Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Испанские власти заморозили банковские счета сотен россиян


Рекомендованные сообщения

Спасибо. Я пока в России, скоро буду в Испании, справка понадобится. Я так и не понял - ее можно самому перевести или обязательно куда-то нести? Мне она в банк нужна, чтобы деньги можно было спокойно переводить, небольшие суммы, но всё равно думаю попросят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 85
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Спасибо. Я пока в России, скоро буду в Испании, справка понадобится. Я так и не понял - ее можно самому перевести или обязательно куда-то нести? Мне она в банк нужна, чтобы деньги можно было спокойно переводить, небольшие суммы, но всё равно думаю попросят.

 

Тогда вот образец - это НДФЛ на английском языке

Заполняйте ее и несите - все - больше ничего не нужно

В Sabadell у меня ее приняли

 

NDFL-E.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда вот образец - это НДФЛ на английском языке

Заполняйте ее и несите - все - больше ничего не нужно

В Sabadell у меня ее приняли

 

attachicon.gifNDFL-E.doc

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда вот образец - это НДФЛ на английском языке

Заполняйте ее и несите - все - больше ничего не нужно

В Sabadell у меня ее приняли

 

attachicon.gifNDFL-E.doc

Витя, а давно принимали на английском языке, просто Sabadell год назад хотел видеть ндфл, переведенный традуктором хурадо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Витя, а давно принимали на английском языке, просто Sabadell год назад хотел видеть ндфл, переведенный традуктором хурадо?

 

Три недели назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит снова поменялись банковские хотелки)

 

Ну может от бранча зависит все

Но я вот по этой форме все сделал и печать поставил

 

Все приняли и сказали, что ок Ну или вернее муй бьен :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не пошутил. Смайлики потому что смешно, что мне жена "помогает" финансово.

Что совместимо, а что нет, у вас и у банка на это разные взгляды.

Именно эту формулировку мне подсказали в одном из немецких банков.

Ее уже лет пять используем без проблем ) Такие дела.

Игорь,

давайте друг другу помогать в том, что каждый "силен" :)

Конечно, Вы вправе решать, что писать в банковских переводах, но лучше делать простые и понятные вещи, чтобы у госорганов не было лишних вопросов.

 

Термин "Финансовая помощь" - не такой уж безобидный - т.к. есть "возвратная финансовая помощь" и есть "безвозвратная финансовая помощь" и т.д. , и налоговики и бухгалтеры Вам могут рассказать об этом много.

В некоторых странах "безвозмездная финансовая помощь" облагается подоходным НАЛОГОМ. Могут попросить договор финансовой помощи, чтобы узнать на каких условиях и на какой срок ПОМОЩЬ предоставили. ;)Так зачем  ЭТО писать при переводе жене ---мужу?

 

Во-первых можно вообще ничего не писать. Никто не заставляет в переводах ОБЯЗАТЕЛЬНО что-то писать. Любой нормальный банковский работник увидев Плательщик "Иванов", бенефициар - "Иванов" - пропустит платеж.

Во-вторых это внутри семейный платеж. Простой. фразы "Перевод ЖЕНЕ" или "Пополнение счета МУЖА" - достаточно, и  , самое главное, это просто и понятно. 

 

Игорь :hi:

Изменено пользователем Andrey2001
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Andrey2001, возможно вы правы.

Но меня моя схема ни разу не подводила )

И что то в ней менять пока не вижу для себя смысла.

Но "Нравится" вам нажал )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Витя, а давно принимали на английском языке, просто Sabadell год назад хотел видеть ндфл, переведенный традуктором хурадо?

 

    Я вот уже седьмой год обслуживаюсь в Ла-Кайша и множество разных документов им предоставлял  за это время. . И ни разу ни один документ на испанский не переводил. Всегда английского перевода хватало..  Фиг его знает , от чего это зависит. У всех такой разный опыт. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение