Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Продление резиденции с правом работы на себя (Cuenta Propia)


Рекомендованные сообщения

Мягко сказать неудачное, я вообще не понимаю причину, при сдаче каждую бумажку смотрели вместе, вопросов не было никаких и вот тебе, здрасьте!

Каков порядок подачи апеляции?

А вот интересно, чем и о чем они думали вынося отказ, когда у нас отель/бар в собственности, бизнес и всё такое?

Куча резервов уже на весну-лето...

А вот марокесы ничего, живут себе без проблемы, на наши, в том числе, налоги.

 Возможно, такая своеобразная месть за то, что прыгнули через головы, при  первичной подаче документов. ИМХО.

 Обжаловать. Если не получится, в любом случае можно подать документы на no lucrativa.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 58
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Антонио, сочувствую и советую, насколько это возможно, не расстраиваться. Отказ - это не отношение лично к Вам, а реакция бюрократической машины на предоставленные Вами документы, то есть при устранении претензий к документам - процедура должна завершиться успехом. Как я понимаю, Вы в своей местности один из очень немногих эстранхеров, как можно скорее получите резолюцию, узнайте причину отказа, указанную в ней, и устраните ее.

PS Общая рекомендация - в периоды прохождения бюрократических процедур, в частности - изменений в резидентских документах, необходимо держать руку на пульсе и иметь возможность оперативно отреагировать на любое отклонение от планового процесса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо дождаться резолюции, без нее никто ничего не скажет (в большинстве случаев), либо идти в офис эстранхерии и пытать причину отказа. Но обычно в случаях, когда отрицательный ответ резолюции приходят быстро, чтобы был месяц на обжалование. В резолюции будет написана причина. Вот исходя из причины надо думать, как действовать. Надо Вам возвращаться, чтобы как можно быстрее после получения резолюции начать действовать. У Вас карточка когда заканчивается?

Карточка до 16 марта, ауторизасион де регресо до 15 июня.

Ну раньше возвращаться я не буду, потому как вся Испания, вместе взятая, не стоит того, ради чего мы здесь.

Сгонял асесоршу в экстранхерию сейчас, там ей промямлили, что это из-за того, что мы сделали баха своим аутономос на 2 месяца и, соответственно, не платили сосиаль сегуридад.

Вот же козлы, т.е. мы не имеем права ни на отдых, ни на личные дела, ни закрыть бизнес в несезон?!!!

Сообщил об ситуации народу в наш колхоз, назревает Майдан)))

Возможно, такая своеобразная месть за то, что прыгнули через головы, при  первичной подаче документов. ИМХО.

 Обжаловать. Если не получится, в любом случае можно подать документы на no lucrativa.

Во-первых у меня нет многомиллионных накоплений, нескольких квартир под сдачу в Москве и мужа-спонсора, ну а во-вторых я не готов платить номинальному администратору-тунеядцы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сгонял асесоршу в экстранхерию сейчас, там ей промямлили, что это из-за того, что мы сделали баха своим аутономос на 2 месяца и, соответственно, не платили сосиаль сегуридад.

 

 

Может, они подумали, что Вы бизнес закрыли? Или баха была в течение года этого, а не сейчас еще действует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, они подумали, что Вы бизнес закрыли? Или баха была в течение года этого, а не сейчас еще действует?

Баха сейчас действует, на февраль и март у меня баха, на что они заявили, что коль баха, то и нет оснований для продления резиденции, о как!

А про то, что я имею право иметь баха полгода им и пофигу, главное, что в текущий момент, на дату рассмотрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баха сейчас действует, на февраль и март у меня баха, на что они заявили, что коль баха, то и нет оснований для продления резиденции, о как!

А про то, что я имею право иметь баха полгода им и пофигу, главное, что в текущий момент, на дату рассмотрения.

 

Мне кажется, что они реально подумали, что бизнес закрыт и нет оснований для продления. ИМХО, надо, чтобы асессорша выяснила, что необходимо для объяснения причины бахи в плане изменения решения (объяснительное письмо в рамках апелляции с правом о бахе (правда, пусть асессор прочитает еще раз требования к продлению и регламент, чтобы там этот пункт красным не проходил, что бизнес должен работать на дату подачи)), причинах бахи, приложением сделанных уже резервов (что бизнес-то процветает, есть клиенты и никто их бросать не собирался), возможно, из клиники, где Вы сейчас справка, что Вы там находитесь по причине серьезной и поэтому баха еще у Вас (т.к. время занимает)). Так, первые идеи.

 

Паниковать не стоит, Вам нервы для другого пригодятся :) А просто надо понять, варианты решения.

Ну раньше возвращаться я не буду, потому как вся Испания, вместе взятая, не стоит того, ради чего мы здесь.

Сгонял асесоршу в экстранхерию сейчас, там ей промямлили, что это из-за того, что мы сделали баха своим аутономос на 2 месяца и, соответственно, не платили сосиаль сегуридад.

 

 

Забыла, что у вас там асессор есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря не спросили на форуме давать ли баху автономо или нет. Как можно дать баху автономо, если у Вас продление резиденции по работе на себя?

Срочно давать альту и подавать заново документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экстранхерия заявила, что если мы оплатим аутономос за 2 этих месяца, то они продляют резиденцию, но я не хочу выбрасывать 1052€ за просто хрен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас у обоих автономо? Зачем?

Без альты автономо Вам ничего не продлят. Я бы Вам это сразу сказал, если бы спросили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря не спросили на форуме давать ли баху автономо или нет. Как можно дать баху автономо, если у Вас продление резиденции по работе на себя?

Срочно давать альту и подавать заново документы.

На момент подачи документов и до этого автономо платились, а если у нас отпуск и вообще несезон, зачем платить, что за бред? (вопрос риторический)

Или это как плата за пребывание в стране, а работаешь ты или нет - никого не волнует?

Хорошо быть марокесом в Испании, походу(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экстранхерия заявила, что если мы оплатим аутономос за 2 этих месяца, то они продляют резиденцию, но я не хочу выбрасывать 1052€ за просто хрен!

 

Ну это не за просто так, а за возможность продления... и занятия бизнесом дальше (на администратора уйдет больше денег). Т.е. потери будут значительно больше. Ну а сначала, пусть все же асессор выяснит, имеете ли право давать баху и с бахой получать продление или нет.

На момент подачи документов и до этого автономо платились, а если у нас отпуск и вообще несезон, зачем платить, что за бред? (вопрос риторический)

Или это как плата за пребывание в стране, а работаешь ты или нет - никого не волнует?

Хорошо быть марокесом в Испании, походу(((

 

Ну так у вас право на работу на себя. Если не работаете на себя, то и права нет. Логично... Так же как и если нет договора на работу на дядю, то и продления нет по договору работы на дядю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас у обоих автономо? Зачем?

Без альты автономо Вам ничего не продлят. Я бы Вам это сразу сказал, если бы спросили...

Вот такая у нас первая чудесная асессория была, заявила, что по-другому быть не может и не получим резиденцию.

А как теперь избавиться от одного автономо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Antonio de Las Salas, я не знаю как у Вас все сделано, но логично - дать баху второму автономо и жить с одним. В случае необходимости жене можно сделать контракт например на полставки, опять же если это требуют у Вас для продления резиденции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Antonio de Las Salas, я не знаю как у Вас все сделано, но логично - дать баху второму автономо и жить с одним. В случае необходимости жене можно сделать контракт например на полставки, опять же если это требуют у Вас для продления резиденции.

У нас 2 автономо, 2 учредителя компании и 2 администратора.

Фишка в том, что с женой не может быть заключен трудовой контракт!

Да и чтобы заключить контракт должна быть резиденция другого типа...

Изменено пользователем Antonio de Las Salas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну раньше возвращаться я не буду, потому как вся Испания, вместе взятая, не стоит того, ради чего мы здесь.

 

Слова настоящего горца. Уважаю. Главное, чтобы жена не нервничала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На момент подачи документов и до этого автономо платились, а если у нас отпуск и вообще несезон, зачем платить, что за бред? (вопрос риторический)

Или это как плата за пребывание в стране, а работаешь ты или нет - никого не волнует?

Хорошо быть марокесом в Испании, походу(((

 Без паники!

Все это решаемо и не стоит нервов.

У нас ситуация была намного нестабильнее.

Но главное спокойно и обстоятельно подготовить аппеляцию.

Вместе с ассесором пишите письмо. Мол,мы такие-то и такие-то,тогда-то и по таким-то основаниям пытались осуществить реновацию ВНЖ.  На наше прошение было отвечено отказом, против чего мы протестуем и требуем пересмотреть решение, учитывая следующее: (ассесор знает лучше,как красивее написать)

Пункт 1. Имеется в наличии .... (далее про фирму, про положительный баланс про развитие и все,что сочтете нужным) Приложение 1 - документы доказывающие наличие фирмы и пр.

Пункт 2. Платежи обязательные осуществлялись в срок и согласно нормативам. Приложение 2 - копии квитанций и пр.

Пункт 3. Приостановка деятельности была произведена по следующим причинам - (описываете про свои обстоятельства,про несезон и пр) Приложение 3 - копии нужных документов.

Пункт 4. Прекращение деятельности фирмы не планируется (будущие планы описываете, когда планируете возобновить работу + отчисления и пр...)

Пункт 5. Наличие положительных аспектов: отзывы клиентов, будущие резервации на лето, планы по улучшению работы и пр.)

В связи с вышеуказанным просим пересмотреть решение, вынесенное,согласно резолюции от такого-то числа, и продлить вид на жительство гражданам А и Б.

 

Это навскидку текст, ассесор должен доработать и придать ему официальную форму. Наш составил вот такое письмо, с приложением копий, с пошаговым разжевыванием наших намерений. После отказа есть месяц на подготовку такого вот протеста (recurso) и месяц на ожидания решения по нему. Можно обмениваться так письмами какое-то время. Но нам после первого же протеста дали ВНЖ.

 

Чего и вам желаю. Не нервничайте и подавайте протест.

P.S. А марроканцы да... они же не на себя работают, а имеют какой-то липовый контракт на "продажу очков-сумок", после окончания которого, вроде как имеют право на пособие,если остаются без работы. Не знаю... Сложно и непонятно, почему им всем такие поблажки. :(

 

Удачи ВАМ!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баха сейчас действует, на февраль и март у меня баха, на что они заявили, что коль баха, то и нет оснований для продления резиденции, о как!

А про то, что я имею право иметь баха полгода им и пофигу, главное, что в текущий момент, на дату рассмотрения.

Нельзя было на момент продления иметь баху.

Потому что именно Ваша коммерческая деятельность является основной причиной запрашиваемого Вами типа резиденции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нельзя было на момент продления иметь баху.

Потому что именно Ваша коммерческая деятельность является основной причиной запрашиваемого Вами типа резиденции.

Т.е. коль продление выпало на несезон мы теперь как мудаки даже закрыться не можем в это время?

Не, закрыться-то можем, но продолжать платить два долбаных автономо обязаны, так?

Кто-то же должен кормить мароканских детишек...

Слова настоящего горца. Уважаю. Главное, чтобы жена не нервничала.

Вот оно меня больше всего волнует, но вроде ничего, я ее веселю, как могу.

Даже на шопинг свозил, но не хочет ничего, расстроена...(((

Вместе с ассесором пишите письмо. Мол,мы такие-то и такие-то,тогда-то и по таким-то основаниям пытались осуществить реновацию ВНЖ.  На наше прошение было отвечено отказом, против чего мы протестуем и требуем пересмотреть решение, учитывая следующее: (ассесор знает лучше,как красивее написать)

 

Удачи ВАМ!!!!!

Ассесор уже и в Хунту гоняла, там доказывала, какие мы замечательные, но те не вмешиваются в вопросы экстранхерии, а те встали в позу и прямо сказали, что если не будет отменена баха, то и не будет резиденции.

Дал добро на отмену бахи за март, февраль пусть остается, посмотрим, что скажут на это.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бюрократии наши эмоции безразличны: кто желает но лукративу - должен держать деньги на счетах, кто хочет куенту пропиа - должен иметь действующее аутономо, кто хочет оседласть - должен 3 года быть прописан, кто хочет воссоединить родителей (при общем режиме) - должен успешно пройти первое продление. И тд и тп... Все логично и определенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антонио! (Только тссссс... Никому!)

 

 

P-kVI5BMoXQ.jpg

 

П.С. Это чтобы настроение поднять Вам с супругой! Всё будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антонио, по сути уже все выше сказали, просто пожелаю вам удачи в обоих вопросах! Уверена, что все будет ХОРОШО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да чего уж там, прав Михаил...

 Вот чую надо к вам поближе перебираться со всем своим табором:)  :-) И весело будет и шумно и от мыслей неприятных отвлечем ;-) 

Какой-нибудь заброшенный замок по соседству не продается? Мужу приглянулись предложения в Жироне по "замкам", полагаю и в Леоне должны такие быть:))) Чтоб с гектарами лужаек)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, друзья, за теплые слова и поддержку!

Просто неприятное ощущение, когда к тебе, работающему по 14 часов в день и аккуратно платящему все налоги, отношение по факту хреновее, чем к окупасу-марроканцу(((

А с проблемами справлюсь, с Божьей помощью и с поддержкой Форума, еще не из таких ...оп вылазил.

Вот чую надо к вам поближе перебираться со всем своим табором:)  :-) И весело будет и шумно и от мыслей неприятных отвлечем ;-) 

Какой-нибудь заброшенный замок по соседству не продается? Мужу приглянулись предложения в Жироне по "замкам", полагаю и в Леоне должны такие быть:))) Чтоб с гектарами лужаек)))

Да ну, мысли неприятные они мимолетны, а перебираться надо - очень рады будем!

Только с лужайками у нас так себе - горы же, с замками тоже некоторая напряженка, но что-то присмотреть можно, наверное надо ближе к Леону смотреть, там более плоско в плане рельефа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение