Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

Каковы стереотипы представлений о русских в Испании?

 

Ну вам же написали, что никаких нет

Во всяком случае я ни разу не слышал ни о каких

Только о том, что все русские - очень богаты - я это писал вам

Но это опять же не испанцы - а британцы скорее - соседи которые рядом со мной живут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вам же написали, что никаких нет

Во всяком случае я ни разу не слышал ни о каких

Только о том, что все русские - очень богаты - я это писал вам

Но это опять же не испанцы - а британцы скорее - соседи которые рядом со мной живут

Ну вы же не один на форуме,если Вам что-то не нравится,не отвечайте! ИГНОРЬТЕ,чему я буду несказанно рада!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вы же не один на форуме,если Вам что-то не нравится,не отвечайте! ИГНОРЬТЕ,чему я буду несказанно рада!

Алина, задавайте все свои вопросы в одной теме, пж-та, тогда получите более четкие ответы и сможете задавать наводящие и уточняющие вопросы. Это будет всем удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверное о стереотипах испанцев о русских логичнее спрашивать испанцев, а не русских)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О России....что у нас очень-очень холодно...кому не скажу что из Русии ,сразу делают б-р-рррррррррр.... :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверное о стереотипах испанцев о русских логичнее спрашивать испанцев, а не русских)))

какие умные все..

Я написала с целью узнать у русских,которые проживают в Испании о стереотипах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какие умные все..

Я написала с целью узнать у русских,которые проживают в Испании о стереотипах.

 

Да - глупо отрицать, что мы тут все умные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да - глупо отрицать, что мы тут все умные

Ладно,не будем ссориться.

Кому надо,ото ответит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне кажется что испанцев не очень волнует кто есть кто...соответствуй их нормам жизни- улыбайся..показывай позитивное отношение к жизни...плати денежки в испанскую казну и немец ты- русский-англичанин..... :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да - млин

Вот спросили меня - какие у меня стереотипы, скажем, о Греции

И я бы завис, не зная, что ответить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да - млин

Вот спросили меня - какие у меня стереотипы, скажем, о Греции

И я бы завис, не зная, что ответить

ну топикпастер написал, чтобы будет ждать ответов тех кому надо))) подождем и мы, узнаем о испанских стереотипах)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да - млин

Вот спросили меня - какие у меня стереотипы, скажем, о Греции

И я бы завис, не зная, что ответить

  

Про Грецию проще- кофе-много курят-много отдыхают-сиртаки....

В Греции всё есть. Вот такой у меня стереотип о Греции. :)

Это пока

ну топикпастер написал, чтобы будет ждать ответов тех кому надо))) подождем и мы, узнаем о испанских стереотипах)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Топикпастер такая вежливая и доброжелательная... что сразу хочется с ней продолжать беседу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каковы стереотипы представлений о русских в Испании?

 

Ну вы же не один на форуме,если Вам что-то не нравится,не отвечайте! ИГНОРЬТЕ,чему я буду несказанно рада!

 

какие умные все..

Я написала с целью узнать у русских,которые проживают в Испании о стереотипах.

 

Ладно,не будем ссориться.

Кому надо,ото ответит)

Вот поразительно, какие иногда приятные и позитивные люди встречаются на пространствах интернета...!!!

К сожалению, Вы, леди, к их числу никак не относитесь...))))) Впрочем, как и к тому социально-культурному(очень тонкому) слою населения Великобритании, к которому почему то себя причисляете...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот поразительно, какие иногда приятные и позитивные люди встречаются на пространствах интернета...!!!

К сожалению, Вы, леди, к их числу никак не относитесь...))))) Впрочем, как и к тому социально-культурному(очень тонкому) слою населения Великобритании, к которому почему то себя причисляете...))))

 

"Отождествляя собеседника с эталоном по некоторым наблюдаемым признакам, мы приписываем ему одновременно и множество других черт, которые по нашему мнению встречаются у людей подобного рода. Таким образом, отнесение человека к определенной категории позволяет домыслить большое количество необходимых, но отсутствующих сведений. Вместе с тем, стереотипное восприятие людей по эталонам связано с целым рядом специфических ошибок:

- эффектом проекции — когда приятному для нас собеседнику мы склонны приписывать свои собственные достоинства, а неприятному — свои недостатки, т. е. наиболее четко выявлять у других те черты, которые ярко представлены у нас самих;" ©  :lol: 

 

"эффектом стереотипизации, который заключается в приписывании человеку черт, характерных для определенных социальных групп

  Наиболее известны этнические или национальные стереотипы — представления о членах одних национальных групп с точки зрения других. Например, стереотипные представления о вежливости англичан, легкомысленности французов или загадочности славянской души."  :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот поразительно, какие иногда приятные и позитивные люди встречаются на пространствах интернета...!!!

К сожалению, Вы, леди, к их числу никак не относитесь...))))) Впрочем, как и к тому социально-культурному(очень тонкому) слою населения Великобритании, к которому почему то себя причисляете...))))

 

Я совсем не злая,я просто защищаю свои интересы.

Решила у Вас,у ярких представителей интеллектуального большинства узнать..

И,конструктивная критика в мой адрес здесь совсем не уместна..

Adios

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Отождествляя собеседника с эталоном по некоторым наблюдаемым признакам, мы приписываем ему одновременно и множество других черт, которые по нашему мнению встречаются у людей подобного рода. Таким образом, отнесение человека к определенной категории позволяет домыслить большое количество необходимых, но отсутствующих сведений. Вместе с тем, стереотипное восприятие людей по эталонам связано с целым рядом специфических ошибок:

- эффектом проекции — когда приятному для нас собеседнику мы склонны приписывать свои собственные достоинства, а неприятному — свои недостатки, т. е. наиболее четко выявлять у других те черты, которые ярко представлены у нас самих;" ©  :lol: 

 

"эффектом стереотипизации, который заключается в приписывании человеку черт, характерных для определенных социальных групп

  Наиболее известны этнические или национальные стереотипы — представления о членах одних национальных групп с точки зрения других. Например, стереотипные представления о вежливости англичан, легкомысленности французов или загадочности славянской души."  :D 

Леди (англ. lady), от староанглийского hlǣfdige —"та, кто месит хлеб"

[1]. В утерянном смысловом значении — владеющая секретом приготовления квашеного («кислого») хлеба[источник не указан 357 дней]. В англоязычном мире — подчеркнуто вежливое обращение к женщине. Обозначение «леди» признает высокое место обладательницы титула в обществе, ее светские манеры и элегантный вид. Также аристократический титул в институте британской монархии, употребляемый с именем.

Соответствует обозначениям мужчин: «джентльмен» (стандартное обращение к слушателям — «леди и джентльмены»), «лорд», «сэр» (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да - млин

Вот спросили меня - какие у меня стереотипы, скажем, о Греции

И я бы завис, не зная, что ответить

Ходят в туниках :lol:

Я совсем не злая,я просто защищаю свои интересы.

Свои интересы?! Мне кажется уже пора интересы форума от Вас защитить.

И,конструктивная критика в мой адрес здесь совсем не уместна..

Это пять :lol: Вы уж определитесь, она конструктивная или не уместна ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соответствует обозначениям мужчин: «джентльмен» (стандартное обращение к слушателям — «леди и джентльмены»), «лорд», «сэр» (с)

 

Кто такой Студебеккер? Это папа ваш, Студебеккер?  :ph34r:  :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леди (англ. lady), от староанглийского hlǣfdige —"та, кто месит хлеб"

[1]. В утерянном смысловом значении — владеющая секретом приготовления квашеного («кислого») хлеба[источник не указан 357 дней]. В англоязычном мире — подчеркнуто вежливое обращение к женщине. Обозначение «леди» признает высокое место обладательницы титула в обществе, ее светские манеры и элегантный вид. Также аристократический титул в институте британской монархии, употребляемый с именем.

Соответствует обозначениям мужчин: «джентльмен» (стандартное обращение к слушателям — «леди и джентльмены»), «лорд», «сэр» (с)

ловко Вы их....ледев.

По логике "джентльмен" это тот кто месить не умеет, но умеет тусить. Кушать замешанное. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Водка и Русский салат - пожалуй, и все, что испанцам приходит сразу в голову при слове "русский". И то, и другое они любят! И нас, значит!!! :lol: :lol: ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-1370-0-26127000-1414137068_thumb.jpДавайте дружно ломать стереотипы....белое вино и мидии...вот что любят русские..по крайней мере в моей семье :P

Изменено пользователем lakiriki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение