Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Продление резиденции с правом работы на себя (Cuenta Propia)


Рекомендованные сообщения

Как-то незаметно прошел почти год и подходит время продления резиденции с правом работы на себя (cuenta propia).

Единственный участник, который, как я знаю, проходил эту процедуру (Шуми) давно не вижу на Форуме, кстати где он, кто в курсе?

Ткните пальцем, пожалуйста, в список документов необходимых! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...
  • Ответы 58
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Забрел по пути в нашу экстранхерию, показал им то, что осилил собрать для продления:

- копия тархеты

- копия паспорта

- сертификат прописки

- положительное решение о предоставлении резиденции

- квиточки о платежах в сосиаль сегуридад за 6 месяцев

Похвалили как все красиво собрал, поинтересовались чего так тороплюсь, поговорили о природе/погоде (ну это как обычно у испанцев), сказали заполнить анкету форму EX-07 и предоставить Сертификат об уплаченных IVA за 2014 год, сказали что больше ничего не надо и всё хорошо  B)

Тьфу х 3 раза, может продление и пройдет безболезненно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, я таки понимаю, что в счастливом мире "нолаборалщиков" мой опыт врядли будет кем-то востребован, но всё же, так сказать для полноты Базы знаний Форума ;)

Приходят сегодня из Министерства труда и социальной защиты 2 письма (на моё имя и жене), где нам вежливо напоминают, что 15 марта сего года наши резиденции заканчиваются и было бы неплохо притащить свои тушки в местную Экстранхерию с целью продления резиденций на следующий срок, конечно, если мы этого хотим...

Также указано, что при необращении в Экстранхерию в срок 90 дней после завершения действия наших резиденций мы можем быть оштрафованы на сумму в 500€.

К письмам были приложены анкеты формы EX-07 частично, и при этом неправильно, заполненные.

Вот такая забота :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Antonio читаю Ваши сообщения в этом топике и вспоминаю один из рекламных слоганов - "хорошо иметь домик в деревне"

 

правда хорошо)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Antonio читаю Ваши сообщения в этом топике и вспоминаю один из рекламных слоганов - "хорошо иметь домик в деревне"

 

правда хорошо)))))

Мало того, что деревня, так и русских нет, вот и носятся с нами)))

По-моему о необходимости продления резиденции никого не уведомляли письменно?

Изменено пользователем Antonio de Las Salas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Итак, сегодня ни свет ни заря (около 11 утра) разбудила меня асессорша с информацией, что меня страсть как мечтают видеть в эстранхерии, время забили на 12:45 и туда уже выдвинулся ее помощник, с целью оказания нам поддержки и методического сопровождения...

Благо документы уже были все подготовлены, анкеты подписаны и всё разложено по папочкам, вскочили, побежали.

Принимал нас тот же дядечка, что и год назад - очень приятный пожилой гей)))

Взял с каждого:

- одно заявление (на другом поставил входящий номер и вернул),

- копию тархеты (сверил с подлинником и заверил копию),

- копию паспорта (сверил с подлинником и заверил копию),

- прописку посмотрел и вернул (адрес проживания не изменился),

- квиточки об уплате сегуридад социаль за полгода (посмотрел и вернул),

- сертификат по IVA за 2014 год забрал.

Выдал ворох платежек, после оплаты сказал занести, платежки взял помощник асессорши, обещел оплатить и завести в эстранхерию.

Также заказал авторизасион де регресо, для этого:

- заявление (в 2-х экземплярах, один вернул со входящим),

- копию тархеты,

- копию паспорта,

- приглашение клиники вернул со словами: "это не надо, если вам надо ехать, значит надо, и нас не интересует куда и зачем".

Авторизасион сказал сделает через 3-4 дня после оплаты, про продление резиденции сказал, что срок рассмотрения - 3 месяца, но в данном случае может и значительно быстрее...

Посетителей в эстранхерии практически никого, все очень вежливы и приветливы, охотно отвечают на все вопросы, расспрашивали как там нас снегом завалило)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня тоже уведомляли. Перед первым продлением. А вот перед вторым - уже почему-то нет.

И тоже Cuenta Propia! Беспокоятся они о вашем бизнесе, о рабочих местах...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И тоже Cuenta Propia! Беспокоятся они о вашем бизнесе, о рабочих местах...)))

Ну так надо ж беречь идиётов, платящих такие налоги)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, новый рекорд нарисовался: подали документы сегодня в 12:45 на продление, сейчас полез от нефиг делать в базу, так у нас уже EN TRAMITE))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да у нас в Жироне при продлении моментально вылезает en trámite. Я только до дома доезжала и лезла сразу в интернет и там уже было написано, у нас при приеме доков уже ставят статус.И это не показатель скорости рассмотрения. Я уже писала, что у нас продление выпадает на июнь, так всегда три месяца ждали.

Изменено пользователем Эвелина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, может, Вы в районе такой единственный!

Какой это "такой"? ;)

Нееееее, я не "такой", я не из "тех")))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Вот, новый рекорд нарисовался: подали документы сегодня в 12:45 на продление, сейчас полез от нефиг делать в базу, так у нас уже EN TRAMITE))))

 Вот рекорд.RESUELTO - FAVORABLE   Барселона.

Fecha de Entrada:  16/02/2015 Fecha de resolución:  20/02/2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот рекорд.RESUELTO - FAVORABLE   Барселона.

Fecha de Entrada:  16/02/2015 Fecha de resolución:  20/02/2015

Вот это скорость, супер!!!

Сегодня забрали Ауторизадо де регресо, тетенька спросила на какое время действие бумажки делать, мы чего-то затупили, ну, говорю, до первого апреля, если можно...

Она шлепнула до 15 июня и сказала: катайтесь, на здоровье)))

Но само продление пока на рассмотрении... вот уж с 9-го февраля(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забрел по пути в нашу экстранхерию, показал им то, что осилил собрать для продления:

- копия тархеты

- копия паспорта

- сертификат прописки

- положительное решение о предоставлении резиденции

- квиточки о платежах в сосиаль сегуридад за 6 месяцев

Похвалили как все красиво собрал, поинтересовались чего так тороплюсь, поговорили о природе/погоде (ну это как обычно у испанцев), сказали заполнить анкету форму EX-07 и предоставить Сертификат об уплаченных IVA за 2014 год, сказали что больше ничего не надо и всё хорошо  B)

Тьфу х 3 раза, может продление и пройдет безболезненно...

 Добавлю к посту.

Список необходимых документов. http://extranjeros.empleo.gob.es/es/informacioninteres/informacionprocedimientos/Ciudadanosnocomunitarios/hoja030/index.html

 

 Если имеются дети , которые проходят курс обязательного образования, необходимо предоставить справки с места учебы .   En su caso, informe emitido por las autoridades autonómicas, o las competentes en cada caso, o del centro educativo que acredite la escolarización de los menores a su cargo que estén en edad de escolarización obligatoria.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хе-хе, смотрю сейчас в базе состояние рассмотрения и ...еваю: NO FAVORABLE и мне и жене!

Какой порядок телодвижений - паковать чемоданы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хе-хе, смотрю сейчас в базе состояние рассмотрения и ...еваю: NO FAVORABLE и мне и жене!

Какой порядок телодвижений - паковать чемоданы?

Вот это да, как такое может быть ? Представляю Ваше состояние, такое не удачное стечение обстоятельств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хе-хе, смотрю сейчас в базе состояние рассмотрения и ...еваю: NO FAVORABLE и мне и жене!

Какой порядок телодвижений - паковать чемоданы?

Ну паковаться наверное рано. Надо обжаловать это решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это да, как такое может быть ? Представляю Ваше состояние, такое не удачное стечение обстоятельств.

Мягко сказать неудачное, я вообще не понимаю причину, при сдаче каждую бумажку смотрели вместе, вопросов не было никаких и вот тебе, здрасьте!

Каков порядок подачи апеляции?

Ну паковаться наверное рано. Надо обжаловать это решение.

А вот интересно, чем и о чем они думали вынося отказ, когда у нас отель/бар в собственности, бизнес и всё такое?

Куча резервов уже на весну-лето...

А вот марокесы ничего, живут себе без проблемы, на наши, в том числе, налоги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну паковаться наверное рано. Надо обжаловать это решение.

Так он в Чехии, причём не на отдыхе. Подавать апелляцию нужно лично наверное ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мягко сказать неудачное, я вообще не понимаю причину, при сдаче каждую бумажку смотрели вместе, вопросов не было никаких и вот тебе, здрасьте!

Каков порядок подачи апеляции?

 

Надо дождаться резолюции, без нее никто ничего не скажет (в большинстве случаев), либо идти в офис эстранхерии и пытать причину отказа. Но обычно в случаях, когда отрицательный ответ резолюции приходят быстро, чтобы был месяц на обжалование. В резолюции будет написана причина. Вот исходя из причины надо думать, как действовать. Надо Вам возвращаться, чтобы как можно быстрее после получения резолюции начать действовать. У Вас карточка когда заканчивается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение