Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Покупка недвижимости в Испании


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 51
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Скажите, пожалуйста, а есть ли на форуме руководство, как купить квартиру у Сольвии? Не с упоминаемым часто агенством, а самостоятельно. Например, к кому обращаться за доп информацией об объекте, кто устраивает просмотр объекта и прочее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Seriy,

"Руководство для самостоятельных", если не с "упоминаемым агентством", состоит из 6 пунктов:

1) регистрируетесь на сайте Солвии

2) ждете

3) ждете

4) ждете

5) Вам назначают агентство. Если не назначают, то снова переходите к пункту 2.

6) к назначенному агентству "обращаетесь за доп информацией", а кто будет "устраивать просмотр" это предугадать невозможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как это устроено? У Сольвии в каждом городе есть аттестованое агенство? или они в каждом случае заключают договор с каким-нить местным агенством для сопровождения сделки?  Объекты, которые я ищу- дешевые и вряд ли принесут любому агенству большую прибыль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не переживайте Вы за них, они свою прибыль возьмут- бесплатно с вами работать никто не будет! По моим наблюдениям ( в нашем районе) у солвии ничего хорошего нет, а цены приличные! Все хорошее расходится по "своим", не нужно быть наивным, это же жизнь. Я без упрека, если кого то задел. Смотрите фотокасу, идеалисту, ловите несчастных, которые встряли по каким то причинам и продают за даром. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Сольвии в моем р-не есть несколько кв, на которые она молча снижает цены, уже дошли до 29 тыс. Может дойдут и до 10, посмотрим за сколько возьмут. Одну из них я бы глянул, но пока не представляю как... Надо, наверное, письма послать паре агенств местных, спросить, кто с Сольвией работает. Я смотрю регулярно все сайты, пока "несчастные" предлагают такое фуфло, которое, имхо, и за 10 тыс никто не возьмет- типа разрушенных полуподвалов 35 кв.м. в плохих районах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Сольвии в моем р-не есть несколько кв, на которые она молча снижает цены, уже дошли до 29 тыс. Может дойдут и до 10, посмотрим за сколько возьмут. Одну из них я бы глянул, но пока не представляю как... Надо, наверное, письма послать паре агенств местных, спросить, кто с Сольвией работает. Я смотрю регулярно все сайты, пока "несчастные" предлагают такое фуфло, которое, имхо, и за 10 тыс никто не возьмет- типа разрушенных полуподвалов 35 кв.м. в плохих районах.

Эти объекты, что только на сайте сольвия? Можно ссылочку посмотреть?

Как правило они дублируются в фотокасе, идеалисте другими агентствами, вот с ними связывайтесь и смотрите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.solvia.es/resultadosOportunidades.asp?idCategoriaTipoVivienda=1&categoriaTipoVivienda=Viviendas&idPoblacion=8015&idProvincia=8&filtroTipoObraNueva=S&filtroTipoObraCurso=S&filtroTipoSegundaMano=S&mapa=N&web=O

 

Да, эти объекты есть и на других сайта, но я не вижу их представления другими агенствами, стоит та же Сольвия, вот-

http://www.habitaclia.com/comprar-piso-c_pau_piferrer_n_72_pl_3_pta_2_solvia_inmobiliaria_de_banco_sabadell_la_salut-badalona-i1592001380771.htm

кстати, на хабитаклии старая цена, а на Сольвии все квартиры уценены снова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 этаж, вторая дверь

Вечером посмотрю объекты по вашим ссылком на других сайтах по компьютеру, сейчас по телефону неудобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удивительно низкие цены. Понимаю, что Бадалона, не Барселона, но.... за 30+-КЕ..., в чём подвох?

Я в Аликанте  не могу вписаться, под ремонт, в такой ценник. Хотя ,  тоже , ищу где живу, на рабочей окраине,

р-н  Флорида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бадалона - это Барселона, метро одно и то же. Подвох? р-ны плохие и квартиры плохие и 3-й этаж без лифта, выясняется, что никому не надо. В Барселоне тоже есть дешевые объекты и они тоже в плохих р-нах и сами плохие. Они вообще понастроили квартир отвратительного качества в домах без лифта- куда их теперь девать? в небольшой Бадалоне- тысячи объектов на продажу.


Это что, жилая, а нежилая вообще по фантастическим ценам- 130 кв м на первом этаже за 30 тыс. Значит нет спроса...

Изменено пользователем Seriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупали квартиру, имели на руках только паспорт. Один раз съездили в РФ с целью известить налоговую про открытие счета и сделать перевод. Счет открыли в ЛаКайше бесплатно по паспорту. НИЕ заказали в полиции по письму от нотариуса. Банк взял за чеки по 40 евро и еще 50 евро за перевод 10% налога. Никаких больше расходов не было, только на переводчика, нотариусу и за администрирование платежа налога.  Всем процессом руководил представитель испанского агентства недвижимости от продавца, я только расписывался куда пальцем тыкали.

 

Покупка квартиры никаких сложностей не представляет, главное подальше держаться от русскоговорящих риелторов.

 

 

Даааа, я согласна с одним из участников. Вас развели гораздо больше, чем вы думаете! хаха. Когда вы "ни за что не платите", то значит, что в цену вашей квартиры навертели столько, что мама не горюй! При продаже вам должны честно сказать, что за услуги реелтора с вас прост столько-то. Это честно и логично - никто бесплатно в том мире работать не будет и в вашем случе в том числе. Тот факт, что реелторы на вас заработали, я надеюсь, у вас сомнений не вызывает??? НУ вот теперь и гадайте, сколько они заработали - 3000 или 33000. 

Советую вам для интереса оценить квартиру у независимого оценщика (если она все щещ в том же состоянии, что и раньше), чтобы знать реальную цену жилья.

 

Кстати, тот факт, что банк с вас содрал такие бешеные суммы за операции - уже смех. Во многих банках это бесплатно. И вообще, ваше "испанские реелторы" могли бы помочь вам избежать этих затрат.

 

А вот "расписываться,где пальцем ткнули" - высший пилотах. Слов нет....

Русскоговорящие риелторы сами же на своих форумах хвастаются, как они разводят соотечественников на незнании языка. Предлагают неликвид с целью получить откат у продавца, присваивают большую часть сторгованного опять же из-за незнания языка. С русскими риелторами часто не работают испанские риелторы, в результате покупатель проходит мимо самых выгодных вариантов.

 

Сейчас риелторы напишут один из вариантов - или "все так делают" или "ничего подобного риелторы не делают" ))))))

Ох, как же вы далеки в своих выводах от правды. Все зависит от человека и от его совести. Я поработала с такими испанскими реелторами, что хотела придушить их своими руками за наглый развод моих русских клиентов у меня на глазах. И выбывала у этих шарашкиных контор лучшие условия для моих клиентов. И скажу вам больше - я лично ни в коем случае не сотрудничаю (если могу) с испанскими агентствами.

хорошая скидка - это половина от изначально выставленной цены.

меньше 30% скидка - даже не рассматривается.

россияне, как правило, за хорошую скидку считают 10%.

трудно быть честным риелтором и не увеличить себе комиссионные, если продавец соглашается на скидку 30%, а покупатель просит сторговать 10% и явно останется доволен.

Ой, Боже ты мой. Неужели вы не понимаете, что если вам предлагают скидку 50% - это значит, что вас хотели развести как, извиняюсь, последнего оха и загнать вам г... втридорога?? Вам изначально завысили цену и потом ее типа сбросили. Ну о чем вы говорите?? НИКТО из продавцов не сбросит НИКОГДА 50% от цены. А вот нерадивое агенство - запросто наплетет вас в три короба, что продавец "идет на встречу и скидывает 50%". Я бы после такого высказывания сразу поменяла реелтора.

Изменено пользователем ValenciAnna
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выводы о русских риелторах были сделаны на основе сравнения цены-качества предлагаемых квартир во время покупки квартиры этим летом. Три "русских" агентства и два испанских - изучены методы работы.

 

русский риелтор предлагает один более-менее приличный вариант, сказав, что это только что поступило в базу, очень выгодно, хозяин расплачивается с банком, сливает квартиру. 

 

Во-во-во!! Именно так все и было у меня с моими клиентами. Попросили найти квартиру, я нашла, она оказалась от другого реелтора. 

 

Вот список моментов, где "неврущее испанское агенство" наврало, не моргнув и глазом. Я выяснила праду позже и донесла до покупателя:

- "только что объект поступил в базу (был июль 2014)". На самом деле, объект продавался уже 2 года .

- пошли смотреть квартиру - были еще 4 человека "якобы на просмотр". Узнавала - были подосланы агентством.

- "если вы не берете квартиру - у нас ее забирает другой человек прямо сейчас". Оч. хотелось спросить, что ж ему 2 года не хватило, чтобы ее забрать?

- "у квартиры 2 собственника - вот нота симпле". Перед заключением договора выяснилось, что собственники давно умерли и есть вместо них 6 наследников.

- "Свет в квартире отключен, чтобы за него не платить". Вызвала электрика - свет отключила год назад Ибердрола за неуплату.

- "у нас эксклюзивная оверенность на продажу этой квартиры". Такая же была еще у двух агентств, через которых, это "правдивое", осбственно, и действовало.

- ну, и в конце всего этого беспредела, 2 агентства, что продавали квартиру (я - третий посредник), потребовали за свои супер-мега услуги (по вранью и надуванию) 7000е, в то время как я попросила в 6 раз меньше. При этом также потребовали деньги за оформление документов (переоформление договоров на свет, воду,газ, оплата налога и т.д.). Я все это сделала бесплатно, вернее эта услуга входила с сумму комиссии, той, что в 6 раз меньше.

 

Кому интересно - это "правдивое" агентство МОЛМАР.

 

А вы можете продолжать работать с испанскими агентствами. Никто не против.

... Испанские риелторы не делают так, потому что испанца на это не разведешь.

Хахаха, если мы говорим не развести в связи со знанием испанского языка, то согласна. А вот во всем остальном. Испанцы - самый доверчивый народ, что я встречала, а значит, и самый разводимый народ. Их юридическая и не только безграмотность порой поражает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.solvia.es/resultadosOportunidades.asp?idCategoriaTipoVivienda=1&categoriaTipoVivienda=Viviendas&idPoblacion=8015&idProvincia=8&filtroTipoObraNueva=S&filtroTipoObraCurso=S&filtroTipoSegundaMano=S&mapa=N&web=O

 

Да, эти объекты есть и на других сайта, но я не вижу их представления другими агенствами, стоит та же Сольвия, вот-

http://www.habitaclia.com/comprar-piso-c_pau_piferrer_n_72_pl_3_pta_2_solvia_inmobiliaria_de_banco_sabadell_la_salut-badalona-i1592001380771.htm

кстати, на хабитаклии старая цена, а на Сольвии все квартиры уценены снова.

Да, действительно никто не берется продавать, наверное безнадежно :(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, купят, раз Сольвия снижает и снижает. За 10 тыс купят :-) А агенствам неинтересно, поскольку денег мало, поэтому я и задал вопрос- как купить у Сольвии самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

У Сольвии в моем р-не есть несколько кв, на которые она молча снижает цены, уже дошли до 29 тыс. Может дойдут и до 10, посмотрим за сколько возьмут. Одну из них я бы глянул, но пока не представляю как... Надо, наверное, письма послать паре агенств местных, спросить, кто с Сольвией работает. Я смотрю регулярно все сайты, пока "несчастные" предлагают такое фуфло, которое, имхо, и за 10 тыс никто не возьмет- типа разрушенных полуподвалов 35 кв.м. в плохих районах.

Сольвия превратилась в полный фейк - на клиентов им насрать, недвижимость с проблемами теперь продают как здрасьте, цены подняли и они теперь просто в рынке, а то и выше, долги не оплачивают, опять же с клиентом не общаются - их только мнение о том как агент их поработал интересует. Я после своей последней сделки больше никогда с этим (простите) дерьмом связываться не буду, у частников куча предложений в таком же ценовом диапазоне, при этом подключены все коммуникации, зачастую есть мебель - проблем существенно меньше чем с испанскими банковскими балванчиками, которым лишь бы денег отдать, а все остальное - плевать они хотели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Моя хорошая подруга переехала в Испанию. Говорит, что лучше и дешевле это делать с помощью банковских агентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя хорошая подруга переехала в Испанию. Говорит, что лучше и дешевле это делать с помощью банковских агентов.

 

А кто это такие - банковские агенты?!  :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не только спам, а еще и тормозные агенты, которые поняли, что есть банки и они продают недвижимость, а уже поздно, осталась одна хрень по завышенной цене с юридическими проблемами или окупасами... Цены и качество у частников будут рулить в 2015 году одназначно и я не аналитег ни разу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тут отъезжал в Сан Франциско и не следил, а вот сейчас глянул- одна квартира из сниженных ушла, не видно ее больше, за сколько - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, нужен срочный совет!  Что-то не нашла конкретную тему о налогах, поэтому простите, если не совсем туда написала.

Мне сказали, что до 17 декабря нерезидентам нужно подавать декларацию на владение недвижимостью.  Кто-то в курсе? Подает кто-то с форума?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение