Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Марихуана в Испании


Рекомендованные сообщения

Вот в Дении, например, видел два гроу-шопа: 

Там официально продают только то "чем выращивать" ее, но не готовые для закрутки образцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 140
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ну да! Так можно и фермером стать.. :blush: Урожай, запасы, сеять. поливать. Проще в бар зайти и найти другого фермера :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months спустя...

Всем привет!

Хочу поставить себе в квартиру приточную вентиляцию, но вот засада не могу найти где её купить.

Кондеев вал, а вот приточки нет совсем. вот о чем речь например "Приточно-вытяжная вентиляция  Mitsubishi LGH-15RX5-E"

Кто в курсе может где они продаются в Испании? Заранее благодарен.

Канабис собираетесь выращивать? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Канабис собираетесь выращивать? )

 

а что, в Испании разве для себя несколько кустов запрещено растить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запрещено .Слушал передачу по радио месяца четыре назад, там четко сказали, что нельзя выращивать марихуану ни куста . Так что любители кайфа будьте осторожны. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что, в Испании разве для себя несколько кустов запрещено растить?

 

Каннабис – марихуана в Испании декриминализована. Это означает, что любой житель Испании может выращивать коноплю и использовать марихуану в личных целях. Законом это не запрещено.
Но продажа марихуаны наказываются уголовно, хотя в любом туристическом месте вам предложат купить гашиш или травки (hierba, maria) по цене 5-7 евро за 1 грамм ароматных шишек
 
Нужно просто обратить внимание на вывески ГроуШоп. Их довольно много. Вот пример в Торревьехе.
 
post-1286-0-51114800-1410455119_thumb.jp
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запрещено .Слушал передачу по радио месяца четыре назад, там четко сказали, что нельзя выращивать марихуану ни куста . Так что любители кайфа будьте осторожны. B)

Мэрия каталонского города Раскера одобрила законопроект, позволяющий выращивать марихуану, сообщает La Vanguardia. По мнению властей, это позволит побороть экономический кризис и безработицу в городе.
 
Городские власти выделят семь гектаров земли под плантации. На них можно будет выращивать продукт, предназначенный исключительно для Общества потребителей каннабиса Барселоны, с которым Раскера уже заключила договор. Согласно документу, Общество выплатит сначала 36 тысяч евро, а затем будет платить по 650 тысяч евро в год в течение двух лет за использование земли. Помимо этого, Общество будет охранять плантации, поскольку в Раскере нет полиции.
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Запрещено .Слушал передачу по радио месяца четыре назад, там четко сказали, что нельзя выращивать марихуану ни куста . Так что любители кайфа будьте осторожны. B)

 

я тв не смотрю, но данная ситуация зависит еще от конкретного региона в Испании, так например в авт сообществе Валенсия власти мягко относятся к курению и выращиванию травки, да и курят траву многие в открытую прямо на пляжах и улицах - живем в Испании и видим это часто (даже бабушки и дедушки курят травку -) ), в Барсе тоже вроде так дела обстоят. все зависит от региона, но конечно такой борьбы как в раше в Испании нет, да и кому она здесь нужна, в россии понятное дело - все это главным образом на руку чиновникам и властям.

Изменено пользователем Alicantov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В РФ это еще на руку тем, кто поймаетс коробком травки - ведь это сразу на срок тянет, но можно и не давать ход, а за очень много денег закрыть на это глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а еще выгодно продавцам синтетических наркотиков, которые убивают людей за год. невыгодно только простым людям. как впрочем и всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сколько я знаю, то возможность выращивать и употреблять марихуану (и не только) в Испании позволяет "право на неприкосновенность частной жизни".
Где-то читал, что были и судебные процессы, где отстояли это право. Количество кустов, которое можно выращивать, как раз ограничено этим личным употреблением.
1-2 вполне укладывается в это понятие. Никаких законов где прописано конкретное количество вроде как нету, может у полиции есть какие-то инструкции.
У меня тоже сейчас один кустик растет на террасе  :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Но продажа марихуаны наказываются уголовно, хотя в любом туристическом месте вам предложат купить гашиш или травки (hierba, maria) по цене 5-7 евро за 1 грамм ароматных шишек
 
Нужно просто обратить внимание на вывески ГроуШоп. Их довольно много. Вот пример в Торревьехе.
 

 

Адрес есть?! ;)

Не совсем понятно (из той же статьи по ссылке): " Саму травку в гроушопе купить нельзя, но можно купить травы на улице, вам её самим предложат".

Изменено пользователем Don Petrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За два месяца обитания в Испании я только один раз видел укуренного парня. Но каждый день вижу даже в самом захудалом баре или пабе людей разного возраста под кокаином.  Причем и стар и млад. И девушки, и дамы исправно пудрят нос. Никто ничего не скрывает. Ходят в туалет прям регулярно за этим. Я несколько раз интересовался, не опасно ли? Что скажет полиция? Был дан ответ, что если при человеке 1 грамм, то никаких проблем. Можно хоть при них нюхать.. :lol: Если больше, то могут забрать в участок и продержать сутки. В самом плохом раскладе (если много) светит судимость или трудовые работы максимум на месяц :D.

 

И у них, я заметил, что это вообще не криминал. Каждый балдеет как хочет. Барыги (продавцы зелья) доставляют за 5 минут хоть домой, хоть в ресторан. Стоит грамм 50-60- евро. Они еще продают по пол грамма :lol:

 

Вот так вот.. :blush:

Изменено пользователем Артур
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Адрес есть?! ;)

Не совсем понятно (из той же статьи по ссылке): " Саму травку в гроушопе купить нельзя, но можно купить травы на улице, вам её самим предложат".

Я не знаю как на материке, но тут на острове мне сказали, что африканцы, которые барыжат фейками, предлагают травку, но вместо травки могут подсунуть какую-то легальную фигню.

 Канарские реалии - макдональдс+канабис центр+аптека  :D

post-6007-0-86378200-1412253551_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек, покурившый немного травки ни чем не отличается от человека выпившего 2 бокала вина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соседи выращивают кусты марихуаны на балконе. Соседи - очень приятная молодая пара с девочкой лет 4-х. Довольно странно, конечно, что они так открыто при ребенке выращивают коноплю. У нас с ними балконы рядышком, и когда открываешь балкон, иногда так конкретно несет запашком, можно даже самим не курить, уже весело будет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что там странного? Для них этот куст ни чем не отличается от других кустов.

Не бойтесь, от запаха конопли никакого одурманивающего эффекта получить не возможно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Торревьехе знаю минимум 3 таких магазина. Один на Педро Лорка ближе к 35 номеру, это недалеко от магазина Астория по нечетной стороне улицы. Если не ошибаюсь, это именно он и есть на картинке.


Один недалеко от Паласио де ла Мусика, в центре. И еще один недалеко от почты видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как уже написано выше получается, что в магазинах ничего и не продаётся. А покупать на улице у магазина - это уже как я понимаю отчасти чревато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение