Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

Итак, продолжение Балета с получением резиденции. Сегодня получили медицинские сертификаты (во вложении), перевод сделаю чуть позже. Что тут важно! Справка должна быть по определенной форме с определенным текстом и принимается от определенных клиник, в которых есть врачи сертифицированные Испанией.

Заверили справки из Российской милиции-полиции в Консульстве РФ. И еще получили справку из Полиции Перу.

Следующий этап, на завтра, получить заверение (апостиль) в Министерстве Иностранных дел Перу для мед справки, справок из Полиции/Милиции и заверенный перевод свидетельства о браке.

Тем самым весь комплект документов будет готов.

UPD: Перевод справки:

Медицинский сертификат.

Выданный сертифицированным врачом за номером...

Сертифицирует:

Имя и Фамилия

Возраст

Номер DNI:

Номер паспорта:

"Этот сертификат подтверждает. что __________ не страдает никаким из заболеваний. которое может оказать вредное воздействие на здоровье окружающих людей в соответствии с нормами Международного Санитарного Регламента 2005 года"

Подпись врача. его печать и дата.

Документ имеет свой определенный зарегистрированный номер.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Во вложении справка об отсутствии судимости из РФ. При получении не на территории России, справка должна быть заверена в Консульстве РФ в стране где вы подаете документы, а так же нужно поставить на него апостиль (заверение подписи консульства РФ) в МИД страны, где вы подаете документы.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня полдня день пытались поставить Апостиль в Перуанском МИДе на справки, выданные консульством РФ.

Что вам важно знать:

Гаагская конвенция 1961 года не распространяется на документы, совершенные дипломатическими или консульскими учреждениями, а также на те административные документы. Таким образом, никто не поставит Вам Апостиль на документы выданные консульством.

Написали запрос в посольство Испании на эту тему, ждем подтверждения или опровержения.

Второй момент по поводу справки о несудимости. Не знаю как в РФ, но в Перу существуют разные типы этой справки - для внутреннего использования и для использования во вне страны. У справок разные бланки, получаются в разных местах. В Перу, к примеру, справка для во вне, получается в Главном управлении Полиции.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

UPDATE, ну что же, мы наконец-то собрали почти все справки, осталась только одна справки из полиции, одной прекрасной страны, но как назло консульство Испании не отвечает на запросы уже неделю...ждемс.

Полный список документов таков:

1. Медицинский сертификат по форме консульства на спец бланке заверенный в Министерстве здравоохранения и легализованный в МИД;

2. Справки из полиции, из стран где вы проживали последние 5 лет, легализованные в МИД;

3. Выписки с банковского счета, пока точно не известно нужно ли оф письмо или официальная выписка из банка или достаточно распечатки с банк-клиента, мы смогли сделать и так и так из разных банков;

4. Документы на недвижимость. У нас выданы в Испании, ничего с ними делать не нужно;

В дополнение мы еще сделали перевод и легализацию Свидетельства о браке с заверением в МИДЕ русской копии и перевода на испанский.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

На прошлой неделе консультировался с Консульством по всем собранным документам. Они сказали, что справки из милиций/полиций не нужны, а нужна справка, которая называется Antecedentes Penales (типа Уголовное досье или Police Record). Отличается он тем, что это именно не Уголовное досье, а что-то типа выписки о том, что у тебя нет Судебных преследований.

Скан справки прикладываю.

UPD! Antecedentes Penales - это именно справка об отсутствии судимости, но еще включает в себя в принципе записи о том, подавали ли на тебя в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anderson писал(а) Втр, 17 Май 2011 00:03

На прошлой неделе консультировался с Консульством по всем собранным документам. Они сказали, что справки из милиций/полиций не нужны, а нужна справка, которая называется Antecedentes Penales (типа Уголовное досье или Police Record). Отличается он тем, что это именно не Уголовное досье, а что-то типа выписки о том, что у тебя нет Судебных преследований.

Скан справки прикладываю.

Да уж... А раньше вроде нужны были справки из полиции

Anderson - а вы сдали все же документы на ВНЖ или еще нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, еще не сдали, получили вчера эту справку (естественно не просто справку, а еще с Апостилем Smile) и отправили запрос на назначение визита в консульство (тут все по записи через электронную почту)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня сдали все документы в консульство. Сказали принятие решения - в течении 15-ти дней, после этого ставят визу - 10 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anderson писал(а) Чтв, 19 Май 2011 21:37

Сегодня сдали все документы в консульство. Сказали принятие решения - в течении 15-ти дней, после этого ставят визу - 10 дней.

Поздравляю!

Держите в курсе результатов

Очень хочется надеятся, что у вас все получиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Да, кстати, забыл написать, нам выдали номера для проверки по спискам принятых решений. Проверяется на официальном сайте посольства по номеру (это проще) и по фамилии (это дольше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Из новости про приезд в Москву делегации Мин жилищного строительства Испании:

"Налоговые льготы для россиян, имеющих так называемую "сезонную недвижимость", не предусмотрены, - пояснила Корредор. - Однако владельцы могут рассчитывать на получение визы на срок от года до пяти лет как для себя, так и для членов семьи. При этом виза может быть выдана в течение трех дней", - передает ИТАР-ТАСС.

"Российские граждане, владеющие недвижимостью в Испании, имеют также потенциальную возможность для получения вида на жительство, - добавила она. - Для этого необходимо обосновать мотив проживания в стране и предоставить информацию об экономических возможностях".

Обосновать мотив, звучит круто Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anderson писал(а) Чтв, 09 Июнь 2011 04:33

Из новости про приезд в Москву делегации Мин жилищного строительства Испании:

"Налоговые льготы для россиян, имеющих так называемую "сезонную недвижимость", не предусмотрены, - пояснила Корредор. - Однако владельцы могут рассчитывать на получение визы на срок от года до пяти лет как для себя, так и для членов семьи. При этом виза может быть выдана в течение трех дней", - передает ИТАР-ТАСС.

"Российские граждане, владеющие недвижимостью в Испании, имеют также потенциальную возможность для получения вида на жительство, - добавила она. - Для этого необходимо обосновать мотив проживания в стране и предоставить информацию об экономических возможностях".

Обосновать мотив, звучит круто
Smile

Не то слово, как круто! Razz

Может, она по-другому выразилась, а наши так перевели. Я на другом форуме читал рассказы народа, как no laboral получали, так некоторые вообще никаких мотивов не указывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alex, Возможно, хотя странно, во всяком случае, мы писали письмо консулу с просьбой выдать визу, зачем хотим и все наши данные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю, что логичней написать, зачем хочешь в Испанию. Но конкретный случай есть - люди просто собрали все справки, отнесли в консульство и получили визу Д.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Alex писал(а) Срд, 13 Июль 2011 23:48

Anderson, что-то я упустил со своим путешествием (на машине приехал в Испанию) - как дела у Вас с ожиданием ответа от консульства?
Razz

Нормально у нас дела, но новостей все еще особо никаких.

Единственное, у нас запросили дополнительные документы на ребенка - мед справку и DNI (перуанская резиденция), в пятницу понесу им, но не совсем то, что они просят, так как им нужна справка из единственной авторизованной клиники на территории Перу, в клинике заставляют делать флюорографию, что 2-х месячному ребенку делать запрещено + еще раз делать все анализы такому малышу, просто бредятина.

В итоге, с одной стороны консульство общается с Мадридом, мол а чего нам с ними делать, а с другой мы сделали справку из клиники где родился ребенок, на том же бланке как и из нужной клиники (формат Медицинской коллегии Перу), со всеми заверениями и легализациями + написали сопроводительное письмо консулу со ссылкой на Международную организацию здоровья и закон РФ о том, что флюорографию детям до 12 лет, без крайней необходимости делать запрещено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Перуанцев наступил очередной тупняк и они никак не могут напечатать DNI ребенку. Очень расстроился, хотя все равно сейчас пойду в консульство и отнесу мед справку и объяснительное письмо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

На сайте консульства в Перу появилось обновление, видимо, по принятому регламенту. Итак, теперь четко прописано минимальная сумма денег:

Documentación que permita verificar la percepción de ingresos periódicos y suficientes o la tenencia de un patrimonio que garantice dicha percepción de ingresos, con un mínimo de 2.130,04 euros al mes y 532,51 euros al mes adicionales para el sostenimiento, en su caso, de cada uno de los familiares a cargo del interesado, durante su residencia en España.

Т.е. 2 130,04 евро в месяц на человека-главу семьи и 532.51 евро на других членов семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Мы наконец-то появились на сайте министерства по иммиграции, правда со странными датами начала процесса, Olga - 13.07, а я аж 01.08. Написано en tramite.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anderson писал(а) Птн, 05 Август 2011 22:03

Мы наконец-то появились на сайте министерства по иммиграции, правда со странными датами начала процесса, Olga - 13.07, а я аж 01.08. Написано en tramite.

А что это значит - начало процесса и en tramite?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anderson писал(а) Сбт, 06 Август 2011 01:58

Firebird
по большому счету ничего нового не значит - просто типа в процессе.

Хм

А чего тогда так поздно появилось все на сайте-то?

Ведь сдавали уже сильно давно как я понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Firebird писал(а) Сбт, 06 Август 2011 13:41

Anderson писал(а) Сбт, 06 Август 2011 01:58
Firebird
по большому счету ничего нового не значит - просто типа в процессе.

Хм

А чего тогда так поздно появилось все на сайте-то?

Ведь сдавали уже сильно давно как я понимаю

Насколько я понимаю, процесс разбит на пять этапов:

1. Это сдача документов;

2. Их принятие и проверка консульством;

3. Отправка в Мадрид и занесение в базу;

4. Принятие решения;

5. Отправка официального решения в консульство;

Так вот то, что мы появились в базе означает, что мы на этапе 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Ну да, что типа этого. Я тоже сдал в свое время доки в начале декабря, на сайте появилось только в конце января, опять же на сайте ДОБРО дали в начале апреля, а позвонили из консульства только в конце апреля. Т,е. получается 4,5 месяца с момента сдачи и 2,5 месяца с момента регистрации (появления данных на сайте) - это сделано для того, что бы избежать вопросов со стороны претендентом, типа а почему нарушаете сроки (3 месяца на рассмотрение)? Так что думается мне, что вам ждать появление решения на сайте примерно к концу сентября - начало-середина октября, судя по моему опыту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю, срок начинается с момента приема документов консульством, а в базу они заводятся из-за самого процесса. Хотя я уже не уверен. Все равно сложно объяснить, что документы сданные в один день мной и моей женой заведены с разницей в полмесяца - то есть у нее один срок рассмотрения, а у меня на полмесяца больше?

В любом случае, если это так, то конец сентября грустный срок, однако...

Спасибо, что рассказали о вашем опыте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного торможу.....

виза D дается только обладателям квартиры или обладателям определенной суммы?(без недвижимости)

И потом вот эта инфа Т.е. 2 130,04 евро в месяц на человека-главу семьи и 532.51 евро на других членов семьи.

А как же 75000?Или я окончательно запутался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение