Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

В этом топике,если разрешат модераторы,выкладываем информацию про помощь друг другу. Безвозмездно или за символическую плату.Ну, скажем бензин пополам.

Например

Ребята есть ящик,два свежих мандарин(только вчера собрали),урожай хороший столько не съедим.Заберите деткам,очень вкусные. Самовывоз из Аликанте,контакты в личку.

Или в воскресенье еду из Бенидорма в Валенсию,обратно вечером после восьми. Могу взять двух попутчиков,бензин пополам.

Или девочки,пока я на курсах вязания,языка,садоводов огородников надо пристроить двух спиногрызов пяти и семи лет. Я в свою очередь посижу с Вашими детками,договоримся.

Ну и так далее.

Поможем друг другу,найдем друзей и просто для души и сердца,,делай добро и бросай его в воду,,.

С Богом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая тема, правильная. Но работать будет только в местах компактного проживания русскоязычных. Это я к тому, что там, где Вы ищете такого нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая тема, правильная. Но работать будет только в местах компактного проживания русскоязычных. Это я к тому, что там, где Вы ищете такого нет...

Аликанте-Бенидорм - это еще не компактное проживание русскоязычных? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про мандарины самовывозом улыбнуло. Бензин дороже обойдется, чтобы за ними куда-либо съездить. Можно просто отдать тем, с кем чаще общаешься в повседневной жизни. Тем же соседям, которые могут выручить в другой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это как пример.. Что придираться....  Примавере хочу сказать, что на севере если есть русские, то это  чаще жёны испанцев.  Многие  не нуждаются в таком  плотном общении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот подумала, что могла бы, когда мы переедем в свой дом, взять на время пожить ребенка, лет 5-10, если маме надо срочно улететь по делам, или работа подвернется стоящая, и ребенку уделять внимание уже не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про мандарины самовывозом улыбнуло. Бензин дороже обойдется, чтобы за ними куда-либо съездить. Можно просто отдать тем, с кем чаще общаешься в повседневной жизни. Тем же соседям, которые могут выручить в другой ситуации.

Когда у меня на пяти сотках большой урожай яблок,я их отдаю соседям и в ближайший садик,деткам на компот. Хранить все равно не умею,а так польза.

Ну я не знаю...Дети растут. Учебники,хорошие игрушки можно отдать не только в Красный крест,но и адресно. Хотя,я ведь в Испанско-русской жизни мало что понимаю.

Ну это как пример.. Что придираться....  Примавере хочу сказать, что на севере если есть русские, то это  чаще жёны испанцев.  Многие  не нуждаются в таком  плотном общении.

Не поняла,про плотное общение, я помощь имела в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу присмотреть за дитем или барбосом добрым и компанейским с собаками, если надо форумчанам в выходные, у себя дома. Пока так, дальше не знаю, ибо ситуация меняется. Торревьеха и окрестности. Часто нет, но иногда могу.

Вещи все уже поотдавала, будем менять гардероб на летний, будет что то на девочку лет 14-16

Изменено пользователем АленаИс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

      Я сразу извиняюсь, и предупреждаю что пишу это без всякого намёка. Серьезно . Никого не хочу обидеть.  Мне реально нравятся люди, которые предлагают свою бескорыстную помощь и поддержку соотечественникам. Таких к счастью  большинство и я снимаю перед ними свою кепку.  :hi:      Просто вспомнил  одну историю из жизни тут в  Испании:

     В самом начале нашей иммиграции, когда нам еще многое было в новинку , мы познакомились с одной приятной женщиной, которая уже давно жила тут, раздавала щедро советы и предлагала свою помощь...  Однажды нам нужно было с женой ехать выбирать мебель и эта милая женщина предложила нам посмотреть за нашей дочерью..  Мы в принципе хотели взять дочь с собой как обычно, но она нас убедила оставить ребенка у неё дома, что у неё тоже маленькая дочь и что дети поиграют вместе и им будет весело, а мы спокойно сможем ехать по делам и не торопиться... Обрадовавшись такой любезности мы с благодарностью согласились..

      Каково же было наше удивление, когда отдавая нам нашу дочь, она, как само собой разумеющееся, выставила нам счет из расчета 10 евро в час.. и так спокойно с улыбкой..  Ну мы конечно же заплатили.  Я потом долго не мог отойти от этого культурного шока .. Уфф.. (то есть офф..) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сразу извиняюсь, и предупреждаю что пишу это без всякого намёка. Серьезно . Никого не хочу обидеть.  Мне реально нравятся люди, которые предлагают свою бескорыстную помощь и поддержку соотечественникам. Таких к счастью  большинство и я снимаю перед ними свою кепку.  :hi:      Просто вспомнил  одну историю из жизни тут в  Испании:

     В самом начале нашей иммиграции, когда нам еще многое было в новинку , мы познакомились с одной приятной женщиной, которая уже давно жила тут, раздавала щедро советы и предлагала свою помощь...  Однажды нам нужно было с женой ехать выбирать мебель и эта милая женщина предложила нам посмотреть за нашей дочерью..  Мы в принципе хотели взять дочь с собой как обычно, но она нас убедила оставить ребенка у неё дома, что у неё тоже маленькая дочь и что дети поиграют вместе и им будет весело, а мы спокойно сможем ехать по делам и не торопиться... Обрадовавшись такой любезности мы с благодарностью согласились..

      Каково же было наше удивление, когда отдавая нам нашу дочь, она, как само собой разумеющееся, выставила нам счет из расчета 10 евро в час.. и так спокойно с улыбкой..  Ну мы конечно же заплатили.  Я потом долго не мог отойти от этого культурного шока .. Уфф.. (то есть офф..) ;)

Я бы взяла ребенка у многодетной мамы на время, от недели до месяца, в летнее время. Свои дети взрослые, а внуков еще нет. Все-таки двум полупенсионерам скучновато. Ребенка можно повозить, показать ему что-то интересное, приготовить для него что-то особенно вкусное. Позаниматься с ним всяким творчеством. Естественно, никаких денег маме это не будет стоить. Это, скорее, даже и не ей подарок, а нам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Естественно, никаких денег маме это не будет стоить. Это, скорее, даже и не ей подарок, а нам.

Сразу и напишите, сколько за аренду платить будете ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу и напишите, сколько за аренду платить будете ))))))

У вас есть кого предложить? Мальчик или девочка? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас есть кого предложить? Мальчик или девочка? ;)

 

    А почём нонче девочки ? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почём нонче девочки ? ;)

Пару ящиков мандарин! Пойдет такой обмен? ;) ;) :)

Изменено пользователем Vidnagibraltar Izokna
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару ящиков мандарин! Пойдет такой обмен? ;) ;) :)

 

       Это в час или в день?  ;)  ..шутка.  Эх жили бы Вы рядом, я бы с удовольствием Вам оставлял иногда свою бестию..

post-1268-0-99473700-1424121161_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, не, на таких "мальчиков" я не подписываюсь. ;)

Trobador, так мы переезжаем в район Валенсии. И нам не на день, а на месяц сразу вашу бестию отдаете? По фото бестия нам уже очень нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не волнуйтесь, оффтопик потом уберем )))

Какой-такой оффтопик? Прошу заметить, что намерения у меня самые серьезные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похожий случай был у нас в деревне пятого дня :)

В прошлом что-ли году была здесь тема-просьба с детской кроваткой

Откликнулись - (нам еще не нужна была, а уже купили :) )

Я почему-то залог взял... Еще корил себя, но вроде как новая...

Вернуть нам ее хотели "посредники" вопрошавших... грязную, сломанную полностью, без одной ноги, без матраса. Ни какой инфы от арендаторов больше не было.

Так вот, добавил я немного к залогу, купил новую. А Максимка так ей и не пользуется пока. Так что, если кому нужна кроватка детская переносная - приходите с граблями :) понаступаем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая тема хорошая! С ходу в голову ничего не приходит, но теперь буду иметь ввиду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, вот пример. У меня в мае заезжает семья (муж, жена, бабушка и дети-двойняшки двух лет). Муж с женой планируют уезжать из Валенсии в другие места на день-другой, бабушке кто-то нужен по хозяйству в помощь. Вот и подработка для такого случая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение