Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

"Жуткая" история про okupas


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 442
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

Это точно везет. У меня нервная система заточена под кризисного менеджера. Мозг работает в усиленном режиме в экстремальных ситуациях, и как только вопрос решен, начинается раслабуха.

Когда окупасы уехали, мы купили замки, съездили к друзьям и взяли необходимое, что бы муж мог остаться в доме, все было сделано, насколько это возможно в этой ситуации, я почувствовала, что уплываю. Но надо было ехать домой.

Я стала сдавать, что бы выехать и въехала в машину соседей. Но это не самое страшное.

Когда мы ехали по А-7, на скорости 100, что бы  не дергаться, и не попасть на превышение скорости, я вдруг очнулась от толчка и жутких звуков, будто сигнал поезда и все вокруг сверкало. Оказалось, что я заснула, и нога ослабла и машина стала быстро сбрасывать скорость. Нас практически нагнала фура, со страху я вдавила газ и рванула вперед. Эти 100 были моей ошибкой, монотонность укачивает еще быстрее.

Мне пришлось остановиться, попрыгать и помахать руками, что бы проснуться окончательно. Шел дождь, и это было дополнительным пробуждающим фактором. Оставшуюся часть дороги, я орала песню про прогулку с конемпо полю. Дочка проснулась и спросила, почему я пою. Пришлось объяснить, что это колыбельная для них.

Они мирно спали. Как же дети нам доверяют, по полной, а я же могла угробить всех.

Изменено пользователем mallorga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...
Вот какой интересный пункт мы нашли в эскритуре. Нотариус его не зачитал. А получается, мы были осведомлены о наличии окупасов в доме. Этот пункт вставляется специально, и по настоянию продавца, что бы избежать претензий со стороны покупателя.
Уже и нотариусам верить нельзя. Мало того, что вставил пункт, не зачитал его, он еще и навязал услуг на 150 е, о которых мы не просили.

 

IMG_1589.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За нотариально заверенные копии, о которых не просили. Я просила 1простую копию и саму эскритуру, Он сделал 4 заверенных сверху, и еще что-то 7 штук, так и не поняла, что это было. По крайней мере мне этого не дали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За нотариально заверенные копии, о которых не просили. Я просила 1простую копию и саму эскритуру, Он сделал 4 заверенных сверху, и еще что-то 7 штук, так и не поняла, что это было. По крайней мере мне этого не дали.

Так можно было наверное отказаться от них и не платить

Как мне кажется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я говорила секретарю, что мне не нужны копии,  но он сказал, что это обязаловка, и начал втирать, что без этого я не смогу зарегистрировать дом. Что без копий не отдаст эскритуру, надо решать вопрос с нотариусом, а он будет через несколько дней. Сказал, что можно оплатить, потом дождаться нотариуса, объяснить и отказаться от копий. Ну я лохушка и повелась. А нотариус потом объяснил, что деньги проведены через кассу и возврату не подлежат, что надо было не платить сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я говорила секретарю, что мне не нужны копии,  но он сказал, что это обязаловка, и начал втирать, что без этого я не смогу зарегистрировать дом. Что без копий не отдаст эскритуру, надо решать вопрос с нотариусом, а он будет через несколько дней. Сказал, что можно оплатить, потом дождаться нотариуса, объяснить и отказаться от копий. Ну я лохушка и повелась. А нотариус потом объяснил, что деньги проведены через кассу и возврату не подлежат, что надо было не платить сразу.

Мда

Надо стучать на нотариуса

Ужас какой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Кстати,опасно ещё сдавать квартиры на долгий срок гражданам с малолетними детьми,если у них закончатся деньги на арендную плату,выселить из своей квартиры будет очень сложно! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

ужас

On 11/6/2015 at 0:19 AM, yozh said:

вот сука!:evil:

+++, за что хоть 150 евро взял?)

On 11/8/2015 at 11:28 AM, Firebird said:

Мда

Надо стучать на нотариуса

Ужас какой

да)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 years спустя...

На ночь глядя.

Один сотрудник чего-то узнал, что в доме никто не появлялся очень давно. Было это в Алтее.

Ну он поселил туда окупасов (своих родственников). Начали они жить-поживать. Но чиновник видимо догадывался в чем дело, и тихо-тихо разведывал про хозяина. Оказывается хозяин из Швейцарии давно умер, близких родственников не было, никто на наследство не подавал.

Прожили окупасы лет 10.  И подали на оформление собственности. В этом году продали за 420 тыс евро.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодцы...  Но это наверное специальная мафия?

Изменено пользователем Yellow_Izzy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это шустрые ребята, которых очень много по всему миру. В России таких случаев, вагон и маленькая тележка. Поддельные завещания, коррупционые полицейские, жадные на деньги натариусы, вот и весь бизнес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Yellow_Izzy сказал:

Молодцы...  Но это наверное специальная мафия?

Не... обычные граждане. Госслужащие.  Просто хорошие связи в аютамьенто. Плюс нервы железные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...
On 12/9/2022 at 16:06, Andrey2001 dijo:

Не... обычные граждане. Госслужащие.  Просто хорошие связи в аютамьенто. Плюс нервы железные.

У нас по соседству  ,через дом,русская  хояйка- инвалид из Москвы сдала дом на долгий срок одной русской даме с детьми, та первый год платила, а потом перестала , хозяйка болела и не могла  приехать двап года, потом совсем умерла, начался ковид, родственники не могли приехать и вступить в наследство, арендатор перестала платить за электричество и воду, образовался долг в несколько тысяч, все-таки родственники вступили в наследство и выселили ее по суду в мае , причем процес выселения затянулся на полгода. У дамы были большие проблемы с деньгами, наверное, все это не от хорошей жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.11.2022 в 20:56, Яснавельможны сказал:

У нас по соседству  ,через дом,русская  хояйка- инвалид из Москвы сдала дом на долгий срок одной русской даме с детьми, та первый год платила, а потом перестала , хозяйка болела и не могла  приехать двап года, потом совсем умерла, начался ковид, родственники не могли приехать и вступить в наследство, арендатор перестала платить за электричество и воду, образовался долг в несколько тысяч, все-таки родственники вступили в наследство и выселили ее по суду в мае , причем процес выселения затянулся на полгода. У дамы были большие проблемы с деньгами, наверное, все это не от хорошей жизни.

А дом  большой? Когда арендовала дом, сколько приблизительно могла стоить аренда? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

hace 21 horas, Andrey2001 dijo:

А дом  большой? Когда арендовала дом, сколько приблизительно могла стоить аренда? 

дом 100м2, отдельный , с частным басейном, участок маленький , паркинг , пальма, цветочки. Насчет стоимости аренды понятия не имею, сколько с нее запросили. Когда полиция ее начала выселять , она сьехала , но через две недели вернулась, полиция приехала снова-она ткнула им договор заключенный более 5 лет назад , но почему-то не закончившийся, в общем все заятянулось... Я наблюдал за всем со стороны, но имел возможность слышать коментарий  от риэлтера, который когда-то давно ее туда заселил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Яснавельможны сказал:

дом 100м2, отдельный , с частным басейном, участок маленький , паркинг , пальма, цветочки. Насчет стоимости аренды понятия не имею, сколько с нее запросили. Когда полиция ее начала выселять , она сьехала , но через две недели вернулась, полиция приехала снова-она ткнула им договор заключенный более 5 лет назад , но почему-то не закончившийся, в общем все заятянулось... Я наблюдал за всем со стороны, но имел возможность слышать коментарий  от риэлтера, который когда-то давно ее туда заселил.

Такой дом в нашем регионе стоил бы от 700 до 900 евро в месяц. Жалко хозяйку-собственника.

Т.е. женщина арендатор подписывает договор, а потом начинается противозаконная деятельность(((

Собственница больная женщина (лекарства, операции, уход). Как же это мерзко со стороны арендатора.((

ПС Мы продавали дом в Испаниию Напоролись на Ковид. С арендой не было проблем. Риелторы звонили два-три раза в месяц, предлагали арендаторов. Но мы не связывались. Конечно, это потеря денег. Нам предлагали 1200-1500 евро в месяц. Но нервы дороже. У нас много соседей пытались сдать, но рано или поздно аренда заканчивалась скандалом, отказом платить, выселением, убитым домом. Из 10 примеров, только в одном случае стороны разошлись хорошими друзьями.

ПС В Москве мы сдавали в аренду гостевой дом. Сдавали больше 8 лет. Сдавали на год или больше. Никогда не было проблем, кроме одного случая, когда сдали сыну хорошего друга. Но сам друг приехал и за шиворот выволок отпрыска с требованием его не позорить.

ППС. Заигрались в Испании с окупасами(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не только в Испании. У немцев похожая картина - сдавать не хотят вообще. 

Но в Испании, мне кажется, треть стоит  запертой. И мне еще кажется что окупасноую страшилку поддерживают специально, ибо если эти "запертые вивьенды" вывалятся на рынок в результате решения окупасного вопроса, то цены на аренду лягут. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну когда арендаторы перестают платить, но не сьезжают, то это не оккупас, а недобросовестные арендаторы. к сожалению в Испании законодатель в большей степени озаботился о таком недобросовестном арендаторе, нежели о добросовестном собственнике. Но против закона сложно бороться, нужно использовать  его нормы в договоре для минимализации негативных для арендодателя возможных последствий.  В любом случае, сдача недвижимости приносит больший доход, чем депозиты, и более гарантированный, чем игра на бирже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Yellow_Izzy сказал:

Не только в Испании. У немцев похожая картина - сдавать не хотят вообще. 

Но в Испании, мне кажется, треть стоит  запертой. И мне еще кажется что окупасноую страшилку поддерживают специально, ибо если эти "запертые вивьенды" вывалятся на рынок в результате решения окупасного вопроса, то цены на аренду лягут. 

 

Вы слишком хорошо думаете об испанском законодателе. Они на столько шагов вперед не думают.)))

Я не слежу за политикой в Испании, но испанцы мне говорили, что многие испанские политики левого толка поддерживают окупасов. Даже были в акциях поддержки, даже в демонстрациях поддержки. 

Люди без жилья - это политическая сила. 

В Испании дефицит строителей, особенно высоких квалификаций. Но кто хочет работать?😃

В Испании дефицит ИТишников, Но кто хочет думать головой??😃  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение