Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Приобретение дома в Испании: какую провинцию выбрать?


Рекомендованные сообщения

Я видимо иностранец, я в спальне тоже лишь сплю :D

Потому что ты прожил уже н-ое кол-во лет там, где как раз такой стиль жизни и домов :) где есть гостиные :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 579
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Да, я знаю это место и застройщика. Посмотреть можно, но для горы довольно дорого. С таким же успехом можно посмотреть варианты у меня на горе, но с магистральным газом. На самом деле, посмотрите вот у этих ребят, я у них покупал.

PS: Вы понимаете, что по ссылке с фотокасы - это не реальные апартаменты, а красивое промо...

Конечно понимаю, я не жду блестящих бокалов и бутылочки кьянти от продавца. Развесить картины, расставить светильники и мебель, как на картинке, я и сам смогу.

Поймите, магистральный газ - это не то, за чем мы едем в Испанию. Нам нужен отдых, красивый вид и море рядом. Мы не переезжаем в Испанию, мы просто хотим здесь отдохнуть несколько месяцев в году. Вас море достало, вы говорите, а нас оно достать не может в принципе, потому как мы его получаем дозированно. Мы вот недавно вернулись из Тайланда и уже, всего через месяц, очень скучаем по морю в сером и холодном Питере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам нужен отдых, красивый вид и море рядом. Мы не переезжаем в Испанию, мы просто хотим здесь отдохнуть несколько месяцев в году.

В таком случае, может экономически и нецелесообразно приобретать недвигу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ruspb, смотрите сами, просто если Вам нужен лишь только отдых и Вы не хотите париться "с бытовыми мелочами", которые Вы сейчас думаете, что не важны и Вы не собираетесь приезжать зимой: дожди, ветра и влажность вас не берут, может быть имеет смысл просто снимать недвижимость, а не покупать ее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы еще писали 250 евро за тот же газ - это дорого, а Вы в курсе, что люди, которые приезжают отдохнуть зимой, не все, но многие, нажигают за пару недель кондиционерами 1000 евро. Я Вам "мечту" не продаю, я рассказываю как есть, а верить мне или слушать меня я Вас ни в коем случае не заставляю. Ваш выбор, Ваши деньги, Вам отдыхать, решать Вам.

Поэтому простите если что не так, но вот таково мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что сейчас вообще экономически целесообразно.. Вопрос наверное риторический.

Понятно, что недвижимость сейчас дешевеет, и это не самый лучший способ вложения денег. Честно говоря, меня вообще терзают сомнения насчет скорого выздоровления мировой экономики и будущего ЕС, особенно на фоне последних событий.

Но если выбирать между голой трешкой с кривыми полами в питерских ...бенях (пардон муа) и трехкомнатным домом в Испании по одной и той же цене, мне почему-то хочется всех наших риэлторов и девелоперов отправить валить лес.

Хотя и с другой стороны эту убогую трешку продать будет легче красивого дома в Испании..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но если выбирать между голой трешкой с кривыми полами в питерских ...бенях (пардон муа) и трехкомнатным домом в Испании по одной и той же цене, мне почему-то хочется всех наших риэлторов и девелоперов отправить валить лес.

Вспомнился анекдот близкий по теме:

- Почему средний домик на Рублевке стоит 10 млн.долларов, а вилла Киану Ривза - "всего" 7 миллионов?

- Потому что она находится в 11 тыс. км от МКАД!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы еще писали 250 евро за тот же газ - это дорого, а Вы в курсе, что люди, которые приезжают отдохнуть зимой, не все, но многие, нажигают за пару недель кондиционерами 1000 евро. Я Вам "мечту" не продаю, я рассказываю как есть, а верить мне или слушать меня я Вас ни в коем случае не заставляю. Ваш выбор, Ваши деньги, Вам отдыхать, решать Вам.

Поэтому простите если что не так, но вот таково мое мнение.

Я написал дорого, потому как жил на севере, и газ этот у нас всегда стоил да и сейчас наверное стоит копейки. При минус 30 градусах в течении месяца отапливая 3 ккв с помощью газового котла стоимость потребления газа в месяц даже не рассматривалась как расход. Понятно, что Россия энергетическая держава там и все такое, но вот просто 150 евро за газ в месяц как-то бросилось в глаза, потому и обратил внимание. И потом, я не говорил, что Вы мне "продаете мечту". Прекрасно понимаю, чем живете и дышите, и что Вам нужно отапливать дом зимой, несмотря на расходы и теплый климат.

Про 1000 евро в курсе, Вы уже говорили, я еще очень удивился, потому что мне кажется можно оптимизировать такие большие расходы, начав хотя бы с теплоизоляции помещения.. Но видимо, кому то проще штуку евро заплатить и не париться о чем-то. Хотя смею утверждать, в недалеком будущем энергия будет стоить еще дороже.

В этом плане хорошо в Исландии, там даже дороги подогреваются естественными бесплатными источниками только стремно как-то, как на пороховой бочке жить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется можно оптимизировать такие большие расходы, начав хотя бы с теплоизоляции помещения..

Я посмотрю как вы в теплоизолированном помещении жить будете с мая по сентябрь. :)). Тут так исторически принято жить, не идиоты же дома строили и жили в таких домах с маленькими спальнями, в кафеле и мраморе...... У меня сосед 300 евро на дизель в Росии платит, а тут живет как все после чумовых рационализаторских попыток. Я тоже один раз погрелась в январе на 350 евро газиком и купила себе бочку на 2500 литров. Итого за год с нагревом воды ушло чуть больше половины бочки ( на 1300 евро). Да, у меня дома 19-21. Кому холодно - оделись. Спим в пижамах. Ходим в теплых тапочках. 3-4 месяца не критично.

Зы: мой испанский друг все меня спрашивает: почему русские не могут быть просто счастливыми? Почему они всегда ищут проблемы? Почему, имея хорошее - они ищут лучшее? Ведь красивый закат над морем - бесплатный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я посмотрю как вы в теплоизолированном помещении жить будете с мая по сентябрь. :)).

Зы: мой испанский друг все меня спрашивает:

почему русские не могут быть просто счастливыми?

Почему они всегда ищут проблемы?

Почему, имея хорошее - они ищут лучшее?

Ведь красивый закат над морем - бесплатный?

Какие красивые слова и как хорошо сказано Оксана - спасибо !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зы: мой испанский друг все меня спрашивает: почему русские не могут быть просто счастливыми? Почему они всегда ищут проблемы? Почему, имея хорошее - они ищут лучшее? Ведь красивый закат над морем - бесплатный?

Ответьте ему, что после того как закат над морем закончился становится очень холодно и не бесплатно :D С моей точки зрения, я смотрю как русские сейчас покупают жилье за недельку и смотрю как европейцы неделями смотрят себе жилье и думаю, почему русские стали такими счастливыми, почему они думают о проблемах лишь после, а не до. В соседней теме Firebird описал как не ища проблем можно потом пить успокаивающее пару недель... А собственно человек то совсем не глупый и далеко не бедный, свой хороший бизнес, но однако...

PS: Еще знакомого испанца нужно спросить, какого его соотечественники в бум жилищного рынка ляпали дома почем зря, не думая ни о качестве, ни о людях, а лишь о собственной выгоде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я посмотрю как вы в теплоизолированном помещении жить будете с мая по сентябрь. :)). Тут так исторически принято жить, не идиоты же дома строили и жили в таких домах с маленькими спальнями, в кафеле и мраморе...... У меня сосед 300 евро на дизель в Росии платит, а тут живет как все после чумовых рационализаторских попыток. Я тоже один раз погрелась в январе на 350 евро газиком и купила себе бочку на 2500 литров. Итого за год с нагревом воды ушло чуть больше половины бочки ( на 1300 евро). Да, у меня дома 19-21. Кому холодно - оделись. Спим в пижамах. Ходим в теплых тапочках. 3-4 месяца не критично.

Зы: мой испанский друг все меня спрашивает: почему русские не могут быть просто счастливыми? Почему они всегда ищут проблемы? Почему, имея хорошее - они ищут лучшее? Ведь красивый закат над морем - бесплатный?

Не совсем понял ваш пост, к примеру теплоизоляция, также сохраняет прохладу в доме от кондиционера в жаркие месяцы, позволяя экономить то же электричество. И вообще всеми своими постами я пытаюсь донести, что я просто хочу пожить счастливо в своем доме на берегу моря не заботясь об отоплении, а просто созерцая море, горы и закат. И мне кажется это экономически целесообразно, если посчитать затраты на аренду такого дома в течении 4-5 месяцев в году, умножив их лет скажем на 10 для начала..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответьте ему, что после того как закат над морем закончился становится очень холодно и не бесплатно :D С моей точки зрения, я смотрю как русские сейчас покупают жилье за недельку и смотрю как европейцы неделями смотрят себе жилье и думаю, почему русские стали такими счастливыми, почему они думают о проблемах лишь после, а не до. В соседней теме Firebird описал как не ища проблем можно потом пить успокаивающее пару недель... А собственно человек то совсем не глупый и далеко не бедный, свой хороший бизнес, но однако...

PS: Еще знакомого испанца нужно спросить, какого его соотечественники в бум жилищного рынка ляпали дома почем зря, не думая ни о качестве, ни о людях, а лишь о собственной выгоде.

Согласен, это классика. Крылов, "Стрекоза и муравей". Стрекоза есичо испанская. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ruspb, Вы не думайте, что мы не понимаем, что Вы хотите счастливо пожить. Просто я пытаюсь сказать, что лучше знать такие вещи до момента оплаты, нежели после нее. Это не носит характер - мега проблемы, просто об этом лучше знать и смотреть варианты со знанием и пониманием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой испанский друг все меня спрашивает: почему русские не могут быть просто счастливыми? Почему они всегда ищут проблемы? Почему, имея хорошее - они ищут лучшее? Ведь красивый закат над морем - бесплатный?

Потому что на наше мировосприятие отложил отпечаток суровый климат.

Если очень упрощенно, то...

Чтобы ВЫжить на 1/6 (теперь 1/8) надо приложить много усилий, затратить много энергии и использовать много материала, чтобы ЖИТЬ в Средиземноморском климате усилий, энергии и материала надо существенно меньше.

Р.S. Тут вспоминали басню Крылова.

Так вот, вполне допускаю, что в ее испанской версии высмеиванию подвергся бы МУРАВЕЙ. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что на наше мировосприятие отложил отпечаток суровый климат.

Если очень упрощенно, то...

Чтобы ВЫжить на 1/6 (теперь 1/8)

ИМХО Скоро будет опять 1/6

Р.S. Тут вспоминали басню Крылова.

Так вот, вполне допускаю, что в ее испанской версии высмеиванию подвергся бы МУРАВЕЙ. :-)

Смеется всегда тот, кто смеется последним, что бы там испанцы о себе не думали.. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут так исторически принято жить, не идиоты же дома строили и жили в таких домах с маленькими спальнями, в кафеле и мраморе......

PS: Еще знакомого испанца нужно спросить, какого его соотечественники в бум жилищного рынка ляпали дома почем зря, не думая ни о качестве, ни о людях, а лишь о собственной выгоде.

Мнения разделились :)

Получается, купив относительно новый дом, рискуешь столкнуться работой constructor idiota? Просто логически если продолжить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Русская версия: Хорошо смеется тот, кто смеется последним.

Испанская версия: Хорошо смеется тот, кто смеется.

Мне с некоторых пор второй вариант нравится больше. Хотя долгие-долгие годы я и не представлял, что кроме первого варианта может быть какой-то другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мнения разделились :)

Получается, купив относительно новый дом, рискуешь столкнуться работой constructor idiota? Просто логически если продолжить..

Да, можешь.

Испанцы тоже человеки :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Испанская версия: Хорошо смеется тот, кто смеется.

Мне с некоторых пор второй вариант нравится больше. Хотя долгие-долгие годы

я и не представлял, что кроме первого

варианта может быть какой-то друго

100% согласна. Я тоже продолжаю учиться жить и улыбаться. Мой домик не хуже и не лучше других. Вопросы по нему решаю по мере их поступления с включением слова маньяна. Учусь жить с их уставом в их стране. И это чаще уже получается, и, оказывается, так жить проще. Может и поэтому они живут до 82 лет, а в России сами знаете.... Иногда ошибаюсь. В России бы рвала себе волосы и ругала всех и вся.... Тут просто признаю, что заплатила за урок. И надо улыбаться дальше.... Сорри за эссе, но и к недвижке, и к теплоизоляции и пр. это тоже относится. Хотя мне, как ветерану в освоении 1/8 части суши не хватает сейчас до полного щастья дискальсификадора на дом. :)))) Это о ментальности. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока пришел к выводу, что покупать ничего из предложенного за мой бюджет не хочется. :unsure:

Будем искать дальше.

Anderson, посмотрел виллы от вашего застройщика, ничего такие, но далековато, так что пока отложу их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ruspb, правильно, если не нравится, то покупать не стоит. Нужно подбирать варианты, а потом приезжать смотреть. Картинки и описания все равно не дадут Вам полной картины - это может работать как в сторону "о, какой клевый дом", так и в сторону "это какая-то фигня".

Позвольте совет. Я всегда рекомендую сделать следующее - возьмите лист бумаги, разделите на две колонки, выделите 30 минут своего времени не отрываясь:

1. Выбор региона - подумайте еще раз, что для вас важно, а что нет. Пишите все, что приходит в голову.

2. Критерии самой недвижимости - сделайте тоже самое.

3. Отранжируйте по значимости, каждый написанный Вами пункт.

Если Вы по-отдельности с вашей семьей заполните такую бумагу, потом сможете обсудить все вместе, выбрать общие пункты и получить ваши собственные критерии выбора недвижимости, на основании которых Вы можете выбирать недвижимость.

Возможно, Вы уже такое делали, а возможность просто обсуждали и решили, что вот это важно, а это нет. Однако, такая "домашняя работа" на бумаге очень сильно помогает четко сформулировать критерии, отделить мух от котлет.

С уважением, ваш Андерсон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так примерно и обозначили в самом начале, потом Коста-Бланку добавили.

Единственное, что я это делал один, т.к. жена этим не особо интересуется, а малой еще слишком мал и даже рисовать толком не умеет. :)

Скажите, а гарантия 10 лет на стены от строителей - это законодательно или от застройщика зависит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение