Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Очень узкая специальность, возможно ли найти работу в Испании?


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте всем!

Мы тоже хотим переехать с  семьей в Испанию, но интересно знать сможет ли мой муж найти работу??? Он художник, проектирует выставочные стенды, презентации, концертные сцены, все что касается event-construction. Проектирует и строит в 3D МАХ, scketch up и тому подобных программах. В Москве он сотрудничал с известными брендами, делам много известных объектов, этот рынок узкий и все др. друга в нем знают, но это в Москве, а что будет в Испании?

Я, так понимаю, что такие мероприятия проводятся только в Мадриде и БАрселоне и , конечно, у них есть свои специалисты в этой области. Возможно ли ему туда будет устроиться, конечно, при условии языка, документов и т.д. Просто я хочу понять на что мы сможем рассчитывать: только на финанс. источники от сдачи недвижимости или на какие либо доходы еще? 

Извиняюсь, если была сумбурна, готова ответить на доп. вопросы ,интересно мнение людей из столиц, испанских то бишь.

Катерина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще вряд ли вам кто-то что-то точно скажет

Одно можно сказать - различные эвенты и праздники проходят по всей Испании

 

Ну и плюс он, наверное, может же и через интернет работать с теми же российскими компаниями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, не может он, т.к. ему надо на встречи  ездить, еще и на монтаж , если производство на нем, то есть он может если будет действовать через посредников, а это грозит уменьшением гонорара и еще чем нить. Но спасибо, за коммент, я знаю эвенты по всей Испании, это немного не его профиль. В принципе счас я осознала, что скорей всего в Испании -  это крупные дизайн агенства, скорее даже филиалы международных компаний, т.к. такие заказы только через них идут и д.б. очень высокий уровень языков, которых у него нет..мдаа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажет скажет ! Если разбираться трезво то:

 

1. испанские компании не будут связываться с человеком не имеющим разрешения на работу в Испании (зарплату в конвертах серьезные заказчики не платят)

2. как вы будете договариваться с заказчиками без знания языка? не все испанцы знают английский 

3. по опыту знаю что своих специалистов хватает но так как с работой не очень хорошо так, что некоторые уезжают в США и Германию 

 

в сухом остатке, сейчас не лучшее время чтобы искать работу в Испании, даже русский туризм упавший более чем 3 раза потянул за собой массовую череду увольнений, но это уже другая история  :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю испанцам давно несладко. Но мы планировали искать работу ему по спец-ти после получения разрешения на работу, я же писала.

Вы знаете, я бы нашла работу будь я на его месте ,но зная его как человека .он действительно не найдет. Не коммуникабелен... Вы не могли мне подсказать, где искать крупные дизайн агенства испанские (я имею ввиду испанский интернет), хотя бы сориентировать я прекрасно на испанском, подзабыла маленько , но вспомню, попробую выйти на них. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю испанцам давно несладко. Но мы планировали искать работу ему по спец-ти после получения разрешения на работу, я же писала.

Вы знаете, я бы нашла работу будь я на его месте ,но зная его как человека .он действительно не найдет. Не коммуникабелен... Вы не могли мне подсказать, где искать крупные дизайн агенства испанские (я имею ввиду испанский интернет), хотя бы сориентировать я прекрасно на испанском, подзабыла маленько , но вспомню, попробую выйти на них. 

 

По большим агентствам попробуйте поискать в интернете, я знаю про своих друзей испанцев у них есть небольшое рекламное агентство, дела идут не шатко не валко. 

впрочем у нас остров и круг заказчиков ограничен.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но мы планировали искать работу ему по спец-ти после получения разрешения на работу, я же писала.

Полагаю, Вам надо начать именно с изучения вопроса о процедурах и сроках получения разрешения на работу в Испании. После этого Вам станет понятнее, имеет ли смысл вообще приступать к поиску контактов каких-либо испанских дизайн-агентств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но мы планировали искать работу ему по спец-ти после получения разрешения на работу, я же писала. 

 

стоит начать изучать сначала этот вопрос, а не про дизайн. Ибо не с той стороны вы уже смотрите на сее бесперспективное дело...

Никто вам разрешение не даст до поиска работы. Да и после поиска тоже шансы стремятся к нулю по этой специальности.

Лучше согласиться на меньшие гонорары и работать удаленно на тех же в РФ.

Вот на это лучше сейчас тратить свое время и усилия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, но в этом конкретном случае можно открыть свою фирму и получить ВНЖ с правом работы в ней

И уже через нее предоставлять услуги

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, я посмотрю сайты, опыт получения ВНЖ и т.д по Испании уже есть, я из тех , которые вернулись назад , имея в Испании NIE  и прекрасную работу в английской компании, у меня даже контракт fixo был, тогда это было прям мечтой даже у испанцев .это было лет 15 назад. Я уже уезжала в эту в страну, прожила в ней 5 лет, не самых плохих лет, прям так скажем. Все-таки меня тянет назад, но теперь я с большим багажом с мужем и 2-мя детьми, а еще и лет мне теперь не 25, как раньше...

Да и еще кризис теперь в этой стране, я думала купить 4 квартиры на коста Бланке и жить с аренды, но все равно страшно... Тут теперь ответственность за двоих детей, порвать с Россией навсегда тоже страшно, а вдруг в Испании будет хреновей чем в России? По ВНЖ как сейчас там я пока не узнавала, и вот еще вопрос, а не будет ли у меня проблем с ВНЖ, если оно уже у меня было, а его бросила и вернулась в Россию. Правда, законов я никаких не нарушала и после этого еще три раза получала испанскую визу для отдыха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

странные у вас в начале темы вопросы для человека, прожившего 5 лет в Испании, пусть и 15 лет назад... Ничего не изменилось глобально, на мой взгляд. Вся работа "на дядю" по блату и знакомству. Остальная работа только на себя.

 

Второй раз вам внж дадут, конечно, если выполните требования для него. То что была первая резиденция не минус и не плюс, просто хорошо.

 

тархета комунитария была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, но в этом конкретном случае можно открыть свою фирму и получить ВНЖ с правом работы в ней

И уже через нее предоставлять услуги

А разве в этом случае можно официально работать? Только получать чистую прибыль с компании, а официально в ней резиденты работать могут только, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже точно не помню как называлась она, ну обычная как у всех с разрешением на работу, пластиковая. Сначала у меня была учебная виза, потом я сделала хе-хе поддельный контракт у знакомого мне адвоката и через него же,( у него начальник estranjerii был друг, ну просто повезло) получила разрешение на работу на год, потом про прошествии времени  еще на три года, а потом мне предложили работу в Москве и я вернулась. А работа действительно была по знакомству, т.е собеседование было и испытательный срок, но в офис я пришла не с улицы, правда, до этой работы я кем только не была и туалеты мыла и кухни, и camarera...


В Испании несложно заводить знакомства, кстати. Они ж доброжелательные, вообще, я верю в теорию: "Как ты к людям ,так и они к тебе". А я людей люблю. Только муж их не очень любит и ехать боится. Не могу найти такие агентства почему-то, может по др называются 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Прошу прощения.  :hi:

 Предлагаю посмотреть работы моего друга. ( Может кто-то заинтересуется. ) 

 

 http://symetal.ru/

Изменено пользователем Отец Сергий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, я посмотрю сайты, опыт получения ВНЖ и т.д по Испании уже есть, я из тех , которые вернулись назад , имея в Испании NIE  и прекрасную работу в английской компании, у меня даже контракт fixo был, тогда это было прям мечтой даже у испанцев .это было лет 15 назад. Я уже уезжала в эту в страну, прожила в ней 5 лет, не самых плохих лет, прям так скажем. Все-таки меня тянет назад, но теперь я с большим багажом с мужем и 2-мя детьми, а еще и лет мне теперь не 25, как раньше...

 

читаю я вас и поражаюсь ... раз не получилось один раз может не стоит входить в одну реку дважды ????

я вот сегодня вышел из дома посмотрел на горы, на солнце и подумал что не хочу возвращаться в серую Москву  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор написал про ВНЖ под свою фирму, он уже с правом на работу

А, точно. Понял о чём речь. Но там, вроде, ограничения по уставняку и нужно бизнес-план в мерию предоставить. Или путаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

читаю я вас и поражаюсь ... раз не получилось один раз может не стоит входить в одну реку дважды ????

я вот сегодня вышел из дома посмотрел на горы, на солнце и подумал что не хочу возвращаться в серую Москву  

скромно про море умолчал  :D  белой зависти пост

А, точно. Понял о чём речь. Но там, вроде, ограничения по уставняку и нужно бизнес-план в мерию предоставить. Или путаю?

у нас 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аристарх: у меня как раз получилось, и даже очень неплохо получилось (личная жизнь вот не сложилась, связалась не с тем человеком), у многих из окружения -  не получилось. А уехала я по своей воле, мне просто сделали предложение по работе в Москве(старые знакомые), перед которым я не смогла устоять, в Москве тогда был подъем, а в Испании китайцы обувной рынок захватывали, спустя три года с бывшим шефом, когда общалась (с Хосе) он сказал, что китайцы все захватили, вот так грустно... Расшифрую: мы возили обувь в Англию(транспортная компания), а китайцы везли свою в Испанию, и их обувь дешевле , чем испанская и соотв-но выгоднее приобретать обувь у китайцев, чем производить свою. Уточню в большинстве не сама обувь, а подошва. Я часто общалась с бывшими коллегами, они говорили что из-за кризиса, даже выйти в кафе и пива себе купить позволить не могут ,не знаю как счас два года уже не общалась, только на фейсбуке фотки комментируем. Я , кстати, Аристарх, только из-за этого моря и солнца эмигрировала из России, эта серость и грязь убивает и стала еще больше ,Москва же растет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как островитянин на острове которого родились такие марки как Camper y Carmina Shoemaker могу заявить что некоторые испанские производители до сих пор себя не плохо чувствуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну может быть и так. В Эльче и сейчас остались фабрики обувные. Что - то на форуме по поводу работы смотрю у всех депрессивное настроение, видимо, все хреново. А в Москве тоже все стало хреново, зарплаты упали, работы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну может быть и так. В Эльче и сейчас остались фабрики обувные. Что - то на форуме по поводу работы смотрю у всех депрессивное настроение, видимо, все хреново. А в Москве тоже все стало хреново, зарплаты упали, работы нет.

Все счастливы одинаково, а вот депрессняк у каждого свой.

 

Если кто-то ХОЧЕТ работать,то ему совершенно не помеха внешние факторы. Как в Испании, так и в Москве (уж простите,что равняю страну с городом). 

 

Работы в Москве нет? Не поверю. Друзья из Москвы(фирма,продающая интернет населению) жалуются,что не могут монтажников найти на 40.000-50.000 руб в месяц+ бонус за количество подключений. Уже работающие получают около 90.000-120.000 руб(с бонусами), нужно еще пару трудолюбивых ребят, а не идет никто. Отмазки типа - Да ну, ездить! Я лучше в офисе посижу за 30.000,чем мотаться за 50.000.

Это как раз о желающих работать.

 

Вот все чаще слышу стоны про "все стало плохо" и "депрессию" именно от "креативного" класса. Ремесленники всегда молча работают,потому что им некогда,  в них всегда потребность и у них всегда есть работа.

 

Чем в Москве плохо? Цены на продукты и там и там одинаковые. Если кто-то привык к телячьей вырезке на ужин, то она и там и тут стоит весомо. А макароны и картошка везде доступны.

Электричество тут очень дороже, про налоги и отчисления всяким властям и фондам обязательным уж не говорю..

Солнца нету? 

Так в испанском солнце вы не найдете себе работу по стандартным "московским меркам" в диапазоне 900-2000 евро. 

 

Так что или в московской сырости при деньгах (пока не накопится достаточно,чтобы не работать). Или в испанском солнце, но в режиме жесткой экономии, при цене 0,50 центов за ящик собранных апельсинов на плантации или 10 евро час за уборку чужой виллы. 

 

А тут у нас никакой депрессии нет. На форуме нолукративщики сидят, которые уже в сырости достаточно повпахивали, или впахивают  до сих пор, чтобы отогреваться на солнце и обсуждать кефир, мотоциклы, мимозу и какие фильмы посмотреть после сиесты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение