Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Чем заняться женщине?


Рекомендованные сообщения

Всем привет! Начинаю обживаться на сайте. Собираюсь переезжать в Испанию в мае следующего года. В связи с тем, что нет знания языка, буду дома изучать пока язык. По приезду в Испанию буду искать языковую школу, чтобы продолжить обучение. Так как поеду с двумя маленькими детьми, то буду их устраивать в местную школу (по нашему садик). Потом планирую пойти сдать там на права водительские. ...Вроде дел не много, умещается в одно предложение, но по факту займет не один месяц, мне кажется. Что потом..??.. Искать работу по специальности не вариант, про работу бухгалтером писали выше (тоже закидывала удочки на эту тему, и информация та же). Пока не знаю, что делать дальше, надеюсь время покажет, да и обсмотреться там надо (одно дело туда в отпуск, другое-на постоянку).

Девочки, там заманчиво про готовку пишете...первым делом куплю кулинарную книгу, буду учиться готовить местные блюда

а еще есть мечта,, объехать Испанию с палаткой :D . Буду изучать и стремиться к мечте (пока есть время)

 

Ой - да не загадывайте.

Правда - это полгода :D

Язык - это вообще бесконечный процесс

А потом куча дел по дому, рестораны, море, маньяна :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 102
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ой - да не загадывайте.

Правда - это полгода :D

Язык - это вообще бесконечный процесс

А потом куча дел по дому, рестораны, море, маньяна :D

Птиц, не сбивай человека с правильного направления, а то это так затягивает - рестораны, море, маньяна и ещё сиеста  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Птиц, не сбивай человека с правильного направления, а то это так затягивает - рестораны, море, маньяна и ещё сиеста  ;)

 

Да это без вариантов - со мной или без меня - затянет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А моя Попадья решила податься в инструкторы ... йоги! :o  

 

 Пы.Сы. Но ежели честно, во время коротких остановок в поездке делал пару упражнений по её совету и это здорово помогало снять напряжённость и усталость. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

А вот и не правда Ваша.... Элль...  Для подарков, для  удовольствия мы тапки валяем и мыло варим, из лоскутов шьём и по ткани расписываем... Керамика, живопись...  Кто про  выручку думает?  Для выручки и обогащения это уже не хобби... Хобби наоборот  деньги тянет... Вопрос про работу был... А работа это другое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и не правда Ваша.... Элль...  Для подарков, для  удовольствия мы тапки валяем и мыло варим, из лоскутов шьём и по ткани расписываем... Керамика, живопись...  Кто про  выручку думает?  Для выручки и обогащения это уже не хобби... Хобби наоборот  деньги тянет... Вопрос про работу был... А работа это другое...

Обычно люди занимаются не таким количеством рукодельных хобби, как вы. Ну, и упаси Бог иметь в доме какую-то мазню, называемую гордо "живописью" пусть и от любимой подруги (Оспидя, это ж надо чтобы еще адекватная попалась и не обиделась, что ее мазня не висит в доме на видном месте в интерьере!! Раз, она соизволила ее задарить), вся эта керамика никому не нужная, про шитье из лоскутов вообще молчу.....мылом большинство вообще не пользуются, как и тапками.

 

В общем я к чему, что очень и ОЧЕНЬ многих людей ваши хобби вообще никак не впечатлят, а тем более чтобы ими на регулярной основе еще ваших бедных друзей одаривать барахлом, которое даже вам не нужно. В общем очень это дело на специфический вкус.

 

Так что речь шла совсем не об обогащении, а куда именно девать весь этот ... хммм...... в ваших глазах творчество, в чьих-то других откровенный хлам (никого не хочу обидеть).

Изменено пользователем Элль
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя приятельница совсем неожиданно для нас и самой себя, загорелась идеей приобрести мини пигов и как то заниматься с ними. Решено - сделано! Втюхали ей аж 4 штуки не разбери-поймешь каких и начались сложности: что же теперь делать? Мало по-малу Оля изучила их повадки и особенности и и стала дрессировать ... :D . Из четверых парасюков, как мы их называем между собой, два вполне освоили сценическую науку. А Фредик настолько социализировался и стал публичным, что понимая, когда хозяйка собирается на выступление, начинает как истинный артист, волноваться и успокаивается только выходя к людям...Выкладывается по полной! И коврики разворачивает и колечки собирает и подтанцовывает...Сейчас Оля пытается его научить ездить на маленьком скейте...В Калининграде эта труппа имеет большой успех, дни у них расписаны : свадьбы, ДР, корпоративы ит.д.  Главное - эта деятельность приносит удовольствие артистам, очень неплохие заработки и радость людям. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отец Сергий, а где Ваша супруга преподает йогу? я бы с удовольствием походила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно люди занимаются не таким количеством рукодельных хобби, как вы. Ну, и упаси Бог иметь в доме какую-то мазню, называемую гордо "живописью" пусть и от любимой подруги (Оспидя, это ж надо чтобы еще адекватная попалась и не обиделась, что ее мазня не висит в доме на видном месте в интерьере!! Раз, она соизволила ее задарить), вся эта керамика никому не нужная, про шитье из лоскутов вообще молчу.....мылом большинство вообще не пользуются, как и тапками.

 

В общем я к чему, что очень и ОЧЕНЬ многих людей ваши хобби вообще никак не впечатлят, а тем более чтобы ими на регулярной основе еще ваших бедных друзей одаривать барахлом, которое даже вам не нужно. В общем очень это дело на специфический вкус.

 

Так что речь шла совсем не об обогащении, а куда именно девать весь этот ... хммм...... в ваших глазах творчество, в чьих-то других откровенный хлам (никого не хочу обидеть).

Какой-то очень недобрый пост получился. Нельзя так с "художниками" разговаривать, называть их творчество барахлом и хламом. Если вам не нравится чье-то произведение, возьмите его с благодарностью и потом спрячьте с глаз долой. Как-то так..... Художника обидеть может каждый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отец Сергий, а где Ваша супруга преподает йогу? я бы с удовольствием походила!

Оне на Урале проживают :)

В Кальпе йогой тоже можно заниматься. Есть преподаватель йоги Айенгара. Я хожу с марта, очень хорошо. Даже очень-очень. Если интересно, присоединяйтесь к нам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, и упаси Бог иметь в доме какую-то мазню, называемую гордо "живописью" пусть и от любимой подруги (Оспидя, это ж надо чтобы еще адекватная попалась и не обиделась

В общем я к чему, что очень и ОЧЕНЬ многих людей ваши хобби вообще никак не впечатлят, а тем более чтобы ими на регулярной основе еще ваших бедных друзей одаривать барахлом, которое даже вам не нужно. В общем очень это дело на специфический вкус.

 

Обычно "бедные друзья" имеют такие же вкусы и интересы, как и хозяева. А иначе какие же это друзья.

И потом, чтобы Вам что-то "втюхнули" надо как минимум похвалить, причем очень похвалить, хобби хозяйки.

Она же хочет сделать Вам приятное. А Вы что, стесняетесь отказаться? Похоже на лицемерие.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оне на Урале проживают :)

В Кальпе йогой тоже можно заниматься. Есть преподаватель йоги Айенгара. Я хожу с марта, очень хорошо. Даже очень-очень. Если интересно, присоединяйтесь к нам :)

Это частные уроки или в клубе каком-то занятия. И что за инструктор?

 

Обычно "бедные друзья" имеют такие же вкусы и интересы, как и хозяева. А иначе какие же это друзья.

И потом, чтобы Вам что-то "втюхнули" надо как минимум похвалить, причем очень похвалить, хобби хозяйки.

Она же хочет сделать Вам приятное. А Вы что, стесняетесь отказаться? Похоже на лицемерие. :)

 

Совсем не обязательно. Вон выше девушка писала, что регулярно друзей одаривает. Что-то сомневаюсь, что друзья прям спят и видят. как укрываться одеялом из лоскутов или еще чем-то в подобном роде. Хотя, разумеется, вкусы и предпочтения у всех разные.

 

Совсем не обязательно хвалить. Может, хозяйка сама за вас решит, что оно вам просто жизненно необходимо и будет просто прекрасно смотреться в вашем интерьере, если вы об этом совершенно другого мнения.

 

Ну, и называйте меня как хотите, лицемеркой или нет, но дорого, как говорится внимание и что человек подумал. Поэтому у меня в жизни не повернется язык сказать той же подруге, что фигню какую-то ты мне даришь, никогда я ее на стену не повешу. Именно потому, что она хотела сделать приятное (а не избавиться от ненужной вещи)

 

В России вон вообще подарки часто передаривают, а вы говорите лицемерие!!!

 

Да, и вообще с какой стати у подруг должны быть схожие вкусы и хобби??? Это вообще что-то для меня новенькое. Интересен сам человек, а также часто противоположности притягиваются. Причем чем он интересен. это могут быть самые и самые неожиданные варианты. Хотя не исключаю, что в общем-то удобно иметь в друзьях тех. у кого очень схожий с вами вкус и интересы. Лично у меня в окружении таких очень немного. То есть с одними что-то одно интересно, с другими противоположно другое. Вообще в жизни с какими только людьми не сводит и далеко не всегда это укладывается хоть в какие-то рамки.

 

Есть у меня тут очень близкая подруга. Видимся мы с ней крайне редко. С момента нашего знакомства и до сегодняшнего дня у нас никогда не было ни единого общего ни интереса, ни хобби, ни малейших казалось бы со стороны точек соприкосновений, то есть мы вот насколько  можно быть разными во всем, настолько и есть. Подруги мы уже более 12 лет и все эти годы какая-то нить-стержень нас держит вместе, какая-то необъяснимая то ли химия, то ли еще чем назови. Причем на протяжении были у обеих сторон и сильные разочарования в друзьях, которых по-настоящему считали настоящими. Но когда были какие-то крупные неприятности каким-то волшебным образом всегда помогали друг другу. Точно также  и в радостях, еще больше радовались (лично для меня это ее бОльший показатель даже, чем когда тебе нужна помощь. Кто искреннее за твой успех может вместе с тобой порадоваться)

 

Так что не все можно разложить по полочкам и объяснить в этой жизни. Жизнь она вносит свои коррективы. иногда самые что ни на есть неожиданные!!!

 

Изменено пользователем Элль
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Совсем не обязательно. Вон выше девушка писала, что регулярно друзей одаривает. Что-то сомневаюсь, что друзья прям спят и видят. как укрываться одеялом из лоскутов или еще чем-то в подобном роде. Хотя, разумеется, вкусы и предпочтения у всех разные

Квилты - одеяла из лоскутов - очень иногда даже интересные бывают. А если еще и ручной работы -то вообще дорогое удовольствие. Тут - машинная работа, не ручная: http://www.bedbathandbeyond.com/store/category/bed-bath/bedding/quilts-coverlets/12018/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне моя прабабушка подарила коврик связанный из лоскутков, круглый такой, концентрический. :)

Больше 20 лет прошло с тех пор. И было ей тогда 96 лет. Как ей было тяжело вязать. И ведь не нужен мне был коврик.

Но она старалась отдать мне свою заботу. По максимуму. Всё что могла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас жалею,что не сохранила скатерть, связанную крючком моей бабушкой. Да и много других вещей. Понятия не имею, куда она делась. Хранила бы сейчас как реликвию. Жаль, в молодости мы не ценим стариков и не храним хотя бы несколько их вещей. А потом уже поздно....  

Изменено пользователем Eva
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие-то ценные вещи (даже с нулевой реальной ценностью) - это совершенно другое. Это дорого как память, о человеке, о нашем беззаботном времени, детстве, воспоминаний о бабушке и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы сделали зимний сад в стиле" прованс" и там предполагаются всякие домашние штучки, а у меня скатерть есть вязанная крючком- вся кружевная- мама в свое время увлекалась- ну так к месту пришлась и очень приятно, что мамой сделана

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Квилты - одеяла из лоскутов - очень иногда даже интересные бывают. А если еще и ручной работы -то вообще дорогое удовольствие. Тут - машинная работа, не ручная: http://www.bedbathandbeyond.com/store/category/bed-bath/bedding/quilts-coverlets/12018/

 

От лоскутка до квилта:

http://patchtoquilt.ru/board/patchwork_ideas/1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это частные уроки или в клубе каком-то занятия. И что за инструктор?

Преподаватель из Питера, сертифицированная, каждый год ездит в школу Айенгара. Ведет частные уроки - групповые и индивидуальные. Заинтересуетесь - скину контакты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скиньте, пожалуйста, то потом затеряется и забуду, кто реккомендовал на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скиньте, пожалуйста, то потом затеряется и забуду, кто реккомендовал на форуме.

Наталия, 699 782 840

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение