Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Собираемся переезжать в Испанию. Посоветуйте.


Рекомендованные сообщения

Курсы платные?

И если можно, поделитесь пожалуйста, почему местом проживания выбрали Дению?

Я там тоже рядом живу и могу ответить на этот вопрос.

Во-первых в Дении просто очень прикольно. Это по общим ощущениям. В целом всюду на Севере Коста Бланки очень прикольно. Мне так прикольно не было нигде в Испании :)

Во-вторых - хороший климат - летом не так жарко, а зимой температура доходит временами до +26 в тени.

В-третьих - горы! А что может быть лучше хорошего климата, моря и гор? :)

В-четвертых - много "понаехавших". Своим корявым испанским никого не удивишь :blush:

В-пятых - рядом два аэропорта - Валенсия и Аликанте. И все в целом рядом. При этом можно легко добраться из Барселоны и Мадрида - туда летают самые дешевые рейсы. Вот до Малаги или тем более Марбелье добираться совсем грустно из этих двух аэропортов.

В-шестых - из Дении ходят паромы на Ибицу и Майорку :yahoo:

В-седьмых - есть что посмотреть и где потусить. Все же за углом находится Бенидорм.

В-восьмых - относительно дешевая жизнь. Menu del Dia стоит ну 10 евро.

В общем продолжать можно много - но на самом деле самый важный пункт 1. Просто ты чувствуешь - твое это или не твое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 76
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я там тоже рядом живу и могу ответить на этот вопрос.

Во-первых в Дении просто очень прикольно. Это по общим ощущениям. В целом всюду на Севере Коста Бланки очень прикольно. Мне так прикольно не было нигде в Испании :)

Во-вторых - хороший климат - летом не так жарко, а зимой температура доходит временами до +26 в тени.

В-третьих - горы! А что может быть лучше хорошего климата, моря и гор? :)

В-четвертых - много "понаехавших". Своим корявым испанским никого не удивишь :blush:

В-пятых - рядом два аэропорта - Валенсия и Аликанте. И все в целом рядом. При этом можно легко добраться из Барселоны и Мадрида - туда летают самые дешевые рейсы. Вот до Малаги или тем более Марбелье добираться совсем грустно из этих двух аэропортов.

В-шестых - из Дении ходят паромы на Ибицу и Майорку :yahoo:

В-седьмых - есть что посмотреть и где потусить. Все же за углом находится Бенидорм.

В-восьмых - относительно дешевая жизнь. Menu del Dia стоит ну 10 евро.

В общем продолжать можно много - но на самом деле самый важный пункт 1. Просто ты чувствуешь - твое это или не твое.

Спасибо за воодушевляющий ответ! :P

Вот у меня есть еще вопросы:

Хорошие ли там школы и на каком языке(ах) дети учатся,

Если зимой может +26 то сколько тогда летом?!

Откуда в основном понаехавшие,

Радует, что достаточно корявого испанского, а если припрет, то можно ли будет выжить

без валенсианского, и вообще, как там с этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за воодушевляющий ответ! :P

Вот у меня есть еще вопросы:

Хорошие ли там школы и на каком языке(ах) дети учатся,

Если зимой может +26 то сколько тогда летом?!

Откуда в основном понаехавшие,

Радует, что достаточно корявого испанского, а если припрет, то можно ли будет выжить

без валенсианского, и вообще, как там с этим?

Сами пока не знаем, но по отзывам школы хорошие, особенно в соседней Хавее. Учат как на английском, так и на испанском (смотря, какую школу выберете).

Этой зимой +25 было точно на солнышке :), но все равно ощущается, что не летние +25. Летом 25-30, примерно так. На солнышке, конечно, может быть побольше.

Понаехавшие в основном из Англии и Германии.

Без валенсианского выживете без проблем :) Хоть надписи на указателях или в магазинах встречаются и на нем, но к этому вы быстро привыкнете и начнете понимать, а в быту - проблемы вряд ли будут :) Все знают кастильский (испанский).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда в основном понаехавшие

По состоянию на 30 сентября 2011 года в провинции Аликанте легально проживало иностранцев-резидентов:

159462 европейца в т.ч.

61716 англичан

29259 румын

12151 немцев

11206 болгар

7929 итальянцев

6507 французов

5019 бельгийцев

4159 норвежцев

3114 поляков

3076 шведов

Кроме того живут 118688 не-европейцев, в т.ч.

48961 из Центральной и Южной Америк

44293 африканца

6303 украинца

4997 россиянина

677 молдаван

253 белоруса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сами пока не знаем, но по отзывам школы хорошие, особенно в соседней Хавее. Учат как на английском, так и на испанском (смотря, какую школу выберете).

Этой зимой +25 было точно на солнышке :), но все равно ощущается, что не летние +25. Летом 25-30, примерно так. На солнышке, конечно, может быть побольше.

Понаехавшие в основном из Англии и Германии.

Без валенсианского выживете без проблем :) Хоть надписи на указателях или в магазинах встречаются и на нем, но к этому вы быстро привыкнете и начнете понимать, а в быту - проблемы вряд ли будут :) Все знают кастильский (испанский).

Эх, не сфоткал я в прошлом году в январе показатели термометра моей машины, запаркованной на теневой стороне Avenida de Alicante. Было +24. И явный тенек ;)Хотя, конечно, это все же исключение. Обычно около 17-18 в теньке.

Валенсиано, он же каталонский, тут не особо в ходу. Хотя его в школах учат и без него на госслужбу не попадешь. Но в быту используют все же кастельяно - он же наш родной испанский.

Нет такого бреда, как в Каталонии даже рядом :-!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я там тоже рядом живу и могу ответить на этот вопрос.

Во-первых в Дении просто очень прикольно. Это по общим ощущениям. В целом всюду на Севере Коста Бланки очень прикольно. Мне так прикольно не было нигде в Испании :)

Во-вторых - хороший климат - летом не так жарко, а зимой температура доходит временами до +26 в тени

Не так жарко в сравнении с югом, или в Дении свой какой-то микроклимат? Вообще жара равномерно увеличивается от Коста Бравы к Андалусии или есть исключения? Хочется, как всегда, найти идеал - чтоб и зима не холодная и лето без одуряющей жары. И еще, очень не люблю ветра - где ветра не много?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не так жарко в сравнении с югом, или в Дении свой какой-то микроклимат? Вообще жара равномерно увеличивается от Коста Бравы к Андалусии или есть исключения? Хочется, как всегда, найти идеал - чтоб и зима не холодная и лето без одуряющей жары. И еще, очень не люблю ветра - где ветра не много?

В Дении - особый микроклимат из-за горы Монтго. Там в целом всюду из-за гор целый набор своих микроклиматов. Поэтому одуряющей жары на Севере Коста Бланки нет. Но если рядом с морем брать что-то - то ветра будут обязательно. Раз в год бывает очень сильный ветер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, не сфоткал я в прошлом году в январе показатели термометра моей машины, запаркованной на теневой стороне Avenida de Alicante. Было +24. И явный тенек ;)Хотя, конечно, это все же исключение. Обычно около 17-18 в теньке.

Валенсиано, он же каталонский, тут не особо в ходу. Хотя его в школах учат и без него на госслужбу не попадешь. Но в быту используют все же кастельяно - он же наш родной испанский.

Нет такого бреда, как в Каталонии даже рядом :-!

То есть на любую работу, кроме как в госучреждение, в перспективе можно устроиться без валенсиано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть на любую работу, кроме как в госучреждение, в перспективе можно устроиться без валенсиано?

Я во всяком случае обратных примеров не знаю :)

Все мои знакомые, кто работает в округе, валенсиано не знают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Не знаю, не была там летом. Была 23 сентября-1 октябя пару оет назад. Конкретно в Торревьехе. Жара была по ощущениям на все 40 градусов. Подумалось тогда - как же тут, наверное, жарко в июле- сентябре! В теме по акклиматизации один человек написал, что живет в Валенсии, а это выше Дении на 100 км, и там просто удушающая жара летом. На своем опыте поняла, что графики погоды часто врут, в Аликанте на июль показывает 26, в Ницце 23-25. А в Ницце в это время было гораздо жарче, проверено на себе.

Сколько все- так реально градусов летом на коста бланке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, не была там летом. Была 23 сентября-1 октябя пару оет назад. Конкретно в Торревьехе. Жара была по ощущениям на все 40 градусов. Подумалось тогда - как же тут, наверное, жарко в июле- сентябре! В теме по акклиматизации один человек написал, что живет в Валенсии, а это выше Дении на 100 км, и там просто удушающая жара летом. На своем опыте поняла, что графики погоды часто врут, в Аликанте на июль показывает 26, в Ницце 23-25. А в Ницце в это время было гораздо жарче, проверено на себе.

Сколько все- так реально градусов летом на коста бланке?

Есть температура, а есть такое понятие - на сколько градусов ощущение

И это ощущение зависит от тучи параметров - от влажности, ветра, высоты над уровнем моря и еще кучей всего.

В Ницце жарче возможно просто потому, что там влажность больше.

Но вообще в Торревьехе жарче, чем в Дении. Это можно просто увидеть, если ехать по N332 от Дении до Торревьехи, как меняется пейзаж и растения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько все- так реально градусов летом на коста бланке?

г.Бенидорм 2010 год

post-53-0-97338900-1328164867_thumb.jpg

Источник

А сегодня погода - ужасная: дождь, ветер, +7 :(

Изменено пользователем Ayomice
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сегодня погода - ужасная: дождь, ветер, +7 :(. А у нас погода райская! Москва -20. Выходить загорать неохота, лень!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по температуре воды нет помесячных данных? На майские если приехать, то можно будет комфортно купаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю какая температура воды для Вас приемлема, но в общем и целом можно говорить о том, что купальный сезон открывается к середине июня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю какая температура воды для Вас приемлема, но в общем и целом можно говорить о том, что купальный сезон открывается к середине июня.

На Майорке, особенно в первой половине мая бывает прохладно, так что купаться начинают в июне, что не относится к англичанам, которые купаются всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю какая температура воды для Вас приемлема, но в общем и целом можно говорить о том, что купальный сезон открывается к середине июня.

Хотелось бы от +22 и выше. Это когда бывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по температуре воды нет помесячных данных? На майские если приехать, то можно будет комфортно купаться?

Я купаюсь числа с 10 мая на Коста Бланке

Вода - градусов 19 - 20

Вполне

Хотелось бы от +22 и выше. Это когда бывает?

Примерно начало июня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я купаюсь числа с 10 мая на Коста Бланке

Вода - градусов 19 - 20

Вполне

Вот так незатейливо на форумах и проваливаются английские шпионы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так незатейливо на форумах и проваливаются английские шпионы!

+ 100

dolf_ru_517.gif

это правда: в январе-феврале что не тип в шортах и сланцах разгуливает по улицам Бенидорма, в частности - так это англичанин. Забавно наблюдать, как в одном кафе (открытом) одновремено сидят люди в куртках и сапогах-туфлях, и люди почти в купальных костюмах......

Я вернулась в конце октября в Испанию и наблюдала вплоть до середины ноября купающихся в море dolf_ru_072.gif

Так что - кому как, все в мире относительно......

Изменено пользователем Oxana
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были в прошлом году в Лондоне на новый год, так такого там насмотрелись Беник курит. Нутипа снежок вокруг и -2, а молодая пара идет босиком по улице.. или ночью в метро двое в майка и шортах - в моменте градусник -5 показывал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были в прошлом году в Лондоне на новый год, так такого там насмотрелись Беник курит. Нутипа снежок вокруг и -2, а молодая пара идет босиком по улице.. или ночью в метро двое в майка и шортах - в моменте градусник -5 показывал

Да они просто не догоняют наверное, что на улице холодно и пора сменить одежду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я в Лондоне регулярно вижу такую картину :) Едешь в метро месяце так в феврале, а там народ в шлепках :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение