Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Отправка животных из России в Испанию


Рекомендованные сообщения

Нашел в ЖЖ интересный пост, может кому пригодится.

"Недавно мне понадобилось отправить мою собаку из России ко мне на ПМЖ в Испанию. Вопрос этот достаточно не тривиальный и наверняка у кого-то возникала подобного рода необходимость.

Коротко по делу:

1. Собака летит без сопровождающего лица из Шереметьево в Барселону. (ибо я живу в Барселоне, а животное находиться в Москве)

2. Оператор Aeroflot Cargo.

Документы необходимые перед отправкой животного:

1. Нужно сделать прививку от бешенства, соответствующая отметка должна стоять в вет. паспорте, без этого собаку не пустят на территорию ЕС.

2. Должен стоять микрочип. Определенного стандарта!

3. Ветеринар должен сделать вет. свидетельство ЕС образца (можно будет взять и человека, которые будет заниматься отправкой животного со стороны аэрофлота)

4. Ветеринарное свидетельство по форме №1.

5. Ветеринарный международный паспорт.

6. Специальная клетка для перевозки животных. Собака должна лежать в клетке с вытянутыми лапами, в стоячем положении над головой должна быть высота не менее 10 см.

Расходы:

Клетка порядка 7000 рублей

Справки, прививки и чип, порядка 5000 рублей

Услуги Aeroflot Cargo, порядка 12000 рублей

Услуги терминала Шереметьево, порядка 400 рублей

Таможня в РФ порядка 2500 рублей

Итого, примерно - 27,000 рублей.

PS: Очень помогла вот эта ссылка.

PPS: Напрямую Aeroflot Cargo не занимается отправкой животных в качестве груза, однако у них есть агент, который занимается подобного рода вопросами. Так, что просите контакты и связывайтесь с ним через Aeroflot Cargo Smile "

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что у меня нет собаки Very Happy

Кстати на моем рейсе из Барселоны была русская семья, домой в Россию или в гости они летели, я не знаю, но у них был звериный домик (клетка) и в нем в ручной кладью была небольшая собака ))) Если на нее билет не нужен, то в зависимости от аэропорта можно дешевле слетать самому за любимым песиком Wink

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая же проблема будет, только с котом. В ветеринарке сказали, что нужен европаспорт, прививка и чип. Правда, как отправлять - пока не знаю, говорят, что не все авиакомпании перевозят животных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы привозили кота авиакомпанией S7. Процедура такая: чип, европаспорт, прививка 2000р. Купили билеты - позвонили в сибирь - сказали за день приехать забронировать место, так и сделали. В день отлета приехали - сдали в багаж и все. Как понял 2 места у них на животных отводится, разгружали его в клетке вместе с остальным багажом. Испанца забавно с ним играли.. кот в шоке, но щас походу не жалеет.. квартирную жизнь сменил на уличную практически

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тоже с собой кота везём и будем возить летом, если всё пройдёт для него нормально. Smile

Паспорт у нас европейский, прививки там все проставлены, чип есть, клетку купили и место, к сожалению в спец. отделении для животных, а не в салоне (мы летим норвежской компанией, единственный прямой рейс в Аликанте, там животных в салон не берут), заказали заранее.

Но есть ещё интересный момент:мы должны прогнать ему там, в Испании, спец.тип глистов перед возвращением в Швецию, так эти глисты в Испании могут быть, а в Швеции их нет. Вот как! Very Happy К счастью, ветеренарка есть в нашей урбанизации.

Опишу потом "кошачье" путешествие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year спустя...

Не подскажите, какими именно вакцинами должны быть привиты кошки перед путешествием в Испанию (какой фирмы, от чего)? А то наша втеринарка сказала узнать, а сами, мол, не знают, какие надо в испанию. Что скажем - то и поставят :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во всей Европе для кошек действуют вакцины nobivac tricat trio(3-х валентая) и Fel-O-Vax  5-ти валентная от лейкемииринотрахеитапанлейкопениикалицивирусахламидиозного вируса. Если есть необходимость в прививании бешенства в один день c основными вакцинами можно колоть nobivac R или fel-o-vax R

Изменено пользователем нюрка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ответ, а то уже обзвонилась во все аэропорты и ветлечебницы - посылают в консульство уточнять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение