Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

Так понимаю, что пока у Anderson без новостей, добавлю свой первичный опыт в Санкт-Петербурге.

Заинтересовался этим вопросом, поскольку дом в Испании вроде как есть и хотелось бы ребенка пяти лет определить в местную может быть частную школу.

Добрел до консульства в Петербурге проконсультироваться по вопросу возможности подачи на визу Д и требуемых документов.

Администратор консульства, услышав мой вопрос о долгосрочной визе сразу начала интересоваться, причем как-то не слишком доброжелательно, о имеющихся основаниях для прошения этой визы.

Я ответил, что у меня есть свой дом в Испании, деньги на счету, и я хотел бы, чтобы мой ребенок там учился. Она уточнила - нужна ли виза только для ребенка - ну разумеется, я хотел бы, чтобы вся семья могла проживать вместе.

Здесь администратор сказала, что наличие собственного жилья и денег на банковском счету недостаточно. А вот есть ли у меня постоянный источник дохода, не требующий от меня, чтобы я для этого находился в России....

Уже после того, как я сказал, что я являюсь владельцем собственной фирмы и мне не требуется находится на рабочем месте для получения доходов, мне был выдан таки бланк заявления а также список необходимых документов.

Список на испанском языке, поскольку "на русском языке ещё нет".

Поскольку мой испанский пока не так хорош, попробовал перевести эту бумагу через гугл-транслятор, и получил примерно следующее (приведу здесь полностью, поскольку кому-то это может оказаться полезным, а оригинал во вложении):

1. Два бланка заявления национальной визы, должным образом исполненных, подписанный и две фотографии со следующими основными характеристиками: 3,50 х 4,50 сделанные недавно, а цвет, спереди, с открытой головой на белом фоне.

2. Удостоверяющий документ выплачивания ставок раньше из-за разрешения места жительства (модель 790).

3. Заграничный паспорт с минимальной силой одного года у две законченные фотокопии того же самого.

4. Внутренний паспорт у фотокопия завершает того же самого.

5. Наличие поселения в Испании

6. Аккредитация наличие достаточных финансовых средств для удовлетворения своих расходов на проживание и размещение, в том числе, в соответствующих случаях, те из его семьи в течение периода времени, на который Вы хотите проживать в Испании, и без того, чтобы развивать какой-либо трудовой деятельности или профессиональные, согласно следующих размерах:

• Для технического обслуживания, минимальная месячная сумма, представляющая 400% от IPREM еl (индикатор общественного Несколько эффект дохода), который в этом АНО 2011 количествах а 2130,04 евро.

• На содержание каждого из их семей, минимальная ежемесячная сумма, которая представляет lPREM EL100% (индикатор общественного Несколько эффект дохода), который в этом году 2011 количество а 532,51 евро.

Все эти документы переводятся на испанский язык настоящий, а также ксерокопию же.

7. О страховании частной медицинской страховой, заключенных с уполномоченным для работы в Испании,

8. Обновлено уголовного записи акта, выданного компетентными органами стран, где заявитель проживал в течение последних 5 лет, предшествующих подаче заявки должным образом апостиль и переводится на испанский язык (оригинал и ксерокопия).

9. Обновлено медицинское свидетельство, удостоверяющее, чтобы быть свободным от каких-либо заболеваний, которые могут иметь серьезные последствия для общественного здоровья в соответствии с 10 положениями Международных медико-санитарных 2005 (оригинал и ксерокопия).

10. Личное присутствие заявителя.

Следует напомнить, что все документы должны быть предоставлены, и переводится на испанский язык, наряду с каждого исходного документа, представить ксерокопии.

Генеральное консульство оставляет за собой право запросить любые дополнительные документы, которые он сочтет целесообразными.

Насколько я понимаю, требование справок с работы, о местных доходах и т.п. здесь нет. Хотя консульство оставляет за собой право запросить любые дополнительные документы... И не очень понятен пункт 2 (модель 790).

Вообще me parece, что сотрудники питерского консульства не слишком то заинтересованы в выдаче таких виз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

iglesias, добрый день! Очень занимательная история, но администратор не прав(-а). Мы сейчас готовим перевод официальных документов с официальными требованиями Министерства Иностранных дел о прошении различных виз, в том числе и визы Д.

Точно могу сказать, что обладание источником дохода не является необходимым для получения визы, а необходимым является лишь сумма денежных средств для проживания на срок действия визы.

PS: В целом, ваше перевод соответствует действительности. А что касается питерского консульства и их отношения, возможно вам попался такой администратор и это ее/его личная проблема. По большому счету, для Испании такие как мы, "золотая жила", потому что мы приезжаем в страну тратить деньги и платить налоги, при этом взамен не просимся работать, в большинстве регионов не сможем получить социальное мед обслуживание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

iglesias писал(а) Срд, 14 Сентябрь 2011 15:27

И не очень понятен пункт 2 (модель 790).

Tasa modelo 790 codigo 052 - это госпошлина, бланк Вам выдадут при подаче документов, там же в Консульстве сразу и оплатите.

Бланк этот можете посмотреть здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читайте Reglamento de la Ley Orgánica 4/2000, sobre derechos y libertades de los extranjeros en España y su integración social, tras su reforma por Ley Orgánica 2/2009, в нем все требования и условия описаны, в частности для Вашего случая TÍTULO IV. RESIDENCIA TEMPORAL CAPÍTULO I. Residencia temporal no lucrativa Artículo 46. Requisitos (читать в переводе на русский язык)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Их мнооого есть у нас YAHOO

В получении ВНЖ NO LUCRATIVA нет ничего архисложного, надо быть очень ленивым, чтоб не сделать все самостоятельно. Спрашивайте, если действительно уже решились на переезд, все расскажем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно, с удовольствием подскажем!

Сейчас проверил консульство в Перу, за 14 дней сентября они выдали решения по 2 запросам (всех видов, в т.ч. воссоединение семьи, на работу, на учебу и no lucrativa), работнички однако... Laughing

PS: Кстати, на всякий случай, выяснил вчера, что до 15 сентября министерство иностранных дел Испании работает по сокращенному графику, с 9 утра до 14:00. С 15-ого - полный рабочий день без перерыва на сиесту Laughing

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anderson писал(а) Срд, 14 Сентябрь 2011 21:01

PS: Кстати, на всякий случай, выяснил вчера, что до 15 сентября министерство иностранных дел Испании работает по сокращенному графику, с 9 утра до 14:00. С 15-ого -
полный рабочий день без перерыва на сиесту
Laughing

Плохо это, они будут голодные и злые Evil or Very Mad

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ayomice писал(а) Срд, 14 Сентябрь 2011 23:19

Anderson писал(а) Срд, 14 Сентябрь 2011 21:01

PS: Кстати, на всякий случай, выяснил вчера, что до 15 сентября министерство иностранных дел Испании работает по сокращенному графику, с 9 утра до 14:00. С 15-ого -
полный рабочий день без перерыва на сиесту
Laughing

Плохо это, они будут голодные и злые Evil or Very Mad

Я уже не знаю, что лучше, то ли очень медленные, то ли голодные и злые Smile Во всяком случае у меня уже "депрессия" от скорости их работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ayomice писал(а) Срд, 14 Сентябрь 2011 22:56

Спрашивайте, если действительно уже решились на переезд, все расскажем.

Спасибо Ayomice и Anderson.

Тогда воспользуюсь вашей любезностью и оглашу весь список Smile

1. Наличие жилья в Испании - это видимо Nota Simple.

А вот про наличие достаточных финансовых средств. У меня счет в "La Caixa". Я так понимаю, что нужно какое-то письмо из банка взять о состоянии на счете к моменту подачи заявления ?

И там должно быть не менее 40 тысяч для семьи из трех человек ((2200+540+540)*12). Нужно ли учитывать здесь также будущие платежи за ипотеку и прочие коммунальные ? Т.е., если у меня 1000 евро в месяц ипотеки, то надо иметь на счету ещё плюс тысяч 15-20. Ну скажем, в сумме тысяч 60-70. Или в консульстве не занимаются детальным анализом будущих финансовых операций заявителя, а просто исходят из расчета указанного IPREM ?

2. Понятно, что имеет смысл получить письмо из школы, где планируется обучать ребенка. А стоит ли также присовокупить к документам наличие собственного небольшого предприятия в РФ, как совладелец ? Это ведь вроде как повышает вероятность положительного решения.

При этом я официально оформлен на своем же предприятии как коммерческий директор. Надо ли официально увольняться перед подачей документов (ну чтобы как бы не зависеть от работы) ? Недавно делал приглашение для матери и с кучей бумажек также сдавал письмо с места своей работы, с указанием отпуска на период приглашения и т.п., т.е. документы о фактической существующей работе заявителя в консульстве уже где-то лежат.

3. Частная медицинская страховка - подойдет ли стандартная туристическая страховка на 30 тыс.евро на год, или надо в Испании предварительно застраховаться в какой-либо местной фирме ? Если так, то что это примерно по деньгам и где лучше брать ?

4. Можно ли подавать документы, имея действующие шенгенские мультивизы другого государства (Финляндия) ? Предварительно аннулировав "чужую" действующую визу ?

А то ломаю голову, может быть подскажете, как лучше поступить :

Подачей документов хотел бы заняться сразу после Нового года.

У нас финская виза заканчивается в начале июня 2012.

А в мае вроде как планируется прибавление детеныша.

Хотелось бы его в Испании и рожать. Это наверное дорого, но полезнее с точки зрения дальнейших "бумажных" оформлений ребенка.

Если тупо выехать весной по действующей финской визе, то потом надо будет с новорожденным почти сразу выезжать и заниматься все лето всеми визовыми вопросами, при этом уже учитывая, что понадобится делать документы и на ещё одного ребенка совсем малого возраста.

То есть видимо наилучшим вариантом будет подача документов в консульство в первой половине января. Тогда, учитывая опыт сроков Андерсона, можно будет хотя-бы в апреле улететь. Или лучше все-таки в такой ситуации перестраховаться, и ещё до нового года, например в декабре подать документы ?

Но в любом случае, что делать с действующей финской визой ? Confused

Вот. Sad

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TARIEL писал(а) Сбт, 20 Август 2011 23:37

Запарятся это делать!!!! А если я в год по два дня раз 50 выезжал? Полицай не ищет в паспорте, где последняя печать о выезде - он штампует в первое попавшееся ему свободное место в паспорте. !!!!

А куда он может ставить штамп - если паспорт расчитан на 30 поездок максимум в принципе ???

мне после этого пришлось паспорт менять - хотя ему и двух лет не было ???

А вы как выходили из положения - или это риторически - про раз 50 ???? Bored

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну во-первых количество страниц никак не влияет на количество штампов в паспорте, т.к. штампы ставятся в любое свободное место. Русские погранцы ставят с конца паспорта, к примеру (порядок у них такой), причём стараются ставить штамп въезда где-то рядом со штампом выезда. Шенгенские полицаи так вообще шлёпают куда попало (в большинстве случаев). Испанцы так вообще могут одну другой "прикрыть"

Во-вторых количество страниц в паспорте зависит от самого паспорта, т.к. в 10-ти летнем вообще больше 40 страниц.

Я конечно 50 раз в году не выезжал, но теоретически прикинул. Разговаривал тут тоже с людьми, которые в силу свое работы часто приходится выезжать за пределы Шенгена (не обязательно в Россию). Так что это сугубо моё личное мнение, которое имеет право на существование в силу определенных обстоятельств.

ЗЫ Кстати, при выезде (и даже въезде) чрезе Сеуту вообще никакой паспорт не понадобился - просто резидентскую карту показал и вперед. Так что можно через то же Марокко уехать надолго, а потом вернуться и никто ничего не заметит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

iglesias писал(а) Чтв, 15 Сентябрь 2011 07:44

Ayomice писал(а) Срд, 14 Сентябрь 2011 22:56
Спрашивайте, если действительно уже решились на переезд, все расскажем.

Спасибо Ayomice и Anderson.

Тогда воспользуюсь вашей любезностью и оглашу весь список Smile

1. Наличие жилья в Испании - это видимо Nota Simple.

А вот про наличие достаточных финансовых средств. У меня счет в "La Caixa". Я так понимаю, что нужно какое-то письмо из банка взять о состоянии на счете к моменту подачи заявления ?

И там должно быть не менее 40 тысяч для семьи из трех человек ((2200+540+540)*12). Нужно ли учитывать здесь также будущие платежи за ипотеку и прочие коммунальные ? Т.е., если у меня 1000 евро в месяц ипотеки, то надо иметь на счету ещё плюс тысяч 15-20. Ну скажем, в сумме тысяч 60-70. Или в консульстве не занимаются детальным анализом будущих финансовых операций заявителя, а просто исходят из расчета указанного IPREM ?

2. Понятно, что имеет смысл получить письмо из школы, где планируется обучать ребенка. А стоит ли также присовокупить к документам наличие собственного небольшого предприятия в РФ, как совладелец ? Это ведь вроде как повышает вероятность положительного решения.

При этом я официально оформлен на своем же предприятии как коммерческий директор. Надо ли официально увольняться перед подачей документов (ну чтобы как бы не зависеть от работы) ? Недавно делал приглашение для матери и с кучей бумажек также сдавал письмо с места своей работы, с указанием отпуска на период приглашения и т.п., т.е. документы о фактической существующей работе заявителя в консульстве уже где-то лежат.

3. Частная медицинская страховка - подойдет ли стандартная туристическая страховка на 30 тыс.евро на год, или надо в Испании предварительно застраховаться в какой-либо местной фирме ? Если так, то что это примерно по деньгам и где лучше брать ?

4. Можно ли подавать документы, имея действующие шенгенские мультивизы другого государства (Финляндия) ? Предварительно аннулировав "чужую" действующую визу ?

А то ломаю голову, может быть подскажете, как лучше поступить :

Подачей документов хотел бы заняться сразу после Нового года.

У нас финская виза заканчивается в начале июня 2012.

А в мае вроде как планируется прибавление детеныша.

Хотелось бы его в Испании и рожать. Это наверное дорого, но полезнее с точки зрения дальнейших "бумажных" оформлений ребенка.

Если тупо выехать весной по действующей финской визе, то потом надо будет с новорожденным почти сразу выезжать и заниматься все лето всеми визовыми вопросами, при этом уже учитывая, что понадобится делать документы и на ещё одного ребенка совсем малого возраста.

То есть видимо наилучшим вариантом будет подача документов в консульство в первой половине января. Тогда, учитывая опыт сроков Андерсона, можно будет хотя-бы в апреле улететь. Или лучше все-таки в такой ситуации перестраховаться, и ещё до нового года, например в декабре подать документы ?

Но в любом случае, что делать с действующей финской визой ? Confused

Вот. Sad

Добрый день!

1. Да, это Nota Simple. По деньгам:Вот тут прочитайте, какой суммой нужно обладать по закону. Расчет на семью из 3-х человек такой: 25 560,48 евро (глава семьи) + 6 390,12 евро (каждый доп член семьи) x 2 = 38 340,72 евро в год. Анализом, на сколько мне известно, никто не занимается, должна быть сумма достаточная для проживания на срок прошения резиденции.

2. Думаю, что можно, но такого обязательства нет.

3. Подойдет, но я писал в заявлении, что обязуюсь застраховаться в Испании на весь срок действия резиденции.

4. Можно, о каких-либо ограничениях с этой точки зрения не слышал

Если вы планируете сдать документы в начале 2012, а в мае у вас прибавление, то вы не успеете вылететь в Испанию, вас просто не пустят на рейс, так как врач не даст вам справку если жена на 6-7 месяце. Лучше собрать документы сейчас, сдать их и ждать ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1- Чем больше вы покажете сумму, чем более вероятность получения резиденции. Не стесняйтесь показать и свои доходы. Испанцы вообще любят всякие бумаги с печатями (которых в РФ можно понаставить каких угодно Rolling Eyes ), хотя во многих вообще не понимают (даже если нормальные перевод, даже если и заверенный нотариусом Консульства). Насчет оплаты ипотеки и коммунальных платежей - это никто заморачиваться не будет считать.

2 Насчет письма из школы или матрикулы (регистрации) - это хорошо, лучше делайте. Насчет документов с работы и совледения бизнесом делайте больше, где и цифры больше. Балансы последние, справки 2НДФЛ и прочие бумажки, касающиеся вашего дохода. ВСЁ это нужно будет перевести и заверить у нотариуса в Консульстве ОБЯЗАТЕЛЬНО. Т.К. НЕ КОНСУЛЬСТВО ПРИНИМАЕТ РЕШЕНИЕ, А ВЛАСТИ НА МЕСТАХБ ГДЕ ВЫ ПЛАНИРУЕТЕ ЖИТЬ В ИСПАНИИ!!!!! Консульство занимается лишь собирание всех бумаг и отправкой и если получите визу, то они тупо вклеивают вам визу в паспорт и дают КОПИЮ разрешения, которую вы впоследствии должны будете отдать в отдел по иностранцам полиции по месту жительства.

3- У меня прошла на УРА простая туристическая страховка Росгосстраха на год (вышло мне на 2 взрослых и 2 ребенка что-то около 1000 Евро). НО честно говоря, на следующий я уже буду делать испанскую.

4 - Можете подавать спокойно. Ведь вы, при подаче еще не получили право на резиденцию, следовательно, как турист вы можете путешествовать. Мало того, мне при действующей годовой туристической визе вклеили резидентскую, а старую даже не удосужились погасить (аннулировать).

Далее....

Полностью поддержу Андерсона - подавайте в вашей ситуации чем раньше, тем лучше. Вы не забывайте, что вам по-любому при положительном ответе придётся заявиться в Консульство в РФ и получить визу. Поэтому рекомендую вам сейчас заняться приготовлениями родов уже в Испании (даже если и не получите визу, как турист вы можете рожать там - запретов нет). Ну а если получите, то чем раньше, тем лучше, что вы уедите сюда, в Испанию в особенности маме и .....пока еще животику ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд не следует показывать денег "в обрез", сделайте "с запасом" хотя бы 170%-200%. В своих документах я предоставлял справки только о текущем остатке на счетах, без детализации движений за период. Медстраховка была обычная туристическая сроком на 1 год, никаких допобязательств не писал. Если Вы со-учредитель фирмы и получаете дивиденды - это только в плюс. Даете справку 2-НДФЛ, но (!!!) только по доходам 9%, ни в коем случае не 13%!!! Т.е. категорически НЕЛЬЗЯ, чтобы было видно, что Вы занимаете какую-либо должность и получаете зарплату. Более того, не помешает отдельная справка предприятия о том, что в штате предприятия Вы не находитесь. Это тем более необходимо, т.к. Вы уже "засветились" при оформлении приглашения. По фирме я единственное что предоставлял, так это выписку из ЕГРЮЛ, больше н-и-ч-е-г-о. Матрикула в школу никого не интересовала (у меня 2 детей). Действующую визу при вклейке визы Д мне аннулировали (была испанская). Если подавать в январе, самое скорое - сможете выехать во второй половине мая. А с учетом Ваших планов на пополнение, Вам следует вообще "ноги в руки.." и не позднее октября подаваться! И, конечно, не забудьте эссе на тему "почему я решил жить в Испании".

Удачи! Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TARIEL писал(а) Чтв, 15 Сентябрь 2011 08:30

Ну во-первых количество страниц никак не влияет на количество штампов в паспорте, т.к. штампы ставятся в любое свободное место. Русские погранцы ставят с конца паспорта, к примеру (порядок у них такой), причём стараются ставить штамп въезда где-то рядом со штампом выезда. Шенгенские полицаи так вообще шлёпают куда попало (в большинстве случаев). Испанцы так вообще могут одну другой "прикрыть"

Во-вторых количество страниц в паспорте зависит от самого паспорта, т.к. в 10-ти летнем вообще больше 40 страниц.

Я конечно 50 раз в году не выезжал, но теоретически прикинул. Разговаривал тут тоже с людьми, которые в силу свое работы часто приходится выезжать за пределы Шенгена (не обязательно в Россию). Так что это сугубо моё личное мнение, которое имеет право на существование в силу определенных обстоятельств.

ЗЫ Кстати, при выезде (и даже въезде) чрезе Сеуту вообще никакой паспорт не понадобился - просто резидентскую карту показал и вперед. Так что можно через то же Марокко уехать надолго, а потом вернуться и никто ничего не заметит.

Кроме того, никто еще не отменял возможность законно иметь 2 действующих российских загранпаспорта. Embarrassed

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за советы и рекомендации.

Сегодня ещё раз заехал в консульство, чтобы уточнить некоторые вопросы. Сказали, что с действующей визой вообще вопросов нет, паспорт можно себе оставить на время рассмотрения, потому что это самое время должно занять не менее полугода, а то и целый год ! Shocked

Ну правда администратор добавила, что срок около года - это скорее исключение...

Но в общем действительно надо брать ноги в руки.

Мед. справка в Питере действительно получается без проблем в Едином Центре Оформления Документов, за 600 рублей на брата у тамошнего терапевта. Ну хоть так хорошо.

И ещё сказали, что желательно не просто тащить документы а предварительно записаться на прием, где-то за две недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

iglesias писал(а) Птн, 16 Сентябрь 2011 18:18

Большое спасибо за советы и рекомендации.

Сегодня ещё раз заехал в консульство, чтобы уточнить некоторые вопросы. Сказали, что с действующей визой вообще вопросов нет, паспорт можно себе оставить на время рассмотрения, потому что это самое время должно занять не менее полугода, а то и целый год !
Shocked

Ну правда администратор добавила, что срок около года - это скорее исключение...

Но в общем действительно надо брать ноги в руки.

Мед. справка в Питере действительно получается без проблем в Едином Центре Оформления Документов, за 600 рублей на брата у тамошнего терапевта. Ну хоть так хорошо.

И ещё сказали, что желательно не просто тащить документы а предварительно записаться на прием, где-то за две недели.

Официальные документы Министерства говорят о следующем:

Срок рассмотрения документов по Визе No Lucrativa составляет 3 месяца с момента подачи "заявки" (solicitud) - а точнее срок начинается на следующий день после дня подачи документов. Заявка, в свою очередь, означает, что Консульство провело первичную проверку ваших документов и приняло их к рассмотрению.

Если в течении 3-х месяцев с момента подачи документов нет результата, он автоматически считается негативным и вы можете писать рекламацию с просьбой предоставить причины отказа, на которую они должны официально ответить в срок не превышающий 1,5 недели. Мы как раз вот это все изучаем потому что у нас в четверг 3 месяца с момента подачи документов на ребенка.

Официальный документ скоро приложу.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, добрый день!

Нужна ваша маленькая помощь. Дело в том, что по ряду причин, я не могу дозвониться до министерства ин. дел в Аликанте, причины эти связаны с техникой (большинство телефонов министерства начинаются на 902 и из заграницы {во всяком случае из Перу} до них не дозвониться). Мне нужно уточнить статус моих и моей семьи документов по numero expediente и/или по NIE. Те из нас, кто находится в Испании и разговаривает на испанском, можете мне помочь и сделать звонок с вопросом о статусе?

Кто может оказать мне такую услугу, пожалуйста, стукнитесь в Личку. Заранее огромное спасибо за вашу помощь и с меня причетается. Smile

PS: Вопрос для меня важный, так как в среду мы планируем начать разборки по срокам и не хочется с головой кидаться в их омут, не уточнив, что происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друг, с удовольствием бы помог, но у меня с испанским - "0" Dead - учусь пока Confused

А как совет, думаю не спешить, придут доки - куда они денутся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TARIEL писал(а) Пнд, 19 Сентябрь 2011 00:33

Друг, с удовольствием бы помог, но у меня с испанским - "0"
Dead
- учусь пока
Confused

А как совет, думаю не спешить, придут доки - куда они денутся!

Так вот и проблема в том, что есть информация, что если доки за 3 месяца не пришли - то это значит, что отказ

Так это или нет - я не знаю, но имея такую информацию понятно почему Anderson парится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Firebird писал(а) Втр, 20 Сентябрь 2011 22:55

Так вот и проблема в том, что есть информация, что если доки за 3 месяца не пришли - то это значит, что отказ

Так это или нет - я не знаю, но имея такую информацию понятно почему Anderson парится

Но ведь они в нашем консульстве называют сроки чуть ли не до года, ну во всяком случае полгода практически гарантируют..

Я так понимаю, что официальные сроки рассмотрения им при этом "до лампочки".

Может быть пока и не стоит их дергать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Firebird писал(а) Втр, 20 Сентябрь 2011 22:55

TARIEL писал(а) Пнд, 19 Сентябрь 2011 00:33
Друг, с удовольствием бы помог, но у меня с испанским - "0"
Dead
- учусь пока
Confused

А как совет, думаю не спешить, придут доки - куда они денутся!

Так вот и проблема в том, что есть информация, что если доки за 3 месяца не пришли - то это значит, что отказ

Так это или нет - я не знаю, но имея такую информацию понятно почему Anderson парится

Отказ они всегда обоснуют. Почему и как отказали

Просто август были в отпуске и поэтому затянули

Эт нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, вопрос может глупый возник, но никак не врублюсь!! Confused

Страховку медицинскую про подаче на визу Д с какого дня оформлять - если срок рассмотрения документов так варьирует (от 3 месяцев до 6-8, как народ получавший пишет)? А то пока ждать будешь, страховка закончится! Very Happy

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alex писал(а) Чтв, 22 Сентябрь 2011 15:48

Господа, вопрос может глупый возник, но никак не врублюсь!!
Confused

Страховку медицинскую про подаче на визу Д с какого дня оформлять - если срок рассмотрения документов так варьирует (от 3 месяцев до 6-8, как народ получавший пишет)? А то пока ждать будешь, страховка закончится!
Very Happy

Как было у меня.

Обсудив этот же вопрос в Консульстве, годовую страховку ДВЗ сделал с началом через 1 месяц с даты сдачи документов в Консульство. После получения визы, эту страховку аннулировал (ввиду недостаточности ее покрытия), а по прибытии в Испанию купил медстраховку в испанской страховой компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня все интересно, у меня поменялась дата подачи документов в системе с 1 августа на 13 июля = стала такой же как у жены. Не смотря на это Laughing, официальный срок рассмотрения подошел сегодня к концу и мы написали Рекламацию, назвав ее Ходатайством Smile для большей мягкости.

По закону такой ходатайство должно быть рассмотрено в течении месяца и в течении месяца должен быть дан ответ (официальная резолюция) каким бы он не был (негативным или позитивным).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение