Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Как оплатить покупку недвижимости в Испании


Рекомендованные сообщения

sprint, -я не по части налогов,  -мне просто интересно,-a зачем из старейшего банка Швейцарии  переводить деньги в любой испанский банк или Андорру,- "тоже нормальная гавано"?)

Про Андорру писал гавань, на на айпаде не туда нажал :)

Я из РФ себе ничего не перевожу, а кидаю все через свой оффшор в ГК, в банк Швейцарии и Латвии, перед налоговой у меня нет счетов зарубежом. Что бы вопросов небыло у Испанского банка, при покупке и получении ипотеки, проще задействовать швиссбанк, и вопрос думаю будет меньше как я думаю.

ПС про Андорру думаю там открыть счет для нескольких целей и если что, то через него пропустить деньги в Испанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 150
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Про перевод понятно, думаю из старейшего банка швейцарии вопросов не возникнет, думаю любой испанский банк будет рад клиенту, который имеет счет в опред банках. Андорра тоже нормальная гавано, но они только на управление любят принимать и переводы делают трудно.

Насчет Белиза хз, друзья из ГК шлют из. DBS банка и вопросов не возникает, так как там компания принадлежит им и часть расходов они делают по пластику пред компании.

 

Мне два с половиной года шли с BVA ежемесячно - вопросов не было никаких (правда была нерезидентом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне два с половиной года шли с BVA ежемесячно - вопросов не было никаких (правда была нерезидентом).

Поэтому как советуют мне друзья все дорогие покупки домов и машин за рубежом, лучше делать пока нерезидент, а потом тихо платить минимум налогов, основываясь на своих расходах в стране пребывания.

Если Испания введет понятия как в США по налогам, то придется сильно изучасть работу с трастовыми фондами и жить по доверенности :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому как советуют мне друзья все дорогие покупки домов и машин за рубежом, лучше делать пока нерезидент, а потом тихо платить минимум налогов, основываясь на своих расходах в стране пребывания.

Если Испания введет понятия как в США по налогам, то придется сильно изучасть работу с трастовыми фондами и жить по доверенности :)

Непонятна мысль. Так если потом стать резидентом, то всё автоматически вскроется. Банк начнёт отжирать процент с прибыли по вкладу и вообще налоговая будет знать, что у нас новый резидент... :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Непонятна мысль. Так если потом стать резидентом, то всё автоматически вскроется. Банк начнёт отжирать процент с прибыли по вкладу и вообще налоговая будет знать, что у нас новый резидент... :crazy:

Какой процент с прибыли по вкладу то, который будет в испании? То не впорос более 20 кевро держать не собираюсь.

Пусть налоговая и знает, не вопрос, я для налоговой в РФ вообще сейчас безработный и ничего живу как то.

По ситуации с трастом, там надо разрабтывать все схемы и они есть и как бы траст это не твое детище и там и есть уход от нолог.

Можно еще вспомнить номерные счета в андорре, но думаю это не многим тут интерестно, так как вход в андорру с этим и швисс очень высокий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sprint, а если вы безработный (и при этом не бывший/действующий ИП, не учредитель ООО и т.п.), то разве есть риски в том, чтобы уведомить налоговую и спокойно со своего счета физлица переводить деньги в Испанию напрямую из России? 

Изменено пользователем TatianaForever
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sprint, а если вы безработный (и при этом не бывший/действующий ИП, не учредитель ООО и т.п.), то разве есть риски в том, чтобы уведомить налоговую и спокойно со своего счета физлица переводить деньги в Испанию напрямую из России?

Я живу по принципу меньше знают, лучше сплю)))) пока у нас в РФ нет отчета по покупкам и комералки физлиц, спасибо депутатам в начале 2000-х кажись они сделали милое дело, но как это будет далее непонятно у нас.

Я счетом в ГК компании пользуюсь как личным и его использую так же как транзит на собственные счета, другими оффшорами не сильно пользуюсь и решил к Андорре присмотреться.

 

Тем более в связи ужесточением налогового бремени в Испании, при переезде туда жить, надо будет идти к финкосультантам в банк и думать как уменьшить доходы и увести часть активов в тень.

Если у человека живущего в Испании доход до 100 евро в год, думаю налоговой он не сильно интерес будет, показывая 25% дохода, вот когда уже суммы от ляма, тут надо думать и думать.

 

Прошу извинить за ОФФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше всегда подтверждать получение денег на свой счёт у работника банка. В принципе, если банк не отфутболил перевод и сумма на счету, то всё ОК. На сколько я знаю, возникали трудности с переводом из Кипра и уже ходят слухи с проблемами перевести деньги из Прибалтики в некоторые испанские банки.... По крайней мере, кто имеет там деньги и хочет их запулить, то должен поторопиться.

Счет могут просто заблокировать до момента предоставления необходимых (запрощенных банком документов). Торопиться? Куда? Новые нормы вводят али закон какой?

Я живу по принципу меньше знают, лучше сплю)))) пока у нас в РФ нет отчета по покупкам и комералки физлиц, спасибо депутатам в начале 2000-х кажись они сделали милое дело, но как это будет далее непонятно у нас.

Я счетом в ГК компании пользуюсь как личным и его использую так же как транзит на собственные счета, другими оффшорами не сильно пользуюсь и решил к Андорре присмотреться.

 

Тем более в связи ужесточением налогового бремени в Испании, при переезде туда жить, надо будет идти к финкосультантам в банк и думать как уменьшить доходы и увести часть активов в тень.

Если у человека живущего в Испании доход до 100 евро в год, думаю налоговой он не сильно интерес будет, показывая 25% дохода, вот когда уже суммы от ляма, тут надо думать и думать.

 

Прошу извинить за ОФФ

ИМХО лучше не извинятся, а прочитать тему Резиденция в Испании и налогообложение (раздел про Налоги и Законы). Просто тогда будет меньше догадок и надежд и больше ориентиров к определенным действиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счет могут просто заблокировать до момента предоставления необходимых (запрощенных банком документов). Торопиться? Куда? Новые нормы вводят али закон какой?

Закон всё тот же. Как и распоряжение Банка Испании смотреть под лупой всё и вся, препятствуя отмыванию денег и сомнительным переводам. Не секрет, что переводы с Кипра блокировались. Были уже проволочки с переводами из Прибалтики. Ведь не только мы знаем, что Прибалтика взяла на себя транзит левых денег из России....

Изменено пользователем Anderson
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Loco, постоянно веду операции между Кипром, Испанией и одной из Прибалтийских республик. Не было ни единой проблемы, имею с десяток друзей из тех же Прибалтийских республик - не было ни одной проблемы. При этом в операциях используются 3-4 испанских банка, все деньги чистые и подтверждены документами, которые готов предоставить по первому требованию и каждый банкир, который участвует в моих операциях об этом знает.

 

По-большому счету, могут заблокировать любую операцию подпадающую под подозрение и ИМХО нельзя говорить, что мол спешите, а то не сможете перевести деньги, как Вы написали в вашем посте, на который я ответил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Что-то я совсем запуталась. 
1. Летом я открыла счет в банке La Caixa. получила пластиковую карточку и даже пользуюсь ею в Питере. Мне из Голландии деньги кладут. Никакие справки в банке в Испании у меня не требовали.
2. И еще поясните, пожалуйста, почему нельзя расплатиться наличкой? В аэропорту спросила в Пулково. Сказали, без проблем везите, сколько хотите, только задекларируйте.
А в Испании у меня продавец не возьмет наличку? Или нас могут наказать за это?

3. Спросила в Сбербанке, могу ли я перевести деньги на мою карту в Испании. Без проблем сказали. 3 % что ли, и минимум 15 евро за перевод.

 

Что не так? Что я делаю не правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то я совсем запуталась. 

1. Летом я открыла счет в банке La Caixa. получила пластиковую карточку и даже пользуюсь ею в Питере. Мне из Голландии деньги кладут. Никакие справки в банке в Испании у меня не требовали.

2. И еще поясните, пожалуйста, почему нельзя расплатиться наличкой? В аэропорту спросила в Пулково. Сказали, без проблем везите, сколько хотите, только задекларируйте.

А в Испании у меня продавец не возьмет наличку? Или нас могут наказать за это?

3. Спросила в Сбербанке, могу ли я перевести деньги на мою карту в Испании. Без проблем сказали. 3 % что ли, и минимум 15 евро за перевод.

 

Что не так? Что я делаю не правильно?

Все проплаты более 2,5-3 тыс евро должны проходить безналичным расчётом, то есть переводом. По закону. Есть исключения между частными лицами, например, при покупке автомобиля. Но в Вашем случае всё будет идти через нотариуса. И он потребует абсолютно прозрачные проплаты через испанский банк. А какая проблема? Счет есть, деньги загрузите на него. Сделате перевод покупателю. Пускай у него голова болит как он с налоговой решать будет с приходом суммы на счёт :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все проплаты более 2,5-3 тыс евро должны проходить безналичным расчётом, то есть переводом. По закону. Есть исключения между частными лицами, например, при покупке автомобиля. Но в Вашем случае всё будет идти через нотариуса. И он потребует абсолютно прозрачные проплаты через испанский банк. А какая проблема? Счет есть, деньги загрузите на него. Сделате перевод покупателю. Пускай у него голова болит как он с налоговой решать будет с приходом суммы на счёт :crazy:

То есть я могу привезти наличку, чтобы не делать перевод и положить на счет уже в Испании деньги. Затем перевести деньги со счета на счет? Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть я могу привезти наличку, чтобы не делать перевод и положить на счет уже в Испании деньги. Затем перевести деньги со счета на счет? Так?

Да, так. Только спросите обязательно у работников банка, смогут ли они сразу в один день положить вашу сумму в наличных на счёт. Бывает так, что требуется время. И может быть "сюрпризом", если вы приехали всего на несколько дней для покупки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, так. Только спросите обязательно у работников банка, смогут ли они сразу в один день положить вашу сумму в наличных на счёт. Бывает так, что требуется время. И может быть "сюрпризом", если вы приехали всего на несколько дней для покупки.

Нет, мы надолго. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть я могу привезти наличку, чтобы не делать перевод и положить на счет уже в Испании деньги. Затем перевести деньги со счета на счет? Так?

Для того что бы у вас банк принял наличные,не забудьте на выезде из РФ поставить печать на декларацию, а так же задекларировать деньги на въезде в Испанию!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все проплаты более 2,5-3 тыс евро должны проходить безналичным расчётом, то есть переводом. По закону. Есть исключения между частными лицами, например, при покупке автомобиля. Но в Вашем случае всё будет идти через нотариуса. И он потребует абсолютно прозрачные проплаты через испанский банк. А какая проблема? Счет есть, деньги загрузите на него. Сделате перевод покупателю. Пускай у него голова болит как он с налоговой решать будет с приходом суммы на счёт :crazy:

Давайте конкретизируем. Во-первых, Во-вторых, все исключения регламентируются законом, а не придумками. В-третьих, оплата недвижимости за свои деньги - это одно, другое дело ипотека. В этом случае банки требуют, что бы деньги пришли со счета покупателя в его стране на счет в Испании, это тоже нужно учитывать.

В-четвертых, перевод покупателю делать мягко говоря не стоит, так как Вы еще не видели условий договора купли-продажи. Именно поэтому используют банковский чек в расчетах, чтобы сначала понять условия, согласится и отдать чек, а то будет как в той истории...

 

Джонни очень хотел одну девушку в своем офисе, но она принадлежала другому…

Как-то раз ему стало так невмоготу, что он подошел к ней и сказал: «Я дам тебе 1000 долларов, если ты мне отдашься», но девушка ответила «НЕТ».

Джонни сказал: «Да я быстро — я брошу деньги на пол, ты нагнешься подобрать, а как поднимешь — я уже закончу».

Девушка задумалась на секунду, и ответила, что должна проконсультироваться с бойфрендом.

Она позвонила и рассказала о предложении коллеги.

Бойфренд ответил: «Проси 2000, и поднимай деньги очень быстро,так чтоб он даже не успел спустить штаны. Потом сразу позвони мне».

Девушка сказала «О кей» и дала свое согласие Джонни.

Прошло полчаса, бойфренд ждет, а девушка все не звонит…

Наконец спустя 45 минут бойфренд позвонил сам и спросил, что случилось.

Девушка ответила: «Этот подонок расплатился монетами.»

МОРАЛЬ: Всегда рассматривайте деловое предложение досконально,до того, как вы его примете и вас поимеют!

Взято отсюда

Для того что бы у вас банк принял наличные,не забудьте на выезде из РФ поставить печать на декларацию, а так же задекларировать деньги на въезде в Испанию!

Только при условии, что сумма ввозимых наличных больше суммы для ввоза наличных денег. Во всех остальных случаях рекомендуется не класть на счет с одного человека более 2900 евро в день на счет. Вообще наличные очень зыбкий вопрос и существенные суммы денег, согласно закона, лучше вообще не возить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, если я выше что-то пропустила. Понимаю, что вопрос о ввозе наличных. Мой вопрос о БЕЗналичном переводе и о том, как будет реагировать испанская сторона: Если поступит на счет сумма из России в евро, допустим, в 50 или 100 тысяч евро, будут ли какие-либо вопросы у испанского банка? И сразу второй вопрос знатокам и старожилам. Какой депозит в банке гарантирован государством на случай дефолта этого банка?  Прошу прощения, если эти вопросы уже обсуждались раньше. Невозможно же ж за всем уследить. :help:  :)    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте конкретизируем. Во-первых, Во-вторых, все исключения регламентируются законом, а не придумками. В-третьих, оплата недвижимости за свои деньги - это одно, другое дело ипотека. В этом случае банки требуют, что бы деньги пришли со счета покупателя в его стране на счет в Испании, это тоже нужно учитывать.

В-четвертых, перевод покупателю делать мягко говоря не стоит, так как Вы еще не видели условий договора купли-продажи. Именно поэтому используют банковский чек в расчетах, чтобы сначала понять условия, согласится и отдать чек, а то будет как в той истории...

Его перевод на русский не нашла. Про оплату своими деньгами... Я могу или нет? оплатить наличкой?

Да, я же не сеюминутно буду делать перевод. :)  Естественно, я сначала со всем ознакомлюсь. Это я спрашиваю в принципе. :)  Спасибо за ответ.

Для того что бы у вас банк принял наличные,не забудьте на выезде из РФ поставить печать на декларацию, а так же задекларировать деньги на въезде в Испанию!

А где печать ставят? И сколько денег можно ввезти? Сумма не ограничена?

Только при условии, что сумма ввозимых наличных больше суммы для ввоза наличных денег. Во всех остальных случаях рекомендуется не класть на счет с одного человека более 2900 евро в день на счет. Вообще наличные очень зыбкий вопрос и существенные суммы денег, согласно закона, лучше вообще не возить.

У меня маленькая сумма, не более 40 тысяч. Такую можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ссылке, которую нам предоставили Anderson и Ayomice речь идет о суммах, превышающих 10000 евро

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ссылке, которую нам предоставили Anderson и Ayomice речь идет о суммах, превышающих 10000 евро

Вообщем, оставить себе по 10 тысяч, на меня и мужа, а остальное перевести на счет в банке. Правильно? И перевести их продавцу у меня потом не будет проблем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем, оставить себе по 10 тысяч, на меня и мужа, а остальное перевести на счет в банке. Правильно? И перевести их продавцу у меня потом не будет проблем?

Проблем технических не будет. Но, имейте в виду, что перевести деньги продавцу Вы должны будете до подписания договора купли-продажи. Об этом - Либо выписывается чек в Вашем банке, и Вы его передаете продавцу на сделке. Подробности - Про оплату наличкой -

Извините, если я выше что-то пропустила. Понимаю, что вопрос о ввозе наличных. Мой вопрос о БЕЗналичном переводе и о том, как будет реагировать испанская сторона: Если поступит на счет сумма из России в евро, допустим, в 50 или 100 тысяч евро, будут ли какие-либо вопросы у испанского банка? И сразу второй вопрос знатокам и старожилам. Какой депозит в банке гарантирован государством на случай дефолта этого банка?  Прошу прощения, если эти вопросы уже обсуждались раньше. Невозможно же ж за всем уследить. :help:  :)    

В каждом офисе свои принципы, но обычно такие суммы замораживают до представления Вами бумаг, подтверждающих их происхождение. Иногда удается решить вопрос, просто заранее предупредив руководство офиса банка о будущем поступлении. Но, судя по тому, с чем я сталкивалась, на суммы от 50000 все-таки просят бумаги, даже если отношения с банком хорошие. Кстати, это может быть просто справка из российского банка, из которого Вы перечисляете деньги, что это деньги с Вашего валютного счета. Честно говоря, не совсем понимаю, в чем смысл такой бумаги, но она устраивает, по крайней мере, один из офисов Sabadell. 

Гарантируются депозиты до 100 тыс. евро, если, опять же, ничего не изменилось.

И, еще кстати, имейте в виду: в соответствии с Законом о борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма банк обязан уведомить контролирующий орган о любом переводе от 10000 евро в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В каждом офисе свои принципы, но обычно такие суммы замораживают до представления Вами бумаг, подтверждающих их происхождение. Иногда удается решить вопрос, просто заранее предупредив руководство офиса банка о будущем поступлении. Но, судя по тому, с чем я сталкивалась, на суммы от 50000 все-таки просят бумаги, даже если отношения с банком хорошие. Кстати, это может быть просто справка из российского банка, из которого Вы перечисляете деньги, что это деньги с Вашего валютного счета. Честно говоря, не совсем понимаю, в чем смысл такой бумаги, но она устраивает, по крайней мере, один из офисов Sabadell. 

Сабадель - серьёзный банк. И подставляться не хочет. Потому что, если кто-то, например, Банк Испании, докажет, что эти деньги "черные", то Сабаделю грозит гигантский штраф. Оно им надо..?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сабадель - серьёзный банк. И подставляться не хочет. Потому что, если кто-то, например, Банк Испании, докажет, что эти деньги "черные", то Сабаделю грозит гигантский штраф. Оно им надо..?..

Ну, до таких глубин у меня хватило ума догадаться :)

Я имею в виду смысл именно этой бумаги: что деньги переведены с моего счета в российском банке. Просто эта информация есть и в данных самого перевода: чей счет, какой банк, куда пошли деньги и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months спустя...

Давайте конкретизируем. Во-первых, Во-вторых, все исключения регламентируются законом, а не придумками. В-третьих, оплата недвижимости за свои деньги - это одно, другое дело ипотека. В этом случае банки требуют, что бы деньги пришли со счета покупателя в его стране на счет в Испании, это тоже нужно учитывать.

Хочу поднять темку и спросить ничего ли не изменилось в этом вопросе?

Если я не хочу переводить деньги со своего счета в банке в Украине, я не смогу оформить ипотеку?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение