Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Получение кредита


Рекомендованные сообщения

Спасибо! Радует только то,что на меня они не потратили ни копейки... Пойду клянчить свои же деньги...Эх,Рассея((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 372
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Спасибо! Радует только то,что на меня они не потратили ни копейки... 

 

Вы просто об этом еще не знаете....  B)  Сюда они могут включить свое рабочее время, потраченное на подготовку к подписанию, расходные материалы и др. (просто, чтобы не было сюрпризом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Радует только то,что на меня они не потратили ни копейки... Пойду клянчить свои же деньги...Эх,Рассея((((

Клянчить у Мастер Банка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если платили 3 000 евро как резерв, то они. С ними точно сможете попрощаться.

 

Если вспомнить начало, то сумма явно не 3000 €.

 

Друзья,помогите советом) Мне Caja Murcia одобрил кредит в 95000  :) , цена дома 159900,(разницу я уже оплатил)

 

Если я правильно понимаю, то речь идёт о десятках тысяч €.

Изменено пользователем Димко
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё в начале ноября можно было понять что это случится. В ближайшее время подобной участи не избежать ещё нескольким банкам. Много было публикаций, на тему возбуждения уголовных, дел в связи с отмыванием нескольких миллиардов банками через фирмы однодневки. Вот и в Самаре банкир вчера голову себе прострелил. Кто следующий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё в начале ноября можно было понять что это случится. В ближайшее время подобной участи не избежать ещё нескольким банкам. Много было публикаций, на тему возбуждения уголовных, дел в связи с отмыванием нескольких миллиардов банками через фирмы однодневки. Вот и в Самаре банкир вчера голову себе прострелил. Кто следующий?

Передел рынка обналички, не?

А почему клянчить?:) В декабре придете в ВТБ и получите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, уже подорожало...говорят :blush:

Передел рынка обналички, не?

Изменено пользователем Interesting
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вспомнить начало, то сумма явно не 3000 €.

 

 

Если я правильно понимаю, то речь идёт о десятках тысяч €.

 

Так вопрос в том, какой был именно залог/задаток/резерв, если как задаток в договоре прописано 10 000, 20 000, 100 000 - то они и пропадут, если задаток как 3 000, а остальное - это платежи за недвижимость, то пропадает 3000 (мы ж договор не видим весь), а платежи сделанные останутся в качестве депозита на покрытие понесенных расходов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Почерпнула много полезного из прочитанного, спасибо всем)  но у меня такая ситуация, банк одобрил ипотеку, а с квартирой не складывается((( есть другой вариант точно такой же квартиры, в этом же доме, подскажите есть вариант переоформить ипотеку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

От Solvia, Inmobiliaria de Banco Sabadell получил ответ по запросу перечня документов необходимых  для открытия ипотечного кредита.

Может кому пригодится:

Условия кредитования
Не резиденты
Работник по найму
  • НИЕ (FOREIGN RESIDENT’S NUMBER)
  • Формуляр запрос на ипотеку
  • Выписки из банков за последние 6 месяцев с указанием банковского учреждения
  • Выписка из бюро кредитных историй
  • Справки с работы о зарплате и занимаемой должности либо пенсии за последние 3 месяца
  • Последняя декларация о доходах (НДФЛ-2(3))
Частный предприниматель
  • НИЕ (FOREIGN RESIDENT’S NUMBER)
  • Формуляр запрос на ипотеку
  • Выписка из бюро кредитных историй
  • Выписки из банков за последние 6 месяцев с указанием банковского учреждения
  • Последняя декларация о доходах (НДФЛ-2(3))
Резиденты
Работник по найму
  • НИЕ (FOREIGN RESIDENT’S NUMBER)
  • Формуляр запрос на ипотеку
  • Выписки из банков за последние 6 месяцев с указанием банковского учреждения
  • Выписка из бюро кредитных историй
  • Справки с работы о зарплате и занимаемой должности либо пенсии за последние 3 месяца
  • Последняя декларация о доходах (НДФЛ-2(3))
  • Рабочий контракт, трудовая книжка
  • Доверенность, если есть необходимость
Частный предприниматель
  • НИЕ (FOREIGN RESIDENT’S NUMBER)
  • Формуляр запрос на ипотеку
  • Выписки из банков за последние 6 месяцев с указанием банковского учреждения
  • Выписка из бюро кредитных историй
  • Последняя декларация о доходах (НДФЛ-2(3))
  • Сертификат об оплате всех счетов и комиссий
  • Рабочий контракт, трудовая книжка
Для покупки без кредита:
  • Номер НИЕ (FOREIGN RESIDENT’S NUMBER)
  • Выписки из банков за последние 3 месяца с указанием банковского учреждения
  • Последняя декларация о доходах (НДФЛ-2(3))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

Вопрос: подписание прошло в декабре, первый ипотечный платеж должен был состоятся 1.01.14, деньги на счету есть, снятие суммы до сих пор не произошло(вижу по онлайн банку) на мой вопрос почему не снят платеж,банк молчит....это как?

 

P\S банк не разорился :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос: подписание прошло в декабре, первый ипотечный платеж должен был состоятся 1.01.14, деньги на счету есть, снятие суммы до сих пор не произошло(вижу по онлайн банку) на мой вопрос почему не снят платеж,банк молчит....это как?

 

P\S банк не разорился :D  :D  :D

А вы в банке давали разрешение снимать деньги на погашение кредита? А ещё вам могли открыть отдельный кредитный счёт, куда нужно переводить платёж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у меня счет в том же банке,который мне и выдал кредит, я должен дать еще какое то разрешение? Разве это не прописано автоматом в эскритуре ипотеки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у меня счет в том же банке,который мне и выдал кредит, я должен дать еще какое то разрешение? Разве это не прописано автоматом в эскритуре ипотеки? 

Прочтите и поймёте, написано или нет. Хотя работнику отделения вашего банка думаю до лампочки что написано в вашей эскритуре. Дали указание своему банку совершать платежи, значит будут. Не дали, думаю не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дааа,вы меня озадачили....

Созвонитесь с агентом, через которого покупали недвижимость и попросите узнать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запутался,вконец... Подписание было 2.12.2013, график платежей прилагаю, банк ответил так:

 

"Dado que se firmó el día 02-12, la primera cuota será 01-02-2014, ya que el 01-01-2014 no ha transcurrido un mes completo.

                            La cuota de 01-02-2014 será de 1.086 € y posteriormente una mensualidad de 614,21 € "

 

Если я правильно понял,январский +февральский  платеж снимут единовременно  1.02.2014,но почему 1086? А не как по графику:677.02+614.21=1291.23?

 

Мне тяжело с ними общаться(все через Гугл))))

 

post-566-0-50143500-1390377496_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   прочитал и офигел ! это что ипотека под 5,95 % ???? :x

 

это же какой такой банк такой жадный ??? :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   прочитал и офигел ! это что ипотека под 5,95 % ???? :x

это же какой такой банк такой жадный ??? :blush:

Это только первые 3 года, потом будет поменьше.  ;) С 4 года будет EURIBOR + 3.95%. Тоже не фонтан конечно.

Изменено пользователем Димко
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это Каха Мурсия...знаю,что не фонтан,но ни один другой банк не давал 60%(((( Мало того,они еще настаивали на штрафе за досрочное за первые 3года-5% :x , ссылкой на закон я их переубедил на 0.5% (так что с моим вопросом)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 (так что с моим вопросом)?

Скорее всего никто, кроме банка не ответит на этот вопрос. Вас же не интересуют домыслы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,я вот думаю,спрашивать или нет? учитывая их жадность по отношению ко мне,  200 евро в мою пользу не помешают))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,я вот думаю,спрашивать или нет? учитывая их жадность по отношению ко мне,  200 евро в мою пользу не помешают))))

Лучше спросите, спать будете крепче. А 200 € они вам точно не простят.  ;) Может быть после оформления всех бумаг, у них осталась небольшая сумма от тех денег, что вы оплачивали за оформление. Они её учли. Мне через год нотариус вернул небольшую сумму, от уплаченных мной наличными за оформление недвижимости. Прислали что то типо чека, а сумму на счёт в банк.

Изменено пользователем Димко
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение