Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Летняя школа в Бенидорме


Ayomice

Рекомендованные сообщения

Знаете ли вы, что такое «escuela de verano»? А между прочим моя мама называла это «мое спасение». Действительно, когда во время летних каникул мне приходится целыми днями проводить дома, бездельничать, играть в Playstation3 или часами сидеть в интернете, это очень ее напрягает и служит поводом для мелких конфликтов. Так вот, в этом году родители сообщили мне, что весь июль я буду ходить в «escuela de verano», тем более что мне необходимо позаниматься испанским языком. Теперь вам понятно, что «escuela de verano» означает «летняя школа»? Итак, выбор пал на частный колледж Lope De Vega.

Lope De Vega - частное учебное заведение в Бенидорме, тусовочном курортном городе на побережье Коста Бланка. Колледж основан в 1956 году Доном Хуаном Фустером Сарагосой. На территории 2,5 гектара имеются футбольное поле, 3 теннисных корта, 3 корта для игры в паддл и большой бассейн. Учебные классы расположены в пятиэтажном здании.

Итак, 1 июля я впервые переступил порог этого колледжа. Каждая группа учащихся носила футболки соответствующего цвета: синие (малыши 3-5 лет), зеленые (младшие 6-9 лет), красные (средние 10-12 лет), оранжевые (старшие 13-17 лет, где был и я), еще - фиолетовые (там ребята разного возраста, изучающие испанский язык). Как оказалось, вместе со мной в группе было 11 русских парней и 9 девчонок, от 12 до 16 лет. Мы сразу все познакомились, и я понял, что время мы наверняка проведем очень весело. В нашей группе также были испанцы, французы, англичане, но все разделились на группки по национальному признаку, и между собой практически не общались. А родителей моих это, как мне показалось, скорее расстроило.

Так что с понедельника по пятницу с 09:30 я, как сказала мама, «был при деле». До колледжа я добирался на велосипеде. Много времени уделялось различным видам спорта: плавали в бассейне, играли в футбол, паддл и хоккей с мячом. Каждый понедельник мы отправлялись на целый день а аквапарк Аqualandia. Мы проводили там с 11:00 до 13:00, и крутизну наших развлечений ограничивали лишь 2 приставленных к нам монитора, так здесь называют воспитателей. В некоторые из дней мы ходили на пляж Levante кататься на водных лыжах. Этот классный аттракцион называется CableSki. Многие падали, не проехав и 2-х метров, кто-то падал на первом или втором повороте, а один наш парень проехал аж 15 кругов! После такого экстрима мы обычно подкреплялись в ближайшем MacDonalds. И после этого на занятиях английским всем было скучно и нудно. На уроках информатики мы все сидели в социальных сетях (в Facebookе или ВКонтакте). А на уроки испанского ходили не все. Наша учительница Арлин в первый же день протестировала всех на знание языка. Тест показался мне несложным, и, вообще, все, чем мы занимались на уроках, я уже знал. Так что получилось - повторение. В перерывах между занятиями мы, как правило, играли в карты «на желание», шутили друг над другом, нам было весело.

Вообщем, к обеду я возвращался домой. И, хотя всегда находилось чем заняться, в мыслях я торопил время, чтобы поскорее настало следующее утро, когда я снова поеду в esuela de verano Smile

Источник статьи Бенидорм_ру

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классно!

Я тоже хочу ребенка туда отправить, будет при деле и испанский подучит.

Интересно, туда надо заранее записываться или можно все устроить когда приедем летом.

Может у кого-нибудь есть информация и контакты этой школы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.lopedevega.es/

Примерно в апреле-мае на сайте появится объявление о летней школе и адрес электронной почты, на которую можно обращаться с предварительной заявкой.

Только по поводу "испанский подучит" Вы не стройте иллюзий, явно неподходящее для этого место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за нформацию. Посмотрела сайт.

А почему "не строить иллюзий"? Они себя позиционнируют как Лингвистический испанско-английский центр.

Или лето не подходящее время, там больше отдыхают, чем учаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто мне не везло, я так и не встретил ни одного родителя, который положительно отозвался бы о результатах учебы в данном учебном заведении. Видимо довольные где-то в других местах обитают Confused

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ayomice!

Может, Вы знаете, куда можно отправить ребенка летом позаниматься испанским и/или английским языком не далеко от Бенидорма?

Хотелось бы, что бы ребёнок c пользой провел лето.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Katrin писал(а) Втр, 20 Сентябрь 2011 07:23

Ayomice!

Может, Вы знаете, куда можно отправить ребенка летом позаниматься испанским и/или английским языком не далеко от Бенидорма?

Хотелось бы, что бы ребёнок c пользой провел лето.

Мы в этом году тоже искали, куда пристроить подростка летом:

Coast Camp WiredSpain

Campamento inglés Alicante

GlobalCamp Oliva

Midleton School Campamento Int'l Costa Blanca

В результате на 2 недели отправили в

Enforex Valencia

И мы, и ребенок остались довольны Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

всем привет!

есть доча 9 лет , хотим отправить ее в языковую англо - немецкую школу на побережье, с возможностью дальнейшего продолжения учебы (если понравится) в ней и дальше - сталкивался ли кто с подобным вариантом? посоветуйте плиз.. сами планируем клубиться гддето рядом .. мало ли что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

papademare? писал(а) Чтв, 15 Декабрь 2011 18:29

уточняю - на июнь месяц..

Побережье очень большое, уточните о каких городах речь, хоть немного, попробую посмотреть, что есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Андерсон!

В Пусоль вроде Саxton college есть , рекомендуют - был ли там ктонибудь? какие отзывы?

еще вопрос(уж простите за назойливость) реально ли найти в испании на месте переводчика так чтоб качественно переводил? и сколько стоит эта услуга ( в день , час...)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

papademare? писал(а) Птн, 16 Декабрь 2011 18:15

Здравствуйте Андерсон!

В Пусоль вроде Саxton college есть , рекомендуют - был ли там ктонибудь? какие отзывы?

еще вопрос(уж простите за назойливость) реально ли найти в испании на месте переводчика так чтоб качественно переводил? и сколько стоит эта услуга ( в день , час...)?

Hola! переводчик с русского на испанский?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

papademare? писал(а) Птн, 16 Декабрь 2011 18:15

Здравствуйте Андерсон!

В Пусоль вроде Саxton college есть , рекомендуют - был ли там ктонибудь? какие отзывы?

еще вопрос(уж простите за назойливость) реально ли найти в испании на месте переводчика так чтоб качественно переводил? и сколько стоит эта услуга ( в день , час...)?

В Пусоль не был никогда, извините.

Переводчика найти реально, сам не пользовался никогда, но слышал, что 25 евро в час стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months спустя...

Верно.

Ayomice претендует только на авторство в создании этого "Leo Messi". 14 лет назад.

Пора на форуме "Детскую" заводить ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months спустя...

В этом году повторили успешный прошлогодний опыт. Только отказались от уроков испанского (бесполезная трата времени), заменив их спортом: теннис, падл, футбол и бассейн. Так что до обеда дети - при деле. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

По поводу летней школы - хотим на следующий год дочку 6 лет в летнюю школу определить на июль-август, Но так как у нас с мужем отпуска только по 4 недели, хотим оставлять в промежутках отпусков дочку с бабушкой. Как к этому отнесется школа и не будет ли у нас проблем с ЮЮ, а то начитались на форуме про ЮЮ - возникают опасения. Оставлял ли кто маленького ребенка с бабушкой на неделю-две? В России-то с этим проблем не бывает - в нашем, например, садике 3/4 детей отправляют к бабушкам на все лето.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А внук в школу ходил или так, "дикарями" на пляже отдыхали? Меня волнует, не будут ли в школе спрашивать - где мама, папа, или вдруг попросят подойти за чем-нибудь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталья, Вам надо уточнить будет ли школа работать в августе. Насколько мне известно (могу ошибаться) обычно эти летние школы работают только в июле, а в августе вся Испания отдыхает. Во всяком случае на Коста дель Соль прошлым летом мы так и не смогли найти такой вариант на 2 месяца - все предлагали только июль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уточнять, конечно, надо в конкретной школе. Но у нас - и в июле, и в августе работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два месяца с 4летним внуком - это было круто! В школу не ходили, т.к. еще не разведали, что и как. Честно говоря, я немного от ребенка устала. Но - спасибо друзьям из Бенидорма и новым знакомым из Черновцов, поддерживали и развлекали как могли! Но рядом с домом нашли: 2 академии (типа художественной и музыкальной школы), ребенка и туда, и туда охотно брали. Также постоянно ходили на детские площадки, их в Дении несколько, особенно хорошая у музея Игрушек, там перезнакомились с детворой (а я со взрослыми) - и русскими, и испанцами, дети играли, мы - трепались за жизнь, нормально. Музей Игрушек - ходили раза три, он бесплатный, ребенку понравилось. Раза два были в крепости, тоже здорово. Ну, и у нас в Дении прекрасные прогулки в Марине (где яхты), по набережным, по Маркес де Кампо. Также ребенок очень полюбил мороженое с чуросами. Ну, и с друзьями ездили в Пещеру Черепов, а потом и с дедушкой на водопады Альгара, в Валенсию - Океанографик посмотрели, ну и обычное - Мундо Мар, Терра Натура и др Бенидорм. Так что пляжа в нашем отдыхе было процентов 30-40. Без школы ребенку скучновато, если честно. Как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение