Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

Может ли кто-нибудь по собственному опыту подтвердить или опровергнуть информацию, что турфирмы возят россиян на групповые экскурсии в Гибралтар без наличия британской визы?

Якобы подобные поездки оформляются как круизные, на въезде со всей группы собирают паспорта и оставляют у погранцов, на выезде - раздают всем обратно.

:?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одну секундочку :) Если у человека стандартная 6-месячная британская виза, то на Гибралтар нужно получать отдельную. Лишь в случае, если у человека английская виза на 1 год, он может посетить Гибралтар по ней.

Источник: Правительство Гибралтара

Вот почитай на AWD там большой спор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ayomice, честно говоря, такое вполне возможно, мы так ездили в Марокко и когда у нас была шенгенская виза не мульти. Турагентство забирало паспорта, давали какие-то марки и в паспорта ничего не ставили, никакие печати, чтобы туристы могли въехать обратно. Если ехать одному, то точно надо получать отдельную визу на содружественные территории, как написал Anderson.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благо живу рядом. Прошлым летом проехался посмотреть, что же там за КПП на Гибралтар. Так вот, толпа машин едет практически без остановок. Движение довольно оживлённое, если б на знал что там другая страна, не догадался бы. КПП единое (Испанско - Английское), т.е. так называемой нейтральной (демаркационной) зоны нет, останавливают выборочно, примерно каждую 20ю-30ю машину. Так что на дурачка можно прокатить. Я тоже на форуме Винского читал, что люди умудрялись на арендованной в Испании машине, без какой либо визы проскочить, видимо как раз в такой толпе. Даже если и остановят, то ничего не сделают ровным счетом, т.к. если Шенген виза мультик, то здесь ты ничего не нарушил, а если остановили, то ты в UK еще не въехал. Руки умыл и поехал дальше! :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TARIEL, мы так как-то испугались сделать... поэтому сидели в МакДональдсе и смотрели на гору Гибралтар :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Ayomice, честно говоря, такое вполне возможно, мы так ездили в Марокко и когда у нас была шенгенская виза не мульти. Турагентство забирало паспорта, давали какие-то марки и в паспорта ничего не ставили, никакие печати, чтобы туристы могли въехать обратно. Если ехать одному, то точно надо получать отдельную визу на содружественные территории, как написал Anderson.

не фига себе, ну в Гибралтар ещё ладно, там цивилизация, а в Марокко без паспорта..... чёто я очкую , Славик... забудут тебя где-нибудь в пустыне или на базаре в Маракеше от группы отстанешь, доказывай потом этим бабуинам... и вообще что за странная тяга к недоразвитым арабским странам, про таджиков в москве смеетесь, а потом в Марокко едете смотреть на чертте кого и ещё чтобы на них посмотреть надо паспорт отдать.... ну не вижу кайфа хоть убейте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в Гибралтаре если честно делать нечего, всё компактненько, большую часть занимает гора, городок у подножия маленький, понравились русские пушки охраняюжие пролив, они до сиз пор там , и табличка приделана, что это дар Екатерины чтоли, английскому королевству, в этот момент немножко гордость начинает за Российский ВПК голову поднимать. B) На горе интересный заповедник с кучей обнаглевших обезьян, они хватают всё что могут и убегают, очень любят брендовые солнечные очки, интересен тот факт что вроде в испании, а нет , это англия, английские полицейские как в лондоне, английские названия улиц, и все говорят на английском, алко и табак дешевле, наверно как в Андорре, всё остальное дорого пипец, всего один магазин на весь Гибралтар, если бананы в Испании стоили 1 евро , то в этом маркете 2 фунта, так что закуску берите с собой :D Вот в общем то и все впечатления о гибралтаре, поскольку паспорт у меня европейский, про визы мультивизы ничего не знаю. Туда заезжают все бодро, а обратно испанцы трясут якобы на предмет алкоголя, сигарет, гашиша... В общем когда заснеженной зимой мечтал о Гибралтаре было круче... Приехал , увидел, не понравилось... Порой мечте лучше оставаться мечтой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year спустя...

Нашел интересную информацию. Вот эти ребята из gibraltar.su уверяют, что при заказе у них тура они дают возможность въехать на Гибралтар на один день без визы. Сам не проверял, просто нашел инфу. Базовая экскурсия у них стоит 40 фунтов или 50 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я был на Гибралтаре в январе!Тогда я отдыхал в Марбелье!Порядок такой!Записался на экскурсию!Экскурсовод переписала паспорта(у меня стоял просто шенген и в Англии я никогда не был)Потом мы сели в автобус и доехали до определенного места!Там пересели в другой  автобус с Гибралтарскими водителями прошли так называемую таможню у нас забрали паспорта на 5 часов мы разбежались по магазам )))))Потом мы опять собрались у таможни нам выдали паспорта поехали на автобусе до определенного места,пересели в наш автобус из Марбельи и вернулись в отель!Если ничего не забыл то было так!Кому как а мне Гибралтар понравился!Очень необычно!Особенно когда зажигается светофор и пред тобой по перекрестку проносится военный транспортный самолет на взлет! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому как а мне Гибралтар понравился!Очень необычно!Особенно когда зажигается светофор и пред тобой по перекрестку проносится военный транспортный самолет на взлет! 

Во куда надо наших посылать учитъ правила дорожного движения. :thumbup:

Чтоб не расслаблялись на дорогах. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

останавливают выборочно, примерно каждую 20ю-30ю машину. Так что на дурачка можно прокатить

 

Пробовали весной, из 6-х только у одного была британскай виза, в итоге машины наши остановили и развернули обратно :( Но мы как бы особо не обламались, просто поехали путешествовать дальше по Испании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел интересную информацию. Вот эти ребята из gibraltar.su уверяют, что при заказе у них тура они дают возможность въехать на Гибралтар на один день без визы. Сам не проверял, просто нашел инфу. Базовая экскурсия у них стоит 40 фунтов или 50 евро.

 

В составе тур.группы могут пустить, как нас возили в Марокко с шенгеном с 1 въездом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

Извините, если не совсем в тему.

 В Москве получил первую полугодовую британскую визу,на предмет транзитного пролета из России в Испанию. но так как первая резиденция закончилась ,а двухгодичная в оформлении( сдали отпечатки) ,чтобы совместить приятное с полезным,решили слетать на  три дня в Лондон.

 По прилету в аэропорт Southend долго( по сравнению с британцами) оформляли- брали отпечатки,рассматривали в лупу визу в паспорте,поставили штампик  прямо на их визу. Но, при отлете, никаких отметок о выезде не ставили, да практически паспорт не смотрели.

 Возникает вопрос- при наличии испанской резиденции, можно летать в Британию без их виз? И теперь отметка о прилете в Англию есть, а на убытие нет! Парадокс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 Возникает вопрос- при наличии испанской резиденции, можно летать в Британию без их виз? И теперь отметка о прилете в Англию есть, а на убытие нет! Парадокс.

 

Нет, нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months спустя...

Сайт правительства Гибралтара содержит следующую информацию:

2. The following persons do not need a visa for Gibraltar

...

(g) those nationals or citizens of Morocco, the People's Republic of China, Mongolia, India or Russia who are holders of multiple entry Schengen visas with a minimum remaining validity of 7 days on the date of departure. Such persons are only allowed to enter Gibraltar for a maximum period of 21 days.

(h) those nationals or citizens of the People's Republic of China or Russia who travel on day-trip excursions to Gibraltar as part of an organised tour arranged through a Gibraltar based tour operator.

(i) persons holding EU issued family permits, UK Biometric Residence permits or a UK multiple entry visa valid for 6 months or more.

https://www.gibraltar.gov.gi/civil-status-and-registration-office

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да по простой визе Испанской щас впускают в Гибралтар свободно. Вот на счет по резидентской  карточки не знаю :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По резидентской не пускают. Только в составе организованной гибралтарцами экскурсии, как выше написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По резидентской не пускают. Только в составе организованной гибралтарцами экскурсии, как выше написано.

А по-моему, как раз пускают, ведь сказано; "persons holding EU issued family permits". Это есть резидентская карточка. Впрочем через две недели самолично проверю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по-моему, как раз пускают, ведь сказано; "persons holding EU issued family permits". Это есть резидентская карточка. Впрочем через две недели самолично проверю.

Это не резидентская карточка. Это статус члена семьи гражданина Евросоюза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не резидентская карточка. Это статус члена семьи гражданина Евросоюза.

Вы правы. Специально посмотрел на UK Visa Bureau. Вместе с тем, достаточно странно пускать обладателей шенгена, но не пускать с резидентскими картами. В любом случае, отпишусь о поездке через пару недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были семьей на гибралтаре неделю назад,прошли испанских полицаем они глянули паспорта,затем подошли к английским и сказали,что мы туристы и хотим посетить Гибралтар,нам дали заполнить карточку и через пять минут в паспорта поставили визы.А слухи про не пускают это развод туристов ,чтоб бабло содрать.Езжайте смело!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по британской туристической визе пустят?

По британской визе пускают, если она мульти и не менее года

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Докладываю о поездке на Гибралтар.

Пускают с Шенгеном и с постоянными резидентскими карточками. По Гибралтарским правилам постоянная резидентская карточка должна быть минимум на 3 года. Почему именно на 3, а не на 5 или 2 – я не знаю.

Важный момент: некоторые пограничники не высчитывают эти 3 года, а убеждаются просто в наличии карты. Так, меня с 2х годичной картой пустили без проблем. Но мою знакомую тормознули – у нее карта годовая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Докладываю о поездке на Гибралтар.

Пускают с Шенгеном и с постоянными резидентскими карточками. По Гибралтарским правилам постоянная резидентская карточка должна быть минимум на 3 года. Почему именно на 3, а не на 5 или 2 – я не знаю.

Важный момент: некоторые пограничники не высчитывают эти 3 года, а убеждаются просто в наличии карты. Так, меня с 2х годичной картой пустили без проблем. Но мою знакомую тормознули – у нее карта годовая.

извиняюсь, но хочу уточнить: мульти шенгена достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение