Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

Кто получал карточку резидента, сколько по времени это занимает? Успею ли я сделать карточку за 1.5 месяца, если буду быстро шевелиться? То есть с 2 апреля по 16 мая. Подскажите порфавор   :hi: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Могу сказать свои сроки оформления. Въехали в Испанию по визе Д 13 октября, записались в эстранхерию 15 октября, подача документов была назначена на 18 ноября!!, получили карточки на руки - 20 декабря.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только по электронке и можно! На резолюции из Консульства есть инструкция ( но очень мелкими буковками!)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня выяснилось , что фоварабле на сайте не гарантия получения

визы Д в московском консульстве. Двум девушкам с положительным решением, передо мной, консул отказал.

Да, это еще с прошлого года известно... :(

А можно записаться в эстранхерию Аликанте  по электронке? 

Можно, зайтите в тему Новая система записи в Аликанте, она находится в этом разделе. В первом сообщении все найдете.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто получал карточку резидента, сколько по времени это занимает? Успею ли я сделать карточку за 1.5 месяца, если буду быстро шевелиться? То есть с 2 апреля по 16 мая. Подскажите порфавор   :hi: .

Делают карточку 40-45 дней после сдачи отпечатков. Запишитесь на подачу прямо сейчас (см. ссылку Anderson'a), все равно будет назначено не раньше, чем через месяц. Если и так не будете успевать, попробуете приехать раньше назначенной даты. Бывает, принимают.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anderson

Нижайше кланяемся Алексей, нашли.. :hi:

 

Я не чё не понял.

Где записываться? Шо фотографировать?Куда идти?

Можно чисто-конкретно ссылку? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не чё не понял.

Где записываться? Шо фотографировать?Куда идти?

Можно чисто-конкретно ссылку? 

Читать тут 

А девушки видели на сайте фаворабле? вы с ними побщались? чем омотивирован отказ? 

У девушек на сайте было фаворабле. Общались - девушки в шоке, на руки выдали отказ на испанском, прочитать не было возможности. :(

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У девушек на сайте было фаворабле . Общались-девушки в шоке, на руки выдали отказ на испанском, прочитать не было возможности. :(

Очевидно, в консульстве увидели (чего не могли сделать чиновники в Испании), что у девушек нет смартфонов, и усомнились в подлинности предоставленных ими документов о наличии средств... ))))))))))

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже нет смартфона :(

 

А если серьезно - какие у кого мысли? Ведь до этого не было ни одного сообщения об отказе в Мск. после фаворабле.....

 

Приходи и получай визу D

Не парься ;)

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже нет смартфона :(

 

А если серьезно - какие у кого мысли? Ведь до этого не было ни одного сообщения об отказе в Мск. после фаворабле.....

 

Дема, обсуждали это не раз :) Что финальное решение за консулом. Отказ может быть из-за нарушения визового режима в процессе ожидания решения, может быть из-за неоплаченных штрафов и др. 

 

Девушки - они рискованный сегмент :) Мало ли в каком виде они пришли за визой :)))

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Политическую напряженность с ЕС как повод для отказа даже не рассматриваем ! 0:-)

Испания выступает против каких-либо санкций, тем более визовых.

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, а вы в спонсорском письме указываете срок пребывания (и какой) или пишете общую формулировку без конкретного срока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, а вы в спонсорском письме указываете срок пребывания (и какой) или пишете общую формулировку без конкретного срока?

 

Спонсорское письмо на визу D?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, для пенсионеров.

 

Вот я не знаю точно, но я бы написал без указания конкретных дат, но так, чтобы было понятно, что спонсировать на всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, а вы в спонсорском письме указываете срок пребывания (и какой) или пишете общую формулировку без конкретного срока?

Да, я пишу срок пребывания, совпадающий со сроком в приглашении. Визу маме все время дают на год.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я не знаю точно, но я бы написал без указания конкретных дат, но так, чтобы было понятно, что спонсировать на всегда

 

 

Да я вот тоже так написал, но во всех, найденных мной в интернете формах (в основном они на шенгенскую визу), указывается срок, поэтому и спрашиваю.

 

 

Да, я пишу срок пребывания, совпадающий со сроком в приглашении. Визу маме все время дают на год.

 

Вы про визу D?

 

У меня нет приглашения - пенсионер  является собственником. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, а вы в спонсорском письме указываете срок пребывания (и какой) или пишете общую формулировку без конкретного срока?

Мы в спонсорском письме на визу D писали обтекаемую фразу - на весь срок пребывания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы про визу D?

 

У меня нет приглашения - пенсионер  является собственником. 

Прошу прощения. Названия темы-то я и не заметила :)

Насколько я знаю, в спонсорском письме на визу Д сроки обычно не пишут. Просто сообщаете, что полностью берете на себя обеспечение своего пенсионера на все время его пребывания в Испании в статусе резидента и подкрепляете это документами, свидетельствующими о Вашей финансовой состоятельности. 

Изменено пользователем Algarve
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Дата открытия визы ставиться через 3 дня от даты Вашего визита .

Пример - Пришла 7 марта в консульство - дата начала визы 11 марта.

 

Не через три дня, а со следующего рабочего дня (в Вашем случае: 8,9,10 - выходные, поэтому с 11). Со следующего дня, когда надо явиться за паспортами.

 

Пример: сдали паспорта 11,03, забирать 12,03, виза будет с 12,03 сказали. (насчет более поздних дат я не спрашивала, т.к. нам не актуально)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение