Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Приобретение дома в Испании: какую провинцию выбрать?


Рекомендованные сообщения

а я как раз думаю зимой жить

сколько людей столько мнений

летом если захотят ,дети пусть живут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 579
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ладно, я все равно когда много народа не люблю, это уже Сочи получается, да и зимой в Испании не планирую жить. :)

Зря-я

Мне вот зимой Испания нравиться больше, чем летом - меньше "понаехавших" :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андерсон, что скажете

http://www.fotocasa....ion=1&RowGrid=6

Тут кто-то был из Кальпа, как вообще живется там?

Был в начале января смотрел эти таунхаусы. Качество строительства на высоком уровне. Застройщик английская компания. До моря около километра, до пляжа около 5км. Это на горе - вид хороший, но пешком бабушка с внуками особо не погуляет.

Изменено пользователем suslov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был в начале января смотрел эти таунхаусы. Качество строительства на высоком уровне. Застройщик английская компания. До моря около километра, до пляжа около 5км. Это на горе - вид хороший, но пешком бабушка с внуками особо не погуляет.

Согласен. Плохо правда, что окна в окна смотрят. Но вообще мне этот таунхауз очень поравился.

Другой вопрос, что такой же в Кальпе можно купить тыщ за 200 евро или даже дешевле уже.

А на тему бабушки - так судя по описанию там есть коммунальная территория и садик

ИМХО что еще нужно для прогулок бабушки с внуками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как раз в Кальпе решил проехать в июне, чтобы подробнее осмотреться. Городок и люди мне понравились... Бабушка с внуками до пляжа должна самостоятельно добраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по моему ето там где Марина Арт сдает

В частности. Но вообще там подобных мест - несколько

Причем есть реально офигенные таунхаузы. Просто огромные с огромным подземным гаражем на две машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Другой вопрос, что такой же в Кальпе можно купить тыщ за 200 евро или даже дешевле уже.

А на тему бабушки - так судя по описанию там есть коммунальная территория и садик

ИМХО что еще нужно для прогулок бабушки с внуками?

вот с етого места поподробнее :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не - ну сейчас-то мне искать нужно. Я ж точно название не помню. Место примерно помню :) Но в целом вот варианты в том районе с фотокасы:

http://www.fotocasa.es/promocion-inmobiliaria-obra-nueva-venta/calpe-calp-partida-cometa-iii-det__17322212-1-1-2-724-19-3-71-0-3047-0.aspx?opi=28&tti=1&pagination=1&RowGrid=1

http://www.fotocasa.es/vivienda/calpe-calp/garaje-privado-jardin-terraza-trastero-zona-comunitaria-piscina-oltamar-124773853?opi=13&tti=1&pagination=1&RowGrid=1

http://www.fotocasa.es/vivienda/calpe-calp/garaje-privado-jardin-terraza-trastero-zona-comunitaria-patio-piscina-canuta-alta-125077517?opi=1&tti=1&pagination=1&RowGrid=4

Вот это я тоже лично видел - эти таунхаузы находятся рядом с тем, что я описывал:

http://www.fotocasa.es/vivienda/calpe-calp/garaje-privado-jardin-terraza-zona-comunitaria-patio-piscina-parking-comunitario-piscina-comunitaria-corralets-125682570?opi=1&tti=1&pagination=1&RowGrid=5

http://www.fotocasa.es/vivienda/calpe-calp/jardin-terraza-zona-comunitaria-piscina-corralet-124812143?opi=1&tti=1&pagination=1&RowGrid=14

http://www.fotocasa.es/vivienda/calpe-calp/urbanizacon-mirador-de-cala-toix-vial-a-127094972?opi=1&tti=1&pagination=2&RowGrid=10

вот тоже прикольный вариант. Правда он подороже:

http://www.fotocasa.es/vivienda/calpe-calp/garaje-privado-jardin-terraza-trastero-zona-comunitaria-piscina-comunitaria-montesol-123724039?opi=1&tti=1&pagination=3&RowGrid=1

А! Вот нашел что я видел:

http://www.fotocasa.es/vivienda/calpe-calp/garaje-privado-jardin-terraza-trastero-piscina-pla-roig-126889464?opi=1&tti=1&pagination=3&RowGrid=14

Тут правда за 250, но в прошлом году там было как раз предложение на вторичке за 200 ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ет я тоже видел

вывод один на место надо приехать и посмотреть

с людьми поговорить...

что я и собираюсь сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ет я тоже видел

вывод один на место надо приехать и посмотреть

с людьми поговорить...

что я и собираюсь сделать

Вот это совершенно верно!

Но тот который последний за 250 - реально огромный по ощущениям

Хотя, возможно, и не лучший из приведенных вариантов

Вообще эти дома новые. Их построили владельцы Victoria Cars.

Сами они цены держат - но там уже есть какая-то вторичка, которая продается дешевле, чем они хотят

Хотя когда-то они за эти дома хотели по 300 000 евро :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам поближе к атомной станции или к химическим заводам? :D

Ruspb, я думал Вас уже отговорили от Дорады? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам поближе к атомной станции или к химическим заводам? :D

мне бы поближе к станции, от нее теплее :lol:

Я слышал мудрые европейские вояки в Ливии использовали заряды с обедненным ураном (ну шоб не списывать и утилизировать задорого у себя, утилизировали в Ливии), поэтому бояться надо не станций. :D

Нет не отговорили, я подбираю варианты в Калафеле, Камбрильсе и Коста Браву мельком поглядываю, очень уж она живописна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне бы поближе к станции, от нее теплее :lol:

Я слышал мудрые европейские вояки в Ливии использовали заряды с обедненным ураном (ну шоб не списывать и утилизировать задорого у себя, утилизировали в Ливии), поэтому бояться надо не станций. :D

Нет не отговорили, я подбираю варианты в Калафеле, Камбрильсе и Коста Браву мельком поглядываю, очень уж она живописна.

Вообще, если внимательно посмотреть, аварии с выбросом радиации на АЭС в Каталонии проходят с пугающей регулярностью... АЭС кстати от Таррагоны - в Вандельосе - находится в 60 км. А от Камбрилса на расстоянии 45 км. Майями Платия - 35 км 0:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

провинция Андалузия город Алмерия 20 км / El Cabo de Gata .... San-Hose . Carbonares /

Пляжи отличные народа немного в основном Немцы .... тихо и спокойно ....

аеропорт рядом

Цены наверное как в Аликанте ....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

провинция Андалузия город Алмерия 20 км / El Cabo de Gata .... San-Hose . Carbonares /

Пляжи отличные народа немного в основном Немцы .... тихо и спокойно ....

аеропорт рядом

Цены наверное как в Аликанте ....

провинция Андалузия город Алмерия 20 км / El Cabo de Gata .... San-Hose . /

Пляжи отличные народа немного в основном Немцы .... тихо и спокойно ....

аеропорт рядом

Цены наверное как в Аликанте ....

Все круто. Только нужно иметь ввиду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте, как страшно жить :o

Там бомбы падают, там АЭС. У меня вот знакомая месяц назад переехала жить в Тортосу. Посмотрела сейчас по карте - практически на АЭС. Полагаю, она еще не подозревает, как ей повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте, как страшно жить :o

Там бомбы падают, там АЭС. У меня вот знакомая месяц назад переехала жить в Тортосу. Посмотрела сейчас по карте - практически на АЭС. Полагаю, она еще не подозревает, как ей повезло.

Ага

АЭС как раз прямо в Тортосе и находиться ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пора переименовывать тему:

Приобретение дома в Испании: какую свободную от изотопов провинцию выбрать?

Изменено пользователем Ruspb
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если уж об АЭС заговорили, то тут база данных всех действующих, строящихся и остановленных реакторов с указанием локации. А тут регулярно актуализируемая подборка всего того, что относится к атомной индустрии Испании. Я бы там обратил внимание на информацию о долговременных хранилищах отходов ядерно-топливного цыкла:

In September 2011 the Ministry for Industry announced its selection and rankings:

- Zarra (Valencia) 736 points

- Asco (Tarragona) 732 points

- Yebra (Guadalajara) 714 points

- Villar de Canas (Cuenca) 692 points.

In December 2011 the Ministry announced that Villar de Canas had been selected, though only a 60-year storage period was mentioned. Pending construction, low- and intermediate-level wastes continues to be sent to ENRESA's storage facility at El Cabril, Cordoba, which has operated since 1961. Used fuel remains at individual power plants.

Изменено пользователем Uran
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение