Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Куда идет Евро


Рекомендованные сообщения

Вы географию в школе изучали?????.Государство Испания на карте посмотрите и посмотрите где на этой карте Испании юг, север, восток и запад. Вы, вроде юрист который должен быть конкретным человеком, но....... нельзя путать, юг, север, запад и восток. То что вы находитесь на севере Испании я уже понял, но мы ни как не находимся на юге.......мы находимся на юго-востое!!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 620
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Как  Вы верно заметили есть север, юг, запад и восток. А еще земля круглая.   И если посмотреть город Кальпе,38°38′42″ с. ш. 0°02′39″ в. д. то он будет южнее города Салоу 41°04′46″ с. ш. 1°07′53″ в. д.и следовательно там   будет жарче.  Специально для Вас - нулевая параллель находится на экваторе.  Так же Кальпе по отношению к Салоу западнее. Ну думаю, Вам не надо объяснять где находится и как называется нулевой меридиан) Тоже можно сказать и про Дению) На этом предлагаю экскурс в урок географии за 8 класс закончить, против градусов минут секунд спорить нет смысла)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.10.2022 в 12:39, Vilaseca сказал:

 

Коста Брава это север, Коста Дорада это юг Каталонии. Вроде бы не большое расстояние, часа три на машине вдоль побережья, а климат и растительность разные, море разное. Особенно осенью - весной  чувствуется . 

Еще больше чувствуется разница когда переезжаешь перевал на границе Каталония/Валенсиада. По нашу сторону термометр показывает + 29, по вашу  + 33.  Вот все что за перевалом  и южнее. 

 

Тут климат меняется на расстоянии в 10 км и часто кардинально ;) Температура вообще тут может быть 20 градусов, а там - 25. Легко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куда же всё таки идёт евро? Евро на данный момент очень не стабильная валюта как к доллару так и к остальным валютам. Почему? Ждём очередного решения ЕЦБ, но как мне кажется ситуация в еврозоне будет складываться негативно, даже если ЕЦБ поднимет ещё на 1-1.5 базисных пункта ставку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Pescador сказал:

Куда же всё таки идёт евро? Евро на данный момент очень не стабильная валюта как к доллару так и к остальным валютам. Почему? Ждём очередного решения ЕЦБ, но как мне кажется ситуация в еврозоне будет складываться негативно, даже если ЕЦБ поднимет ещё на 1-1.5 базисных пункта ставку. 

Проблема не в ставке. Проблема в самой сути ЕС.

Президент Европейского парламента избирается из числа членов Европарламента на 2,5-летний срок с возможностью продления.

Президент Европейского Совета избирается главами государств/правительств 27 государств-членов ЕС сроком на 2,5 года с возможностью продления один раз.[1]

Президент Европейской комиссии официально предлагается Европейским советом с учетом последних выборов в Европейский парламент и впоследствии избирается Европейским парламентом на 5-летний срок с возможностью продления.

Председатель Европейского Совета (с 1 декабря 2019 года Шарль Мишель)

Председатель Европейской комиссии (с 1 декабря 2019 года Урсула фон дер Ляйен)

Президент Европейского парламента (с 11 января 2022 года Роберта Метсола)

Кто эти люди,???? как спрашивает меня мой друг испанец, или другой друг - немец.

После кризисов 2008-го, 2014-го и 2022-го и пандемии состояние экономики и бюджета плачевно.

Германия решила создать стабилизационный фонд "для Германии" на сумму 200 млрд. Испания, Италия, Греция тут же осудили Германию за ЭГОИЗМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Президент России Владимир Путин наделил Центробанк полномочиями выдавать разрешения на вывоз из страны иностранной валюты в размере более $10 тыс. Соответствующий указ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

https://www.rbc.ru/politics/15/10/2022/634ab9439a79472961bc05b4

 

- это все хорошо, но вопрос  в том, как это разрешение получить? Гугление ничего кроме "новости" как то не дает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Yellow_Izzy сказал:

Президент России Владимир Путин наделил Центробанк полномочиями выдавать разрешения на вывоз из страны иностранной валюты в размере более $10 тыс. Соответствующий указ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

https://www.rbc.ru/politics/15/10/2022/634ab9439a79472961bc05b4

 

- это все хорошо, но вопрос  в том, как это разрешение получить? Гугление ничего кроме "новости" как то не дает.

 

Речь идет о вывозе наличной валюты. Полагаю, что они только будут разрабатывать порядок выдачи разрешений.

Но пересечение границы с наличной валютой, а потом еще и ее зачисление, легализация..

Мы пользуемся переводом в юанях. Переводы долгие, есть потери на конвертации. Уже делали переводы из России, и в Россию. Суммы порядка 30-50 тыс в евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я делал перевод евро в августе 10000 евро из России в Испанию. Проблем не было. Но, цена услуг банка возросла . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

Пока никаких изменений не публиковалось.

P.S. Более того ряд банковских брокеров по валютным позициям снизили тарифы и облегчили условия переводов по валюте . 

P.P.S. Евро начал расти к рублю на бирже. В предверии 5 .12? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот сейчас только дошло: фраза - "разрешено перечислять 1 млн долларов"  означает что пересислять можно тоько доллары или что любую валюту не более миллиона долларов в эквиваленте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...
В 12.11.2022 в 07:15, Vilaseca сказал:

 

P.P.S. Евро начал расти к рублю на бирже. В предверии 5 .12? 

Что-то после 5.12 ещё сильнее растет... Или это просто рубль "фсё"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, tkha сказал:

Что-то после 5.12 ещё сильнее растет... Или это просто рубль "фсё"?

Просто полная неопределённость что будет в 2023г  в России, заставляет людей покупать валюту, золото, китайские машины, непонятного происхождения электротехнику и прочее. Цены растут на всё, что будет дальше....... один ВВ знает. Экономики в России нет от слова совсем, поэтому такие и катаклизмы, и как я представляю, его послания, призывы, посылы ни к чему не приведут. Лично моё мнение, как экономиста. Всё надо изменять в стране иначе крах. Но это уже другая история и другая жизнь. Без меня. Усталость от всех потрясений за 22 года, привело нас к отъезду из страны. Каждому человеку хочется спокойствия и стабильности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, tkha сказал:

Что-то после 5.12 ещё сильнее растет... Или это просто рубль "фсё"?

Ну все говорили что к новому году ждут доллар ближе к 70. 

Самое время сейчас «заработать» денег. Четверг/пятница - какие горки, не припомню когда такое было) 

Декабрь выдался «ударным»! 

5 февраля - следующая знаменательная дата. 

Ну а рубль… почему собственно - все? Рубль никто точно не отменит и не запретит, как и Россию. Как то будем жить и зарабатывать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.12.2022 в 07:19, Pescador сказал:

 Экономики в России нет от слова совсем, поэтому такие и катаклизмы, и как я представляю, его послания, призывы, посылы ни к чему не приведут. Лично моё мнение, как экономиста. 

У нас в банке обслуживаются и фермеры, и производители товаров, производители ПО. Все работают, прибыль получают, люди зарплату получают.

Можно, конечно, сказать, что их нет. Но зачем?

Кстати, только вчера я купил российское программное обеспечение для компании моей дочери. Хорошо сделано, поддержка на уровне. Цена адекватная.

Две крайности - уезжаешь на запад и поносишь Россию, либо сидишь в России и поносишь Запад.

Неразумно. И ведет к потерям.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Andrey2001 сказал:

У нас в банке обслуживаются и фермеры, и производители товаров, производители ПО. Все работают, прибыль получают, люди зарплату получают.

Можно, конечно, сказать, что их нет. Но зачем?

Кстати, только вчера я купил российское программное обеспечение для компании моей дочери. Хорошо сделано, поддержка на уровне. Цена адекватная.

Две крайности - уезжаешь на запад и поносишь Россию, либо сидишь в России и поносишь Запад.

Неразумно. И ведет к потерям.

 

Андрей, вам и другим доказывать ничего не собираюсь! Пишу то что вижу в России. Вы можете видеть другое, а я вижу именно ЭТО. Стабильности нет, за 22 года, сколько кризисов и катаклизмов произошло. Рост цен на всё зашкаливает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Andrey2001 сказал:

Две крайности - уезжаешь на запад и поносишь Россию, либо сидишь в России и поносишь Запад.

Конечно ничего поносить уже не нужно. Раньше хотя бы имелось соревнование двух систем, в русле которого смысл искпжений имелся. Сейчас же нам как никогда важно называть все своими именами как можно точней. При этом запад нам интересен далеко не в первую очередь.

В первую очередь важно перестать отождествлять текущую систему управления России с србственно  Россией.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Yellow_Izzy сказал:

В первую очередь важно перестать отождествлять текущую систему управления России с србственно  Россией.  

Очень точная формулировка. Превосходно.

Я на прошлой неделе разговаривал с товарищем - испанским госслужащим. Из тех, что зарабатывает 1100 евро в месяц. Но работает с 9 до 18. Он не понимает, что мы нашли в этой Испании. Нищей, необразованной стране... Его возмущает коррупция, то, что в мэрии работают до 14, но получают 3500 евро. Но ему уже 48 лет и что-то поменять сложно.

Но нам хорошо в Испании. Тепло, климат превосходный, продукты питания отличные, экология, дружелюбный и веселый народ. Но мы приехали сюда уже с капиталом и багажом. Нам нравится здесь, но не нравится там.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, меня на столько задело ваше Поносить Россию!!!! Поэтому всё таки отвечу лично вам. Я в Испании с 2007г это так к слову. Получать ВНЖ не собирался, верил как наивный в честные слова нашего правительства и экономического блока, платил исправно налоги со всех доходов, хотя многие люди говорили а зачем????? Да и многие не платят в России и затем покупают виллы, яхты, самолёты.......... далее до 2015г вера еще была, но уже подходила к концу, ну а 2022г это уже была точка невозврата лично для меня. Хотя старенькая мама, могилы моих предков, моя земля(Родина), я же русский по крови и плоти. Поэтому и начал движения в сторону Испании. Вы говорите ПО купили для компании дочери, а я сегодня на почте в Москве не мог купить пластиковые конверты и талончики перестали выдавать бумажные........... конвертов нет, хотя они подорожали, в том году до Нового Года покупал 20 конвертов по 25 рублей, а сейчас 30 рублей, но их нет. И так во всём, а скидки в магазинах с обманом( вчера бегал за подарками близким и друзьям)!!!!!! Я вам столько примеров могу привезти, которые выводят из себя нормального честного человека, который не получает сотни тысяч рублей, а живёт на зарплату и пенсию. И просто запомните, Родину свою, Россию я никогда не поносил и поносить не буду, а вот те кто стоит у руля и экономического блока для меня они люди которые только умеют говорить одно и то же" Денег нет, но вы держитесь!!!" С наступающим вас Андрей Новым Годом!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Yellow_Izzy сказал:

 

В первую очередь важно перестать отождествлять текущую систему управления России с србственно  Россией.  

Начиная с октября 2017 года......

А вообще это нам легко, утром ходить на партсобрания, а вечером на кухне под 777 трындеть вполголоса о недостатках советской власти. У молодого поколения эта двойственность бытия и сознания  непонимание и отторжение вызывает) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

hace 8 horas, Vilaseca dijo:

Начиная с октября 2017 года......

Лучше с 1917 года, потому как нынешняя власть происходит именно оттуда, начиная с первого лица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Яснавельможны сказал:

Лучше с 1917 года, потому как нынешняя власть происходит именно оттуда,

Хоть это и безусловно так и есть, но тем не менее это невозможно в силу иррациональности. Дело в том, что в каждом нормально функционирующем человеке возникает иррациональное чувство любви к родине. Наверно оно просто физиологическое. Как раньше писалось в книгах - впитано с молоком матери. Это имеет фундаментальное обьяснение - развиваясь из зиготы, мы все усилия прикладываем для приспособления  в окружающей среде, в целях выживания. Родина нам просто лучше всего знакома и функционировать в ней мы можем максимально эффективно.

Из этого проистекает и вопрос Нашей Родины. Мы родились в СССР и с этии ничего уже не сделать. А вот дальше интересно, дальнейшие события, чем бы они бы не были продиктованы, Родины нас лишили. А то, что сейчас - это не родина. И вот что хотите с этим, то и делайте.

19 часов назад, Andrey2001 сказал:

Он не понимает, что мы нашли в этой Испании.

Ничего не нашли. Испания это просто инструмент. Как лопата или перфоратор. Какая имеется, такой и используем, ничего - корона не упадет (по причине её отсутствия). Для кого то это инструмент получения долгосрочной визы, для кого то еще что то. Лично для меня, прежде всего было нужно избежать могилизации. Самому и моему сыну. Меня еще несколько лет могут призвать даже вполне официальною не говоря уж по беспределу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Pescador сказал:

Андрей, меня на столько задело ваше Поносить Россию!!!! Поэтому всё таки отвечу лично вам. Я в Испании с 2007г это так к слову. Получать ВНЖ не собирался, верил как наивный в честные слова нашего правительства и экономического блока, платил исправно налоги со всех доходов, хотя многие люди говорили а зачем????? Да и многие не платят в России и затем покупают виллы, яхты, самолёты.........

Спасибо, что ответили. Всегда приятно пообщаться с разумным человеком. Даже если у него череда разочарований. Сильные люди могут и похандрить , но потом все наладиться.

Я приехал как турист в Испанию в 1998, а в аренду первый дом взяли в 2001 (поэтому и ник (Андрей2001), купили в в 2008. Так, что мы с вами немного понимаем что такое Испания.🙂

Я не совсем понимаю в какие честные слова правительства вы верили. У нас капитализм, каждый делает бизнес или выбирает работу. За все мы платим сами и в РФ и в Испании. Капитализм.

Теперь о налогах... Вообще-то это нормально их платить как в России, так и в Испании. Кстати, налог 13% в РФ, и минимум 21% в Испании.

15 часов назад, Pescador сказал:

........ далее до 2015г вера еще была, но уже подходила к концу, ну а 2022г это уже была точка невозврата лично для меня. Хотя старенькая мама, могилы моих предков, моя земля(Родина), я же русский по крови и плоти. Поэтому и начал движения в сторону Испании

Вера во что пропала? Что произошло в 2015-м году того, что не происходило в 90-х, или 2000-х. Что вас напугало?

Что Россия сделала такого, что не делала Германия? Испания? Франция?  Грузия? Азербайджан? Турция? В последнее время🙂

15 часов назад, Pescador сказал:

И так во всём, а скидки в магазинах с обманом( вчера бегал за подарками близким и друзьям)!!!!!! Я вам столько примеров могу привезти, которые выводят из себя нормального честного человека, который не получает сотни тысяч рублей, а живёт на зарплату и пенсию. И просто запомните, Родину свою, Россию я никогда не поносил и поносить не буду, а вот те кто стоит у руля и экономического блока для меня они люди которые только умеют говорить одно и то же" Денег нет, но вы держитесь!!!" С наступающим вас Андрей Новым Годом!!!!!

Очень уважаю ваше отношение к Родине. Так и должно . Нам нравится Испания, пусть она процветает. Но  за родину мы переживаем и желаем большего.

И вас с Наступающим Новым Годом.🌲

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Яснавельможны сказал:

Лучше с 1917 года, потому как нынешняя власть происходит именно оттуда, начиная с первого лица.

ну да с 17,  просто опечатался) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение