Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Минусы недвижимости у моря


Гость Firebird

Рекомендованные сообщения

Uran ответил:

Как химик по образованию .......

Uran прекрасно отдавал себе отчет, что суть шла о пользе морской воды для здоровья, а не о полном химическом ее анализе. Со времен Авиценны никому в голову не приходило сомневаться в этом.

По данным академика А. Виноградова, в водах Мирового океана обнаружены все известные химические элементы. Конечно, в морской воде растворены не сами элементы, а их химические соединения, диссоциированные на анионы и катионы. Читайте: Мировой океан, Библиотекарь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 252
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Хорошо. Спорить не буду. По Испании у меня данных нет, но вот есть по Перу, территория которой граничит с океаном, большинство населения живут рядом с ним. Самая распространенная болезнь в стране - астма. Врачи говорят прямо: причина - влажность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господи, да шутил я :) Что вы такие серьёзные? :) Просто моё мнение, что жить лучше там, где сухо, а на море выбираться иногда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть по Перу, территория которой граничит с океаном, большинство населения живут рядом с ним. Самая распространенная болезнь в стране - астма. Врачи говорят прямо: причина - влажность

Может, там пульманологов переизбыток? Шутка.

Спрошу у врача из Перу, как выйдет в скайп.

Но в Латинской Америке все равно влажнее и без близости к океану. Я была в Маракайбо, за почти 200 км от океана - джунгли джунглями, ливни каждый день. Про Каракас молчу совсем - там океан близко. Может эта влага более разрушительна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, я астматик :) Это, правда, не мешает мне иметь разряд по лёгкой атлетике (стайер) :) В Доминикане, где мы с женою были в медовом месяце в июле, я столкнулся просто с удушающей влажностью (выходя из кондиционированного самолёта как будто в стену воткнулся), но приступов одышки не было, через пару дней свыкся и после 6 вечера спокойно там в футбол играл. Хотя влажный холодный воздух (утренние туманы в походах) всегда вызывал у меня шейный зуд и одышку. Видимо, есть разница между влажностью холодной и жаркой. Опять же, мы возвращаемся к тому, жить ли моря всё время, включая зиму, или бывать там только в тёплое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Навскидку, противопаразитарные препараты и , возможно, вас именно эта астма отпустит. Это не обидно, это нормально. Всех животных два раза в год гоняют на этом. Я себя раз в год, потому что не лучше животных. Это так, " у меня ж опыта больше" ( о-ба-на угол шоу). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То-то думаю, что я худой такой. Наверное, глисты :) Они и астмы причина. :)

Если серьёзно, то я к 28 годам свой "недуг" изучил досконально. У меня атопическая астма, т.е. экзогенная или попросту аллергическая. Аллергены - бытовая пыль (вернее испражнения пылевых клещей) и холодный влажный воздух. Кстати, последний действительно приводит к развитию астмы, что Вам подтвердят жители Северной Пальмиры. И да, инфекционный патогенез астмы был лет 10 назад опровергнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от аллергии на пыль и прочего хорошо помогает СИТ (специфическая иммунотерапия) - курс уколов аллергеном. От пыли меня вылечили таким образом. Жаль в РФ не делали СИТ от животных, но в зато в Испании делают, нужно будет как-нибудь проколоться :lol:

По теме - лучше жизни на море, есть только жизнь у океана B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По теме - лучше жизни на море, есть только жизнь у океана B)

Да ну. На океане даже в районе Тарифы та-акие волны! Что фиг покупаешься. Хотя для серферов хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks спустя...

Вот и у меня стала появляться плесень у окна. Сначала каждое утро на раме было очень много влаги, а сегодня заметил плесень. Как ее вывести теперь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня стала появляться плесень у окна. Сначала каждое утро на раме было очень много влаги, а сегодня заметил плесень. Как ее вывести теперь?

Ставьте уловители влаги на подоконник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня стала появляться плесень у окна. Сначала каждое утро на раме было очень много влаги, а сегодня заметил плесень. Как ее вывести теперь?

Mañana. :D

Дайте время, сейчас на солнышке она может сдохнуть, если это снаружи. Внутри - зачистка, хлорка, краска. И это все надо делать, когда сухо на улице.

Изменено пользователем Oxana
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня стала появляться плесень у окна. Сначала каждое утро на раме было очень много влаги, а сегодня заметил плесень. Как ее вывести теперь?

медный купорос и танец с бубнами спасут положение ))) интересно в Испании можно найти медный купорос ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

медный купорос и танец с бубнами спасут положение ))) интересно в Испании можно найти медный купорос ?

Очень хороший вопрос :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставьте уловители влаги на подоконник

Плесень показалась с внутренней стороны, а тут нет подоконника. И если не трудно ссылку можно на этот самый поглотитель?

Утром когда открываю алюминиевые жалюзи, внутри дома, по раме окна прямо вода бежит, конденсат однако. И вот где рама соприкасается со стеной, сегодня заметил темные пятнышки :angry:. При чем в доме влажность 60-65%, сильно не топим. Сегодня попробуем ночью слегка приоткрытым окно оставить, может поможет. А завтра буду выводить эту дрянь вот этим способом:

http://smremont.com/walls_ceilings/index_tplid4_recid293.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плесень показалась с внутренней стороны, а тут нет подоконника. И если не трудно ссылку можно на этот самый поглотитель?

Утром когда открываю алюминиевые жалюзи, внутри дома, по раме окна прямо вода бежит, конденсат однако. И вот где рама соприкасается со стеной, сегодня заметил темные пятнышки :angry:. При чем в доме влажность 60-65%, сильно не топим. Сегодня попробуем ночью слегка приоткрытым окно оставить, может поможет. А завтра буду выводить эту дрянь вот этим способом:

http://smremont.com/...4_recid293.html

Во всех испанских ферртериях продаются корзиночки из пластика, куда периодически надо засыпать гранулы - уловители. и 2-3 раза в неделю сливать воду, которая накапливается в них. Не панацея конечно, но немного помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото чего, плесени или конденсата по утрам? :?

того и того и опиши как тебя вентиляция работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во всех испанских ферртериях продаются корзиночки из пластика, куда периодически надо засыпать гранулы - уловители. и 2-3 раза в неделю сливать воду, которая накапливается в них. Не панацея конечно, но немного помогает.

Попробуйте ещё такой способ: когда опускаете жалюзи оставляйте их отверстия для проветривания открытыми и окно чуть-чуть приоткрытым, чтобы слабая тяга была, но не сквозняк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо ставить двойные/тройные окна, не будет воды на стекле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение