Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Отзывы о случаях плохой работы банков Испании


Рекомендованные сообщения

Я уже писала про Сабадель в Торревьехе недавно, тот, что на площади с фонтаном. Если предоставили 2 ндфл и справку с работы, никаких проблем внесения наличных, до 10 тысяч евро в приезд на каждого, кто в счете. Инфа парунедельной давности, специально уточняли в банке про это. И переводы с российских счетов в рамках декларации поданной им без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас счет был открыт в июне этого года и соотв-но и переведенные 2НДФЛ и справка с работы с должностью и з/п нами тоже предоставлялись. Что же им каждые три месяца их (справки) возить?!


Мы хотели 1к евро положить, наверное надо было через банкомат по 300 класть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно на Банкия видела подобные бумажки, без пистолетов, правда и издали. Текст не видела. Работницы в выходной их отдирали.

Справки просят раз в год сейчас. Наверное, тогда в чем то ином проблема.

Странно очень. Жаль, я рядом не стояла и не слышала их аргументов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях пришёл в своё отделение LaCaixa 1,5 тыс. евро положить. Дос бесос с субдиректором, проводила за свой стол, приняла деньги, даже не смотря мой паспорт. Спросил про возможные проблемы с переводами, привёл примеры Сабаделя. Она очень удивилась и сказала, что ничего такого не слышала и позвала даже директора отделения. Он заверил, что никаких таких инструкций у них нет, всё тихо-спокойно, да и вообще они меня знают и всё будет хорошо. 

Вообще, похоже, это чисто помешательство отдельных банков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я насчет справки с работы (пока банк не требовал, но на всей случай подскажите, справка на русском языке? Доходы показывать текущие или за прошедший год? Перевод нужен на испанский? Нужно ли заверять перевод и где? А пенсионеру справку из сбербанка или социальной службы? Извините если не в тему..

Это, наверное, еще и от банка зависит. Мы заказывали официальный перевод и 2НДФЛ и справки с места работы, за прошедший год. Но нам говорили, что лучше иметь и за текущий. Но это у нас такое ........отделение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно на Банкия видела подобные бумажки, без пистолетов, правда и издали. Текст не видела. Работницы в выходной их отдирали.

Справки просят раз в год сейчас. Наверное, тогда в чем то ином проблема.

Странно очень. Жаль, я рядом не стояла и не слышала их аргументов.

Алена, так мы в предпоследний день пошли, а на следующий день уезжать....нам и голову не могло придти, что возможна такая ситуация...Может  быть, это из-за того, что мы не резиденты:(((хотя, тоже, вроде бред...:(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

продублирую свое сообщение из соседней ветки - может и тут кто откликнется...

мне в моем "горячо любимом" Сабаделе сегодня заявили, что для разблокировки счета им нужны подтверждения моих доходов, переведенные и заверенные традуктор хурадо... причем эта проблема выросла именно после перевода денег для но лукратива в мае этого года (по факту счет был заблокирован еще в июне, но узнал об этом я только сейчас - совершенно случайно!)... какие именно документы им нужны, человек в банке сформулировать мне не смог, только как попка повторяя, "традуксьон хурадо"... может кто-то из экспертов мне подскажет тут, им подойдут обычные справки с места работы и 2НДФЛ или нужно что-то еще? и насколько законно их требование предоставлять именно "хурадо" - можно ли это как-то оспорить у них? обычный перевод этих доков, присланный им на имейл, их не удовлетворил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

продублирую свое сообщение из соседней ветки - может и тут кто откликнется...

мне в моем "горячо любимом" Сабаделе сегодня заявили, что для разблокировки счета им нужны подтверждения моих доходов, переведенные и заверенные традуктор хурадо... причем эта проблема выросла именно после перевода денег для но лукратива в мае этого года (по факту счет был заблокирован еще в июне, но узнал об этом я только сейчас - совершенно случайно!)... какие именно документы им нужны, человек в банке сформулировать мне не смог, только как попка повторяя, "традуксьон хурадо"... может кто-то из экспертов мне подскажет тут, им подойдут обычные справки с места работы и 2НДФЛ или нужно что-то еще? и насколько законно их требование предоставлять именно "хурадо" - можно ли это как-то оспорить у них? обычный перевод этих доков, присланный им на имейл, их не удовлетворил

 

Это нормальное явление, именно Сабадель тут невиноват, а виноваты законы об отмывании денег + теперь и санкции против РФ (читайте тему про Перевод денег). Вы можете предоставить 2-НДФЛ за последний год и трудовой договор - этого хватит. Требование "хурадо" - законно, т.к. у каждого банка свои правила. У Вас сильного выбора нет: или предоставляете, или счетом пользоваться не сможете. Перевести у хурадо - никаких проблем не составляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да в общем понятно, что выбора особо нет - банкиров здесь не переспоришь... а трудовой договор или все-таки справку с места работы? и наверное же, только за последний год НДФЛ будет маловато - как минимум, за пару лет?  

 

 

Это нормальное явление, именно Сабадель тут невиноват, а виноваты законы об отмывании денег + теперь и санкции против РФ (читайте тему про Перевод денег). Вы можете предоставить 2-НДФЛ за последний год и трудовой договор - этого хватит. Требование "хурадо" - законно, т.к. у каждого банка свои правила. У Вас сильного выбора нет: или предоставляете, или счетом пользоваться не сможете. Перевести у хурадо - никаких проблем не составляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение