Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Как оплатить покупку недвижимости в Испании


Рекомендованные сообщения

Володя, я Интернет банкингом в России пользуюсь с 2003 года, все прекрасно работает и работало всегда. Если ты получил доступ только к картам, ты не задался вопросом - может быть я попросил немного не то, что мне нужно было?

Поэтому прости, наивность тут не причем, просто нужно посидеть и немного почитать договорчик, поизучать возможности интернет-банка, может все встанет на свои места :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 150
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

нет Леша , я просил что надо , только далеко не у всех банков это есть как оказалось , интернет-банком для юриков я пользуюсь давно и успешно , но это разные совсем вещи , полностью согласен с chizh , он (интернет-банкинг) есть у твоего банка - замечательно , но таких банков мало и есть они далеко не везде , это как с интернетом , вроде как он есть , но часто он медленнее вечерней лошади с почтовыми отправлениями , перестаньте уже Москву считать Россией , поверьте на слово (можете даже проверить ) что это совсем не так и "средняя температура по больнице" это не реальность , а скорее вымысел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В СБ Банке (Судостроительный банк) точно работают переводы через интернет-банкинг. По России точно. В Европу не пробовал, но функционал такой там есть. Вообще банк довольно продвинутый в части IT (не реклама), т.е. там можно и депозит самостоятельно размещать и кредитоваться до определённой суммы. Только цифровой подписью подписываешь и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, но какой смысл придумывать небылицы???

Я вообще не из тех, кто придумывает небылицы. В России по состоянию на 01 июня 2012 года число действующих банков составляет 908 штук (данные с сайта ЦБ РФ). Из них 787 штук имеют право работать с физлицам (остальные - только с юриками). Из этих 787 штук интернет-клиент банк для физлиц имеют примерно треть. Уважаемый Anderson, сколько банков в приложенной таблице? Сравните их с общим числом банков. Будущее, конечно, за интернет-банком. Но сейчас, увы, пока только развивается это направление.

Цитата с июльской статьи на bankir.ru: (ДБО - дистанционное банковское обслуживание) - прим.

Татьяна Федосеева привела некоторые оценки масштабов ДБО. Объем бизнеса в коммерческих банках в формате «виртуального дополнительного офиса» сегодня, в среднем, составляет около 10%, и данный показатель ежегодно прирастает на 3–7%, в зависимости от стратегии конкретного банка.

Подробнее: http://bankir.ru/publikacii/s/banking-na-perepute-10001910/#ixzz20aoz39RG

PS А у Райффайзена действительно хороший интернет-банк и можно переводить валюту за границу самому себе, но у них есть ограничение по переводимой сумме (внутреннее ограничение банка в целях безопасности).

Возможность перевести деньги через Интернет и желание перевести деньги через Интернет две абсолютно разные вещи.

Это абсолютно понятно, что две разные вещи. Просто НЕжелание клиентов переводить деньги через Интернет-банк выливается в совершенно понятное желание банков не предоставлять им такую возможность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от моего колхоза до ближайшего Райфайзена примерно 400 км (интереса ради посмотрел у них на сайте ) , ну это так , к слову о доступности всех банков .... ;):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы пользуетесь ДБО и еще не потеряли свои деньги, то это означает лишь то, что до вас "руки не дошли". Все это, конечно, удобно, но реально стремно. Тот, кто хотя бы раз "попал", больше в эти игры играть не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Банковский перевод из России на ваш счет в Испании или на счет продавца

Что-то я не могу понять, если я хочу просто перевести деньги со своего счета в России на свой счет в Испанию, что я должна показывать банкам, в случае если я делаю это не для покупки недвижимости а с целью "показания денег" для ВНЖ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только Уведомление об открытии счета за границей со штампиком Вашей налоговой. И это для любых случаев независимо от цели перевода. При переводе со своего счета на свой цель всегда одна: пополнение собственного счета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Всё же хочу окончательно понять, если я уже резидент Испании (получил ВНЖ) нужно мне обращаться в налоговую РФ с уведомлением об открытии мною счёта в Испании. "Титул" резидента Испании подразумевает соответственно мое нерезиденство в РФ. как это связано с налоговым резидентом в части исключения двойного налогообложения между РФ и Испанией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил,

Смею предположить, что Вы не собираетесь афишировать в России свой статус нерезидента. Или Вам для каких-то особых целей это нужно?

Уведомлять ИФНС о наличии у Вас счета в Испании имеет смысл тогда, когда Вы собираетесь на этот счет осуществлять переводы денежных средств со своих счетов в российских банках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, буду открывать счет в банке в Испании, интересует банк, в котором сделают интернет доступ к счету, а также возможность переводить туда сюда, суммы около 100 т.е. , через интернет банк. Это возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил,

Смею предположить, что Вы не собираетесь афишировать в России свой статус нерезидента. Или Вам для каких-то особых целей это нужно?

Уведомлять ИФНС о наличии у Вас счета в Испании имеет смысл тогда, когда Вы собираетесь на этот счет осуществлять переводы денежных средств со своих счетов в российских банках.

Да афишировать не собираюсь. Просто планирую купить другую квартиру вот и нужно еще денег из России переслать. Если резиденту Испании не нужно уведомление в РФ, то как подтверждать в банке перевод из России в Испанию самого себе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да афишировать не собираюсь.

Вы сами себе ответили.

Если "афишировать не собираетесь" (резиденцию), то для перегона денег через свой российский счет придется уведомлять налоговую об открытии испанского.

Без этого, как альтернатива, собирать деньги в Испании немного растянуто по времени по частям: что-то налом при перелетах, что-то небольшими порциями "жена-мужу", "муж-жене" и тп....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы сами себе ответили.

Если "афишировать не собираетесь" (резиденцию), то для перегона денег через свой российский счет придется уведомлять налоговую об открытии испанского.

Без этого, как альтернатива, собирать деньги в Испании немного растянуто по времени по частям: что-то налом при перелетах, что-то небольшими порциями "жена-мужу", "муж-жене" и тп....

Ну или родители/сестра/брат могут переслать вам деньги на счет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без этого, как альтернатива, собирать деньги в Испании немного растянуто по времени по частям: что-то налом при перелетах, что-то небольшими порциями "жена-мужу", "муж-жене" и тп....

Дак так и делаем, чисто теоретический вопрос. Ежели сам себе переводишь из России то нужно уведомление не зависимо резидент ты или нерезидент. Я правильно понял....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, буду открывать счет в банке в Испании, интересует банк, в котором сделают интернет доступ к счету, а также возможность переводить туда сюда, суммы около 100 т.е. , через интернет банк. Это возможно?

Интернет-банк Вам дадут в любом крупном испанском банке ( а в другой Вы скорее всего и не попадете).

"Туда-сюда" по 100 тыс - очень пластилиновая формулировка, Вы как-нибудь поточнее выражайтесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Туда-сюда" по 100 тыс - очень пластилиновая формулировка, Вы как-нибудь поточнее выражайтесь...

Ладно, по другому, спрошу :)

Есть ли какие то лимиты на перевод денег в другие европейские банки? Знаю банки, которые через интернет банк разрешают переводить 10000 в день, это очень мало, поэтому и возник такой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При переводах на крупные суммы могут запросить подтверждение происхождения (читайте чистоты) денег. Делается это согласно закону о терроризме и отмыванию денег. Поэтому стоит сразу подготовится к этому и подготовить необходимые документы, подтверждающие их чистоту/легальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При переводах на крупные суммы могут запросить подтверждение происхождения (читайте чистоты) денег. Делается это согласно закону о терроризме и отмыванию денег. Поэтому стоит сразу подготовится к этому и подготовить необходимые документы, подтверждающие их чистоту/легальность.

Ага - могут попросить

Хотя просят далеко не всегда

Но лучше быть готовым

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При переводах на крупные суммы могут запросить подтверждение происхождения (читайте чистоты) денег. Делается это согласно закону о терроризме и отмыванию денег. Поэтому стоит сразу подготовится к этому и подготовить необходимые документы, подтверждающие их чистоту/легальность.

Это мне был ответ? Какие их бумаги устроят? Налоговые декларации на русском языке их устроят? Или выписка с корпаративного счета в России?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это мне был ответ? Какие их бумаги устроят? Налоговые декларации на русском языке их устроят? Или выписка с корпаративного счета в России?

Ага - вам

На самом деле достаточно будет контракта рабочего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну сделайте левый рабочий контракт - проблема-то :)

А смысл обманывать, у меня как раз все почестному, со всех денег уплачен налог :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение