Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рабочая виза по контракту для украинца


Рекомендованные сообщения

Прошу поделится собственным опытом кто сдавал документы на рабочую визу по контракту на 1 год?

Сдавать на сколько я понимаю нужно не в визовый центр, а в посольство?
Какие документы помимо рабочего контракта нужно приготовить?

Раньше были визы по приглашению от резидентов Испании.
Какая процедура?

Изменено пользователем Firebird
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это национальная, а не шенгенская виза, значит сдавать только в консульство.

Для начала пусть ваш работодатель получит в Минтруда Испании разрешение на работу на ваше имя, далее у вас будет месяц подать документы на визу.

Без разрешения ваш контракт никому не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это национальная, а не шенгенская виза, значит сдавать только в консульство.

Для начала пусть ваш работодатель получит в Минтруда Испании разрешение на работу на ваше имя, далее у вас будет месяц подать документы на визу.

Без разрешения ваш контракт никому не нужен.

 

Да, я слышал о том что Минтруда Испании раз в квартал составляет список вакансий.

Спасибо за быстрый ответ.

 

Думаю что стоит описать ситуацию по-подробней:

В Испании есть люди с которыми за 20 лет совместного контакта я стал для них практически членом семьи.

Хочу попробовать приехать к ним поработать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Им еще надо доказать, что иного работника с Испании онине могут взять. Сейчас с такими контрактами сложно, раньше было легче. А то, что член семьи почти, мало кого будет интересовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Есть вопросик.если есть контракт в Испании на работу в районе 1000 месяц,как можно забрать жену с ребёнком на пмж?спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть вопросик.если есть контракт в Испании на работу в районе 1000 месяц,как можно забрать жену с ребёнком на пмж?спасибо

 

Насколько я знаю легально - только после получения вами 5-и летней резиденции

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воссоединение с семьей возможно после года легального проживания. Однако, потребуются доказательства наличия достаточных материальных средств и места проживания. Номина в 1000/мес, очевидно, недостаточна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воссоединение с семьей возможно после года легального проживания. Однако, потребуются доказательства наличия достаточных материальных средств и места проживания. Номина в 1000/мес, очевидно, недостаточна.

 

Ну я примерно это и имел ввиду

А после 5-ти лет и получаения 5-ти летней тархеты - то можно вроде и без номины воссоединяться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение