Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Марихуана в Испании


Рекомендованные сообщения

Я конечно знал,что с травы на хавчик пробивает,но чтобы на пробежки длинною в 20км слышу впервые :):)

Какой умопомрачительный комментарий!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 140
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Помню-помню. Мне показалось тогда, что странная тема для первых сообщений на форуме, пока не прочитала. :)

Юль,ага, прямо с первым сообщением попала в такую непонятку :) У меня в то время были реальные проблемы по мариахунаводству в домашних условиях, а некоторые ,особо бдительные ,заподозрили во мне внедрившегося наркодиллера :)) Изменено пользователем Tatianalloret
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то так про марихуану написали... дескать ужос что твориться..

 

А чем она отличается от табака например?

 

Последний имеет ярко выраженные наркотические свойства, с мгновенным привыканием и обладает отравляющими свойствами всего организма...

Уверен большинство отписавших здесь курильщики и некоторые из них заядлые, а то что общество решило что одно можно легально продавать, а другое наркотик и с ним нужно бороться, так это же общество марихуану легализует по всему миру, вчера тока статья была о легализации в США.

 

Все плохо к чему руки тянуться и остановиться не могут.. даже семечки.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ъ

Как то так про марихуану написали... дескать ужос что твориться..

 

А чем она отличается от табака например?

 

Последний имеет ярко выраженные наркотические свойства, с мгновенным привыканием и обладает отравляющими свойствами всего организма...

Уверен большинство отписавших здесь курильщики и некоторые из них заядлые, а то что общество решило что одно можно легально продавать, а другое наркотик и с ним нужно бороться, так это же общество марихуану легализует по всему миру, вчера тока статья была о легализации в США.

 

Все плохо к чему руки тянуться и остановиться не могут.. даже семечки.. 

Табак яд и наркотик, но не вызывает наркотического опьянения.

Я этих баек про легализацию и безвредность (даже полезность) марихуаны наслушался еще в девяностые (в том числе и по центральным каналам).

А вы бы сели в самолет где пилот курит травку? или такси? а может быть доверитесь врачу с самокруткой?

Меня удивляет эта либеральность - один кустик можно, три нельзя. А если у меня левый ствол, то один патрон можно? а обойма уже преступление? Бред

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я пришла на этот форум как раз с вопросом об этих трёх кустах марихуаны,которые акиллярщики выращивали на моей террасе,-даже не помню,в какой это теме было, кстати,-очень никуда не годный поиск по сообщениям,но помню мне очень помогли и ,главное, успокоили!

Если ищите свои сообщения, то можете зайти в свой профиль, нажать слева кнопку Публикации, справа появится сортировка по типу (сообщения или темы). Таким образом, ваша тема:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ъ Табак яд и наркотик, но не вызывает наркотического опьянения.

Я этих баек про легализацию и безвредность (даже полезность) марихуаны наслушался еще в девяностые (в том числе и по центральным каналам).

А вы бы сели в самолет где пилот курит травку? или такси? а может быть доверитесь врачу с самокруткой?

Меня удивляет эта либеральность - один кустик можно, три нельзя. А если у меня левый ствол, то один патрон можно? а обойма уже преступление? Бред

 

неправильное сравнение. Марихуана для собственного потребления это свободный выбор человека. Это мое право делать с собой что хочу. Безусловно с запретом быть накуренным на гос. работе и в общественных местах, если это связано с безопасностью других людей.

А вот ствол это угроза окружающим из-за собственной неполноценности или трусости или еще чего. Роликов где дебилы достают травматы или стволы и угрожают окружающим полно, причем в большинстве случаев стрелять ссут. Хотя есть и конченые совсем, тоже в новостях полно.

А вот что-то про "достал касяк и пригрозил всем вокруг" я не слышал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марихуана это долгое и неумолимое скольжение в ад - http://www.netnarkotik.ru/drap

 

любая религия это опиум для народа, так что мнение конкурирующих драгдилеров предвзятое  :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сетрерия а не задумывались, кто внедрил этот термин в народ? Для чего? И почему и кому нас по любому вопросу необходимо столкнуть лбами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если например покупаешь на улице, ну скажем грамм, и вдруг полиция, чем это чревато? так то я не курю конечно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если например покупаешь на улице, ну скажем грамм, и вдруг полиция, чем это чревато? так то я не курю конечно)))

)))) а че так мало покупаешь!? бери больше! оптом дешевле ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))) а че так мало покупаешь!? бери больше! оптом дешевле ;)

ну в России я слышал что если больше грамма то статья уже, вот и интересуюсь а тут как)) (просто для всеобщего познания). B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну в России я слышал что если больше грамма то статья уже, вот и интересуюсь а тут как)) (просто для всеобщего познания). B)

И тут статья, выращивать для собственного употребления,как тут народ пишет можно,даже магазины легальные есть! welcom to spain :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такт-то здесь никто не курит:) Для себя можно. Распространять нельзя и способствовать распространению нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сетрерия а не задумывались, кто внедрил этот термин в народ? Для чего? И почему и кому нас по любому вопросу необходимо столкнуть лбами?

 

термин марихуана? :crazy: или опиум для народа? я считаю, что это на 100% верная фраза и Маркс был прав, ничем другим религия не является и по сути от эффекта марихуаны не отличается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно, религия тоже вызывает привыкание, галлюцинации и ломку при попытке бросить.

Изменено пользователем Interesting
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, если что, так на минуточку . представим, что весь народ марихуанит.....заходи и бери, что хошь, всёравно все - "овощи", даже и не заметят( читай - не помнят) - где они, что с ними и что у них было.....полная деградация личности. Тоже самое -  алкоголизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то не радует свободное взращивание марихуаны. А местное население как относится к такой "возможности"?

 

Хотя с другой стороны... Кто хочет тот всегда найдет, а так вырастил сам - сокращается рынок сбыта и трафик. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то не радует свободное взращивание марихуаны. А местное население как относится к такой "возможности"?

 

Хотя с другой стороны... Кто хочет тот всегда найдет, а так вырастил сам - сокращается рынок сбыта и трафик. 

 

Нормально относятся - растят и курят.  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заходи и бери, что хошь, всёравно все - "овощи"

 

Деградация - это себя считать умнее других,превозносить над остальными и искать глазами чего-бы "спиз..ить"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months спустя...

Марихуана это долгое и неумолимое скольжение в ад - http://www.netnarkotik.ru/drap

В приведенном, в ссылке, материале о действие конопли:

"• Искажение восприятий

• Паника

• Беспокойство

• Плохая координация движений

• Замедленное время реакции

• После начального «взлёта» принимающий чувствует сонливость и подавленность

• Учащение сердцебиения и риск сердечного приступа"

есть как минимум две неточности, это: "Плохая координация движений" и "Замедленное время реакции" - это не правда.

В 1998 году, на зимней олимпиаде, Канадского сноубордиста, из за наличия в крови следов марихуаны, лишили золотой медали, однако через 32 часа решение было отменено, так как марихуана не входит в список допингов. Медаль вернули.

Катаюсь на сноуборде, и знаю точно, что человек с замедленной реакцией и плохой координацией движений вообще не сможет ехать, а не то что золотую медаль выиграть. Остальные пункты, из списка, также очень индивидуальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особенно: "Паника".

В Испании действительно курят многие, я видел, но паники среди них - не замечал, не паниковали они. Кто то пил пиво сидя на лавке, другие - катались на скейте, третьи - мило беседовали, четвёртые -смеялись, все были довольны и счастливы.

Согласен, марихуана вредна и злоупотреблять не стоит, но не надо ее демонизировать. На мой взгляд - пьяный человек намного противней и опасней, со стороны выглядит дибилом, говорит всякую чушь и воняет от него гадостью, про координацию и реакцию вообще молчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марихуана в медицине.
 
Современная медицина не отрицает тот факт, что марихуана обладает определёнными качествами, позволяющими лечить больных при различных заболеваниях и состояниях.
 
Марихуана как болеутоляющее.
 
Ещё в ХІХ веке марихуану с успехом применяли как болеутоляющее, так как в её состав входят вещества парализующие рецепторы, отвечающие за чувства боли. Благодаря исследованиям, учёные смогли доказать, что каннабиоиды входящие в химический состав конопли в сочетании с опиоидами обеспечивают максимальное снятие боли при употреблении минимальных доз. Что позволяет пациентам болеющим раком, рассеянным склерозом, а также другими болезнями с сильным болевым синдромом не только удалить боль, но и значительно свести к минимуму использование наркотических средств или вовсе отказаться от их употребления. Тетрагидроканнабинол - главный компонент "чудо растения", также эффективен при удалении боли, как алкалоид опиума, кодеин, и многие другие болеутоляющие средства в онкологии. С помощью данного открытия, американские учёные пришли к выводам, что создание нового класса болеутоляющих средств, не заставит себя ждать.
 
После тщательных исследований Института медицины в Вашингтоне, учёные медики пришли к выводам что марихуану, а именно её составляющие (Тетрагидроканнабинол, каннабинол и каннабидиол) можно применять для удаления либо смягчения боли в данных ситуациях:
 
- в послеоперационный период для уменьшения тошноты и рвоты (в сочетании с опиоидами);
 
- пациентам, получившим химическое облучение;
 
- пациентам с бессонницей и хронической нейропатической болью;
 
- ВИЧ-инфицированным пациентам с нейропатической болью;
 
- периферической нейропатической болью и посттравматической смешанной болью;
 
И во многих других случаях, когда присутствует ярко выраженный болевой синдром.
 
Исследователи из Британии обнаружили, что каннабиоиды (Марихуана) в большинстве случаев помогают там, где не в силах помочь даже морфий (один из главных алкалоидов опия, содержится в маке снотворном). Впоследствии данная находка натолкнула учёных фармацевтов на разработку нового обезболивающего лекарственного препарата на основе каннабиоидов.
 
 
 
Воздействие марихуаны на тошноту.
 
Марихуана не только помогает людям болеющим раком, избавится от неприятного ощущения лёгкой и умеренной тошноты, вызванной химиотерапией, но и значительно повышает аппетит у больных СПИДом. Данный эффект тетрагидроканнабинола является одним из наиболее полезных.
 
Из-за побочных эффектов - ослаблению памяти и галлюцинациям, тетрагидроканнабинол чаще всего приминается в лечении молодых людей, так как люди более зрелого возраста к таким побочным эффектам не всегда готовы. Что качается «Дронабинола» (данный препарат является не зарегистрированным в РФ), то его врачи выписывают в том случае, когда самые слабые противорвотные препараты не принесли желаемого результата.
 
Воздействие марихуаны на глаукому.
 
Возникает глаукома в связи с повышением давления в глазном яблоке, в последствии развития болезни возникают типичные дефекты поля зрения, вызывающие в конечном итоге слепоту.
 
Где-то в начале 70-х годов учёными был обнаружен тот факт, что во время курения марихуаны глазное давление уменьшается, но каким образом не известно. Существует ряд предположений, что марихуана воздействует на СВ1-рецепрори находящиеся в глазном яблоке.
 
В настоящее время, ведётся разработка лекарств с каннабиоидами, позволяющих прикладывать хи к глазу, а не употреблять перорально. В связи, с чем уменьшается риск появления опасных побочных эффектов, а именно зависимости. Когда другие лекарства от главкомы неэффективны, врачи выписывают «Дронабинол» (данный препарат, является не зарегистрированным в РФ).
 
Воздействие марихуаны на рассеянный склероз.
 
После тщательных исследований учёные пришли к выводам, что каннабиоиды также эффективны при лечении мышечных спазмов, дрожании, боли при рассеянном склерозе, и многих других заболеваниях, при которых появляется мышечная боль.
 
К сожалению, на данный момент препарата эффективность которого научно доказана для лечения рассеянного склероза не существует. Но есть вероятность, что на основе каннабиоидов можно разработать эффективное лекарство, излечивающее данную болезнь. По мнению учёных, марихуана сможет защитить нервную систему от разрушений характерных для этого заболевания.
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение