Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Чем заняться женщине?


Рекомендованные сообщения

Столкнулся психологически с таким аспектом - какие есть занятия для жены если нет необходимости работать ?

Что делать женщине (жене) в Испании или конкретнее в Кальпе, чем заняться в свободное время, вообще чем можно занимать свой досуг если нет работы (нет необходимости и моего желания) Help . А про ее желание работать(условно) завтра спрошу - спит уже (может она хочет, а я сам не знаю).

Пока я ей сказал - занимайся языком и фитнесом - это уже занятие и проведение времени.

Подскажите - что еще можно предложить и что есть в округе интересного и занимательного ???

Готов буду сам оплачивать хозяину ее труд (в темную, чтоб она не знала - если понадобится), лишь бы у нее было занятие если захочет..., но это уже в голову всякое лезет.

В общем если можете напишите - чем занимаются Ваши жены и дорогих женщин прошу написать чем занимаете свое время???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 102
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ну, занятий в Испании хоть отбавляй!)) Vladimir111, а Вы сможете составить компанию супруге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vladimir111, мне, конечно, сложно говорить, т.к. мне очень скучно без работы (если бы не дитенок, сошла бы с ума давно), но могу предположить, что можно: изучать язык, заниматься детьми, ездить по округе узнавать страну, купаться в море/бассейне/джакуззи, шоппинг, кафешки/бары/рестораны, встречаться со знакомыми и затевать какие-то совместные посиделки (много нас тут из тех окрестностей Smile)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olga писал(а) Птн, 21 Октябрь 2011 22:27

Vladimir111, мне, конечно, сложно говорить, т.к. мне очень скучно без работы (если бы не дитенок, сошла бы с ума давно), но могу предположить, что можно: изучать язык, заниматься детьми, ездить по округе узнавать страну, купаться в море/бассейне/джакуззи, шоппинг, кафешки/бары/рестораны, встречаться со знакомыми и затевать какие-то совместные посиделки (много нас тут из тех окрестностей
Smile
)

Можно еще как некоторые тут предлагают огород компать и помидоры выращивать Very Happy

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Firebird писал(а) Сбт, 22 Октябрь 2011 15:11

Можно еще как некоторые тут предлагают огород компать и помидоры выращивать
Very Happy

Лучше - огурцы, а то хороших огурчиков тут купить нереально Sad

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ayomice писал(а) Сбт, 22 Октябрь 2011 17:16

Firebird писал(а) Сбт, 22 Октябрь 2011 15:11

Можно еще как некоторые тут предлагают огород компать и помидоры выращивать
Very Happy

Лучше - огурцы, а то хороших огурчиков тут купить нереально Sad

Вот!

Есть уже первые потребители Very Happy

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю организовать читальный клуб! Very Happy Будем как американцы ходить к друг другу и читать книжки всякие Very Happy

А вообще если кому-то заняться совсем не чем, можете помочь сообществу, например, есть такая интересная тема, которой мы совсем не косались - Кулинария, очень было бы интересно делиться опытом приготовления всяких блюд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anderson писал(а) Сбт, 22 Октябрь 2011 17:29

Предлагаю организовать читальный клуб!
Very Happy
Будем как американцы ходить к друг другу и читать книжки всякие
Very Happy

А вообще если кому-то заняться совсем не чем, можете помочь сообществу, например, есть такая интересная тема, которой мы совсем не косались - Кулинария, очень было бы интересно делиться опытом приготовления всяких блюд.

Ех. Сделать бы ресторан и собирать там русскую диаспору Angel

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Firebird писал(а) Сбт, 22 Октябрь 2011 15:32

Ех. Сделать бы ресторан и собирать там русскую диаспору
Angel

Боюсь, некого будет собирать Sad

Неокупаемая идея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ayomice писал(а) Сбт, 22 Октябрь 2011 17:35

Firebird писал(а) Сбт, 22 Октябрь 2011 15:32

Ех. Сделать бы ресторан и собирать там русскую диаспору
Angel

Боюсь, некого будет собирать Sad

Неокупаемая идея.

Это да

Но это сейчас

Русское население Испании непрерывно растет

И есть русский ресторан в Ла Нусии. Я слышал его рекламу НА РУССКОМ по радио в Бенике. Ну он не русский по кухне, но русский по владельцам. Тоже вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anderson писал(а) Сбт, 22 Октябрь 2011 17:29

Предлагаю организовать читальный клуб!
Very Happy
Будем как американцы ходить к друг другу и читать книжки всякие
Very Happy

У нас в Дении есть такой клуб. Английский. Раз в неделю в Лас Ротасе собираются. Так как все мы тут англоговорящие, то можем присоединиться к инглезам Very Happy

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОЛЬГА - Да вот и ей хочется занятия иметь. Внучат пока нет и поэтому забот пока этих нет.

Изучать язык будет, будет получать права Испанские, будет искать Русскоговорящего хорошего грамотного тренера девченку(женщину)по гимнастике (йоге или чего-то такого, я знаю что был у нее тренер дома), хотелось бы и встречатся иногда с русскоговорящими, англоговорящими(думаю дойдем и до испанского языка потом). Т.к. очень много читает - уже узнала про какую-то Софию и библиотеку с русскими книгами - теперь надо найти в Кальпе.

Думаю идея ресторана пока утопическая(русскоговорящих маловато), да все стараются как я понял готовить дома - дешевле говорят.

А идея насчет - вот типа клуба - читального с чаем и др. невредным с возможностью готовить в этом клубе, можно было бы поддержать идею и не только словами. Но я пока тут только обживающийся - могу только помочь кому-то с хорошими идеями. Много еще придется проийти сложностей.

К сожалению копаться в земле не любит - хотя ботанику знает. По профессии и образованию она ПРОВИЗОР - знает все лекарства на ать и особенно новинки, знает их совместимость и весь химизм их действия и т.д. (министру здравоохранения нашей республики лечение корректирует, что лучше, что хуже), она руководила крупной аптечной сетью.

Не зазнайка, коммуникабельная.

Всем кто ответил спасибо, если что то еще вспомните про какие нибудь занятия и увлечения пишите будем очень благодарны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vladimir111, ну так может можно оказывать посильную помощь русским и англоговорящим с лекарствами? Smile Например, в РФ и на Западе лекарства по названиям различаются Sad и многие не могут понять, что же им купить Smile а с собой не захватили Smile

А вообще, она сама точно скоро все найдет Smile что делать и где делать, если коммуникабельная и не боится общения и познания нового! У нас знакомая (врач) даже без знания воообще какого-либо языка (кроме русского) смогла найти себе развлечения в испаноговорящей стране, где вообще с развлечениями туго Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще можно заняться танцами, например Фламенко. Очень красиво и музыка душевная. Smile

А по поводу общения, я тоже знаю подобный клуб не далеко от Аликанте, где собираются голландцы, вместе обедают, танцуют, устраивают дегустацию вин, голландских сыров и т.д. Ресторан на это время не закрывается и каждый желающий может прийти, они всем рады. Мы случайно попали на такую вечеринку (точнее обед), было очень весело. Но я считаю, надо все-таки организовать подобный клуб для русскоговорящих. Для этого не надо открывать новый ресторан. Наверно, можно договорится и проводить такие встречи один раз в неделю в каком-нибудь ресторане (владельцы, думаю, не будут против, особенно если это в не сезон).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я согласен с Katrin, уверен нам нужно такое место, где можно было бы встретиться, отдохнуть, пообщаться, поделиться. Через месяц, когда прилечу думаю займусь этим вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vladimir111 писал(а) Вск, 23 Октябрь 2011 04:17

К сожалению копаться в земле не любит - хотя ботанику знает. По профессии и образованию она ПРОВИЗОР - знает все лекарства на ать и особенно новинки, знает их совместимость и весь химизм их действия и т.д. (министру здравоохранения нашей республики лечение корректирует, что лучше, что хуже), она руководила крупной аптечной сетью.

Не зазнайка, коммуникабельная.

Так вам и карты в руки - омологировать диплом провизора (правда, до 2 лет может занять) и открыть аптеку, в Испании интересная система, аптеку только провизор может открыть дипломированный, поэтому сетевых аптек нет (сам крупной сетью руководил, первым делом про это поинтересовался - облом, к сожалению, образование у меня врачебное). Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aleks писал(а) Пнд, 24 Октябрь 2011 01:25

Цитата:
и открыть аптеку, в Испании

Да кто ж вам даст открыть?

Аптеки и табакос это мафия

LaughingLaughingLaughing Мафия везде, предлагаю дружно повеситься раз такая несправедливость Very HappyVery Happy

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year спустя...

Vladimir111, Расскажите же про продолжение истории? Какое занятие нашли для жены или она нашла для себя? Вижу что прошло почти 2 года... Поделитесь опытом по открытому вами вопросу, вероятно кто-то задается таким вопросом и сейчас

Изменено пользователем irinkaar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я мечтаю не работать, очень хочу играть с детьми и готовить обед дома ожидая мужа с работы. Но у меня нет детей и приходится работать, да и замуж пока не вышла :))))) Но вот думаю останусь с детьми некоторое время,  может через пол года буду мечтать выходить  на работу...поэтому не могу смело говорить о желаниях. Но когда спрашивают чем бы хотела заняться, понимаю что устала от работы (может именно от своей работы устала и надо ее поменять), но вообще не хотела бы в интернет заходить по работе, разве что почитать новости и проверить личную почту, и все! А сейчас комп. круглосуточно включен. 

Вообще, мне кажется когда жена не работает, так она будет лучше выглядеть, встретить праздно :) мужа после работы, заниматься спортом, уделять больше времени семье. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я мечтаю не работать, очень хочу играть с детьми и готовить обед дома ожидая мужа с работы. Но у меня нет детей и приходится работать, да и замуж пока не вышла :))))) Но вот думаю останусь с детьми некоторое время,  может через пол года буду мечтать выходить  на работу...поэтому не могу смело говорить о желаниях. Но когда спрашивают чем бы хотела заняться, понимаю что устала от работы (может именно от своей работы устала и надо ее поменять), но вообще не хотела бы в интернет заходить по работе, разве что почитать новости и проверить личную почту, и все! А сейчас комп. круглосуточно включен. 

Вообще, мне кажется когда жена не работает, так она будет лучше выглядеть, встретить праздно :) мужа после работы, заниматься спортом, уделять больше времени семье. 

 

Почти все девушки об этом мечтают  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почти все девушки об этом мечтают  :D

 тут не соглашусь.  моя супруга воет так хочет работать. за последние 6 лет дома с детками говорит устала от дома хочетса на работу

 так хочет на работу иногда до ссоры доходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 тут не соглашусь.  моя супруга воет так хочет работать. за последние 6 лет дома с детками говорит устала от дома хочетса на работу

 так хочет на работу иногда до ссоры доходит

 

А ты найми ей пару домработниц ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты найми ей пару домработниц ;)

 ей или себе :D  ;)

 я к тому, когда пашеш  на работе хочетса отдохнуть от работы ,а  если дома  с детьми устал хочетса на работу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение