Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Про смартфоны


Рекомендованные сообщения

Вот и настал тот самый день для моего Галакси ноут 2 ,когда пришла пора его выбрасывать на помойку :( На самом деле жутко обидно,когда покупаешь себе хороший гаджет и думаешь,ну вот с этим то,я пробуду долго! По факту больше 2х лет,ни один телефон не проработал  :x 
До этого Сони был,хороший,шустрый,но тоже на исходе второго года сдулся  :((

 

Вот ведь как появились первые сотовые,хорошие же аппараты были! Помню с Моторолой лет 5 прошагал! А теперь..... :bad:

 

может это только мне так не везет или нынче все бренды так делают,что срок годности смартфона - 2 года!?  :wacko:

Изменено пользователем yozh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 73
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Мой Galaxy S2 вообще год и четыре месяца просуществовал :( Через полгода использования стали появляться признаки невменяемости: начал перезагружаться по собственной инициативе и разговаривать сам с собой (включалась программа голосового управления). Дальше - хуже. Самостоятельно перешел в режим "Полет", да так из него и не вышел. Последней каплей стало то, что батарея начала резко разряжаться через три часа после полной зарядки. 

Знающие люди подсказали, что можно попробовать вернуться к заводским установкам, но это ведь нужно все перенести с телефона на компьютер / другой телефон... А так он мне нравился!

Раньше у меня Нокии были - вообще неубиваемые! До сих пор работают в качестве гостевых / подменных телефонов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последние 2 телефона через 2 года, а то и меньше, начинали глючить конкретно...походу, это задумка такая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня не зазвонил телефон. Кто виноват?  Он.  Специалист по параметризации – новейшему направлению науки, которое программирует старение вещей.

 

Мобильники стали самым ярким и массовым произведением этих гениев разрушения. Казалось бы, ну что может быть проще, чем сделать аппарат в прочном корпусе, который не царапается? Материалы для этого давно придуманы. Но нет. Более-менее прочными были только первые мобильники. Чем дальше – тем быстрее облезает с них краска и царапается стекло. Причем телефоны теряют свой товарный вид строго после истечения гарантийного срока. То есть через год.

 
Допустим, попался бережливый зануда, который держал телефон в мягком кожаном чехле, сдувал с него пылинки и очень тихо говорил в микрофон. Думаете, поможет? Ничего подобного. Через год–полтора телефон начинает не только терять внешний вид, но и «глючить». То есть в него на программном или аппаратном уровне заложена программа саморазрушения.
В том, что это правда, каждый из нас легко может убедиться на собственном опыте. Когда полтора года назад я купил новейший дорогой смартфон HTC Black Stone, казалось, что это совершенство будет со мной долго. Красивый, удобный, с кучей памяти и прочими атрибутами совершенства. Но ровно через год и один месяц он сломался. Перестал реагировать на нажатия. Меня охватила паника. В телефоне – куча программ, в том числе редких и дорогих. За год он прирос ко мне и пустил корни в мозг. Нахлынуло чувство беспомощности и одиночества. Впрочем, несколько минут поиска в Интернете, и оказалось, что я совсем не одинок. Сотни владельцев таких аппаратов столкнулись с той же проблемой. Некоторые решили её. Кулибины за несколько тысяч вдохнули новую жизнь в мою онемевшую часть тела. О, радость! Еще пару месяцев, и на экране расплылось радужное пятно. Стало «глючить» программное обеспечение. А тут подоспела новинка, еще умнее и еще дороже... В общем, готовлю новую тысячу долларов.
 
Задача создателей подобных «произведений» в том, чтобы ломался не только экран, корпус или кнопки. Ломаться должно всё. Чтобы даже у бережливого пользователя не было шанса «зажать» деньги на новый аппарат. На ремонт тут редко делают ставку, потому что мобильные чаще всего не ремонтируют, а выкидывают. В отличие, скажем, от автомобиля, с которым совсем другая история.
 
Продолжение, в том числе о автомобилях читать тут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Galaxy S3-2года-полет нормальный.Такой же у жены,аналогично.Батарея держит сутки,купил вторую для страховки.Разбил стекло,заменил.Навигатор,фонарик,торговый терминал,веб инары по языкам,просмотр фильмов-тянет хорошо.Одно плохо-второй симки нет,в Испании надо.Присматриваюсь к Galaxy S3 Duos,но уже продвинутей есть,4-х ядерные китайцы ,подешевле через Алиэкспресс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Galaxy S3-2года-полет нормальный.Такой же у жены,аналогично.Батарея держит сутки,купил вторую для страховки.Разбил стекло,заменил.Навигатор,фонарик,торговый терминал,веб инары по языкам,просмотр фильмов-тянет хорошо.Одно плохо-второй симки нет,в Испании надо.Присматриваюсь к Galaxy S3 Duos,но уже продвинутей есть,4-х ядерные китайцы ,подешевле через Алиэкспресс.

 

У меня у самого китайский - Xiaomi Mi3 - не нарадуюсь ;)

Но у китайцев лучше брать девайсты не на МТК, а на Quallcom или NVidia - они дороже - но проблем с ними сильно меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на МТК какие проблемы возникают?.Хотел заказать Xiaomi mi3...

Поддерживаю выбор MI3 . У меня mi3 64гб. Считаю лучший китайский бренд, принявший эстафету у увядаещего HTC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как там ваши андроиды, но айфоны живут 3 года без проблем. Сам купил 2 года назад пятый и пока не вижу смысла менять его, может поменяю, когда следующий выйдет. У жены аийфон4, живет уже 3 года, где-то уже подтормаживает, но не критично, пользоваться можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на МТК какие проблемы возникают?.Хотел заказать Xiaomi mi3...

 

Xiaomi MI3 - на Qualcomm 800. Сейчас вышла MI4 - она на Qualcomm 801.

С МТК проблемы бывают с GPS. Ну и вообще - разница в цене не такая большая, а Qualcomm просто быстрее МТК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Xiaomi MI3 - на Qualcomm 800. Сейчас вышла MI4 - она на Qualcomm 801.

С МТК проблемы бывают с GPS. Ну и вообще - разница в цене не такая большая, а Qualcomm просто быстрее МТК.

 

Витя а не стремно покупать китайфоны?У меня Галакси 2 работает как часы уже 3 или 4 год не помню!Но он мне просто надоел!Вот и ищу чем заменить!MI4 он русифицирован?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оне ишшо тормозят от того что новое по и апппсы требують больше ресурсоу.

А вообще, от обращения с вещью многое зависит. Избитая тема про происки мирового сионизма и самоуничтожение всего производимого после гарантийного срока. Уж сколько мне пели, чтотна моем автотлакокрасочное покрытие расчитано на 3года и пужали страшными страстями. Уже 2 раза по тригода исполнилось - блестит!

А андроид так вообще не обновляемый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению,идеального в мире мало.И айфоны не из этого списка.У дочери айфон4 почти 2 года.Через год после покупки отказал Wi Fi. Танцы возле морозильника или с феном спасали только на 2 дня.А сейчас начал отключаться при заряде батареи еще на 15%. Дочь ругается и плюется на него,но при всем при этом все ,что на андроиде считает полным отстоем.

Поддерживаю выбор MI3 . У меня mi3 64гб. Считаю лучший китайский бренд, принявший эстафету у увядаещего HTC.

А есть где купить на Mi3 или Mi4 не книжку, а что то типа тонкого резинового бампера.И броне пленку на экран,чтобы не трескался от падения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Айфон 3Г просуществовал у меня пару лет, после чего отказала кнопка блокировки сверху. Отдал в ремонт, а себе купил только вышедший Айфон 4, который до сих пор является нашим телефоном в Испании с местной симкой , навигацией и интернетом. Основной телефон сейчас Айфон 5 которому уже года полтора. Вышел сейчас 6 и 6 плюс, но менять пока не хочется из-за ощущения , что большеват и будет неудобно пользоваться. Но гаджеты это замечательные игрушки для взрослых! Всегда считал, что лучше самому рассказывать , что у Ренджровера что то ломается, у нового Айфона краска облезает , а парковать большую яхту это головняк, чем слушать это от других! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению,идеального в мире мало.И айфоны не из этого списка.У дочери айфон4 почти 2 года.Через год после покупки отказал Wi Fi. Танцы возле морозильника или с феном спасали только на 2 дня.А сейчас начал отключаться при заряде батареи еще на 15%. Дочь ругается и плюется на него,но при всем при этом все ,что на андроиде считает полным отстоем.

А есть где купить на Mi3 или Mi4 не книжку, а что то типа тонкого резинового бампера.И броне пленку на экран,чтобы не трескался от падения.

на Ali полно бамперов ,разных цветов,  а вместо бронепленки в нынешние времена клеют дополнительное тонкое стекло, тоже выбор большой.

Изменено пользователем Saico
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Витя а не стремно покупать китайфоны?У меня Галакси 2 работает как часы уже 3 или 4 год не помню!Но он мне просто надоел!Вот и ищу чем заменить!MI4 он русифицирован?

 

Абсолютно нет

Особенно если учесть их стоимость

Хотя я бы за MI3/Mi4 отдал бы и двойную их стоимость настолько они хороши и хорошо работают

А что все довольны китайскими брендами? 

 

Смотря какими

Но я своим - на все 100 и считаю его лучше того же Самсунга

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А никто не сравнивал цены в РФ и Испании на телефоны без контракта? Я вот как то никогда внимания за всё время не обращал... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оне ишшо тормозят от того что новое по и апппсы требують больше ресурсоу.

А вообще, от обращения с вещью многое зависит. Избитая тема про происки мирового сионизма и самоуничтожение всего производимого после гарантийного срока. Уж сколько мне пели, чтотна моем автотлакокрасочное покрытие расчитано на 3года и пужали страшными страстями. Уже 2 раза по тригода исполнилось - блестит!

А андроид так вообще не обновляемый.

 

Я когда покупал Xiaomi Mi3 там стоял Android 4.2

Сейчас там штатный 4.4.2 - это я на тему не обновляемости ;)

 

Обновляется - и еще как! И при этом не просто багфиксы - а новые штуки. Сейчас жду новую версию оболочки MUI6

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из андроидов сейчас смотрел для тещи новую Motorola G , вроде ниче такой и цена гуманная:

http://www.amazon.es/Motorola-Nuevo-Moto-Smartphone-Quad-Core/dp/B00N7P2VS4/

 

Пару дней назад еще цена была 160 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда покупал Xiaomi Mi3 там стоял Android 4.2

Сейчас там штатный 4.4.2 - это я на тему не обновляемости ;)

 

Обновляется - и еще как! И при этом не просто багфиксы - а новые штуки. Сейчас жду новую версию оболочки MUI6

Так у ваших же "китайцах" батарея не съёмная в описание сказано,это же подстава!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А никто не сравнивал цены в РФ и Испании на телефоны без контракта? Я вот как то никогда внимания за всё время не обращал...

В РФ сейчас дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

А ты сам чего советуешь по аппаратам ? ты вроде в теме.....  :blush:

Изменено пользователем yozh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение