Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Испанская экономика растет


Рекомендованные сообщения

Никто же и не говорит, что "в огороде всё так и прет". Это самое начало роста, во многом разнонаправленное, но вылезает страна из болота кризиса и это уже хорошо.

 

открою вам большой секрет они до болота еще не дошли, так что вылезать еще не откуда - все дело в том, что вся экономика в Европе, особенно Германии в последнее время была сильно завязана на импорте-экспорте с Россией, а сейчас в связи с санкциями простым европейцам совсем не до жиру стало, так что в этом году туристов в Испании станет существенно меньше 

вот здесь и болото и "расцвет" все сразу увидят 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 76
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

в этом году туристов в Испании станет существенно меньше 

 

Можете дать ссылку на какой-либо авторитетный прогноз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можете дать ссылку на какой-либо авторитетный прогноз?

Это правда не прогноз, но у нас в Верхеле "Лидл" начал делать пристройку к своему основному магазину -  увеличивая площадь вдвое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это правда не прогноз, но у нас в Верхеле "Лидл" начал делать пристройку к своему основному магазину - увеличивая площадь вдвое.

А а Ла Марине Алди строит отдельный свой магаз (либо еще один, либо переедет из соседнего более маленького), Бургеркинг построился, еще какое-то коммерческое помещение строится... Наверно, все не просто так... Деньги-то откуда-то взялись. А если что, то ВВП складывается и из потребления самим населением. Поэтому, кому интересно - почитайте тут worldbank.org - я уже давала как-то ссылку, там много графиков и информации, полезной, на основе которой можно делать выводы какие-то, а не на основании того, что кому почудилось и послышалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это правда не прогноз, но у нас в Верхеле "Лидл" начал делать пристройку к своему основному магазину -  увеличивая площадь вдвое.

Лиддлы, Меркадоны, Каррефуры и прочие крупные торговые сети не страдают. Они выживают с рынка мелких торговцев, т.к.тем конкурировать с большими дядями по ценам и ассортименту невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это правда не прогноз, но у нас в Верхеле "Лидл" начал делать пристройку к своему основному магазину - увеличивая площадь вдвое.

начнем с того, что в лиддле минимальные цены, по ряду позиций дешевле ашана.

к тому же, почти все товары - из германии.

мясо итп лично мне покупать там страшно, поскольку, учитывая цену, от мяса там скорее всего одно название.

если народ ломится в лидлы со страшной скоростью - врядли это оттого, что у них вдруг стало больше денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как это демонстрирует "рост экономики"?

начнем с того, что в лиддле минимальные цены, по ряду позиций дешевле ашана.

к тому же, почти все товары - из германии.

Ответ очевидный - растет спрос. Никто не будет платить за аренду/электричество/инвентаризацию лишние деньги, когда они существенно влияют на bottom line, тем более при минимальной марже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответ очевидный - растет спрос. Никто не будет платить за аренду/электричество/инвентаризацию лишние деньги, когда они существенно влияют на bottom line, тем более при минимальной марже.

очевидно другое - при улучшении материального положения, люди стараются покупать товары лучшего качества.

когда продажи растут в лидле - по ряду позиций это дно рынка - это должно настораживать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да неужели? Почитайте историю развития Лидла и Алди - опять-таки глаза откроются на многое, и посмотрите не с обывательской стороны. И отбросьте уже свой российский опыт и российскую жизнь, когда если у тебя зарплата стала выше 150 000 рублей, ты обязан ходить только в Азбуку Вкуса и Глобус Гурме.

UPD: а если посмотреть, где больше всего магазинов Лидла и Алди, то еще интереснее окажется: Германия, Австрия и Швейцария... вот там бедные люди-то живут :(( и уровень жизни у них хуже, чем в Ивановской области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алди кстати совсем недавно, пару месяцев назад, построил большой магазин на N-332 при выезде из Альбира. Причем явно купили землю со старым ангаром, все снесли и построили.

Бургер Кинг начал активно открываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да неужели? Почитайте историю развития Лида и Алди - опять-таки глаза откроются на многое, и посмотрите не с обывательской стороны. И отбросьте уже свой российский опыт и российскую жизнь, когда если у тебя зарплата стала выше 150 000 рублей, ты обязан ходить только в Азбуку Вкуса и Глобус Гурме. 

Ольга, зачем вы приписываете мне Глобус гурмэ? Лично я там никогда не был.

 

"откройте наконец глаза", "отбросьте уже свой российский опыт", "если ... то ты обязан" - это манипулятивные пропагандистские штампы, и их использование на этом ресурсе выглядит неуместно.

 

оперируйте фактами и личным опытом.

 

p.s. а истории успеха корпораций пишутся для наивных дурачков.

для этого есть специально обученные люди.

 

неужели вы будете спорить с тем, что покупать в Carrefour намного приятней, чем в Lidl?

(про ассортимент и качество вообще молчу).

 

моя основная мысль - если в экономике все шоколадно и у людей становится больше денег - продажи в лидл должны падать, а не расти.

Изменено пользователем Planet Express
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга, зачем вы приписываете мне Глобус гурмэ? Лично я там никогда не был.

 

"откройте наконец глаза", "отбросьте уже свой российский опыт", "если ... то ты обязан" - это манипулятивные пропагандистские штампы, и их использование на этом ресурсе выглядит неуместно.

 

оперируйте фактами и личным опытом.

 

Я вроде как все рассказала. А приписывать - я вроде не приписываю, я сказала, как принято было в РФ, когда я уезжала, с чем я лично сталкивалась и мало что за эти 6 лет изменилось. Я привела Вам факты, дала ссылки, сказала, что посмотреть, чтобы быть в теме - изучайте. Как изучите - тогда и поговорим. А пока, извините, но все Ваши слова - именно слова обывателя (кстати, ничего плохого в этом слове я не вижу), когда расширите свой кругозор - тогда уже обсудим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"откройте наконец глаза", "отбросьте уже свой российский опыт", "если ... то ты обязан" - это манипулятивные пропагандистские штампы, и их использование на этом ресурсе выглядит неуместно.

Чтобы закончить бесполезный спор не по теме. У Olga на Executive MBA в мадридской IE (если не в курсе это по рейтингам вторая в мире бизнес-школа) был целый кейс на тему Лидла и Алди, посему она на 100% знает намного больше нас на тему кто они и как ведут бизнес.

 

Предлагаю вернутся обратно к обсуждения радующего факта оживления испанской экономики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы закончить бесполезный спор не по теме. У Olga на Executive MBA в мадридской IE (если не в курсе это по рейтингам вторая в мире бизнес-школа) был целый кейс на тему Лидла и Алди, посему она на 100% знает намного больше нас на тему кто они и как ведут бизнес.

Предлагаю вернутся обратно к обсуждения радующего факта оживления испанской экономики.

ув. Anderson!

вместо того, чтобы оперировать фактами, вы пытаетесь повысить "авторитетность" автора поста.

Вам это может показаться грубым, но на ряды позиций выпускников MBA не возьмут, т.к. это свидетельствует о переформатированном мышлении и мировосприятии.

Повторю еще раз - мышление выпускников MBA ограничено определенными рамками.

лично мне все равно, где учился человек и откуда он - я смотрю на аргументы и факты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, ну вы что? Вы что, в Лидле закупаетесь, что ли? Продукты из Лидла, произведенные в Германии, я лично есть не могу. А местные овощи и фрукты там, кстати, совсем не дешево продаются. Был случай, когда Антимонопольная комиссия оштрафовала Лидл за то, что продавал продукцию испанских производителей (оливковое масло, что ли, не помню уже) ниже себестоимости (нарушение конкуренции).

 

Мне кажется, что в вашем районе рост продаж в Лидле и Алди обеспечивают немецкие пенсионеры, которые там покупают не потому, что денег нет, а потому, что с детства приучены беречь каждый пфеннинг. Как вам такая идея?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, ну вы что? Вы что, в Лидле закупаетесь, что ли? Продукты из Лидла, произведенные в Германии, я лично есть не могу. А местные овощи и фрукты там, кстати, совсем не дешево продаются. Был случай, когда Антимонопольная комиссия оштрафовала Лидл за то, что продавал продукцию испанских производителей (оливковое масло, что ли, не помню уже) ниже себестоимости (нарушение конкуренции).

 

Мне кажется, что в вашем районе рост продаж в Лидле и Алди обеспечивают немецкие пенсионеры, которые там покупают не потому, что денег нет, а потому, что с детства приучены беречь каждый пфеннинг. Как вам такая идея?

Полная чушь. Верна только в том, что действительно пенсионеров из всех стран мира хватает. мне 41 и я пенсионер из России и магазин меня устраивает полностью. Продукта качества, которому должна позавидовать Россия,  и не вижу никакой разницы в мясных продуктах с другими испанскими магазинами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мясные продукты производства Испании или Германии покупаете в Лидле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полная чушь. Верна только в том, что действительно пенсионеров из всех стран мира хватает. мне 41 и я пенсионер из России и магазин меня устраивает полностью. Продукта качества, которому должна позавидовать Россия, и не вижу никакой разницы в мясных продуктах с другими испанскими магазинами.

чему завидовать-то?

в РФ любой перекресток, и уж тем более Ашан, по ассортименту переплюнет лидлы более чем в 100 раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мясные продукты производства Испании или Германии покупаете в Лидле?

То что вкусное! Мне без разницы, где его изготовили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя жена не обладает MBA, но никогда не зайдет в Лидл даже просто посмотреть, а не дай Бог, чего-нибудь купить

И это совсем не потому, что деньги лишние.

Да здравствует испанская экономика!

з.ы. непонятно только, если она растёт, то почему за каждое рабочее место для безработного в Мадриде 5000 евро дают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну насчет Лидла и Альди по англии кажысь был отчет так вот количество людей с хорошым достатком которые там затариваюца растёт и это факт . Именно людей кто без проблем может себе позволить купить в других магазах . 
Это тоже самое как мне доказывают люди што у ИКЕА плохое качество .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алди кстати совсем недавно, пару месяцев назад, построил большой магазин на N-332 при выезде из Альбира. Причем явно купили землю со старым ангаром, все снесли и построили.

1) раз мы говорим о Алди в окрестностях Бенидорма, то учитываем, что 2 магазина они закрыли (в Ла Нусии и на полигоно индустриаль Ла Марина) , 2 магазина они открыли (в Ла Нусии и в Альбире). Причем, новые магазины - новостройки, поэтому полагаю - была проведена оптимизация местоположения и, возможно, затрат на содержание помещений.

2) Алди и Лидл торгуют в формате дискаунтера, сравнивать их, если уж по какой-то причине очень хочется, надо с Пятерочкой или Копейкой, а не с Ашаном или Перекрестком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёня деньги дают штобы стимулировать деловую актвность . По всему евросоюзу бабло счас раздают. 
Программ куча , дают от 3 до 10к евро для открытия фирмы . Короче куча 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя жена не обладает MBA, но никогда не зайдет в Лидл даже просто посмотреть, а не дай Бог, чего-нибудь купить

И это совсем не потому, что деньги лишние. 

 

 

В лидле можно покупать, если знать, что.

 

например - прекрасные макароны 1 кг 0.75

лучшие в испании маринованые огурцы - большая банка евро с небольшим

пакетированные haribo для детей

пакетированные мюсли, орехи, специи, бытовая химия...

ряд консервов. Заправка для пасты (овощная) за 1 евро - просто супер.

джем

итп.

 

но свежие продукты (в особенности мясо, рыба, итп) - на вкус один жир.

вся выпечка, десерты - с растительными жирами (которые не выводятся из организма, т.к. температура их распада выше 36.6 - будете жиреть).

Изменено пользователем Planet Express
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение