Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

Сегодня позвонила сотрудник АИ и сказала, что документам присвоен статус "en tramite", посмотрел по базе и верно!

Итого:

11.10.2013 - подача документов

29.11.2013 - донос (запросили апостилизацию дипломов)

03.12.2013 - el tramite

Удивляет промежуток времени между доносом и "el tramite", на испанцев не похожа такая скорость.

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А меня больше удивляет донос через полтора месяца.

Вроде раньше говорили, что если что-то просят донести, то это происходит сразу и если не позвонили в течении 2х недель, что можно выдыхать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня больше удивляет донос через полтора месяца.

Вроде раньше говорили, что если что-то просят донести, то это происходит сразу и если не позвонили в течении 2х недель, что можно выдыхать??

Апостилировать дипломы попросили, наверное, недели через 2 после первичной подачи документов, ну и апостилировались дипломы вроде дней 30 с небольшим, никаких противоречий нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подниму вопрос, с позволения форумчан. 

Эксперты не замечают наших тревог насущных, может кто, из идущих параллельным курсом,  подскажет?

А вот по пункту 12 - выписка из банка, я не совсем понял. Нужна выписка за последние 3 месяца....

Я только сегодня был в банке и набрал бумаг...обидно будет, если не того набрал :(

У меня есть:

1. сертификадо, что на сегодняшний день у меня на счете номер ХХХХХ, есть ХХХХХ денег

2. сертификадо, что в данном банке я имею сальдо менсуаль ХХХХХ евро и сальдо триместраль ХХХХ евро.

 

расскажите плз, кто в теме - что-либо полезное я взял сегодня в банке? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дема, при подачи на визу Д достаточно справки о том что у вас есть счет и на нем столько-то денег. Тоесть то что вы взяли под номером один и есть нужная бумажка. Просто срок ее действия не более трех месяцев для консульства. Тоесть если бы вы взяли ее к примеру в сентябре, а подаетесь в январе, то попросят новую.

А все сальдо семестраль и менсуаль это уже при продление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Danisa меня смущает вот что, из обновленного списка требований:

"Подтверждающие документы должны иметь срок действия не более 3 месяцев со дня

выдачи и подаваться с переводом на испанский язык.
Наличие денежных средств в соответствии с IPREM (Indicador Público de Renta de
Efectos Múltiples) следует подтвердить недавней выпиской за последние три месяца с
текущего счета в банке Испании.
Письма из банков и выписки, полученные через Интернет, к рассмотрению не
принимаются."
 
то есть про срок действия указано сначала, а ниже говориться о выписке за три месяца. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Estado de resolución: RESUELTO - FAVORABLE

Я так понимаю, что это завершение этапа.

Совсем неожиданно и некоторая растерянность...

Теперь ждать звонка из Консульства или самому можно звонить/подъезжать?

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Класс лечу за справкой из банка, только получили через интернет :((

Письма из банков и выписки, полученные через Интернет, к рассмотрению не
принимаются."
Все документы собраны, кроме справки из налоговой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Класс лечу за справкой из банка, только получили через интернет :((

Письма из банков и выписки, полученные через Интернет, к рассмотрению не
принимаются."
Все документы собраны, кроме справки из налоговой.

 

а вариант почты? вы запрос делаете - договаривайтесь о выписке с банком, ваше доверенное лицо подходит, забирает и отправляет DHL, так можно упростить процедуру?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Estado de resolución: RESUELTO - FAVORABLE

Я так понимаю, что это завершение этапа.

Совсем неожиданно и некоторая растерянность...

Теперь ждать звонка из Консульства или самому можно звонить/подъезжать?

Поздравляю!

Чувства, видимо, у всех похожие. Настолько сильны опасения неожиданной подлянки, что положительный результат ждать просто опасаемся.

Пару недель звонка ждать. Но с учетом надвигающегося Рождества и НГ, сложно спрогнозировать: либо быстрее, либо позже.

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!

Чувства, видимо, у всех похожие. Настолько сильны опасения неожиданной подлянки, что положительный результат ждать просто опасаемся.

Пару недель звонка ждать. Но с учетом надвигающегося Рождества и НГ, сложно спрогнозировать: либо быстрее, либо позже.

 

Спасибо!

Очень удивили сроки рассмотрения - 12 дней (включая выходные) с момента подачи документов (доноса) в Консульство.

Меня настраивали на несколько месяцев ожидания, я соответствующе и планы жизненные строил.

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Очень удивили сроки рассмотрения - 12 дней (включая выходные) с момента подачи документов (доноса) в Консульство.

Меня настраивали на несколько месяцев ожидания, я соответствующе и планы жизненные строил.

Поздравляю! Кстати, похоже на то, что Ваши документы ушли в Испанию и рассматривались без апостилированных дипломов.
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Кстати, похоже на то, что Ваши документы ушли в Испанию и рассматривались без апостилированных дипломов.

Спасибо)

Нет, тоже такая мысль была, но сотрудница АИ сказала, что до доноса никто никуда ничего не отправляет.

Это вот так быстро сработали.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дема, я очень понимаю ваши волнения, но повторю еще раз - на первую подачу в консульство требуется только сумма на счету, никаких движений ни за какие месяцы они не просят. И эти три месяца, которые вас смущают в двух разных строках - это так косноязычный сотрудник консульства делает акцент, что все бумаги должны быть не старше трех месяцев. Я подавала на визу Д аж три раза (на студенческую и на без права на работу) начиная с 2011 года и заканчивая этим октябрем и ни разу кроме энной суммы на счету никаких других справок им не надо. Сальдо только при продлении уже в испании, в зависимости от провинции. Не мучайте себя.)

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как расценивать пункт 14 списка документов ? Ведь раньше, судя по форуму, подавались либо 3-НДФЛ, либо 2-НДФЛ. А теперь именно декларация (3-НДФЛ) обязательна ? А если у меня её никогда не было ? Я - наёмный работник, работодатель, естественно, мне может 2-НДФЛ сделать за все года моей работы на него.

Сойдёт ли для Консульства именно 2-НДФЛ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вариант почты? вы запрос делаете - договаривайтесь о выписке с банком, ваше доверенное лицо подходит, забирает и отправляет DHL, так можно упростить процедуру?

С адвокатами созванивались, они бы взяли, но банк требует доверенность, а она у них кончилась (мы не досмотрели) :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С адвокатами созванивались, они бы взяли, но банк требует доверенность, а она у них кончилась (мы не досмотрели) :((

ИМХО в банк позвонить, объяснить ситуацию, пойдут навстречу однозначно и выдадут представителю или сами почтой отправят (менее вероятно).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО в банк позвонить, объяснить ситуацию, пойдут навстречу однозначно и выдадут представителю или сами почтой отправят (менее вероятно).

Да вот я теперь думаю, что если еще и 3НДФЛ делать то я просто не успею (сделала 2ндфл за 3 года а теперь не нужно) не успеваю за нововведениями кнсульства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как расценивать пункт 14 списка документов ? Ведь раньше, судя по форуму, подавались либо 3-НДФЛ, либо 2-НДФЛ. А теперь именно декларация (3-НДФЛ) обязательна ? А если у меня её никогда не было ? Я - наёмный работник, работодатель, естественно, мне может 2-НДФЛ сделать за все года моей работы на него.

Сойдёт ли для Консульства именно 2-НДФЛ ?

Да где Вы там нашли требование про 3НДФЛ???? В этом пункте вообще ничего не изменилось. Наемники подают 2НДФЛ, как и прежде.

Дема, я очень понимаю ваши волнения, но повторю еще раз - на первую подачу в консульство требуется только сумма на счету, никаких движений ни за какие месяцы они не просят. И эти три месяца, которые вас смущают в двух разных строках - это так косноязычный сотрудник консульства делает акцент, что все бумаги должны быть не старше трех месяцев. Я подавала на визу Д аж три раза (на студенческую и на без права на работу) начиная с 2011 года и заканчивая этим октябрем и ни разу кроме энной суммы на счету никаких других справок им не надо. Сальдо только при продлении уже в испании, в зависимости от провинции. Не мучайте себя.)

Спасибо Вам за разъяснение и поддержку !! Пожалуй действительно пора перестать себя тиранить :)

Назад у нас пути нет - сегодня получили подтверждение о зачислении дитеныша в колехио.

С адвокатами созванивались, они бы взяли, но банк требует доверенность, а она у них кончилась (мы не досмотрели) :((

А непосредственно работники банка не готовы выслать DHL-ом Вам выписку???

Лететь из-за одной бумаги - весьма грустно.

Изменено пользователем Дёма
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А непосредственно работники банка не готовы выслать DHL-ом Вам выписку???

Лететь из-за одной бумаги - весьма грустно.

Отказали могут только обычной почтой, но этожжжж я получу через месяц, как я понимаю в лучшем случае.

Буду просить друзей или знакомых , а вось не оставят.

Изменено пользователем KUSTO
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное, чтобы банк без лишних заморочек отдал выписку тому, кто за ней придет.

Работаю над этой темой :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения за оффтоп, но как раз в такой ситуации адвокат не помешал бы. И справку получил бы и DHL-ом послал.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возвращаясь к свежему списку доков на подачу - я один не вижу там никакого упоминания о подтверждении зачисления детей в учебное заведение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение