Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Испанские власти заморозили банковские счета сотен россиян


Рекомендованные сообщения

   Скажу Вам по секрету.. с банками судиться одно удовольствие..  :hi:

 

Поделитесь опытом, раз одно удовольствие, то может пойдем поборемся за свои права  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 85
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Не везде. Меня заставили купить страховку дополнительно. Ничего, сделала МРТ два раза бесплатно от жадности :D. Мадридская Кайша пока молчит, счет рабочий. Денег, правда, мало, возможно поэтому не интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделитесь опытом, раз одно удовольствие, то может пойдем поборемся за свои права  :)

 

   Мне надо уточнить у адвоката какова перспектива... и на какую сумму иск подать.. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Справедливости ради хочу отметить, что еще осенью 2013 года, т.е. до всех украинских событий в Мадриде мне отказали в открытии счета: Bankia, BBVA, Sabadell, Santander. Это при наличии NIE и переведенных НДФЛ-2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Справедливости ради хочу отметить, что еще осенью 2013 года, т.е. до всех украинских событий в Мадриде мне отказали в открытии счета: Bankia, BBVA, Sabadell, Santander. Это при наличии NIE и переведенных НДФЛ-2.

 

   А вашей фамилии случайно нет в списках разыскиваемых через Интерпол?  Может поэтому отказали?  (шутка) :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Справедливости ради хочу отметить, что еще осенью 2013 года, т.е. до всех украинских событий в Мадриде мне отказали в открытии счета: Bankia, BBVA, Sabadell, Santander. Это при наличии NIE и переведенных НДФЛ-2.

 

Это будучи резидентом или нет?

На Коста дель Соль многие русские счета в Сабаделе открывают, говорят легче чем в остальных. Хотя справедливости ради, надо сказать, что сама не пыталась, а брату (не резиденту) запросили кучу бумажек, так что мы плюнули и открыли ему счет в La Caixa.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... Хотя справедливости ради, надо сказать, что сама не пыталась, а брату (не резиденту) запросили кучу бумажек, так что мы плюнули и открыли ему счет в La Caixa.

 

      Ну бумажки по любому будут просить... если не сразу то потом нужно будет донести. Без этого никак. Им нужно всё равно что-то в папку положить... в соответствии с внутренними процедурами ..политика "знай своего клиента" ...  Этого не стоит бояться.. просто нужно принести что просят и всё... :hi: Кстати можно минимум принести , а остальное сказать что позже пришлете по почте.. они обычно всегда на встречу идут..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вашей фамилии случайно нет в списках разыскиваемых через Интерпол?  Может поэтому отказали?  (шутка) :((

Не успела еще :D У каждого региона свои прибабахи. В том же Мадриде NIE сделала за полчаса. А в банках делали круглые глаза, говорили, что нерезидентам они счета вообще не открывают. Интересно, как китайцы скупили пол Мадрида? Все в Кайше что ли? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щас еще засада есть (не знаю, может и раньше была - не сталкивался), что даже если счет откроют, надо его активировать переводом из России со своего счета.

А это не желательно, потому что для этого действия надо идти сдаваться в налоговую (

Может тут ничего страшного и нет, но я очень не люблю попадать в какие либо государственные списки и всячески этого избегаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

      Ну бумажки по любому будут просить... если не сразу то потом нужно будет донести. Без этого никак. Им нужно всё равно что-то в папку положить... в соответствии с внутренними процедурами ..политика "знай своего клиента" ...  Этого не стоит бояться.. просто нужно принести что просят и всё... :hi: Кстати можно минимум принести , а остальное сказать что позже пришлете по почте.. они обычно всегда на встречу идут..

 

Нет, там ничего кроме паспорта не просят если больше 5000 не переводишь на счет и/или не вносишь более 3000 наличкой. Если больше будет, то запросят сказали, а если нет, то ничего им не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это будучи резидентом или нет?

На Коста дель Соль многие русские счета в Сабаделе открывают, говорят легче чем в остальных. Хотя справедливости ради, надо сказать, что сама не пыталась, а брату (не резиденту) запросили кучу бумажек, так что мы плюнули и открыли ему счет в La Caixa.

Кстати о Сабадель. Меня туда за руку привели со словами "Мы тут уже тучу лет,щас все забабахаем без проблем!"

Тётя из банка прямым текстом,мне сказала : Всё,халява для русских закончена,перевод на счет в испании возможен только с собственного счета в РФ и баста!  :hi:   

Изменено пользователем yozh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати о Сабадель. Меня туда за руку привели со словами "Мы тут уже тучу лет,щас все забабахаем без проблем!"

Тётя из банка прямым текстом,мне сказала : Всё,халява для русских закончена,перевод на счет в испании возможен только с собственного счета в РФ и баста!  :hi:   

 

      Насколько я помню такой халявы вообще не было...  ну во всяком случае у меня... Всегда было требование - если сам себе отправляешь со своего счета - проблем нет.. Если третье лицо тебе присылает, то всё - засада.. начнут вопросы задавать, откуда, кто, за что и почему..Это и раньше было.  :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторюсь, мой счет исправно пополняет моя жена. 

Ну то есть со своего счета в России пополняет мой счет в Сабадель.

Ни разу не было вопросов у банка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторюсь, мой счет исправно пополняет моя жена. 

Ну то есть со своего счета в России пополняет мой счет в Сабадель.

Ни разу не было вопросов у банка.

 

    Если счет на двоих и у них отмечено что жена, по идее тоже не должно быть проблем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, счет только мой. Что она моя жена тоже справок не просили.

Фамилии одинаковые и описание в платеже "Финансовая помощь мужу" ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати о Сабадель. Меня туда за руку привели со словами "Мы тут уже тучу лет,щас все забабахаем без проблем!"

Тётя из банка прямым текстом,мне сказала : Всё,халява для русских закончена,перевод на счет в испании возможен только с собственного счета в РФ и баста!  :hi:   

 

Я думаю от филиала еще многое зависит. Слышала, что последнее время стали палки в колеса ставить, но конкретно о том что только со своего счета можно не знаю. Скорее всего от суммы еще зависит, 100 000 с чужого счета не примут точно, а к 500 евро не дожны придраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю от филиала еще многое зависит. Слышала, что последнее время стали палки в колеса ставить, но конкретно о том что только со своего счета можно не знаю. Скорее всего от суммы еще зависит, 100 000 с чужого счета не примут точно, а к 500 евро не дожны придраться.

 

    По хорошему от суммы не зависит.. Точнее зависит, но могут и за 500 евро спросить.. Может эти 500 получены за наркоту.. Там много признаков подозрительных операций и сумма там один из критериев..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

    По хорошему от суммы не зависит.. Точнее зависит, но могут и за 500 евро спросить.. Может эти 500 получены за наркоту.. Там много признаков подозрительных операций и сумма там один из критериев..

 

Мне на счет в Банкии до 5000 родня моя и мужа отправляла и не спрашивали ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите,но кому нужны эти переводы до 3000 ? Нет ну наверное у всех разные цели........ 

ИХМО с такими суммами вообще проблем не должно быть ни в одном банке,другое дело что не все банки заинтересованы связываться с "Нами" из-за таких сумм.... :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите,но кому нужны эти переводы до 3000 ? Нет ну наверное у всех разные цели........ 

ИХМО с такими суммами вообще проблем не должно быть ни в одном банке,другое дело что не все банки заинтересованы связываться с "Нами" из-за таких сумм.... :crazy:

 

И я о том же. Если счет нужен чтоб к нему воду-свет-коммуналку-телефон привязать, то это одна история. Для чего-то более серьезного - другая история. Разница в том, что в некоторых банках такие "бытовые" счета без проблем открывают русским, в других просят кучу бумажек, а в третьих даже разговаривать не хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже писал... Заблокировали с 400 евро. Придрались для начала к переводу в 2000 евро, а потом попросили подтвердить происхождение денег которые лет 6 минимум лежали. ))) откровенно я офигел от требований на столь огромную сумму и на этом наши пути разошлись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже писал... Заблокировали с 400 евро. Придрались для начала к переводу в 2000 евро, а потом попросили подтвердить происхождение денег которые лет 6 минимум лежали. ))) откровенно я офигел от требований на столь огромную сумму и на этом наши пути разошлись.

 

ничего себе... это в каком банке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже писал... Заблокировали с 400 евро. Придрались для начала к переводу в 2000 евро, а потом попросили подтвердить происхождение денег которые лет 6 минимум лежали. ))) откровенно я офигел от требований на столь огромную сумму и на этом наши пути разошлись.

Кстати,а вы в итоге "преткнулись" куда? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение