Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

извиняюсь, но хочу уточнить: мульти шенгена достаточно?

Да. На основании шенгенской мильти визы на границе вам дают гибралтарскую визу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно достаточно,у меня все арендаторы в этом году даже сьездили .Просто по шенгену

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Читаю и удивляюсь: на Гибралтар по визе))))!!! Мы с мужем ездили на Гибралтар и выше-Кадис, никаких пограничников не видели!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю и удивляюсь: на Гибралтар по визе))))!!! Мы с мужем ездили на Гибралтар и выше-Кадис, никаких пограничников не видели!!

Вы наверное имеете ввиду пролив, а не скалу)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

речь идет о визах нужны на скалу http://ru.wikipedia.org/wiki/Гибралтар

Надо посмотреть что там за скала, на которую нужна виза)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо посмотреть что там за скала, на которую нужна виза)))

 

Это шутка такая? Вроде как речь про страну Гибралтар со своей границей и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это шутка такая? Вроде как речь про страну Гибралтар со своей границей и т.п.

ну если быть точным - то это не страна, а заморская территория Великобритании)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы будете смеяться, но я хотела посмешить коллегу на работе постом LarisaB, и тут выяснилось, что она не одинока - не все знают, что Гибралтар - не только пролив :lol:, а еще и английская территория на Пиренейском полуострове, где много-много диких обезьян!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

А резидентом Испании кто-нить ездил? Тоже визу штампуют или так пропускают?

В эти выходные попытался проехать и не пустили. Самое обидное что ехали на ежегодную выставку собак в Гибралтаре. При этом заранее попросил Гибралтарский kennel club оказать содействие в получении разовой визы как участнику выставки. Они согласились помочь. Отправил им скан российского загранпаспорта и резидентской тархеты. Через 10 дней сообщили что все готово и при приезде мне нужно будет подписать приготовленные на пасп.контроле доки. В субботу приехал с собаками на границу, отстоял почти час в очереди машин на въезд. И далее английский полисмен не пропустил , не захотел слушать никаких объяснений по поводу что у них в офисе лежит разрешение на мой въезд. Объясняя что он мог мы меня пропустить с шенгенской визой в паспорте. А вот с испанской резиденцией никак. БРЕД! Вернулись домой, благо рядом живем. Написал про это в клуб. Они долго разбирались, в том числе и с пасп.контролем. Признали что полисмен был не прав и все они приносят извинения за недоразумение. Приглашают таперь в следующем году и обещают оформить все в лучшем виде. Вот такая история про испанскую резиденцию и Гибралтпр.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я постоянно еду на машине с испанскими номерами, держу в руках пластиковую карту, бельгийский вид на жительство, которую ни один таможенник в руки не брал. Смотрят издалека и машут рукой "проезжай, проезжай". Если бы в меня в руках был какой-нибудь паспорт, то, скорее всего, его бы стали изучать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я постоянно еду на машине с испанскими номерами, держу в руках пластиковую карту, бельгийский вид на жительство, которую ни один таможенник в руки не брал. Смотрят издалека и машут рукой "проезжай, проезжай". Если бы в меня в руках был какой-нибудь паспорт, то, скорее всего, его бы стали изучать.

Именно так и ехал на машине с испанскими номерами и в руках держал тархету плюс на виду лист регистрации на выставку. Однако останавливали вообще всех. Проверили и тархету и паспорт, затем позвали старшего и опять все проверили ну и т.д.

Интересно может это я под раздачу попал. Надо попробовать контрольные проезды в разные дни недели, пустят или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для тех, кто хочет увидеть Гибралтар. Вот он какой сегодня:

post-501-0-15870900-1411596083_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите плз, можно ли перейти границу там пешком или на такси? Т.к. я на рентованой машине и на ней нельзя выезжать за пределы страны по условиям рент конторы. Где нибудь рядом с границей есть паркинг платный/бесплатный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите плз, можно ли перейти границу там пешком или на такси? Т.к. я на рентованой машине и на ней нельзя выезжать за пределы страны по условиям рент конторы. Где нибудь рядом с границей есть паркинг платный/бесплатный?

Есть парковки и платные, и бесплатные подальше немного. Только без машины там далековато до центра пешком идти. Есть автобусы, конечно, есть такси. Тогда надо картой запастись хотя бы. Но если доберетесь до центра, то в офисе по туризму получите карту бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Свежие вести с полей=)

 

Вчера-сегодня были там, все понравилось, с шенгенской визой пускают без проблем(нужно заполнить бланк на границе). Лучше туда приезжать в будние дни наверное тк все магазины на главной улице открыты полный день только с понедельника по пятницу. Обезьяны там есть и их много на верхней станции канатной дороги! На машине я бы туда не поехал ну или въезжать/выезжать ночью или утром по-раньше т.к. очереди на границе, пешком намного быстрее ну и сам гибралтар небольшой, можно обойти пешком/на автобусе многие места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Сегодня мы на своей машине пытались въехать в Гибралтар с карточками постоянных резидентов Швеции и русскими паспортами и были завернуты назад тетенькой на таможне, проверяющей паспорта, она сказала что вам нужны визы в Гибралтар, в ответ на мои убеждения что гражданам РФ виза на кратковременный въезд не нужна, тетенька скрылась в будке на пару минут, затем вышла и сказала, что нас не пропустит поскольку это не Шенген, и вы сюда могли бы въехать только имея члена семьи - жителя ЕС. Никаких документов в свою аргументацию она нам не дала, сказала что сегодня воскресенье и спрашивать мол некого, езжайте назад.

Так что рекомендую на всякий случай иметь распечатки с http://www.gibraltarlaws.gov.gi/articles/2013s150.pdf или https://www.gibraltar.gov.gi/civil-status-and-registration-office - будет время проведем повторный эксперимент. Очередь в Воскресенье днем около 14 ч была минут 30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ради интереса написал запрос в Visa Office in Gibraltar on visas.csro@gibraltar.gov.gi пришел такой ответ:

 

Unfortunately Schengen visas and permanent residence cards are not the same thing. With a permanent residence card from Sweden you are not allowed entry into Gibraltar. If however you did hold a Schengen visa, as a Russian national you would have been allowed entry. I hope this clarifies things for you.

 

То есть, они не согласны пускать к себе обладателей ВНЖ, в то время как туристам с обычыми визами дорога открыта.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ради интереса написал запрос в Visa Office in Gibraltar on visas.csro@gibraltar.gov.gi пришел такой ответ:

 

Unfortunately Schengen visas and permanent residence cards are not the same thing. With a permanent residence card from Sweden you are not allowed entry into Gibraltar. If however you did hold a Schengen visa, as a Russian national you would have been allowed entry. I hope this clarifies things for you.

 

То есть, они не согласны пускать к себе обладателей ВНЖ, в то время как туристам с обычыми визами дорога открыта.

 

 

 

 

 

В начале темы это обсуждалось, возможность попасть у вас была при условии организованной поездки от гибралтарской туристической компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрят паспорт и пропускают.У меня тетя резидет испании .Никаких штампов ей не ставят!


Anderson это вам ответ был . нажимаю ответить и ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение