Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

С первым днем зимы ! Народу и в самом деле больше чем в других годах, даже в нашей курортной зоне. Вот сижу, наблюдаю норвежцев, плескаются в море...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 281
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Зачем же норвежцы ? Я тоже в Дении зимой купаюсь. Тем более сейчас погода солнечная и теплая стоит. Около 20 град, вода тоже около 18 град, как в Подмосковье в июле... Чистая и прозрачная.

Народу точно в Дении много. Город живет и процветает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно ..... значит зимой вобще никого нет почти на побережье .

был в конце октябьря в Орихуела коста тоже людей было не много .

хотя погода была замечательная ...

значит ...

только в городках Торевиеха . Бенидорм . Дения . и все ???

зимой есть Люди ???

кто знает напишите ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по всему зимой есть люди на Севере Коста Бланки

Прокатился специально от Бенидорма до Дении - всюду в целом полно народу. В некоторых местах даже не запарковаться

А вот на Юге - как будто все вымерло

Но правда в Торревьеху саму я не заезжал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дамы и господа, никто не вымер, все ок. Завтра фото вывешу, а то не поверите. Больше народу чем в прошлых годах. Никак не могу объяснить причину этого наплыва Wink то ли приехали покупать, то ли продавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас из ресторана только что ушла группа немцев из Мюнхена, которые приезжали в Дению покупать дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Испанское побережье многообразно и этим прекрасно. Есть местность для каждого и на любой вкус. Кому-то по душе бурная жизнь Бенидорма, кому-то красоты Дении, а кому-то чинность Кабо Роига. Есть выбор, а это - самое главное Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

Начало февраля - а в Кальпе полно народу и гуляющих по набережной (не как летом) , но работающих ресторанов вообще много и в порту тоже и в городе тоже многе работает, а меня пугали зимой вымиранием!!!

Побывал и в Алтее и в Дении - везде полно народу и это здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начало февраля - а в Кальпе полно народу и гуляющих по набережной (не как летом) , но работающих ресторанов вообще много и в порту тоже и в городе тоже многе работает, а меня пугали зимой вымиранием!!!

Побывал и в Алтее и в Дении - везде полно народу и это здорово.

На Севере Коста Бланке почти всюду людно зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Были только что в Дении 2 недели. Очень людно по сравнению к примеру с Хавией, что всего лишь в 8 км от Дении, через гору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 months спустя...

В Дении люди живут в центре города в многоэтажных домах и в хороших урбанизациях до км 4 Лес Маринас.

Население Дении зимой 49 000 чел. Летом - 200 000 чел. Поэтому в Дении даже зимой есть активная жизнь.

Арендуйте лучше всего зимой квартиру в многоквартирном доме в центре. Это обычно и дешевле, и людей там точно много.

Здравствуйте Инга

Интересует приобретение дома,в районе Javea .

Как с Вами связаться по mail?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Инга

Интересует приобретение дома,в районе Javea .

Как с Вами связаться по mail?тезка, а Вы думаете Вам ответят?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему бы и не ответили? Думаю, что Инга безвылазно сидит на этом форуме и ждёт предложений от покупателей жилья в Испании.  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Хочется приобрести какую нибудь недвижимость на коста бланке где то в июне начало июля Прочитав много полезной информации (спасибо Вам большое), пал выбор скорее всего на дению!! Как лучше покупать через агентство испанское (какая в среднем комиссия?) или же нанимать человека разбивающегося во всех нюансах и искать через фотокаса или идеалиста? Помогите пожалуйста!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется приобрести какую нибудь недвижимость на коста бланке где то в июне начало июля Прочитав много полезной информации (спасибо Вам большое), пал выбор скорее всего на дению!! Как лучше покупать через агентство испанское (какая в среднем комиссия?) или же нанимать человека разбивающегося во всех нюансах и искать через фотокаса или идеалиста? Помогите пожалуйста!!!

 

Как ни странно - агенства в Испании обычно не берут комиссию напрямую с покупателя. В редких случаях - когда банк к примеру не платит комиссию, что бывает редко - агенство берет не более 5% от стоимости недвижимости.

А на тему региона - вернее города - лучше самим посмотреть все :) В округе очень много не менее хороших городов и мест

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если через агентство действовать, то какое? И можно ли заранее Начать поиски, так сказать на расстоянии, а в июле например прилетев туда и просмотрев варианты, приобрести?! Недели за три 4 можно выйти на сделку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если через агентство действовать, то какое? И можно ли заранее Начать поиски, так сказать на расстоянии, а в июле например прилетев туда и просмотрев варианты, приобрести?! Недели за три 4 можно выйти на сделку?

Лет 5 назад я бы сказал что да. Но сейчас - нет

 

Почему? Потому что сейчас самые лучшие цены - у банков

И хорошая недвижимость продается буквально за несколько часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по поводу агентства? Советовали Кдгест. Но по моему дороговато там или нет по сравнению с идеалистой?

Лет 5 назад я бы сказал что да. Но сейчас - нет

 

Почему? Потому что сейчас самые лучшие цены - у банков

И хорошая недвижимость продается буквально за несколько часов.

И как тогда быть? В любом случае надо действовать через агентства которые контактируют с банками и ждать хорошего варианта там на месте? Получается что туда надо ехать месяца на 2 -3!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

acecrice, Добрый вечер!

 

К сожалению, мы не успеваем обновлять сайт так как нам того бы хотелось, в силу того, что просто много работы. Есть предложения, на которые цена уже изменилась и т.п. Мы работаем с банковским жильем, новой недвижимостью от застройщиков и почти не работаем со вторичкой, так как она сейчас дорогая, по сравнению с предложениями от банков и застройщиками (не всеми правда застройщиками) и все цены у нас на 100% соответствуют цене банков (или застройщиков) - а это сейчас самые лучшие предложения на рынке.

 

Если вас интересует приобретение недвижимости, опишите, пожалуйста, ваши требования к жилью и бюджет, мы приложим все усилия, что бы найти для вас максимально подходящий вариант (лучше сделать это в Личных сообщениях).

 

Спасибо!

Изменено пользователем Tatiana KDGest
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Банковская недвижимость в КДГесте не дорого, у меня сын там купил. Необходимо понимать так же, что это не всегда недвижимость пригодная к проживанию, и необходимо закладываться на ремонт, по моему опыту, около или чуть больше 30% от стоимости объекта, но это если делать для себя - проживания. Если сдавать купленный объект - то гораздо дешевле можно сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, если квартира совсем недорогая в старом доме, то ей обязательно необходим ремонт. Чем дешевле стоит квартира, тем больший процент от ее стоимости необходимо вложить в ремонт. При этом если сравнить стоимость такой недвижимости на вторичном рынке и у банка, то разница часто x2, а то и x3.

 

Поэтому все зависит от квартиры, которую Вы покупаете, чем выше бюджет, тем меньше нужно вложить в ремонт.

 

PS: Андрей, вы бы написали, как вы купили квартиру с видом на море на второй линии и за какие деньги, а то мне прямо обидно, если честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таня, а почему Вам - то обидно:(

Мой сын купил квартиру банковскую в Кальпе, ой что-йто шрифт изменился. Помогла Татьяны и КДГест, т.к. сам написал и позвонил в банковское агентство, но никто не ответил. Квартира без вида на море, в многоэтажном доме прошлого века, но с лифтом, до моря 500 метров, вид на Кальпе и горы. Подъезд хороший, ремонт пока 12К евро. Стоимость квартиры была 32650 за 45 с небольшим метров по документам, если память меня не изменяет. Реально площадь немного больше за счёт застеклённой лоджии, по нашему. Мой сын покупкой доволен.  Снесли там все стены, получилось: кухня, большая гостиная с застеклённой лоджией и спальная комната, ну и санузел конечно. Естественно без света и воды. Свет сделать помогла Татьяна, а вода там комунитарная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а все таки что оптимальнее, апартаменты или таунхаус или может шале?

 

Ответа на этот вопрос нет

Тут это уже много раз обсуждалось - у каждого варианта есть свои плюсы

Если вы водите машину и готовы постоянно на ней ездить - даже за покупками - то лучше конечно отдельный дом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение