Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Почему русские так стесняются общения ?


Рекомендованные сообщения

Хотела ответить Acernys , вернее ответила , но почему то оно не появилось .Наверное что -то делаю не так . Такой опытный форумчанин ,да и мой предыдущий ответ отразился некоректно , не понять где я писала , а где человек которому я писала . Так что сорри. Попробую еще раз Вы спрашиваете , что я хотела сказать . Да вообщем ничего нового тут не скажешь , все все знаем про себя . Почему мы такие , почему не улыбаемся , не общительны . Так сложилось , таковы реалии . Вижу это по своей семье , какими мы приезжаем , и уже через неделю мы другие люди , отогреваемся от солнышка , моря , улыбок. Но мы счастливые люди мы имеем такую возможность уезжать в мою любимую , чудесную Испанию. А остальные... Но это прописные истины . А задело письмо где как то грубо задели мой город где я живу -Набережные Челны . Может автору как то очень не повезло Так же нельзя ВСЕ И ВЕЗДЕ пьяные и т. д и т.п.Жуткая картина получилась . Наверное мы по разным улицам ходим , в Москве на окраинах я думаю все тоже самое , а может и хуже .По крайней мере в моем ближнем и дальнем окружении всего этого нет . Наверное повезло ...И наверное когда приезжаешь на постоянное место жительства - тогда возникает необходимость в общении , а когда ненадолго хватает времени отдохнуть и не всегда возникает желания для общения . Ну уж не здороваться и не улыбаться в ответ ..., это уж невоспитаность ... , все притензии к папе с мамой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 454
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения


И на тему того что я в Испании как таджик в России - это ли знаете утверждение крайне далекое от жизни. Вы сначала поживите в Испании, потом делайте какие-то выводы.


Да мне и выводы делать не надо, потому что живу я здесь и не мотаюсь как турист туда сюда, и как говорится в известном испанском анекдоте про туризм и эмиграцию почувствуйте разницу

И наверное когда приезжаешь на постоянное место жительства - тогда возникает необходимость в общении , а когда ненадолго хватает времени отдохнуть и не всегда возникает желания для общения

а когда возникнет желание то уже не будет возможности, потому как накатывать язык надо каждый день

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


а когда возникнет желание то уже не будет возможности, потому как накатывать язык надо каждый день

Не знаю, но по приезду я и правда окунулась в язык. Русскоговорящих не искала, потому как день с русским - 3 дня назад в испанском языке. Проверено.

Ностальгию делила по скайпу с моей семьей и уж очень близким народом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте , неожиданно в сообщениях наткнулась на ссылку на свой город Набережные Челны , как то не приятно читать такие обобщения . Как и в любом другом городе хватает всего и пьяных и идиотов . Но где вы видели , что вокруг все пьяные , может я в те места не заезжаю? Говорим об агресивности русских , о не желании общаться друг с другом за границей , вот отсюда все и идет. Я обожаю Испанию, имеем дом в Хавии -соседи?Пол года в общей сложности проводим здесь . Я улыбаюсь и здороваюсь и здесь и дома в Набережных Челнах . И никто на меня как на идиотку не смотрит .И город у нас замечательный , и людей хороших много. И сами не пьющие .Что с вами москвичами ?

Вообще-то я не обобщаю. И не делю людей на быдло или нет по признаку - уехал или не уехал. Это глупо. Я говорю про то, что в России происходит массовое обыдление народа.

И на тему того что я в Испании как таджик в России - это ли знаете утверждение крайне далекое от жизни. Вы сначала поживите в Испании, потом делайте какие-то выводы.

И я не помню, чтобы в начале 2000-х из России кого-то гнали.

Сейчас - да - гонят. В Москве не возможно езить. Ездят всякие чурки, спустившиеся с гор так, как будто они у себя в ауле на козе катаются. Задолбали. Ездят на разном говне и при этом ведут себя так, как будто они тут хозяева. У вас быть может такого нет - в Москве и области - это просто жесть.

При этом у меня есть знакомые из Дагестана. Красивейшие и милейшие девушки и парни. С нормальным русским менталитетом. Которые тех же дагестанцев, которые заполоноли Махачкалу, Москву или Питер, называют уродами и говорят, что им обидно за то, что они дагестанцы.

А в Москву едут вообще ВСЕ. Тут вышел на улицу - и уже часто не слышишь русской речи. При этом уже веет просто селом каким-то, причем не русским.

А русские - я вон был недавно в Набережных Членах. Там ВСЕ и русские и татары в задницу пьяные постоянно. Мне ходить то на улице стремно, не то что жить. Стремно до паники. В Испании у меня такое было только один раз - в районе La Manga - Mar Menor - это Мурсия. Я оттуда бежал реально в панике.

А русское население при этом нихрена не учится и тупо быдлеет. ИМХО еще чуть-чуть и по быдлости догонят горных дагов и чеченов.

Я открою вам большую тайну.

У меня в Челнах родилась сестра, живет бабушка и три вагона родственников. Причем еще по вагону в Чистополе, Альметьевске, ну и конечно в Казани

А сам я родился как раз в Казани

Поэтому меня упрекать в необъективности и предвзятости сложно

На тему районов - да пофигу где. Что на ГЭСе, что на ЗЯБе, что в Новом Городе.

Причем в Елабуге я такого не замечал. Но Челны меня реально все больше и больше отрицательно поражают.

И я очень объективен в этом - почему - я написал выше.

Татар я приплел в свой пост только по одной причине - они в массе своей мусульмане и вроде бы ТАК пить не должны.

С русскими же в целом все понятно. С грустью констатирую - что это национальная особенность, причем почему-то выраженная не всюду. Ну не бросается ТАК в глаза.

В общем я в целом могу тут разводить много чего по причине того - что Челны по факту мой родной город - но не буду - зачем?

Я высказал свое мнение. При этом вот в Рязани я такого быдлячества не замечал. Оно есть, конечно, но в Рязани я бы смог жить.

Кстати - Москва мне тоже в последние лет 5 не нравится. И даже не потому, что там много дагов, спустившихся с гор, а просто у нас нет никакой там политики по улучшению города. Все время пробги, грязь и да - горные козлы на дорогах и лизгинки под окнами. Правда последнего сейчас нет - мы резко отвадили народ это делать. Но все же.

Вот Вы и задели очень больной вопрос для всех нас - русских. Почему мы боимся или "стесняимся" общения друг с другом. Ответ по моему лежит на поверхности: все мы боимся нарваться на то быдло от которого уехали и в данной ситуации форум и встречи , как в Испании, так и других городах, помогут нам избавиться от этого чувства. Чем раньше тем лучше, так как это сделает нашу жизнь ещё более насыщенной. Может в чем то и не прав - поправите.

Согласен

Хотя я по своей психологии всегда всем открыт сразу

И закрываюсь только тогда - когда реально человек не адекватен

А так - все wellcome и мне НРАВИТЬСЯ общаться с русскими (ессно я имею ввиду русскоговорящих - и грузин и армян и у меня есть замечательные знакомые девочки из Дагестана. Такие - что закачаешься)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх про Рязань заговорили - это уже мой родной город. В двух словах - все то что вы написали + в 5 раз больше грязи и в 2 раза быдла чем в Москве + отсутствие дорожного полотна и как следствие плохое настроение круглый год.

Бежал от туда как только исполнилось 19, с ужасом всегда думал - не дай бог вернуться!

Изменено пользователем Allviz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно тут про приветствия вопрос поднят, давным давно лет 10 назад , мы решилипоехать с друзьями в Калининград, русских из из прибалтики всегда отличают по манере разговора, у нас нет этого ГЭ, ШО и т.д. учительница русского языка из Смоленска мамина подруга очень любила со мной общаться и говорила , что такого чистого языка в Смоленске не слышала давно, так вот у Калининградцев говор тоже чистый видимо из-за оторванности от материка :)

Ну и с нами в Калининграде везде ходил один местный майор МВД, с ментом в России проще познавать мир :) Он был родственник одного из нас ... И вот этот майор посмотрев на наш стиль общения, выдал такое , что не забуду наверное никогда : Ребята , вы такие же как мы, говор у вас не отличить от калининградца, одеты также, но когда вы открываете рот !!! На наши недоумённые взгляды он ответил : Не надо всех этих : ЗДРАВСТВУЙТЕ, ИЗВИНИТЕ , НЕ МОГЛИ БЫ ВЫ !!! Вы шугаете людей !!! У нас, говорит, если разговор начинают вежливоЮ значит или мобильник позвонить попросят либо денег в долг... Кароче, мы остались в тихом ауте... Язык Тургенева - пугает русских... Вспоминается сразу один из мои любимых фильмов "Собачье сердце" , помните Шариков :

- Вот все у нас, как на параде, - заговорил он, - салфетку - туда, галстух - сюда, да "извините", да "пожалуйста", "мерси", а так, чтобы по-настоящему, - это нет! Мучаете сами себя, как при царском режиме.

- А как это "по-настоящему", позвольте осведомиться.

Шариков на это ничего не ответил Филиппу Филипповичу, а поднял рюмку и произнес:

tost.jpg- Ну, желаю, чтобы все...

- И вам также, - с некоторой иронией отозвался Борменталь.

Господа !!! Это жесть !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх про Рязань заговорили - это уже мой родной город. В двух словах - все то что вы написали + в 5 раз больше грязи и в 2 раза быдла чем в Москве + отсутствие дорожного полотна и как следствие плохое настроение круглый год.

Бежал от туда как только исполнилось 19, с ужасом всегда думал - не дай бог вернуться!

Вопрос в сравнении с Челнами - вы туда сгоняйте и сравните :blush:

Никто же и не говорит, что в Рязани лучше чем в Москве

Господа все в Париже! :lol:

так и тянуло написать

Но постепенно переезжают в Испанию :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос в сравнении с Челнами - вы туда сгоняйте и сравните :blush:

Никто же и не говорит, что в Рязани лучше чем в Москве

Но постепенно переезжают в Испанию :P

Так "Париж" - это коммунидад в Испании на Коста Бланка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа все в Париже! :lol:

так и тянуло написать

Времена переменились. Нынче в Париж все больше негры едут. Приходится менять места дислокации B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марокканцы и латиносы съезжают из испании, в поисках работы. Как бы хорошо, но недвижки на рынке потихоньку прибавляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос в сравнении с Челнами - вы туда сгоняйте и сравните :blush:

Но постепенно переезжают в Испанию :P

Никто же и не говорит, что в Рязани лучше чем в Москве

Кто ж вас так в Челнах обидел , видимо 3 ех вагонов родственников многовато ...сочувствую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати - Москва мне тоже в последние лет 5 не нравится. И даже не потому, что там много дагов, спустившихся с гор, а просто у нас нет никакой там политики по улучшению города. Все время пробги, грязь и да - горные козлы на дорогах и лизгинки под окнами.

Работая в Москве кондуктором троллейбуса, монгол Ерден до сих пор считает, что он собирает с русских дань.

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот не поверите - никто не обидел и мы постоянно поддерживаем со всеми связь и постоянно ездим к ним, или они к нам

Хотим бабушку правда перевезти в Москву.

И я просто передал ощущения от своего РОДНОГО по факту города. Меня нельзя обвинить в том, что зажравшийся москвич наезжает на провинциалов ;)

У меня вот такое мнение о городе. Тихий ужас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начиная с 1980, в Перу начался кризис. До этого, по словам местных жителей, Перу считалась жемчужиной Латинской Америки. Чем хуже становилось, тем больше люди (обеспеченные и интеллигенция) покидали страну. Но свято место пусто не бывает, и с гор спустились потомки инков.

Я приехала в Лиму в 1989. Центр города обходила стороной. Запах мочи не выводился никогда. В Лиме не бывает дождей, поэтому мочу смывать нечему. Добавляли специфический запах еще и торговцы жареными куриными ножками, которые использовали дешевое и безумно вонючее масло. Также торговцы с тележек выливали пищевые отходы на улицу.

Было нормально для мужчин, стоя в очереди на автобус, не выходя из ее, а просто отвернувшись к стене помочиться. Женщины в национальных одеждах могли, не сходя с дороги, сесть и испражниться и подтереться своими же юбками.

Сейчас этого уже нет, жители стали более цивилизованными, или полиция следит за порядком.

Я это все к тому, что данная ситуация мне напоминает Россию. Но может и у нас лет через 30 джигиты станут цивилизованными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не mallorga, у нас в России вроде женщины в национальных одеждах тоже задницы уже не вытирают, :blink: У нас тут за годы перестроек все так изменилось :lol: Наверное полиция следит за порядком :lol:

Изменено пользователем Sergio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не mallorga, у нас в России вроде женщины в национальных одеждах тоже задницы уже не вытирают, :blink: У нас тут за годы перестроек все так изменилось :lol: Наверное полиция следит за порядком :lol:

Я же не сказала, что в России можно такое увидеть, полиция работает усиленно, как никак 21 век, а главное у всех свои традиции. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months спустя...

Я думаю, что русские за границей не стесняются общаться с соотечественниками, у них просто ненормальная ненависть и зависть к людям!!!

Пример: мне нравиться Испания со всеми её достоинствами и недостатками, да тут ещё приболела и совсем раскисла и у меня вдруг созрела идея перебраться на ПМЖ в Испанию. Зарегистрировалась на одном русско-испанском форуме ( дабы что узнать о проблемах при переезде), создала тему в которой описала свою ситуацию... И тут началось... Упрёки, оскорбления, негативные высказывая в мой адрес примерно такого содержания:-" Да ты ненормальная! Что, розовые очки нацепила то? Ты тут на Х никому не нужна! Очумели, только и умеете Россию хаить! И всё в этом духе...

От таких высказываний, я конечно была в шоке! У меня сложилось такое впечатление, что я у не совета спросила, а поставила ультиматум, чтобы они мне оплатили билет и проживание, а ещё резиденцию сделали!

А ещё такой рассказ слышала, что пригрела одна русская эмигрантка (у неё не было разрешения на работу и она работала в конторе, в которую её устроил муж без разрешения на работу) в Испании свою землячку (кормила её, с арендой жилья помогла, нашла ей работу...), а та дабы её отблагодарить своей завистью, пошла к начальнику той конторы и стала угрожать, что сообщит в соответствующие органы о этой женщине работающей нелегально, если шеф не возьмёт шантажистку на место той дамы!

Вот как Вы думаете, после таких событий захочется поддерживать какое либо общение с соотечественниками!?

У меня после первых отрицательных эмоций, сразу выстроилась позиция, если я рано или поздно смогу осуществить свою мечту о жизни Испании, то не вряд ли захочу общаться с русскими на новом месте жительства.

Хотя, этот форум вселил в меня надежду, что всё же есть нормальные люди! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы видимо на каком-то не правильном форуме зарегистрировались :blush:

Откровенно говоря то что вы описали в посте характерно для нелегалов. У которых в Испании действительно сейчас офигенный кризис и которые на самом деле не приветствуют новеньких. Так как им самим стареньким приходиться уезжать.

Поэтому в каждом новом они видят конкурента в выживании.

У нас же тут форум не о выживании, а о жизни. Поэтому мы рады КАЖДОМУ адекватному человеку в Испании.

Можно еще большим кругом встречаться :drink: :drink: :drink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто нужно понимать, что везде все люди разные и ведут они себя по-разному. Не хотелось бы заниматься саморекламой, да она и не нужна, у меня такое ощущение, что в Испании мы единственное сообщество которое реально поддерживает и помогает друг-другу чем может. Очень надеюсь, что мы сохраним это навсегда. А все те, кто поддерживают другие принципы у нас с ними другая дорога, хотя мы не чек на миллион евро, чтобы все были от нас в восторге... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все-таки девушка отчасти права, дело не в стеснении на мой взгляд, а в том, что и в россии нет стремления как-то контактировать друг с другом в магазине, транспорте и т.п., приветствовать незнакомых людей, искать общения... и вряд ли то стоит ожидать от приезжающих соотечественников что они вдруг станут такими же радушными как солнцелюбивые испанцы, такими же открытыми как многие европейцы на отдыхе.... вот как-то так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как говорится, если хотите что-то изменить, начните с себя...Предлагаю всем начать :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большинство - всё таки нормальные и адекватные! Проблема только в том, как найти друг друга! Благодаря этому форуму она в какой-то мере решается. Вопрос на засыпку: знаете ещё хотя бы один какой-либо форум об Испании, который организовывает встречи, подобно нашему форуму /не боюсь даже так его назвать/?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большинство - всё таки нормальные и адекватные!.... Вопрос на засыпку: знаете ещё хотя бы один какой-либо форум об Испании, который организовывает встречи, подобно нашему форуму /не боюсь даже так его назвать/?

Да,такое было.Был некий локальный форум( ну не подумайте что народ собирался только налакаться :drink: )и форумчане устраивали форумки на природе,пляже и тд даже были майки с логотипом форума.Правда это продолжалось не долго.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение