Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Вопросы и ответы: Получение резиденции без права на работу (tipo D, No lucrativa)


Рекомендованные сообщения

ну в московской налоговой тоже отзывчивые попались.. а вот в мо наоборот..  :(  от месторасположения не зависит)) зависит от начальника.. какой начальник.. такие и сотрудники.. как правило в гос учреждениях всем все до фонаря.. но бывают редкие исключения... завтра последняя попытка в московскую поехать, но думаю, что бесполезно...

Желаю удачи, пусть у Вас всё получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

спасибо... надежда, как говорится, умирает последней..

а про повторную подачу никто не знает? если завернут, то когда можно еще раз подавать? или нельзя? какие порядки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо... надежда, как говорится, умирает последней..

а про повторную подачу никто не знает? если завернут, то когда можно еще раз подавать? или нельзя? какие порядки?

Нора , я не знаю, как в Вашем случае , но можно при отказе подать на апелляцию,  почитайте здесь

 http://www.4ru.es/forum/topic/7107-%D0%B0%D0%BF%D0%B5%D0%BB%D0%BB%D1%8F%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0-%D0%B2-%D0%B2%D0%B8%D0%B7%D0%B5-%D0%B4/

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нора, не знаю как в Испанском консульстве, созвонилась с знакомой, которая подавала документы в Чешское , она 2 раза  доносила документы,  была проблема с  разрешением на ребенка " выезд на ПМЖ"

Изменено пользователем anjik
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо... надежда, как говорится, умирает последней..

а про повторную подачу никто не знает? если завернут, то когда можно еще раз подавать? или нельзя? какие порядки?

 

Если Вы объясните ситуацию и приложите платежки к справке с долгом, то возможно, Вас просто попросят донести новую справку, если не устроит их платежка на сумму, указанную в справке.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, сегодня ездила в консульство узнать, что с документами. Выяснилось, что никуда их еще не отправляли. "Документы на рассмотрении, ждите, к вам вопросов нет, после доноса время рассмотрения до 3 месяцев. вам позвонят" Вот все, ч то я услышала. Подавала 9.04, доносила 25,04. :x

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, сегодня ездила в консульство узнать, что с документами. Выяснилось, что никуда их еще не отправляли. "Документы на рассмотрении, ждите, к вам вопросов нет, после доноса время рассмотрения до 3 месяцев. вам позвонят" Вот все, ч то я услышала. Подавала 9.04, доносила 25,04. :x

Расстроила меня такая информация, а я надеялась, что документы уже в Мадриде.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расстроила меня такая информация, а я надеялась, что документы уже в Мадриде.

 

Они ничего и не ответят, консульство очень не любит, когда к ним пристают. Они могли сказать все, что угодно, чтобы их не трогали и ждали ответа.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они ничего и не ответят, консульство очень не любит, когда к ним пристают. Они могли сказать все, что угодно, чтобы их не трогали и ждали ответа.

А вот эта информация обнадёжила. :)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анжела, твои может и уже в Мадриде ;)  Девушка при мне достала мою анкету и все бумажки из папки , а папку достала со стеллажа, так что врядли она хо тела просто от меня отделаться. И я прямо спросила, почему документы еще не отправлены? Мне сказали, что они рассматриваются.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sandra158

Интересно кем рассматриваются? Ведь их рассматривают в Мадриде :(

 

Вот и мне интересно, но сказали, что они здесь рассматривают. А что они еще могли сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень просто, записалась по телефону на консультацию. Мне просто друзья все уши прожужжали, что надо идти, узнавать, а то вдруг они что-то еще хотят и молчат :D

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю , я же за тобой иду , так что опять меня информация расстроила  :(

Мне кажется.если такая ситуация не у одного человека,значит нужно подождать чуть-чуть. Сейчас лето ,пора отпусков, и у них запарка и в визовом центре тоже.  :)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

Подскажите мне пожалуйста, что-то я запуталась с подтверждением доходов :(

1.При сдаче квартиры в аренду- кроме договора надо что-то еще?

2. Если сдается в аренду объект коммерческой недвижимости с марта, то нужна ли налоговая декларация? (ведь  год не прошел?)

и если не нужна, то как подтвердить опять же кроме договора и, например, движением по расчетному счету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вы объясните ситуацию и приложите платежки к справке с долгом, то возможно, Вас просто попросят донести новую справку, если не устроит их платежка на сумму, указанную в справке.

Нора, не знаю как в Испанском консульстве, созвонилась с знакомой, которая подавала документы в Чешское , она 2 раза  доносила документы,  была проблема с  разрешением на ребенка " выезд на ПМЖ"

спасибо, очень на это надеюсь... т.к. в налоговой теперь база да пн не работает.. обновляется.. слов нет... спасибо всем за поддержку и советы... на всякий случай записались на подачу еще раз.. но надеюсь, что не пригодится..

*до пн не работает*

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, очень на это надеюсь... т.к. в налоговой теперь база да пн не работает.. обновляется.. слов нет... спасибо всем за поддержку и советы... на всякий случай записались на подачу еще раз.. но надеюсь, что не пригодится..

*до пн не работает*

Потом, расскажите , как всё прошло

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потом, расскажите , как всё прошло

:yahoo: дали справку без долгов! вторая налоговая, почему-то не попала в эту справку.. ура!   зря готовила слёзную речь))

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Донесла сегодня документы! Спросила как теперь дальше будет? Сказали, что теперь они отправят документы в Испанию, там у них есть официально три месяца, чтобы принять решение, но как правило через 1,5-2 мес они (т.е. тут в Москве) уже знают ответ и сообщают по телефону. Если вдруг в Испании захотят какие-то еще документы или справки, то нам сообщат дополнительно... т.е. если что, до попросят предоставить еще что-то, а не вернут документы с отказом. Надеюсь, так все и будет! Всем ОГРОМНОЕ спасибо за помощь! И УДАЧИ!
ждем продолжения...))

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, справку какой формы попросить в испанском банке для комплекта документов на визу Д? Просто выписку со счёта или с движением средств (за какой период?) Если можно, как на испанском она называется?

И как думаете, сумма около 50 тыс.е.(половина в Испании на расчётном, остальное в России на депозитах),  на безработную маму + 2 ребенка достаточна будет? Или надо что-то показывать со спонсорством от мужа? Есть еще сдаваемая недвижка в России, но там только договор и всё - он стартовал с начала текущего года, т.е. через налоговую ещё не проходил. На всякий случай приложить договор этот или лишнее уже?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Консульство интересует наличие денежных средств именно в испанском банке. Возможно, в Вашем случае 50 хватит, а могут и попросить добавить.

Справка никак по-особенному не называется, просто certificado de saldo.

Кроме имеющихся средств необходимы документы о пассивном доходе.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто выписку со счёта или с движением средств (за какой период?) Если можно, как на испанском она называется?

В начале года, помимо выписки со счета, просили еще и движение за 3 месяца. (movimientos)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сдавалась в конце апреля, как безработная мама с двумя детьми. 50 000 евро достаточно. Но только, если они на счету в испанском банке. Обязательно справка из испанского банка о движении по счету за последние три месяца и выписка со счета. Поэтому запрашивайте оба документа.  Мне банк La Caixa дал справки с начала 2014 года.  Необходимо было нотариальное  обязательство от мужа о спонсорстве на жену и детей (несет все расходы), которое легализовывалось в консульстве. И конечно свежие справки мужа с работы с 2 НДФЛ. Договоры найма  на текущий год я тоже подавала, так как они подтверждают именно текущий доход и будущий.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.  Необходимо было нотариальное  обязательство от мужа о спонсорстве на жену и детей (несет все расходы), которое легализовывалось в консульстве. 

Спонсорское письмо от мужа не надо было заверять у нотариуса и легализовать, это лишние расходы. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение