Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Собираемся переезжать в Испанию. Посоветуйте.


Рекомендованные сообщения

Мы собираемся двинуть в Испанию вот решили купить себе квартиру Торревьеха,Барселона,Бенидорм,Аликанте, где лучше русской паре жить, с точки зрения работы,учебы(учить испанский) и вообще интеграции в общество, устали от России и от Питера очень. Очень хотелось бы узнать где можно посмотреть цены на жилье в тех местах да и вообще услышать от русско язычных из первых уст как там вообще.

Хотелось бы узнать:

1) Где лучше русским живется(где посоветуете жить), нам не важно с кем быть рядом русским не русским мы не расисты, мы хотим честно трудиться и интегрироваться в общество.

2) Работа. Понятно что будет капитал начальный но конечно хочется работать и реализовать себя.

3) Как там обучение Испанскому языку и какие варианты?

Спасибо за ответы вы не представляете как это важно нам.

С уважением Игорь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 76
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1. важно знать где Вы уже бывали в Испании и какие у Вас приоритеты.

2.Сам ищу, пока глухо

3.варианты такие, социальные курсы или платные. Про соц. курсы отзывы не очень, поэтому я лично выбрал платные, кстати завтра иду записываться если интересно могу отписаться потом. Начинаются они с октября по май, но это уже индивидуально я думаю для каждого города, поэтому для начала нужно определиться с п.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы собираемся двинуть в Испанию вот решили купить себе квартиру Торревьеха,Барселона,Бенидорм,Аликанте, где лучше русской паре жить, с точки зрения работы,учебы(учить испанский) и вообще интеграции в общество, устали от России и от Питера очень. Очень хотелось бы узнать где можно посмотреть цены на жилье в тех местах да и вообще услышать от русско язычных из первых уст как там вообще.

Хотелось бы узнать:

1) Где лучше русским живется(где посоветуете жить), нам не важно с кем быть рядом русским не русским мы не расисты, мы хотим честно трудиться и интегрироваться в общество.

2) Работа. Понятно что будет капитал начальный но конечно хочется работать и реализовать себя.

3) Как там обучение Испанскому языку и какие варианты?

Спасибо за ответы вы не представляете как это важно нам.

С уважением Игорь.

Игорь, приветствую Вас :hi:

Судя по вопросам, Вы в самом начале пути?

Я думаю, по-тихонечку, по мере прочтения всего того, что уже есть на форуме, у Вас возникнет понимание ответов на Ваши вопросы.

Непросто ответить даже на заданные вопросы, ведь двух одинаковых судеб не бывает, Вам самому придется ее строить.

Поэтому живется всем везде по-разному, в зависимости от того как, когда и с чем человек приехал в Испанию.

О работе в ближайшие 3-5 лет после приезда вряд ли имеет смысл думать, есть ли у Вас возможность прожить такое время без дохода от трудовой деятельности в Испании? Язык, конечно, тоже учить возможно. Вариантов немало, начиная от муниципальных курсов за символическую плату, заканчивая специализированными языковыми школами....

Вообщем, чем более подробно Вы сможете сформулировать свои мысли и вопросы, тем лучше мы сможем Вам что-то ответить, посоветовать :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Cогласен с yomka, это самый главный вопрос по этой теме

2. В Испании вообще сейчас довольно туго с работой, если только открывать собственный бизнес. Экономика не растет совсем, а соответственно и в основной массе не растет бизнес, новым рабочим местам взяться не откуда...

3. Начинайте учить язык до приезда в Испанию, чем дольше и чем больше - тем лучше, а курсов тут всяких разных много на любой вкус, цвет и кошелек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы, очень приятно получить ответ.

1) А кто нибудь посоветует порталы с недвижимостью? Посмотреть выбрать или вообще какие нибудь контакты? Дома ходили по Ленэкспо там была выставка недвижимости, SOLAP, MASA. Не посоветуете недвижимость от застройщика? Надежного...

2) Собираемся ехать через год примерно что посоветуете дома сделать ну кроме языка?

3) Я был в Барселоне мне очень понравилось.

4) И какие сейчас востребованные профессии? (Сантехник, автомеханик, электрик?)

С уважением Игорь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. важно знать где Вы уже бывали в Испании и какие у Вас приоритеты.

2.Сам ищу, пока глухо

3.варианты такие, социальные курсы или платные. Про соц. курсы отзывы не очень, поэтому я лично выбрал платные, кстати завтра иду записываться если интересно могу отписаться потом. Начинаются они с октября по май, но это уже индивидуально я думаю для каждого города, поэтому для начала нужно определиться с п.1

Да отпишись пожалуйста очень интересно по чем и как вообще впечатления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Что касается недвижимости - есть крупный раздел на форуме Недвижимость - просмотрите, уверен найдете его для себя полезным. Что касается сайтов, где можно посмотреть и повыбирать - В России не советовал бы смотреть, нужно приезжать и смотреть на месте своими глазами, не стоит покупать кота в мешке. Очень часто на фотках и в рассказах одно, а по жизни совсем другое.

2. Не знаю как вы будете переезжать, но стоит подумать над легализацией документов, например дипломов об образовании.

3. В Барселоне очень дорогая новая недвижимость, я так понял вы хотите новую, от застройщика.

4. Никакие, 22% испанского населения безработные - Последняя новость по теме:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Что касается недвижимости - есть крупный раздел на форуме Недвижимость - просмотрите, уверен найдете его для себя полезным. Что касается сайтов, где можно посмотреть и повыбирать - В России не советовал бы смотреть, нужно приезжать и смотреть на месте своими глазами, не стоит покупать кота в мешке. Очень часто на фотках и в рассказах одно, а по жизни совсем другое.

2. Не знаю как вы будете переезжать, но стоит подумать над легализацией документов, например дипломов об образовании.

3. В Барселоне очень дорогая новая недвижимость, я так понял вы хотите новую, от застройщика.

4. Никакие, 22% испанского населения безработные - Последняя новость по теме:

3) Не обязательно новую главное что бы нравилось все там...

Огромное спасибо за оперативность, приятно видеть что я нашел отличный форум где дают информацию и помогают !!! Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, если не обязательно новую, посмотрите по порталам, ссылки на которые я Вам написал в предыдущем сообщении, уверен найдете для себя много приличных вариантов.

PS: Всегда, пожалуйста, рады помочь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3.варианты такие, социальные курсы или платные. Про соц. курсы отзывы не очень, поэтому я лично выбрал платные, кстати завтра иду записываться если интересно могу отписаться потом. Начинаются они с октября по май, но это уже индивидуально я думаю для каждого города, поэтому для начала нужно определиться с п.1

Hola todos!

по поводу социальных курсов по изучению языка категорически не согласен!

все зависит от преподавателя, бывают и на бесплатных курсах хорошие преподаватели, а на платных не всегда бывает как рекламируют!

если с вас за обучение не берут деньги, зачем упускать такую возможность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hola todos!

по поводу социальных курсов по изучению языка категорически не согласен!

все зависит от преподавателя, бывают и на бесплатных курсах хорошие преподаватели, а на платных не всегда бывает как рекламируют!

если с вас за обучение не берут деньги, зачем упускать такую возможность.

Спасибо, будем искать пробы и ошибки =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hola todos!

по поводу социальных курсов по изучению языка категорически не согласен!

все зависит от преподавателя, бывают и на бесплатных курсах хорошие преподаватели, а на платных не всегда бывает как рекламируют!

если с вас за обучение не берут деньги, зачем упускать такую возможность.

конечно это все индивидуально не то чтобы для района а я бы сказал для города. Я конечно искал где и подешевле и получше, так сказать золотую середину, но о тех курсах что недалеко услышал только негатив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос: я вот получил визу туристическую съездил купил квартиру, потом мне надо возвращаться в Россию что бы визу получить другую которая дает мне возможность проживать полгода из года. Мне нужно обязательно ехать в Россию или можно где то в Испании ее получить?

вопрос: если жить тихо мирно 3 года, шансы что нас выгонят из страны как нелегалов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yasniy, Вам и туристическую визу могут выдать на полгода или год с пребыванием 90 дней в полугодии в зависимости от наличия у Вас других шенгенских виз. Для получения новой визы любой Вам надо вернутся в Россию и подавать документы там, на месте в Испании можно только продлить визу, но при наличии "оттягчающих" обстоятельств (болезнь или еще что-то, что не дает Вам возможности вернуться в срок).

Про 3 года: эту лавочку новое правительство порывается закрыть, поэтому я бы не рассчитывала на это... плюс в последнее время очень часто проверяют документы и устраивают облавы на нелегалов. А там... больше уже Вам ничего светить не будет и недвижимость останется только продать. Проще подать на визу No lucrativa, хотя, конечно, все зависит от финансовых средств, которые у Вас есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да отпишись пожалуйста очень интересно по чем и как вообще впечатления.

Да отпишись пожалуйста очень интересно по чем и как вообще впечатления.

Вообщем сходил на первое занятие. Стоит 60е в год!!! Очень дружественная обстановка, не тупо "совковая" вдолбежка, а общение общение общение....не уверен по поводу интенсивности, но думаю что если параллельно смотреть "телевизор" на испанском и слушать аудио курсы то все у меня получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yasniy, Вам и туристическую визу могут выдать на полгода или год с пребыванием 90 дней в полугодии в зависимости от наличия у Вас других шенгенских виз. Для получения новой визы любой Вам надо вернутся в Россию и подавать документы там, на месте в Испании можно только продлить визу, но при наличии "оттягчающих" обстоятельств (болезнь или еще что-то, что не дает Вам возможности вернуться в срок).

Про 3 года: эту лавочку новое правительство порывается закрыть, поэтому я бы не рассчитывала на это... плюс в последнее время очень часто проверяют документы и устраивают облавы на нелегалов. А там... больше уже Вам ничего светить не будет и недвижимость останется только продать. Проще подать на визу No lucrativa, хотя, конечно, все зависит от финансовых средств, которые у Вас есть.

я рискнул, по мне так не все так уж и ужасно, да и денег в казне у Испанского правительства мягко скажем нет, чтобы всех нас от сюда депортировать, но опять же это ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, как сказать, на новые радары по всем дорогам тоже казалось бы денег нет, а их за последние месяцы стало столько, что кошмар. Поэтому кто не рискует тот не пьет шампанское, но на отсутствие денег рассчитывать ИМХО не стоит, лучше не попадаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, как сказать, на новые радары по всем дорогам тоже казалось бы денег нет, а их за последние месяцы стало столько, что кошмар. Поэтому кто не рискует тот не пьет шампанское, но на отсутствие денег рассчитывать ИМХО не стоит, лучше не попадаться.

на радарах можно заработать, а на нас нет :ph34r: , а по поводу "лучше не попадаться" то это на все 210% верно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я этого ожидал :) На вас заработать можно еще как, логика тут простая, с точки зрения властей вы отнимаете работу у Испанцев, которых уже 22% от населения страны - соответственно, этих испанцев всех нужно кормить. А теперь давайте прикинем, очень грубо, 5 миллионов на 641 евро в месяц - 3 миллиарда 205 миллионов евро. Че-то я сомневаюсь, что отлов нелегальных иммигрантов не выгодное предприятие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я этого ожидал :) На вас заработать можно еще как, логика тут простая, с точки зрения властей вы отнимаете работу у Испанцев, которых уже 22% от населения страны - соответственно, этих испанцев всех нужно кормить. А теперь давайте прикинем, очень грубо, 5 миллионов на 641 евро в месяц - 3 миллиарда 205 миллионов евро. Че-то я сомневаюсь, что отлов нелегальных иммигрантов не выгодное предприятие...

я этого не ожидал :blush: спасибо за урок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я даже больше расскажу, Латино-Американцам, легальным и не легальным, которые готовы покинуть Испанию, каждому в руки давали 3,5 тысячи евро, лишь бы только они уехали...Программа действует и сейчас, насколько я знаю.

Поэтому, не попадайтесь и будем надеяться, что правительство не примет жестких мер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я даже больше расскажу, Латино-Американцам, легальным и не легальным, которые готовы покинуть Испанию, каждому в руки давали 3,5 тысячи евро, лишь бы только они уехали...Программа действует и сейчас, насколько я знаю.

Поэтому, не попадайтесь и будем надеяться, что правительство не примет жестких мер.

а поподробнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подробностей. к сожалению, не знаю, я когда получал испанскую визу в Перу, в консульстве висело огромное объявление типа: Вернись на родину, получи билет на самолет и бабло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подробностей. к сожалению, не знаю, я когда получал испанскую визу в Перу, в консульстве висело огромное объявление типа: Вернись на родину, получи билет на самолет и бабло!

ахеренть где наши только не шаряться "я когда получал испанскую визу в Перу" :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы собираемся двинуть в Испанию вот решили купить себе квартиру Торревьеха,Барселона,Бенидорм,Аликанте, где лучше русской паре жить, с точки зрения работы,учебы(учить испанский) и вообще интеграции в общество, устали от России и от Питера очень. Очень хотелось бы узнать где можно посмотреть цены на жилье в тех местах да и вообще услышать от русско язычных из первых уст как там вообще.

Хотелось бы узнать:

1) Где лучше русским живется(где посоветуете жить), нам не важно с кем быть рядом русским не русским мы не расисты, мы хотим честно трудиться и интегрироваться в общество.

2) Работа. Понятно что будет капитал начальный но конечно хочется работать и реализовать себя.

3) Как там обучение Испанскому языку и какие варианты?

Спасибо за ответы вы не представляете как это важно нам.

С уважением Игорь.

В кратце - приезжайте не боитесь сложного ничего нет, в нашей стране сложностей в разы больше везде где ни возьми, как приедете снимите на недельку отель, походите по местным инмобиляриям подыщите картиру на 2-3 месяца.. обязательно предупреждайте.. тут контракты и все такое.. далее на месте же ищете себе жилье.. боже упаси связываться с русскими на этом этапе.. все вас будут хотеть обмануть... только местные или же немцы с англиками.. не верьте никому ни слова.. помните тут приезжий объект обмана, проверяйте все по 5 раз.. к цене недвижимости добавляете 9-10 процентов.. помните это максимально, если начинают говорить что больше - бегите это обман. Найдите переводчика, даже если английский знаете - 90% испанцев не говорят и не понимаю по анлицки, переводчика ищите только у очень хороших знакомых (не у тех с кем познакомились вчера, на форуме, во время прогулки и прочее) - он тоже может вас обмануть.. и не подумайте что это предубеждение.. тут система обмана (ну или недоговорок) возведена в на хорошую высоту и те кто здесь долго привыкли и за собой этого не замечают.. не говоря уж про местных

Про место скажу так - у моря долго жить неудобно, влажность, ветер, соль и прочие прелести.. лично я выбирал от 7 км и дальше. Места сами посмотрите.. ниже Аликанте до Торвиехи на мой взгляд жарковата и местность вызженная... выбрал Дению - тут умеренно тепло и зелено..

Про работу - забудьте, онли свой бизнес на полулегальном положение.. тут это можно.. лучше заниматься на мой взгляд тем что уже знаете, почти весь бизнес есть и здесь.. чуть поучите язык и все получится, лезть (на мой взгляд) в то чем никогда не занимались имхо бесперспективно.. как в рулетку сыграть (ну типа приеду открою ресторанчик, барчик и прочее)

Про язык - чем больше будете общаться с местными тем быстрее он пойдет (ну курсы там или розетта обязательно), знаю девушку которая устроилась сиделкой (фактически за еду), ради изучения языка - 4 месяца болтает как местные, хотя может и талант у человека к языкам открылся..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение