Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Как оплатить покупку недвижимости в Испании


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 150
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Это мне был ответ? Какие их бумаги устроят? Налоговые декларации на русском языке их устроят? Или выписка с корпаративного счета в России?

Больше вроде никто последние 10 сообщений не спрашивал об этом :))) Устроят любые документы, которые подтвердят ваши доходы. Справки нужно будет перевести, хотя некоторые говорят банку мол "Вам надо, Вы и переводите" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

А если я безработный и уменя нет никаких справок с работы. И не очень хотелось бы извещать налоговую, что я где то что то покупаю или открываю счета, без налоговой ни как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера в САМ Sabodel узнавали, что надо для открытия счёта сыну, который не имеет НИЕ и бывает в Испании наездами. Только паспорт и ничего более. И он будет иметь текущий счёт. На депозит можно класть только при наличии НИЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если я безработный и уменя нет никаких справок с работы. И не очень хотелось бы извещать налоговую, что я где то что то покупаю или открываю счета, без налоговой ни как?

Если Вы сами себе будете перечислять деньги, то никак. Если близкие родственники (родители, брат, сестра), то можете и не уведомлять налоговую. И налоговую Вы извещаете только об открытии счета, а не о том, что Вы что-то покупаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months спустя...

Ладно, по другому, спрошу :)

Есть ли какие то лимиты на перевод денег в другие европейские банки? Знаю банки, которые через интернет банк разрешают переводить 10000 в день, это очень мало, поэтому и возник такой вопрос.

 

нашли банк через интернет банк окторого можно перевести более 10 000 $

и кстати 10 000 в каких банках можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще не возникало никаких проблем с переводом до 75 тысяч евро. Если надо больше там пишется заявление какое то ,но нам не потребовалось !

 На днях переводила в клинику за лечение 15 тысяч евро тоже проблем не возникало.

Меткомбанк или Банк Авангард ,а вот сбер только 5тысяч в сутки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще не возникало никаких проблем с переводом до 75 тысяч евро. Если надо больше там пишется заявление какое то ,но нам не потребовалось !

 На днях переводила в клинику за лечение 15 тысяч евро тоже проблем не возникало.

Меткомбанк или Банк Авангард ,а вот сбер только 5тысяч в сутки!

а переводили через интернет банк на свой счет в Испании, или на чужой?

Просто я хочу положить деньги в РФ на свой счет, а выбрав недвижимость в Испании и находясь там перечислить евро на счет продавца через интернет банк.

Изменено пользователем Alicantov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришла в банк внесла сумму и отправила! Отправляла и на свой счет и на счет клиник зарубежных и на счет компаний без проблем!



В вашем случае вообще проблем не вижу. В интернет банке и конвертация интересней и комиссия за перевод 0,15% от суммы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months спустя...

Покупаем напрямую. По идее, подписываем  в следующую пятницу.

 

1. перечислить деньги до подписания Эскритуры на счет продавца боюсь

2. банковский чек   -  нужно открывать счет в Испании, заказывать чек и платить за него  0.5% (грабеж!!!), на что нужно время и что составит лишних 900 евро, которые совсем не лишние

3. перечислить на счет нотариуса, если он согласится (но чтоб не влипнуть, как тут недавно упоминали)

4. перечислить после подписания Эскритуры в присутствии продавца с моего счета онлайн на его - самый лучший для меня вариант, но согласится ли продавец? (мой счет онлайн позволяет это сделать)

 

 

5.

6.

7.

 

Всё как-то быстро закрутилось, продавец укатил на три дня в Мадрид развлекаться, не хочу тревожить, все конторы тоже закрыты до понедельника, караууууууууул!!!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то непродуман этот момент у вас там, или наоборот - продуман, но банками: не перестаю удивляться их наглости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что N 3 не согласится.

Кстати и N 4 тоже

 

Ага

Особенно при 4 платеж идет не мгновенно, а несколько суток

И вы еще сможете передумать и вернуть его ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага

Особенно при 4 платеж идет не мгновенно, а несколько суток

И вы еще сможете передумать и вернуть его ;)

 

Не, платежи перечислением безвозвратные, там даже перед последним нажатием выскакивает предупреждение,  что вернуть не можете.

 нашла 0,4% в CAM, кто меньше берет? сравниловку не нашла.

 

5.

6.

7.

 

5. как существующий вариант, перечислить на счет адвоката продавца

Мы так уже делали, но в данном случае продавец испанец = без адвоката, зачем он ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу помочь с переводом денег из РФ. Пишите Л.С.

 

Спасибо, с переводом как раз проблем нет, проблема с формой оплаты

Изменено пользователем vicorusha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупаем напрямую. По идее, подписываем  в следующую пятницу.

 

1. перечислить деньги до подписания Эскритуры на счет продавца боюсь

2. банковский чек   -  нужно открывать счет в Испании, заказывать чек и платить за него  0.5% (грабеж!!!), на что нужно время и что составит лишних 900 евро, которые совсем не лишние

 

 

Немного отвлеченный вопрос: а Вы как планируете оплачивать потом счета за ком. услуги, налоги без банковского счета? Тем более Вы ж писали раньше, что уже покупали в Испании недвижимость... 

 

А так - я бы договаривалась с нотариусом... и перечисляла ему... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Варианта оплаты всего три:

1. Перечислить на счет продавца до подписания

2. Перечислить на счет нотариуса (за это он возьмет с вас деньги, были случаи, что сумма больше чем стоимость чека)

3. Выписать банковский чек.

 

Перечислить после подписания нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного отвлеченный вопрос: а Вы как планируете оплачивать потом счета за ком. услуги, налоги без банковского счета? Тем более Вы ж писали раньше, что уже покупали в Испании недвижимость... 

 

Когда покупали, перечислили адвокату продавца.

Счета получаю онлайн, онлайн же и оплачиваю. Для этого запросила у всех заинтересованных лиц их IBAN и BIC.

Т.е. получила счет, там указана дата, до которой нужно оплатить,  - ну и оплачиваю. Аквалия дает на это аж два месяца, Ибердрола 3 недели, коммунидад в начале каждого квартала. IBI получаю письмом и топаю ножками в банк платить.

Так что испанского грабежного счета у меня нет! :)

Варианта оплаты всего три:

1. Перечислить на счет продавца до подписания

2. Перечислить на счет нотариуса (за это он возьмет с вас деньги, были случаи, что сумма больше чем стоимость чека)

3. Выписать банковский чек.

 

Перечислить после подписания нельзя.

 

Меня, конечно, больше всего устроило бы перечислить на счет нотариуса. Это быстро и надежно. В понедельник пойду узнавать, что они запоют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Так что испанского грабежного счета у меня нет! :)

 

Грабежный счет? А вы сколько комиссии-то платите за перечисления каждые два месяца сумм по 20 евро????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грабежный счет? А вы сколько комиссии-то платите за перечисления каждые два месяца сумм по 20 евро????

 

0,00

Я на постсоветском пространстве не живу уже 22 года, а Европа  - это не только Испания. Перечисления между странами Евросоюза бесплатны. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vicorusha, почитайте про опыт такого перечисления денег нотариусу и задумайтесь, надо ли оно Вам

http://www.4ru.es/forum/topic/7550-опыт-покупки-недвижимости-по-объявлению/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение