Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

Неделю назад в Испании досрочными выборами переизбрали правительство.

Наконец-то после десятилетия правления социалистов к власти пришли образованные люди.

Новый глава правителства в первом же обращении к народу сказал следующее*

Испания - 4ая экономика Европы и очень богатая страна. Но она за последние годы безграмотными дейсвиями социалистического правителства была приведена в тяжелую ситуацию.

Одна из первых мер нового правительства - переселение безработного населения из курортных зон в глубь страны для создания трудовых лагерей

Будут созданы лагеря, где рабочие будут заниматься модернизированным сельским хозяйством. Пособия по безработице будут урезаны, минимальная заработная плата будет отменена. Все трудоспособные безработные будут привлечены к работам на плантациях и производить экологически чистую продукцию на экспорт и для продажи ее в те же курортные зоны.

Я видела сама, как испанцы читали это обращение, и мрачнели, зато немцы и англичане довольно и злорадно улыбались...

Если долго здесь живешь, и имеешь бизнес, то понимаешь, как Испания пытается сорвать побольше налогов с иностранцев, а свои соотечественники сидят дома и живут на довольно высокое пособие по безработице. У нас в ресторане после сезонного сокращения все официанты поехали в отпуск отдохнуть, хотя понимают, что следующая работа будет не ранее мая... Все привыкли жить хорошо и не по средствам, а эту ситуацию когда-то нужно менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 281
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

inga писал(а) Втр, 29 Ноябрь 2011 13:13

Неделю назад в Испании досрочными выборами переизбрали правительство.

Наконец-то после десятилетия правления социалистов к власти пришли образованные люди.

Новый глава правителства в первом же обращении к народу сказал следующее*

Испания - 4ая экономика Европы и очень богатая страна. Но она за последние годы безграмотными дейсвиями социалистического правителства была приведена в тяжелую ситуацию.

Одна из первых мер нового правительства - переселение безработного населения из курортных зон в глубь страны для создания трудовых лагерей

Будут созданы лагеря, где рабочие будут заниматься модернизированным сельским хозяйством. Пособия по безработице будут урезаны, минимальная заработная плата будет отменена. Все трудоспособные безработные будут привлечены к работам на плантациях и производить экологически чистую продукцию на экспорт и для продажи ее в те же курортные зоны.

Я видела сама, как испанцы читали это обращение, и мрачнели, зато немцы и англичане довольно и злорадно улыбались...

Если долго здесь живешь, и имеешь бизнес, то понимаешь, как Испания пытается сорвать побольше налогов с иностранцев, а свои соотечественники сидят дома и живут на довольно высокое пособие по безработице. У нас в ресторане после сезонного сокращения все официанты поехали в отпуск отдохнуть, хотя понимают, что следующая работа будет не ранее мая... Все привыкли жить хорошо и не по средствам, а эту ситуацию когда-то нужно менять.

Дай Бог чтобы так и было. Реально. С отменой минималки бизнес вести в Испании станет интереснее

А то что мрачнели испанцы - ну так нужно учиться жить по средствам.

Хотя, конечно, не понятно как будет происходить это расселение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ltuigor писал(а) Втр, 29 Ноябрь 2011 12:53

Мое мнение цены на жилье должны быть высокие там где есть производство / работа / крупные города

а не в курортной провинции .

надеюсь что скоро так и будет ....

BERLIN Germany 2k 70 m 65/70 Benidorm 50m 1 k 100 ????

Берлин - один из самых дешевых городов Германии

А стоимость недвижимости определяется рынком

100 в Бенидорме дорого - покупайте за 40 в Торревьехе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ltuigor писал(а) Втр, 29 Ноябрь 2011 12:42

Бенидром тусовочный городок .... и зимой полный / Голубые . Пенсионеры / . я думаю что это тоже надо но немного ....

Совершенно верно

Ничего сносить не нужно

Беник с точки зрения потусить, да и поработать (туристы) хороший город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не Benik не Torik не надо

рынок какай то не такой .... / думаю исправиться /

да и продажи там нет .... а будет ли ,,,????

а Berlin есть Berlin .......

есть гораздо дешевле города .....в Germany //////

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле в любой зоне Испании есть свои плюсы и минусы и дело каждого клиента, после сравнительного анализа условий жизни, цен и тд, выбрать свой дом под солнцем.

Торревьеха не так страшна как ее малюют и за последние годы сильно изменилась в лучшую сторону. Как и в любом испанском южном городке, много туристов, иммигрантов из Африки и Китая, но если просмотреть криминальную хронику Испании, легко заметить что преступность не больше чем в других городах, а "криминальные элементы" переехали в более популярные, на данный момент, зоны Испании.

Если говорить о пригороде Торревьехи, то стоит в первую очередь подчеркнуть что территориально Пунта Прима, Плайа Фламенка, Ла Зения и тд, являются частью Ориуэла Коста и для покупки дома в этой зоне, клиент должен предоставить справку о несудимости из своей страны, заверенную испанскими органами. Поэтому, в пригородах Торревьехи нет ни иммигрантов с сумками, ни криминала. Полиция исправно дежурит на улицах, никто ни кого не трогает.

Здесь находятся целые поселения англичан, немцев и северно европейцев, которые любят красивую, размеренную жизнь у моря и гольф полей, но в тоже время, не будут платить за это больше чем оно того стоит.

Не забывайте о уникальном климате зоны: море в лицо, горы за спиной и соляные озера по бокам! Многие клиенты покупают здесь недвижимость для того что бы полечить свои респираторные проблемы, а мамы на все лето привозят сюда детей астматиков.

Коста Бланка считается лучшей климатической точкой не только Испании, а и Европы в целом. Особенно её южная часть. Здесь не бывает ни холодных зим (никогда не бывает отрицательных температур), ни знойного лета (выше +35 не бывает), солнце около 350 дней в году, дожди редкие. А пляжи лучшие на Средиземноморье. Здесь нет никакой промышленности. Следовательно экология просто супер. И все пляжи имеют голубые флаги экологической чистоты.

Уровень цен как на недвижимость, так и потребительских, на юге Коста Бланка много ниже, а выбор объектов покупки на Коста Бланка шире. Здесь ведь есть где строить. На Коста Бланка за 200 000 евро можно купить не большой отдельный дом 3 спальни близко от моря. А в Каталонии, на пример, за эти деньги можно купить только маленькую квартиру.

Выбор за клиентом, а клиент всегда прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ltuigor писал(а) Втр, 29 Ноябрь 2011 12:53

Мое мнение цены на жилье должны быть высокие там где есть производство / работа / крупные города

а не в курортной провинции .

надеюсь что скоро так и будет ....

BERLIN Germany 2k 70 m 65/70 Benidorm 50m 1 k 100 ????

Сегодня фотографировал для своей статьи в старом городе "Casco antigua" в Пальме-де-Майорка

там цены за 1 кв.м начинаются с 6 тыс. евро и выше

Думаю жильцы этих домов с Вами не согласились Neutral

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аха испанцев особо обрадовало слово ЛАГЕРь (есть опыт кибуц называется)

а товарищи которые теперь у власти очень скоро станут непопулярны

из за таких идей и из за того что будут поднимать налоги

особливо когда некоторые банки встанут в позу рака..

и посыпется экономика

что касается цен в германии я бываю там часто

и могу сказать точно 140-160 ето уже нормально по цене дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотки бенидорма классные

кстати недавно проезжал рядом так и удивило почему около моря высотки стоят

не Америка ведь Smile

но подумалось раз стоят значит так надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласен фотки ОТЛИЧНЫЕ ........ Летом там жуткий Тусняк наверное .... или 70 % Пенсионеры / BURZUI / ??? как везде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Второе сообщение на форуме. И конечно-же банальщина)))

17 декабря прилетаю в Аликанте на 10 дней: посмотреть недвижимость и регион. Читал много про ситуацию с недвижимостью. Если понравится наверное заключу контракт. Но в целом смущает ситуация в Еврозоне. Понимаю, что у нас не лучше. Но у нас все как бы понятно. А что будет с Евро и в целом с ситуацией в Испании в случае дальнейшего ухудшения ситуации. Хотелось бы услышать мнение форумчан. Стоит-ли сейчас покупать или оттянуть на весну или ещё позже. В принципе цены, я так понимаю, в Испании расти не будут,так может не торопиться. Все равно в Испанию пока только отдыхать планирую ездить, а для этого достаточно отеля. На постоянку не раньше чем через3-5 лет. Или стоит сейчас подписаться на покупку. Север КБ и пригороды Алианте Кампейо, Сан-хуан и т.д. На фотоказе подобрал вариантов 15. А теперь сижу и думаю может подождать???????????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В целом, Бенидорм - очень удобный город для жизни. Если рассматривать его в широком смысле, вместе с Вийяхойосой, Финестратом, Ля Нусией, Альфасом де Пи и Альбиром (все что, по московским меркам, на расстоянии 2 остановок метро Very Happy ), то, вообще, на любой вкус себе гнездышко найти можно: и высотку, и таунхаус, и виллу. Инфраструктура великолепна. Сейчас модернизируется и расширяется "объездная", поскольку получено разрешение властей Валенсии на строительство нового торгово-развлекательного центра. Это необходимо, потому что существующий комплекс магазинов с "Ла Мариной" во главе, которым пользуются бенидормцы (бенидормчане, бенидормжцы Crazy) расположен на земле, по иронии судьбы относящейся к Финестрату, и все налоговые сливки получает именно этот городок. Школы есть, хоть государственные, хоть международные частные. Спортивные сооружения есть, стадион, спорткомплекс. Парки аттракционов, аквапарки, зоопарки: "Терра Митика", комплекс "Терра Натура" и "Аква Натура" (мне больше, чем барселонский "Порт Авентура" нравится), аквапарк "Акваландия", зоопарк "Мундомар". Цирк, "Бенидорм Палас". Дворец культуры, правда, 2 года как строительство заморозили Sad , видимо, все деньги в дороги ушли (см. выше). Два госпиталя, две клиники. Шикарнейший песчанный пляж Поньенте с новой красивейшей набережной (фото ниже). Пляж Леванте в пик сезона - битком, Поньенте - всем хватает комфортно разместиться (см фото). Для бизнеса.. 10 миллионов туристов за год. Shocked Что-то надо еще добавлять? В этом октябре ( "кризис", "кризис"!!!) заполняемость отелей 93%: сногсшибательно, и это при том, что мэрия недовольна, мол, прижимистые туристы стали чаще останавливаться в "частном секторе", и думает, как этому помешать.

Что правда, то правда, на Ринконе концентрация неспокойных английских туристов, мягко выражаясь, не голубых кровей - чрезмерна. Но разве Вы в этом районе что-то забыли?

P.S. Никого не хочу задеть Wink , но... b Слава Б*гу, что здесь нет никаких солевых озер.

P.S.S. И цена на недвигу неспроста высока.

HI

index.php?t=getfile&id=2128&private=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Igor_ch писал(а) Втр, 29 Ноябрь 2011 20:59

Привет всем! Второе сообщение на форуме. И конечно-же банальщина)))

17 декабря прилетаю в Аликанте на 10 дней: посмотреть недвижимость и регион. Читал много про ситуацию с недвижимостью. Если понравится наверное заключу контракт. Но в целом смущает ситуация в Еврозоне. Понимаю, что у нас не лучше. Но у нас все как бы понятно. А что будет с Евро и в целом с ситуацией в Испании в случае дальнейшего ухудшения ситуации. Хотелось бы услышать мнение форумчан. Стоит-ли сейчас покупать или оттянуть на весну или ещё позже. В принципе цены, я так понимаю, в Испании расти не будут,так может не торопиться. Все равно в Испанию пока только отдыхать планирую ездить, а для этого достаточно отеля. На постоянку не раньше чем через3-5 лет. Или стоит сейчас подписаться на покупку. Север КБ и пригороды Алианте Кампейо, Сан-хуан и т.д. На фотоказе подобрал вариантов 15. А теперь сижу и думаю может подождать???????????????????

Игорь, добрый вечер!

Вариант с подождать будет всегда и завтра и послезавтра и через год. Решите сами для себя покупать или нет, а играть в угадайку по моему мнению смысла нет. Мы купили дом в прошлом году, сейчас дом продают соседи, цена за год изменилась на пару процентов, ну и смысл?

Что будет с зоной евро, это такой же вопрос как а когда начнется третья мировая война? Просто с таким подходом можно прождать всю жизнь, а потом парится, чего же я не купил... Само собой возможен вариант, что завтра всему кабздец, ну кабздец значит кабзец, всему значит всему...

Ayomice, +1, круто написал Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Igor_ch писал(а) Втр, 29 Ноябрь 2011 20:59

А теперь сижу и думаю может подождать???????????????????

Жить надо "здесь и сейчас": жизнь, увы, не ждет. Тик-так, тик-так.....

И еще. С момента покупки и до "постоянки" обычно как раз и натикает пару-тройку лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое мнение лучше подождать .... если сейчас не жить .... там ..

но если хороший вариант в смысле по $$$$$$ тогда да ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Igor_ch писал(а) Втр, 29 Ноябрь 2011 20:59

Привет всем! Второе сообщение на форуме. И конечно-же банальщина)))

17 декабря прилетаю в Аликанте на 10 дней: посмотреть недвижимость и регион. Читал много про ситуацию с недвижимостью. Если понравится наверное заключу контракт. Но в целом смущает ситуация в Еврозоне. Понимаю, что у нас не лучше. Но у нас все как бы понятно. А что будет с Евро и в целом с ситуацией в Испании в случае дальнейшего ухудшения ситуации. Хотелось бы услышать мнение форумчан. Стоит-ли сейчас покупать или оттянуть на весну или ещё позже. В принципе цены, я так понимаю, в Испании расти не будут,так может не торопиться. Все равно в Испанию пока только отдыхать планирую ездить, а для этого достаточно отеля. На постоянку не раньше чем через3-5 лет. Или стоит сейчас подписаться на покупку. Север КБ и пригороды Алианте Кампейо, Сан-хуан и т.д. На фотоказе подобрал вариантов 15. А теперь сижу и думаю может подождать???????????????????

Смотрите

Самый покупательный сезон наступает примерно в конце апреля и заканчивается в конце сентября

Потому что в это время народ совмещает отпуск с покупкой недвижимости

У меня в этом году на улице в апреле продавалось 5 домов. Они ВСЕ были проданы до начала мая. Сейчас правда два новый предложения появилось.

При этом те 5 стояли почти не тронутые с октября где-то.

Поэтому сейчас в целом можно посмотреть, но торгуясь У меня друг на днях купил дом в Монте Пего за 230 000 евро. При том что цена на него изначально была в 260 000. Т.е. скинули 30 000 евро или больше 10%.

А вообще правильно тут пишут. Ждать можно вечно. Вопрос в том - хотите ли вы сейчас жить или отложить жизнь на потом. Мы когда покупали свой домик четко отдавали себе отчет в том, что еще недвижимость может снижаться в цене. Но мы нашли то что нам пришлось по душе и купили. И не жалеем - потому что уже им интенсивно пользуемся, а то что быть может стоит дешевле - пофиг. Хотя пока цены в нашей деревне какие были, такие и остались. Но даже если бы упали - все равно - зто мы живем сейчас Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владение недвижимостью дает какие-то плюсы в глазах испанских чиновников для получения ВНЖ (без права работы, конечно)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Interesting писал(а) Срд, 30 Ноябрь 2011 19:06

Владение недвижимостью дает какие-то плюсы в глазах испанских чиновников для получения ВНЖ (без права работы, конечно)?

Это не плюс и не минус, а ответ на один из необходимых вопросов: "где проживать будете?".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Interesting писал(а) Срд, 30 Ноябрь 2011 19:06

Владение недвижимостью дает какие-то плюсы в глазах испанских чиновников для получения ВНЖ (без права работы, конечно)?

Не то чтобы дает плюсы, просто тех, кто получил ВНЖ без собственности можно пересчитать по пальцам, но есть положительные истории с контрактами на длительную аренду недвижимости (на срок прошения резиденции, то есть первично на год).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был сегодня с друзьями в Гуадамаре и окрестностях

Был крайне не приятно удивлен. Почти ВЕСЬ Гуадамар сейчас - как будто после взрыва нейтронной бомбы. У моря вообще никого нет. Все дома стоят закрытые и даже зачехлены кондеи.

Народ есть конечно - но на всю приморскую зону я видел за два часа наверное людей 15 - не больше. Просто жесть

В целом в глубине города кто-то есть, но все равно - в таком городе я бы жить не хотел.

И почти такая же картина в прилегающих районах. Только в Сан Фульхенсио теплится какая-то жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только вернулся из Дении, как обычно движняк и еще раз движняк, куча народу, машин, город живет полной жизнью не смотря на зиму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение