Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

В каком городе лучше жить?


Рекомендованные сообщения

Есть пару вопросов, если нетрудно ответти .

1,без хорошего знания испанскоео возможноли открыть счет в банке?

2,За квартиру я должен платить ? Или же я даю деньги хозяину а он оплачивает уже?

3. И цена за аренду квартиры например 300 evro это вместе со всеми счетами или отдельно плотить за электричество и все такое ? Если отдельно то примерно сколько это будет ?

4. В испании английский гденибудь применяеться кроме отелей ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

artiu4,

1) да

2) да

3) все зависит от того, где находится эта квартира, ее размер, состояние и пр.пр.

4) да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может кто-нибудь что рассказать про город Нерха? вернее про жизнь в нем? Летом собираюсь пожить 10 дн.в Малаге, 10- в Нерхе. Малага меня вообще интересует как возможный город для переезда, правда смущает температура воды Smile)). а в Нерхе говорят она если не намного но теплее. В принципе очень интересна Андалуссия. Была только в городах Коста Бланки. Хотя слышала что с работой там хуже всего Smile)).( в Андалуссии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yana D писал(а) Втр, 27 Декабрь 2011 11:09

А может кто-нибудь что рассказать про город Нерха? вернее про жизнь в нем? Летом собираюсь пожить 10 дн.в Малаге, 10- в Нерхе. Малага меня вообще интересует как возможный город для переезда, правда смущает температура воды
Smile
)). а в Нерхе говорят она если не намного но теплее. В принципе очень интересна Андалуссия. Была только в городах Коста Бланки. Хотя слышала что с работой там хуже всего
Smile
)).( в Андалуссии)

Я в Нерхе был один раз. Мне там нравится

Море там вполне себе теплое. Это все же не Марбелья. Русские там кстати тоже живут

Там есть прикольная пещера, где проводят разные концерты Smile

В общем - стоит съездить посмотреть.

А с точки зрения работы - ИМХО что Нерха, что Коста Бланка - один фиг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На какую работу можно расчитывать в Малаге ? Это поидеи курортный город , там только туризм или я неправ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

artiu4 писал(а) Втр, 27 Декабрь 2011 13:10

а в Малаге холодное море ? А как в Барселоне ?

В самой Малаге тоже более-менее. А вот все что южнее - уже похуже. Совсем южнее - так там даже нормальных пляжей уже нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

artiu4 писал(а) Втр, 27 Декабрь 2011 13:12

На какую работу можно расчитывать в Малаге ? Это поидеи курортный город , там только туризм или я неправ ?

Это как повезет

Но вообще всюду или туризм или сельское хозяйство

Всюду - это кроме Барселоны и Каталонии вообще и Страны Басков Ну и еще Мадрида конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в Нерхе был один раз. Мне там нравится

Море там вполне себе теплое. Это все же не Марбелья. Русские там кстати тоже живут

Там есть прикольная пещера, где проводят разные концерты Smile

В общем - стоит съездить посмотреть.

А с точки зрения работы - ИМХО что Нерха, что Коста Бланка - один фиг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yana D писал(а) Втр, 27 Декабрь 2011 13:27

Я в Нерхе был один раз. Мне там нравится

Море там вполне себе теплое. Это все же не Марбелья. Русские там кстати тоже живут

Там есть прикольная пещера, где проводят разные концерты
Smile

В общем - стоит съездить посмотреть.

А с точки зрения работы - ИМХО что Нерха, что Коста Бланка - один фиг

Интересно! Спасибо. А может вы были случайно в Альмерии (имею ввиду сам город)? Часть времени точно проведу в Малаге, а остальное думаю между Альмерией и Нерхай. Там и море вроде еще теплей. Только где-то читала что это грязноватый дешевый курорт с мороканскими жителями. И со скучной ночьной жизнью. Я конечно не такая любительница клубных туссовок, Smile)), но по вечерам все-таки хотелось бы куда-нибудь выходить, а не смотреть в ночное небо Smile)). Кстати как насчет этого в Нерхе? А в Малаге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо участникам за готовность помочь.

В моем случае вопрос иммиграции пока не стоит, хочу попробовать пожить на две страны.

Задумался над этим несколько лет назад, но не хотел эксперементировать с учебой детей и по работе

Тогда было не так стабильно в плане управления.

Сейчас старший уже на 3 курсе неплохого вуза, специализация испано язычные страны, хочет на магистратуру

В Мадрид. Младший через пару лет заканчивает школу.

Поначалу присматривался к Италии, она выигрывает по географии, природе и кол- ву интересных городов, но

уступает в плане местного населения ( испанцы мне показались попроще ) ну и учеба сына само собой.

Пока не могу представить чем заняться так как работа там мне не нужна и как будет с общением - в России с

этим все неплохо.

По городам тоже есть вопросы - Барселона, Валенсия, Малага? Но это уже во вторую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто был и в Альмерии и в Нерхе ? Помогите определиться в сравнении этих городов! Smile))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

artiu4, смотря, что подразумевать под словом "большие" :) Бенидорм, Кальп, Валенсия, Барселона, Мадрид и список можно продолжить в целом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большые я имел ввиду крупные города где работу можно найти в разных сферах а не только в туризме и гденибудь на плантациях. Бенидорм там да очен высокие здания и много их. Ну там даже предприятий помойму нету , один туризм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остальные перечисленные города, кроме Кальп, вписываются вроде как... Посмотрите столицы автономий, вроде как везде (не могу утверждать, не была во всех) есть высокие здания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собираюсь в Испанию, хочю пожить в ней какое то время а там дальше видно будет. Хотел бы задать пару вопросов.

1. Где будет легче всего мне обстроиться. Знаю английский, примерно средний уровень понимания и Испанский начяльный уровень.

2. Если ехать в Барселону, ну или рядом с ней города Возможно ли найти однакомнотную квартиру до 300 евро в месяц?

3.В каком городе больше всего предприятий, разных фабрик и других мест для работы. Города интересуют возле моря например как Барселона.

4.При устройстве на работу мне же нужно иметь номер счета в банке. А как мне его открыть, если я только прилетел в страну и еше не чего незнаю и с языком не очень. И возможноли не открывать номер счета в банке а получять деньги на счет банка в моей стране если я проживаю в ЕС?

5. Работу искать только по сайтам или же есть какие нибудь агенства которые помогают с этим делом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Artiu4,

Давайте попробуем разобраться:

1. В Испании уровень владения английским языком довольно низкий, ни как в России конечно, но все же. Скорее всего лучше говорить о Мадриде, Барселоне и возможно Валенсии.

2. Нет, не возможно, если только комнату. Очевидно, что если в Малаге нельзя найти за 300 евро, в Барселоне уж и подавно. Цены начинаются от 600 евро.

3. Если у моря, то Барселона.

4. Я не знаю как вы собираетесь иммигрировать и устраиваться на работу, но счет в банке можно открыть и с английским языком.

5. Agencias de empleo - как раз по поиску персонала огромное количество, поищите в поисковике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. А не в Барселоне а чють дальше нее позвожно ли найти ? Тоесть за 300 я комнату точно сниму ? И сколько стоят камунальные услуги среднее?

4.Я хотелбы попробовать по приезду в страну походить по агенствам по труду устройству. Ну и через интернет искать работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. А не в Барселоне а чють дальше нее позвожно ли найти ? Тоесть за 300 я комнату точно сниму ? И сколько стоят камунальные услуги среднее?

4.Я хотелбы попробовать по приезду в страну походить по агенствам по труду устройству. Ну и через интернет искать работу.

Вы же в Испанию собрались, а я Вам ссылки уже присылал, нажмите на них, введите город, посмотрите цены. Ну ей богу...там простейший испанский, все сами своими глазами увидите. Коммуналка зависит от потребления, думаю на 100 евро точно нужно рассчитывать, если особенно не баловаться с электричеством и водой.

По второму вопросу, я бы на вашем месте, начал искать до того как приехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я посмотрел сайты с квартирами. В Барселоне да 600 минимум. В Малаге , Аликанте и Валенсии за 300 очень много.

Еше хотелбы спросить.

1.Например в Малаге здаеться много квартир , можно арендовать любую какая подайдет , как выбрать хороший вариант ? Я меею ввиду раены может какие нибуь или еше есть какие нибудь веши в Испании на которые нужно смотреть когда арендуеш квартиру ?

2. Всегда ли нужно платить за месяц в перед при везде в квартиру?

3. Деньги за кварплату даеш хозяину если аренда не через агенство.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение