Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

[quote name="

зы : был в консульстве в районе часа, может мы встречались взглядами даже с Вами :)

зы : был в консульстве в районе часа, может мы встречались взглядами даже с Вами :)

Изменено пользователем Trufa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ну так если донесли и ничего нового не попросили - то значит все в порядке :)

Осталось ждать решения

А на каком этапе обычно просят добавить денег? В течении 2х недель после доноса могут еще звонить с просьбами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на каком этапе обычно просят добавить денег? В течении 2х недель после доноса могут еще звонить с просьбами?

Мне кажется, что это уже после всех доносов. Поэтому расслабляться рано, а бояться нам уже поздно.

При мне отвечали, что сегодняшние прошения ( уже после доноса) будут рассматривать уже сегодня.

И все документы наши были прямо в этой комнате. Так что до доноса их даже никто не начинает смотреть. Хотя срок идет со дня первой подачи

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!

Подскажите, пожалуйста, кто уже подавал документы на визу D, показывая в качестве "заморского" дохода деньги от сдачи квартиры в РФ. Как вы показывали регулярное поступление денег - выпиской с банковского счета, на который арендаторы ежемесячно переводят определенную сумму или прикладывали "таблицу ежемесячных платежей" с подписями сторон? Или никакого подтверждения не нужно, хватит приложить договор?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!

Подскажите, пожалуйста, кто уже подавал документы на визу D, показывая в качестве "заморского" дохода деньги от сдачи квартиры в РФ. Как вы показывали регулярное поступление денег - выпиской с банковского счета, на который арендаторы ежемесячно переводят определенную сумму или прикладывали "таблицу ежемесячных платежей" с подписями сторон? Или никакого подтверждения не нужно, хватит приложить договор?

 

Достаточно приложить договор.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Выписка из банка + график платежей по 2-м договорам (без подписи), чтоб понятно было, для чего выписка  и что за поступления (когда они все кипой забирают, там черт ногу сломит)

 

2. На большую сумму справка из банка от кого и какие поступления + график платежей, подписанный обоими.

 

Просто договор уже как-то не доказательно (ужесточают, тарифы повышают), хотя требований никаких нет. Как мне осенью написали: наверно, не поверили, что вы за такую сумму сдаете квартиру. Теперь я сделала все, чтобы поверили.

 

Вариант: договор через агенство или нотариальные расписки (слышала).

 

Пока вспомнила: сейчас я давала 2 НДФЛ за 3 года и справку с места работы, что я с такого-то по такое-то работала здесь в такой-то должности с таким-то окладом (давностью 10 дней). Спасибо, кто про это написал.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Мы подавались в июне и тогда достаточно было показать договор аренды, показывать регулярные поступления указанной в договоре суммы не просили.  Видно в Консульстве подкрутили гаечки с досады, что работают в Рождественские каникулы, ...

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Мы подавались в июне и тогда достаточно было показать договор аренды, показывать регулярные поступления указанной в договоре суммы не просили.  Видно в Консульстве подкрутили гаечки с досады, что работают в Рождественские каникулы, ...

Да вроде и сейчас ни у кого не просят показать поступления. Это пока личная инициатива сеньоры ТЛВ :)

 

Более того - о каких показах поступлений может быть речь с теми, у кого договора аренды начали действовать за день, неделю до подачи документов?

Не все же сдают десятки лет недвижку и, предвидя то, что через много лет они , вдруг, захотят получить внж Испании, копят подтверждения всему этому. Многие начинают это делать специально под проект переезда. ИМХО.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Мы подавались в июне и тогда достаточно было показать договор аренды, показывать регулярные поступления указанной в договоре суммы не просили.  Видно в Консульстве подкрутили гаечки с досады, что работают в Рождественские каникулы, ...

Они и не просили (но охотно взяли). Я разговаривала с людьми, которые живут там, сдавая квартиры в Москве . Это информация офф-лайн. Это -моя перестраховка.

 

У всех ситуация разная (у меня, например, нет оставшегося в Москве мужа ;) ). Это - только мой доход. Если бы мне принесли только договор (без агентства и т.п.), я бы не поверила (я писала, что давно в качестве нач. фин. управления визировала договоры).

Изменено пользователем ТЛВ
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это верно, обжегшись на молоке - дуешь на воду... Когда в анамнезе уже есть отказ, то любые средства ( справки, письма, нотариальные расписки и т.д.) хороши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это верно, обжегшись на молоке - дуешь на воду... Когда в анамнезе уже есть отказ, то любые средства ( справки, письма, нотариальные расписки и т.д.) хороши.

Это точно. Летом я тоже подавала только договор.

 

Тем более вопрос был:  "Как вы показывали регулярное поступление денег....." Я и написала, что я показывала и пара семей, которые получили резиденцию и имеют доход только от этого. А там каждый решает за себя... Я подавала еще сводную выписку на себя как на субъекта из росреестра на все мои объекты недвижимости (страниц 100 назад об этом было написано).

 

офф-топ только Вам: в понедельник мы должны быть, вылетаем завтра

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прям как то быстро!!! Круто! Может они там что-то подкрутили в своем механизме рассмотрения дел? :)

Или действительно работает теория начала года....

 

Поздравляю конечно же! :)

Изменено пользователем Дёма
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ес! Подача 20 ноября.RESUELTO - FAVORABLE.

 После появления на сайте, рассмотрели за 2 дня. Быстро.

 Скажите, пожалуйста, а  через какое время после 20 ноября появилась информация на сайте?

У нас после решения консула о дезархивации документов прошел месяц (решение было 10 декабря), а на сайте нет никакой информации.

Примите самые искренние поздравления с удачным исходом дела! :yahoo:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас донос документов был 10 декабря. На сайте информация появилась два дня назад, что 27 декабря принято в работу. А сегодня уже результат. Учитывая праздники, это конечно быстро.

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Амигос и амигас, кто не так давно вклеивал визу D в Москве, подскажите пожалуйста:

- что надо приносить;

- к какому времени необходимо подходить сдавать паспорта;

- может ли жена и мой паспорт сдать или все должны являться;

- когда забирать паспорта;

- получать нужно лично или опять таки член семьи может забрать;

- можно ли за один день обернуться.

Пытаюсь спланировать, колоссальный цейтнот временной... :(

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приносить паспорта и анкету

Лучше утром сразу к открытию

Все должны быть и даже дети

Забирать часа через 4, вам скажут

Всем, ну кроме детей мелких

За один день можно все успеть

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочу вносить смуту, но при мне мужчине ответили, что за день никак не получится. Сегодня сдать, завтра забрать. Он был из Белоруссии и ему не хотелось лишний день в Москве проводить.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочу вносить смуту, но при мне мужчине ответили, что за день никак не получится. Сегодня сдать, завтра забрать. Он был из Белоруссии и ему не хотелось лишний день в Москве проводить.

 

Возможно, мы летом получали, наши друзья в сентябре, но им тоже за 1 день все сделали.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы, друзья!

Будем пытаться оперативно сделать.

Я так понимаю, что на вклейку визы D запись не нужна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заранее большое спасибо:))

Подскажите пожалуйста ( хотя я уже спрашивал об этом в отдельной теме), просто мы увидели на сайте FAVORABLE еще 19 декабря 2013 (Санкт-Петербург), но вот сегодня уже 13 января 2014, а нас все еще так и не вызывают в консульство. Подскажите пожалуйста, а сколько еще ждать, или может нам стоит сходить в Консульство узнать, спросить:))

С уважением,

Дмитрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заранее большое спасибо :))

Подскажите пожалуйста ( хотя я уже спрашивал об этом в отдельной теме), просто мы увидели на сайте FAVORABLE еще 19 декабря 2013 (Санкт-Петербург), но вот сегодня уже 13 января 2014, а нас все еще так и не вызывают в консульство. Подскажите пожалуйста, а сколько еще ждать, или может нам стоит сходить в Консульство узнать, спросить :))

С уважением,

Дмитрий.

 

 Лучше позвоните сначала...

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А напомните, пожалуйста, в какой форме нужна справка из испанского банка для визы Д?

Изменено пользователем anyone
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А напомните, пожалуйста, в какой форме нужна справка из испанского банка для визы Д?

 

Что такой-то/такая-то имеет счет в нашем банке и остаток на счете такой-то. Число и подпись. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение