Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Испанская экономика растет


Рекомендованные сообщения

 

Лёня деньги дают штобы стимулировать деловую актвность . По всему евросоюзу бабло счас раздают. 
Программ куча , дают от 3 до 10к евро для открытия фирмы . Короче куча 

 

 

 Дима! вылетаю!) Бабло раздают - а я не у дел, Нельзя так. 

 

 Алексей вроде, писал, что  за открытие фирмы двушку берет.

 

По любому, от 1 до 8 тыс в наваре останется) Ещё пяток безработных пристроим в каждую - смотришь и  поднимемся. Вместе с испанской экономикой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 76
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Не я про Эстонию ,  у нас открыть фирму минутное дело . Да тебе не дадут сразу бабло а надо там тупо бизнес план написать то сё :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не я про Эстонию ,  у нас открыть фирму минутное дело . Да тебе не дадут сразу бабло а надо там тупо бизнес план написать то сё :)

 

зачем тупо!? есть вполне приличный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что вкусное! Мне без разницы, где его изготовили.

Так вы в следующий раз сравните цены на испанские фуэты и чорисы в Лидле и в других магазинах - будете неприятно удивлены.

А про продукты из Лидла, произведенные в Германии, могу сказать только одно: их стоит покупать сразу же вместе с трехслойной туалетной бумагой - она, похоже, как раз для этого там и продается. ;)

П.С. Ну я не знаю, как эти "мясные" продукты могут кому-то казаться вкусными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можете дать ссылку на какой-либо авторитетный прогноз?

 

Я все могу Михаил ! не подумайте что реклама другого сайта просто я для них перевожу кое что для новостей, так что это перевод с испанского первоисточника "Другой стороной российского кризиса является его возможное влияние на экономику Германии, учитывая большую коммерческую взаимозависимость между двумя странами, при том, что немцы занимают второе место на туристическом рынке Испании. Теперь с уверенностью можно сказать, что англичане останутся первыми, во многом компенсируя здесь возможные снижения других, благодаря , прежде всего, снижению курса фунта по отношению к евро."http://infomallorca.ru/novosti/novosti-majorki/krizis-v-rossii-i-ego-vliyanie-na-turisticheskuyu-otrasl-ispanii

Материал скопирован с www.infomallorca.ru"

То что вкусное! Мне без разницы, где его изготовили.

 

я в Меркадоне покупаю потому что рядом сразу три магазина, они меня окружают ??? или мне снова что-то кажется .... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему вдруг тихо удалили моё сообщение про фсбшников и пенсию riprus в 41 год?

угадал что ли?

потому что оффтопик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Алди только хлеб покупаю - pan de pueblo.

 

ну Михаил вы что ??? вас там обманут не ходите туда ! деревенский хлеб надо брать на рынке он там самый настоящий ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, кто и что покупает в магазинах любых - не столь важно::немцы, китайцы, эфиопы, пингвины и др. Если количество их увеличивается, то увеличивается количество потраченных денег. Что в свою очередь увеличивает такой элемент ВВП как внутреннее потребление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра когда начнут топтать Грецию сразу вспомнят о подъеме Испанской экономики, но это будет уже завтра и не говорите что я вас не предупреждал:

" Бывший глава Федерального резерва США Алан Гринспен предупредил, что Греции придется выйти из еврозоны.

В интервью Би-би-си он сказал, что не видит, кто бы мог захотеть подпереть хилую греческую экономику новыми займами.
Греция хочет договориться о новых условиях по выплате своих внешних долгов, однако Гринспен по этому поводу сказал следующее: "Я не думаю, что этот вопрос может быть решен без выхода Греции из еврозоны".
Эта авторитетная ссылка дана специально для Михаила http://www.bbc.co.uk/russian/rolling_news/2015/02/150208_rn_greenspan_greece_eu_exit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю всё-таки взглянуть на проблему "ширше" и обсудить сферу услуг в целом.

 

Вот, про банки уже говорили. Про рестораны-кафе-бары давайте поговорим. У нас, например, в округе за прошедшие три года пара кафе закрылось, один ресторан открылся, но пустой стоит - наверно, тоже скоро закроется. :(

 

По магазинам: китаец закрыл свой базарчик в прошлом году. А через дом от его базарчика был магазинчик овощной, молодые ребята-испанцы держали - закрылся. Теперь на его месте открыл продуктовую лавку пакистанец - цены выше на 20-30%, чем в супермаркетах, зато работает в воскресенье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, кто и что покупает в магазинах любых - не столь важно::немцы, китайцы, эфиопы, пингвины и др. Если количество их увеличивается, то увеличивается количество потраченных денег. Что в свою очередь увеличивает такой элемент ВВП как внутреннее потребление.

 

Совершенно верно. 100 евро, потраченные на 100/0.75 = 133 кг прекрасных макарон в лидле, это совершенно одно и то же, что и 100 евро, потраченных на хамонью ногу в каррефоре, или 100 евро, потраченные на духи в sephora. Ну вообще никакой разницы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему вдруг тихо удалили моё сообщение про фсбшников и пенсию riprus в 41 год?

угадал что ли?

Нет, не угадали.  И в таком возрасте на пенсию уходят  военные, работники МВД, трудящиеся на вредных производствах, подводники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да здравствуют российские пенсионеры - двигатель испанской экономики! :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так если всех забанить, кто общаться-то будет? а так, может, получится интересная дискуссия.

 

вечер действительно чудесный. благодаря инфракрасной печке, которая включена на 3 деления, и со страшной силой потребляет электроэнергию, поддерживая (а может, и стимулируя?) рост испанской экономики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И не собираюсь препятствовать общению. Всего лишь, призываю делать это в соответствии с Правилами и Этикетом нашего сообщества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не угадали.  И в таком возрасте на пенсию уходят  военные, работники МВД, трудящиеся на вредных производствах, подводники.

А балерины - в 35. Стюардессы, вроде бы, после 10 лет полетов. Во как!

И не собираюсь препятствовать общению. Всего лишь, призываю делать это в соответствии с Правилами и Этикетом нашего сообщества.

Но подтереть придется все же. Не Курилка, однако, при этом жесткий офф-топ :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можете дать ссылку на какой-либо авторитетный прогноз?

 

Второй авторитетный источник: Страны Евросоюза потеряли в результате санкций против России 21 млрд евро (около 24 млрд долларов), заявил министр иностранных дел Испании Хосе Мануэль Гарсия-Маргальо в ходе встречи со своими коллегами в Брюсселе.

В ходе обсуждения вопроса о возможных новых санкциях испанский министр подчеркнул, что нынешние санкции, введенные против России в связи с ее ролью в украинском кризисе, обходятся слишком дорого и самим странам Евросоюза.

В частности, он отметил, что в Испании от введенных запретов больше всего пострадал сельскохозяйственный сектор и индустрия туризма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В частности, он отметил, что в Испании от введенных запретов больше всего пострадал сельскохозяйственный сектор и индустрия туризма.

 

вот-вот. туристов меньше, с экспортом проблемы, а экономика растет.

пока вижу что закрылись еще ряд близлежащих магазинов и вывесили таблички En Alquiler.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ходе обсуждения вопроса о возможных новых санкциях испанский министр подчеркнул, что нынешние санкции, введенные против России в связи с ее ролью в украинском кризисе, обходятся слишком дорого и самим странам Евросоюза.

В частности, он отметил, что в Испании от введенных запретов больше всего пострадал сельскохозяйственный сектор и индустрия туризма.

да очень дорого),поэтому он собирается посетить Украину 10 февраля ,где в Киеве торжественно откроет бизнес-форум "Испания - Украина"

http://ok-inform.ru/vlast-i-zakon/politika/31270-chto-ministr-inostrannykh-del-ispanii-sobiraetsya-delat-na-ukraine.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас рядом с домом только Консум -я не знаю как разнятся цены с другими магазинами \их просто рядом нет\ но в принципе в нем все устраивает-мясо-рыба-молочные продукты-выбор вина-кавы...Овощи и фрукты на рынке в Эль Кампейо- очень понравилось-большой выбор- хорошие цены и добираться легко. Но судя по тому как медленно развивается в новом районе инфраструктура \в микрорайоне всего одна кафешка\ ..пока роста особого не видно...нет ни аптеки рядом -ни парикмахерской...все только в старом районе а это не пешая доступность..

Изменено пользователем lakiriki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас рядом с домом только Консум -я не знаю как разнятся цены с другими магазинами \их просто рядом нет\ но в принципе в нем все устраивает-мясо-рыба-молочные продукты-выбор вина-кавы...Овощи и фрукты на рынке в Эль Кампейо- очень понравилось-большой выбор- хорошие цены и добираться легко. Но судя по тому как медленно развивается в новом районе инфраструктура \в микрорайоне всего одна кафешка\ ..пока роста особого не видно...нет ни аптеки рядом -ни парикмахерской...все только в старом районе а это не пешая доступность..

 

я уже пять лет в Испании так что мне есть что и с чем сравнивать ! поверьте лучше не стало просто всем удобно надевать розовые очки или прятать голову в песок 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня очень радуют вот такие новости  :)
 
Завод Ford в Валенсии будет производить 450 тыс. машин в год
Компания Ford сообщила о намерении осуществить масштабные инвестиции, которые станут крупнейшими за всю историю испанского автомобилестроения.
Производитель планирует вложить 1,1 млрд евро в свой завод в Валенсии. Эта инвестиция станет окончательным этапом плана расширения, реализация которого началась в 2013 году. Общий бюджет программы составил 2,3 млрд евро.
Благодаря вышеупомянутым вложениям завод сможет производить 450 000 автомобилей в год и станет вторым крупнейшим центром сборки Ford, уступая только китайскому Чунцину.
Премьер-министр Испании Мариано Рахой посетил завод на прошлой неделе. Он отметил, что автомобильная промышленность сыграла ключевую роль в восстановлении экономики страны. По данным ассоциации производителей ANFAC, в 2014 году в данной отрасли было создано 26 800 рабочих мест.
Компания Ford приобрела землю под строительство в 1973 году, а в 1976-м король Испании Хуан Карлос принял участие в официальной церемонии открытия завода. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение