер любят цитировать зарубежную прессу, и они, конечно, видели свежий анализ журнала Economist: Эстония просто не сможет выжить, если не наладит отношения и товарообмен с Россией. Туризм из России бурно растет, в то же время официальная Эстония раздувает конфликт как никогда раньше. Это не только опасный идиотизм, но и преступление против своего народа", — передает слова Лотила Раэпресс.

кстати чтоб не париться

слово ЭСТОНИЯ можно поменять на ЛИТВА или ЛАТВИЯ

и получите полную картину ...маслом

одинаково везде в проебалтских странах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

,

во многих смыслах нестабильная и непредсказуемая страна

В конце 2011 было смешно снова слушать, как президент и премьер говорят о замечательной экономической жизни в Эстонии. Они говорили, что дела у Эстонии идут прекрасно,

На ведущих позициях в государстве оказались аморальные деятели, издевающиеся над самыми слабыми. Они не пытались скрывать, что их цель — создать в государстве "элиту", привилегия которой — сделать государство таким, как нужно им. Простой народ эти политики и бизнесмены (обычно в одном лице) представляют себе рабами: много работы и мало зарплаты или никакой работы и почти никакой государственной поддержки.

чокнутое государство, которое скорее пожертвует своим народом, чем первенством в рейтинге

в то же время официальная Эстония раздувает конфликт как никогда раньше. Это не только опасный идиотизм, но и преступление против своего народа

слово ЭСТОНИЯ можно поменять

На слово РОССИЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year спустя...

The New York Times опубликовала статью о коррупции в Испании

 

attachicon.gifnew-york-times-headquarters.jpg

 

The New York Times напечатала на первой полосе статью о тяжелой коррупционной ситуации в Испании. В публикации говорится о том, что в настоящее время ведется около 1000 расследований, в которых фигурируют как политики из маленьких городков, так и бывшие министры.

 

Читать далее.

ВОТ и ответ на все вопросы !!!! а то деньги не павильно распределяют . кому то больше, кому то меньше. ВОРОВАТЬ НАДО ПО МЕНЬШЕ . И РАБОТАТЬ .. и всё будет ОК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВОТ и ответ на все вопросы !!!! а то деньги не павильно распределяют . кому то больше, кому то меньше. ВОРОВАТЬ НАДО ПО МЕНЬШЕ . И РАБОТАТЬ .. и всё будет ОК

Как говорится, нечего на зеркало пенять, коли рожа крива.

В Испании хоть с ней борятся, оттуда и цифры.

18 марта 2013 года в парламенте Эстонской Республики состоялось слушание запроса о коррупции в государственных учреждениях. Как отметил в своём выступлении депутат Михаил Стальнухин, с того момента когда коррупционными преступлениями в Эстонии стала заниматься Полиция безопасности (КаПо) их раскрываемость значительно упала.

Перевод отрывка из слушания запроса (полная стенограмма на эстонском языке – на сайте Рийгикогу, 18.03.2013) о коррупции в госучреждениях Михаил Анатольевич Стальнухин разместил на страницах пероенального сайта-блога. Отрывок - http://www.baltija.eu/news/read/30437

http://mikle1.livejournal.com/3262784.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так я не спорю корупция есть везде.. Но в каких количествах.!!! у нас 1000 евро  уже корупция . У нас на данный момент жену президента ПЕРВУЮ ЛЕДИ страны прихватили  за ТО ЧТО ОНА ... истратила на свои наряды за 12 год год 43 000 еуро. и это тоже относиться к корупции .хотя по закону она ни чего не нарушала.ДУМАЮ ВАС ПУСТИТЬ К ГОС КОРМУШКЕ И ВЫ ЛЕГКО ИСТРАТИТЕ ТАКУЮ СУММУ , да и моя жена тоже . а это первая леди..ГОВОРЯТ У ТЕБЯ ЗАРПЛАТА  1500 ЕРО ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ И ОДЕВАЙСЯ И НА ПРИЁМЫ ХОДИ К КОРОЛЕВЕ англиской     КОРУПЦИЯ  - КОРУПЦИИ РОЗЬ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....ДУМАЮ ВАС ПУСТИТЬ К ГОС КОРМУШКЕ И ВЫ ЛЕГКО ИСТРАТИТЕ....

Гурон, сорри за нравоучение, возможно Вы не в курсе просто.

1. Писать заглавными буквами это в переводе на интернет язык значит орать.

Глухих вроде нет.

 

2. Принято озвучивать свое мнение, а не рассуждать от лица Всех.

 

Я вот думаю например, что рассуждающих таких образом о гос кормушке надо топить в сливных бачках.

Но уверен есть и другие мнения, не только такие как Ваше, или моё.

так что учимся говорить за себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гурон, сорри за нравоучение, возможно Вы не в курсе просто.

1. Писать заглавными буквами это в переводе на интернет язык значит орать.

Глухих вроде нет.

 

2. Принято озвучивать свое мнение, а не рассуждать от лица Всех.

 

Я вот думаю например, что рассуждающих таких образом о гос кормушке надо топить в сливных бачках.

Но уверен есть и другие мнения, не только такие как Ваше, или моё.

так что учимся говорить за себя.

Я вот думаю например, что рассуждающих таких образом о гос кормушке надо топить в сливных бачках.,

 

Гурон, сорри за нравоучение, возможно Вы не в курсе просто.

1. Писать заглавными буквами это в переводе на интернет язык значит орать.

Глухих вроде нет.

 

2. Принято озвучивать свое мнение, а не рассуждать от лица Всех.

 

Я вот думаю например, что рассуждающих таких образом о гос кормушке надо топить в сливных бачках.

Но уверен есть и другие мнения, не только такие как Ваше, или моё.

так что учимся говорить за себя.

Спасибо про заглавные буквы. УЧТУ. а на счёт сливных бачков .. и кого то топить.это вы хватили . может проведём голосование  .на форуме  на тему   кто бы хотел  сидеть  на гос деньгах и распределять их ? только по честному . Но может вас это не касается .. есть же категория людей  .. пчела майя..или сидеть целый день на пляже  смотреть в море  и волны считать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А смысл в таком голосовании? Разобьёмся на группки и начнем непримиримую войну? )))

Я и говорю, что все люди разные, и нихтонекозёл /с/.

Только поэтому призываю не высказываться за всех.

 

Да и продуктивнее искать, что объединяет.

Думаю у адекватных людей больше черт характера которые импонируют, чем тех, что отталкивают.

 

А про- сидеть целый день на пляже  смотреть в море  и волны считать, очень понравилось, хочу.

Еще чтобы солнце светило, дети смеялись, бабочки там крылышками,  ну и одалиски беспечные в голубом водоеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВОТ и ответ на все вопросы !!!! а то деньги не павильно распределяют . кому то больше, кому то меньше. ВОРОВАТЬ НАДО ПО МЕНЬШЕ . И РАБОТАТЬ .. и всё будет ОК

 

Я наверное что то не понимаю ?! зачем Guron хочет уехать из такой хорошей страны где нет коррупции 

и переехать в такую коррупционную Испанию где существует такой для него страшный обычай как сиеста ?

не понимаю зачем ??? или Эстония не так хороша ???

сразу вспомнил старую притчу: кто что ждет тот то и получает !

ну почему среди моих испанских друзей только добрые и трудолюбивые люди ??? no lo se  :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну почему среди моих испанских друзей только добрые и трудолюбивые люди ??? no lo se  :hi:

Ты что? :o Молчи! :twisted: Места не выдавай! :ph34r:

Некоторым полезно учиться на своих собственных ошибках, без помощи других. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я наверное что то не понимаю ?! зачем Guron хочет уехать из такой хорошей страны где нет коррупции 

и переехать в такую коррупционную Испанию где существует такой для него страшный обычай как сиеста ?

не понимаю зачем ??? или Эстония не так хороша ???

сразу вспомнил старую притчу: кто что ждет тот то и получает !

ну почему среди моих испанских друзей только добрые и трудолюбивые люди ??? no lo se  :hi:

ещё раз !!!! я не собираюсь ни куда уезжать. .Я патриот своей страны и не для этого я боролся в своё время за отсоединение , голосовал за евро союз. и на барикадах был и гражданство получал. Не как некоторые сидящие здесь , кому кумыса не дали или ещё чего нибудь не хватило  и все превратились в КРУТЫХ сеньёров и сеньорин.Я хочу купить квартиру  что бы приезжать свои косточки погреть.А сиеста мне нравиться .. завалился и спи в рабочее время поднимай экономику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ещё раз !!!! я не собираюсь ни куда уезжать. .Я патриот своей страны и не для этого я боролся в своё время за отсоединение , голосовал за евро союз. и на барикадах был и гражданство получал. Не как некоторые сидящие здесь , кому кумыса не дали или ещё чего нибудь не хватило  и все превратились в КРУТЫХ сеньёров и сеньорин.Я хочу купить квартиру  что бы приезжать свои косточки погреть.А сиеста мне нравиться .. завалился и спи в рабочее время поднимай экономику.

 

я Вам в Испании не советую ни чего покупать не Ваше это королевство, не понимаете Вы его

 

на покупках - продажах только деньги потеряете, так что оставьте это безнадежное для Вас дело !  :hi:

 

а Эстония и баррикады - это Круто !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ещё раз !!!! я не собираюсь ни куда уезжать. .Я патриот своей страны и не для этого я боролся в своё время за отсоединение , голосовал за евро союз. и на барикадах был и гражданство получал. Не как некоторые сидящие здесь , кому кумыса не дали или ещё чего нибудь не хватило  и все превратились в КРУТЫХ сеньёров и сеньорин.Я хочу купить квартиру  что бы приезжать свои косточки погреть.А сиеста мне нравиться .. завалился и спи в рабочее время поднимай экономику.

депрессивная Испания не лучшее место, чтобы греть косточки)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я Вам в Испании не советую ни чего покупать не Ваше это королевство, не понимаете Вы его

 

на покупках - продажах только деньги потеряете, так что оставьте это безнадежное для Вас дело !  :hi:

 

а Эстония и баррикады - это Круто !

вот поеду летом в Италию и заскочу на недельку.Меня друзья тоже отговаривают , все ездят на авто кемперах на отдых. а мне рулить лень.Я до Турции доезжаю за 3/4 дня по горам голова закрутиться потом  неделю отхожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот поеду летом в Италию и заскочу на недельку.Меня друзья тоже отговаривают , все ездят на авто кемперах на отдых. а мне рулить лень.Я до Турции доезжаю за 3/4 дня по горам голова закрутиться потом  неделю отхожу.

 

:lol:  ну вот - это мне напомнило старый анекдот, :D когда два англичанина поспорили что пьяный русский прыгнет с моста просто так !

 

так вот один из них подходит к пьяному русскому и говорит: товарищ здесь написано что прыгать с моста нельзя

 

на что получил ответ: а мне пофигу что здесь написано - и прыгнул с моста.

 

а Вы говорите Таллин, баррикады ! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Oxana 

Эстонию не трогай :) там всё есть но всё красиво , рейтинги статистика , политика партии :)  какая корупция, да и источник почти святой .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если смотреть ОБЬЕКТИВНО ,то в Эстония по современным требованиям жизни давно впереди старых бюрократических стран, надо справочку с какого-либо департамента-пожалуйста, вошел не портал EESTI.EE вставил ИД карту в ридер,вот тебе справка,захотел к врачу,открыл сайт любой клиники и записался на прием,счета все приходят на эл.почту,без всяких ошибок и прочего,мусор не валяется по обочинам дорог,использованную тару можно сдать в специальные аппараты(как и положено по закону ЕС о возвратной таре),при вызове какого нибудь работника он придет ровно в срок,а не расскажет через неделю его ожидания ,что сначала болел, а потом смотрел футбол,интернет уж второй год 4 G и стоит копейки,турист -же может в любом киоске купить за 2 еврубля карточку разговоров или мобильного интернета,без всяких заморочек с NIE и прочим!Налога на прибыль для юридических лиц нет(в единственной стране в Европе)а у частных лиц нет никаких побочных налогов -не на авто,не на недвижимость и землю,В авторегистре машина оформляется за 5 минут,включая ту ,что привезли из заграницы,отсутствуют как класс различные хесторы,и прочие рудименты.Вообщем то ,как правильно говорят англики,тут деревня ,но блин такое солнце и море и это радует(хотя в этом году с этим бааальшие траблы!)Поэтому мотивация быть здесь,в Испании одна-теплый климат и позитивное окружение. Вот как -то так,истины ради!А коррупция есть везде,даже в жестком коммунистическом Китае!

Изменено пользователем andre
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение