Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Куда идет Евро


Рекомендованные сообщения

В России вообще есть народная забава - закупать валюту на пике и продавать на дне ) 

Супруга моя в декабре продала валюту, много что купила (даже лишнее), хотел сам евро продать - а уже нет валюты.Даже заначку нашла и продала. :twisted:

Сейчас, поработал в Москве, заработали рубли. Начинает супруга евро покупать. Спекулянт, точно спекулянт. ;)

Изменено пользователем Djud
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 620
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

еще будет падать? стоит подождать или лучше не рисковать и поменять на евро?


Авангард меняет по 55,4 не самый вроде худший курс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще будет падать? стоит подождать или лучше не рисковать и поменять на евро?

Авангард меняет по 55,4 не самый вроде худший курс

Если кажется "что лучше не рисковать" - не рискуйте. Нервы дороже) :)Купите евро.

Ну на сколько оно опуститься?

Доллар ниже 48 не опустят.. Даже если евро к доллару 1 на 1 будет . Евро станет 48. Утром покупали в обменнике на Ленинском по 54.8. Это и есть плата за нервы)

 

Где-то такая логика..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кажется "что лучше не рисковать" - не рискуйте. Нервы дороже) :)Купите евро.

 

Уважаемый  Andrey2001

 

Посоветуйте Банк куда лучше положить(или вложить под СТАБИЛЬНЫЙ ДОХОД) под проценты?В принципе сегодyя доллар и евро должны уже идти вверх вечерка должна это показать.....

Просто в нашем бизнесе творится то же что и на валютном!2 месяца все продают молочку в огромный минус!Потому что заказывали в ноябре декабре при ТОМ курсе!Паромы  пришли в феврале, марте представьте сотни тонн приходная цена 350-400р за кг  и все это сейчас продается по цене 230-240!Убытки огромные!Плюс если учесть как упала покупательская способность потребителя то все это продается дико медленно....

Изменено пользователем Nemo1966
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто в нашем бизнсе творится то же что и на валютном!2 месяца все продают молочку в огромный минус!Потому что заказывали в ноябре декабре при ТОМ курсе!Паромы  пришли в феврале, марте представьте сотни тонн приходная цена 350-400р за кг  и все это сейчас продается по цене 230-240!Убытки огромные!Плюс если учесть как упала покупательская способность потребителя то все это продается дико медленно....

Nemo1966

Я думал, Вы импортер и цены к Вас в валюте. Тогда бы падение курса Вам бы выгодно.

Вот Птиц наверняка в плюсе :blush:

 

А если по банкам - мне трудно судить , мы же на межбанке работаем. Но для себя - мне нравятся евровые депозиты Альфа (3.8 % годовых). Промсвязьбанк ( было до 4.5 % по евро).

Для Европы это большие ставки, на этой неделе по телефону разговаривал с немецким банкиром - они воют от "отрицательной процентной ставки". Они повышают клиентские платежи на 50%, И клиент будет платить тем больше , чем больше у него денег на счете... :x

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если бы я продавал нефть и получал бы валюту то конечно было бы выгодно)))) :hi::) А так люди брали рубли покупали доллары по 70р проплачивали в декабре в Южную Америку!

Cыр пришел в начле марта  и  при продаже получаешь на руки рубли и еще продаешь ниже себестоимости!Какаяуж тут выгода! Импортеры как раз и попали!А мы как Европу закрыли почти год как не импортеры....А как Вы относитесь к Тинькофф банк?

Изменено пользователем Nemo1966
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....А как Вы относитесь к Тинькофф банк?

Очень настороженно.

У нас на этот банк давно закрыты межбанковские лимиты.

Слухи и сплетни по профессиональным причинам обсуждать не буду. Но ЦБ несколько раз отстранял этот банк от операций РЕПО. Хотя ни в одних списках по отмыванию банка нет.

Небольшие суммы я либо инвестирую в гос.бумаги , либо депозит большого банка, суммы больше я в еврооблигации (но там сроки большие). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень настороженно.

У нас на этот банк давно закрыты межбанковские лимиты.

Слухи и сплетни по профессиональным причинам обсуждать не буду. Но ЦБ несколько раз отстранял этот банк от операций РЕПО. Хотя ни в одних списках по отмыванию банка нет.

Небольшие суммы я либо инвестирую в гос.бумаги , либо депозит большого банка, суммы больше я в еврооблигации (но там сроки большие). :)

 

Не любят на межбанке смузи в коворкинге...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал в инете что доходность еврооблигации 18-20% Это так?Я то же такие хочу))))) :D С шашечками! Была мысля бросить денег на биржу и купить в долгую акции компании APPLE  TESLA  ну и еще пару компаний и поддержать в долгую Вот сижу и думаю.......Америка сейчас на хайях не поздно ли покупать или  лучше дождаться коррекции.......

Изменено пользователем Nemo1966
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал в инете что доходность еврооблигации 18-20% Это так?Я то же такие хочу))))) :D С шашечками! Была мысля бросить денег на биржу и купить в долгую акции компании APPLE  TESLA  ну и еще пару компаний и поддержать в долгую Вот сижу и думаю.......Америка сейчас на хайях не поздно ли покупать или  лучше дождаться коррекции.......

Были такие доходности))

Причем были дикие диспропорции... Когда Газпромовские 2016 года облигации давали 15 %. А трех годовые только 8%.

Сейчас годовые еврооблигации - только 3-4 % годовых. Даже две недели назад (мы обсуждали) были по 7 B)

Но инвесторы..... вкладываются.

Посмотрим как новая ставка РЕПО повлияет. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал в инете что доходность еврооблигации 18-20% Это так?Я то же такие хочу))))) :D С шашечками! Была мысля бросить денег на биржу и купить в долгую акции компании APPLE  TESLA  ну и еще пару компаний и поддержать в долгую Вот сижу и думаю.......Америка сейчас на хайях не поздно ли покупать или  лучше дождаться коррекции.......

Сейчас созрел очень хороший малорискованный арбитраж - купить доллар/рубль против покупки фьючерсов на нефть. Очень велика вероятность в течение месяца получить 10-15% дохода на такой малорисковой операции, куда там облигациям

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас созрел очень хороший малорискованный арбитраж - купить доллар/рубль против покупки фьючерсов на нефть. Очень велика вероятность в течение месяца получить 10-15% дохода на такой малорисковой операции, куда там облигациям

А можно конкретные цифры на конкретную дату? B)

Ну вот сегодня пятница уже нерабочий день.  С понедельника в любой день Вы фиксируете покупку - месяц ждем и ВуаЛя. Смотрим  результат.

Очень любопытно будет всем. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно конкретные цифры на конкретную дату? B)

Ну вот сегодня пятница уже нерабочий день.  С понедельника в любой день Вы фиксируете покупку - месяц ждем и ВуаЛя. Смотрим  результат.

Очень любопытно будет всем. :hi:

Я не торгую на российском рынке, поэтому не смогу сказать точно пропорцию при открытии позиции. Можно попросить Немо последить за этим арбитражом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас созрел очень хороший малорискованный арбитраж - купить доллар/рубль против покупки фьючерсов на нефть. Очень велика вероятность в течение месяца получить 10-15% дохода на такой малорисковой операции, куда там облигациям

 

Я не торгую на российском рынке, поэтому не смогу сказать точно пропорцию при открытии позиции. Можно попросить Немо последить за этим арбитражом

Как же так?

У Вас пост 139 противоречит посту 137. Вы же как-то подсчитали доходность 10-15 %. Значит знали стоимость контракта доллар/рубль и фьючерса. И высока вероятность - это Ваше выражение.

 

Из каких цифр Вы исходили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не торгую на российском рынке, поэтому не смогу сказать точно пропорцию при открытии позиции. Можно попросить Немо последить за этим арбитражом

 

Я прошу прощения но я этом деле(арбитраж)полный профан.... :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прошу прощения но я этом деле(арбитраж)полный профан.... :hi:

Тут никакой особой науки нет. Если у Вас есть доступ к котировкам фьючерсов на российском рынке, просто в понедельник условно и одновременно купите фьючерс на доллар\рубль и фьючерс на нефть (для простоты не будем сильно париться оптимальной пропорцией). А дальше просто будем следить за котировками. Когда котировка такого спреда вырастет на 10-15%, условно выйдем из позиции. и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не захотел последить - типа интересно, но лень напрягаться:) ОК. Нашел цены сегодняшнего закрытия на сайте финама si 53232 и br (майский) 57.9  Соответственно цена спреда 3080 (она же цена барреля майской нефти в рублях). Теперь можно дальше следить за этими контрактами и отслеживать значение спреда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не захотел последить - типа интересно, но лень напрягаться :) ОК. Нашел цены сегодняшнего закрытия на сайте финама si 53232 и br (майский) 57.9  Соответственно цена спреда 3080 (она же цена барреля майской нефти в рублях). Теперь можно дальше следить за этими контрактами и отслеживать значение спреда

Ром.

Вы много лет на этом рынке, а непрофессионалу ( а Вы выбрали Немо как инвестора :hi:) трудно разобраться где и за чем следить.

Вот я даю ссылку на финам

http://www.finam.ru/analysis/profile63AB4/?market=24

http://www.finam.ru/analysis/profile04DBB/

и скрин-шоты Brent и Si на сегодняшний день... А дальше Вы расскажите, что Немо должен получить...

post-854-0-04129600-1428968258_thumb.jpg

post-854-0-87661100-1428968268_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ром.

Вы много лет на этом рынке, а непрофессионалу ( а Вы выбрали Немо как инвестора :hi:) трудно разобраться где и за чем следить.

Вот я даю ссылку на финам

http://www.finam.ru/analysis/profile63AB4/?market=24

http://www.finam.ru/analysis/profile04DBB/

и скрин-шоты Brent и Si на сегодняшний день... А дальше Вы расскажите, что Немо должен получить...

Я Немо видел на смартлабе, поэтому ему и предложил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь можно дальше следить за этими контрактами и отслеживать значение спреда

 

"Многие люди считают, что спред - это низкокачественный аналог масла, однако они заблуждаются. На самом деле это очень полезный и малокалорийный продукт, обладающий высокой питательной ценностью." ©  :P  :lol: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Многие люди считают, что спред - это низкокачественный аналог масла, однако они заблуждаются. На самом деле это очень полезный и малокалорийный продукт, обладающий высокой питательной ценностью." ©  :P  :lol: 

А это откуда?

Меня немного смущает обозначение майской нефти как br 4.15. Если это означает дату истечения фьючерсного контракта, то брать нужно июньский контракт. Однако контанго в 1 доллар (июньский фьючерс дороже майского на 1 доллар) съедает значительную часть прибыли (и, соответственно, увеличивает риски), на которую мы рассчитываем, открывая спред. Я потому и просил последить того, кто работает на российском рынке и знаком со спецификациями контрактов, чтобы в такие ситуации не попадать. Наверное, нужно предупредить, что на рынке не бывает ничего определенного, а только вероятности, а отклонения от разумных и равновесных значений могут длиться долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Различают три вида спреда:

1. Растительно-жировой.

2. Растительно-сливочный.

3. Сливочно-растительный.

 

B) 

А это откуда?


 

 

отсюда http://www.syl.ru/article/156575/new_spred---eto-chto-takoe-spred-slivochno-rastitelnyiy-i-ego-svoystva

 

сорри за флуд)) настроение хорошее))

 

можно удалить!))  :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Немо видел на смартлабе, поэтому ему и предложил

 

Да Уважаемый Ром! :hi: Я правда очень далек от этого!Чисто спекуляция на сто тысяч рублей!Чуть чуть шорт чуть лонг)))))А вместе мы делаем общее дело!России помогаем одолеть доллар)))))Вчера на вечерке  удачно пошортил доллар а сегодня не успел перевернутся)))

"Многие люди считают, что спред - это низкокачественный аналог масла, однако они заблуждаются. На самом деле это очень полезный и малокалорийный продукт, обладающий высокой питательной ценностью." ©  :P  :lol: 

 

Гадость ужасная!Сейчас продается в магазах на молочных полках!Как масло сливочное 82,5% Я бы эту гадость максимум бы исползовал бы как смазку для колес))))) :o

Изменено пользователем Nemo1966
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение