Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Минусы недвижимости у моря


Гость Firebird

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 252
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

попробуйте сделать принудительную вентиляцию , ну хотя бы в вентшахту поставьте вентилятор , мне сдается что у Вас плохо работает вытяжка , а окно полностью сфотографировать надо для общей картины , может у Вас только внизу 15 см запотевает , а может полностью , не видно , в общем проверяйте вентиляцию , самое простое - поднесите салфетку в вентиляции , она должна прилипнуть и хоть какое то время повисеть , если падает сразу то тяга слабая , как решать этот косяк - разговор отдельный

Сегодня буду делать эксперимент №2, т.е. алюм.жалюзи закрою но чтобы дырочки для вентиляции были и окно приоткрою. А завтра фото выложу. Вентиляция конечно салфетку не держит, но и должна ли? Это тоже вопрос. Я на днях подносил к ней свечку и дымок, тянет, не то чтобы очень сильно, но в моем понимании достаточно.

Конец февраля - это как раз время, когда влаги много даже в горах. Все машины запотевшие.... Такое же здесь есть, когда очень жарко, в августе. Две недели зимой и две недели летом.

Попробуйте ничего не ломать, а просто для дома купить этот аппарат, который осушает территорию квартиры. Deshumidificador

http://es.wikipedia....eshumidificador

Я пользуюсь им в комнате, которая выходит окнами на бассейн.

Оксан, дык дома влажность не более 70%, это входит в норму. Т.е. проблема не в этом, я так рассуждаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня буду делать эксперимент №2, т.е. алюм.жалюзи закрою но чтобы дырочки для вентиляции были и окно приоткрою. А завтра фото выложу. Вентиляция конечно салфетку не держит, но и должна ли? Это тоже вопрос. Я на днях подносил к ней свечку и дымок, тянет, не то чтобы очень сильно, но в моем понимании достаточно.

вообще то должна держать и даже не салфетку а тетрадный лист , хоть и не долго , лист должен "прилипать"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще то должна держать и даже не салфетку а тетрадный лист , хоть и не долго , лист должен "прилипать"

Вообщем ни в одной комнате не держит :?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну плохо , что я могу еще сказать , для чистоты эксперимента , на улице не штиль надеюсь , хоть какое то дуновение ветерка есть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

более чем достаточно для нормальной вентиляции , лист просто обязан прилипать , попробуйте в той комнате сделать как нибудь принудительную вентиляцию , ну что то типа вентилятор в форточку , хотя конечно сомневаюсь что там есть такое (я про форточки ) , скорее всего проблема именно в вентиляции , других поводов не видно (хотя конечно не видя проблему тяжело советовать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю буду экспериментировать с открытием окна, жалюзями и тд. А потом выводить плесень, может придется покупать влагопоглотителью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если постоянно живете , то влагопоглотитель самый простой конечно способ устранить все косяки

посмотрел нормы вентиляции , 25-30кубов на человека в час для жилых помещений (остальные еще больше ) в среднем считают на 2-3 человека на помещение (если не ошибаюсь) , вот такой объем должна вытягивать каждая решетка , так что листочек должен прилипать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оксан, дык дома влажность не более 70%, это входит в норму. Т.е. проблема не в этом, я так рассуждаю.

Я понимаю. Норма. Но сейчас априори влажность повышена на все побережье. В другое время нет явно выраженных мокрых машин, окон. Это временно.

Кстати, у меня вентиляция только в ванных.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эксперимент дал положительные результаты!!!

Вчера закрыл алюм.жалюзи, но оставил там щели для воздуха и открыл окна на 10см с каждой стороны и вуаля ни капельки!!!! Так что всем рекомендую поступать аналогичным способом!!!! Теперь будем понемногу уменьшать расстояние открытия окон, до минимального. Боимся что ребенка продует.

p.s. Завтра буду отмывать и обрабатывать плесень, а все работы по выдалбливанию решил делать ближе к лету, т.к. просушить не чем, да и в жаркую погоду результат будет намного лучше. :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

значит все таки слабая вентиляция , что и требовалось доказать , а плесень все таки надо убрать , а то по испанской привычке отложишь до следующей весны :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень непривычно смотрятся окна без подоконников и без батарей.

Почему подоконники есть - на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Батарея которая на улице, тут скоро так начнет греть, что ни одна плесень мимо не проскочит :D

значит все таки слабая вентиляция , что и требовалось доказать , а плесень все таки надо убрать , а то по испанской привычке отложишь до следующей весны :D

Не я еще не настолько испанец, буду выковыривать ее проклятую. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Батарея которая на улице, тут скоро так начнет греть, что ни одна плесень мимо не проскочит :D

Не я еще не настолько испанец, буду выковыривать ее проклятую. ;)

yomka, напиши, чем и как выведешь плесень! думаю это многим пригодится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тут подсказывают, что для борьбы с плесенью существует средство, которое называется "Anti-Moho". Продается в супермаркетах в отделах с бытовой химией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тут подсказывают, что для борьбы с плесенью существует средство, которое называется "Anti-Moho". Продается в супермаркетах в отделах с бытовой химией.

Спасибо за подсказку, но я уже обработал английским средством. Мне тоже подсказали знакомые. Купил у англичан в магазине, стоит ерунду 1,5евро, как мне показалось они(англичане) в этом знают толк :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Короче, надо брать недвижку для постоянного жилья подальше от моря. Город пусть на море будет, но само жилье брать подальше от берега. Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, надо брать недвижку для постоянного жилья подальше от моря. Город пусть на море будет, но само жилье брать подальше от берега. Так?

Лучше так называемые 3-4-5 линии от 700 до 1500 метров от моря. Правда это на мой и моей жены вкусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше так называемые 3-4-5 линии от 700 до 1500 метров от моря. Правда это на мой и моей жены вкусы.

И что уже влажность там меньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что уже влажность там меньше?

Да влажность и в 10 км будет большая. Не надо её бояться. Надо знать как ей противостоять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение