Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Резиденция no lucrativa - без занятия трудовой деятельностью


Рекомендованные сообщения

Доброго дня, у нас 4 школьников, получается, что на визу Д дороговато подавать, т.к. оплата частной школы выходит на 4-х очень накладно для нас, неужели другого выхода нет? Посоветуйте, пожалуйста, что делать? Виза С для нас не подходит, мотаться каждые три месяца тудым-сюдым не для школы.Спасибб

 

Первый год в платную, затем в обычную перевести. При продлении не смотрят в платной школе или обычной ученики.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще раз здравствуйте форумчане! :)

Прошло не так много времени, но ситуация в Московском посольстве, как мне сказали, поменялась и сейчас получить учебную визу взрослому стало гораздо сложнее, не знаю хорошо это или плохо, но мы плотно задумались над резиденцией (виза Д) без права на работу.

Так вот, прошу у вас помощи и подсказки.

У нас есть 3 варианта.

Для начала о нас - семья я, жена и двое детей (на сегодня 8 лет и 2 года).

Так вот какие варианты мы продумали:

 

1. Уезжает супруга с детьми, я остаюсь тут и кормлю их :)

Супруга выступает заявителем на визу Д, показывает наличие на счетах в России и Испании в общей сложности порядка 50тыс евро (40 в России и 10 в Испании). Дочки обе идут прицепом. В качестве доходов указывается доход от аренды квартиры в Подмосковье + удаленная работа программистом (какие подтверждающие документы нужны будут? 2НДФЛ и выписка с банка о поступлении денег за аренду квартиры?)

2. Уезжает супруга с младшей дочкой, все остальное остается так же, а старшая поедет по учебной визе, только в случае если у мамы все получится. Цель - экономия средств, т.е. показывать надо будет средства на 2-х и доход должен будет быть с учетом того что только двое уезжают.

3. Уезжаем все вместе, я выступаю в качестве заявителя, остальные рядом со мной иждивенцы. Но тут возникают вопросы, насколько сильно будут увеличены суммы которые надо показать в наличии и доход (исходя из 4-х человек), будет ли являться минусом то что жена на иждивении (все же мне кажется больше доверия вызывает человек, который показывает собственный доход, а не зависит от кого-то (см.п.1 и п.2)?

И сейчас пока писал, возникла вариация п.1 (или п.2), когда жена показывает наличие собственных средств на счетах, а я выступаю в качестве ее спонсора, т.е. я показываю свои доходы, которые у меня будут исходя из того что я остаюсь в России и работаю на их отдых в Испании :)

 

Как считаете какой вариант более перспективный, что еще мы не учли...?

 

Заранее всем спасибо! :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позволю себе ответить, так как Ваша семья 1 в 1 как наша (8 и 2 года).

Так вот какие варианты мы продумали:

 

1. Уезжает супруга с детьми, я остаюсь тут и кормлю их :)

Супруга выступает заявителем на визу Д, показывает наличие на счетах в России и Испании в общей сложности порядка 50тыс евро (40 в России и 10 в Испании). Дочки обе идут прицепом. В качестве доходов указывается доход от аренды квартиры в Подмосковье + удаленная работа программистом

Этот пункт сразу вычеркивайте, так как:

а) 50килоевро на троих - это мало, увы.

б) старшую дочь придется пристроить в частную (платную) школу на первый год минимум

Изменено пользователем Дёма
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 т евро на одного это достаточно и не думать о докладе денежки

Renick пишет о 50тЕ на ТРОИХ, вот в чем драматизм ситуации

Изменено пользователем Дёма
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позволю себе ответить, так как Ваша семья 1 в 1 как наша (8 и 2 года).

Этот пункт сразу вычеркивайте, так как:

а) 50килоевро на троих - это мало, увы.

б) старшую дочь придется пристроить в частную (платную) школу на первый год минимум

 

Какая сумма на троих будет достаточной (на сегодня), учитывая что будет мама и 2 ребенка? сколько Вы указали?

В принципе по школе, мы рассматриваем МасКамарену (частная).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Прочитала сегодня, кто подскажет, новое это или старое?

"До конца этого года Правительство Испании планирует внесение изменений в миграционное законодательство страны. Для российских покупателей недвижимости самым важным изменением станет то, что отныне при покупке недвижимости в Испании они смогут получить вид на жительство."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это старая статья. Закон уже принят. И сумма покупки должна быть не менее 500 тысяч.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

информации по ВНЖ при покупке от 500 000 мало

сначала покупать, потом в посольство в России обращаться.

Или вначале согласовать все, потом покупать.

И что делать, если сумма оценки квартиры меньше уплаченной за нее.. как тут буть.

Одни вопросы и не понятно, где искать ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

информации по ВНЖ при покупке от 500 000 мало

сначала покупать, потом в посольство в России обращаться.

Или вначале согласовать все, потом покупать.

И что делать, если сумма оценки квартиры меньше уплаченной за нее.. как тут буть.

Одни вопросы и не понятно, где искать ответы

меньше оценки какой? в купчей, с которой налоги уплачены? ничего не делать - сумма по купчей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Это старая статья. Закон уже принят. И сумма покупки должна быть не менее 500 тысяч.

Алена, повнимательнее, пожалуйста, по ссылке Arco Iris есть ссылка на перевод основных пунктов закона, который мы делали с Ayomice. Поэтому ничего там не устарело.

 

Тем, кому интересен такой тип резиденции,

 

P.S. Просьба соблюдать тему о резиденции без права на работу, несмотря на то, что резиденция для инвесторов имеет с ней много общего.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ

...

12. Подтвердить наличие средств, достаточных для нормального уровня проживания, включая, в соответствующем случае, членов семьи заявителя, в течение всего периода предполагаемого проживания в Испании, без осуществления трудовой деятельности.

...

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста,  если был такой опыт по подтверждению достаточности средств для проживания: а если мой муж имеет хорошую белую з/п в России (постоянный оклад+% переменный бонус) и работает УДАЛЕННО, без привязки к офису в РФ, то это подойдет или нужны именно БЕЗ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ТРУДОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ?

или указание в трудовом договоре и справке с работы что деятельность удаленная спасет дело?

заранее спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, если был такой опыт по подтверждению достаточности средств для проживания: а если мой муж имеет хорошую белую з/п в России (постоянный оклад+% переменный бонус) и работает УДАЛЕННО, без привязки к офису в РФ, то это подойдет или нужны именно БЕЗ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ТРУДОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ?

или указание в трудовом договоре и справке с работы что деятельность удаленная спасет дело?

заранее спасибо за ответы!

Я подавалась с НДФЛ за 3 года с хорошей ЗП и справкой с работы что могу работать удаленно.
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я подавалась с НДФЛ за 3 года с хорошей ЗП и справкой с работы что могу работать удаленно.

А что подразумевает консульство под хорошей зарплатой, 150-200 т. евро будет достаточно показать? И НДФЛ обязательно за три года подавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 120т рублей в месяц, ранее требование консульства было за 3 года (подавалась 30.12.13)

Спасибо большое!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алена, повнимательнее, пожалуйста, по ссылке Arco Iris есть ссылка на перевод основных пунктов закона, который мы делали с Ayomice. Поэтому ничего там не устарело.

 

Леш, там был пост, возможно не Арко Ирис, где была статья приведена старая, с цифрой - резиденция при покупке на 160 тысяч. Мой пост относился к тому посту с той статьей. Про ссылку Арко Ирис я ни слова не писала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема закрыта. Продолжение дискуссии -

 

Еще раз напоминаю, что ответы на все существенные вопросы по теме можно найти в Базе знаний, раздел Иммиграция

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение